20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

С. Умчатый
16 июн 2020 в 11:25

Жэсть какая...Вот сейчас надо бы жесткий карантин ввести, а Котова, Тесклер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:27

А что 4, пятёрочка разонравилась.

Гость
16 июн 2020 в 11:30

Меньше тестов-меньше выявленных. Наконец то до челябинских властей дошла эта нехитрая формула,которой пользуется большинство регионов страны. Кому интересно-легко проверят.

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 июн 2020 в 11:32

Написали бы лучше как до роспотребнадзора дозвониться!!
Никто трубку не берет!
Я на карантине сижу и без постановления!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 11:33

главное чтобы к 1.07. все выздоровели,чтобы скрепно сплотиться возля обнуленного!

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 июн 2020 в 11:35

Теперь остаётся только выполнять требования ВОЗ и местных властей, то есть соблюдать дистанцию. Беречься самим и по возможности беречь и помогать своим пожилым родственникам. И ждать вакцину!
Здоровья всем, оптимизма. Время непростое.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июн 2020 в 11:36

Посмотрите как одеты врачи в красной зоне. А теперь представьте, что маршрутка с одним заболевшим это такая же красная зона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:37

На Островского с орви кладут в палату к подтвержденным ковидникам

Гость
16 июн 2020 в 11:37

Не надоело уже Людям головы забивать ерундой - лучше бы материально помогли

Гость
16 июн 2020 в 11:37

44,56,59 лет.. Молодеет статистика, как и предполагалось. Или это, как там у ковидотрицателей.. От ОРВИ бы умерли.. Или от рака и туберкулеза.. В ДТП...

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 11:38

И что за вранье - всем коек хватает, а зачем 16.06.2020 в срочном порядке областной перинатальный центр под "ковидников" переделывают????? Вы там совсем умом тронулись????
В Челябе все спокойно- спите жители Челябы........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:38

А где в статистике 24-летний парень, про которого вчера весь день писали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:38

Думаю, врачи- переносчики тоже. Ходят по домам в одних и тех же костюмах

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:42

А когда в сводке появится 24-летний парень? Вчера его в числе пятерых не было! Он каким-то образом исчез из статистики! Разруха, которая в головах(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:45

91 же уже, почему 60

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:45

И что??? 4 человека за сутки умерли в области от пневмонии!!! Власти, вы о чем? Раньше по другому что-ли было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:47

Настроение в комментах меняется - от "все фигня, выдумка, покажите хоть одного зараженного" до " нужно соблюдать меры, самим беречься, как дозвониться..."
ну-ну, подождем еще месяцок - мест на всех не хватит в больницах, половина будет дома уходить. Тогда, может , все уже наденут маски. Иначе наш народ не проймешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 11:48

Люди умирают.
А они предлагают жить как раньше.
Это нормальное явление??

ОТВЕТИТЬ
пушкин
16 июн 2020 в 11:54

Даешь изоляцию! Как от проказницы зимы, запремся также от чумы.

Гость
16 июн 2020 в 11:57

Это люди которым не помогли врачи, операции, болезни, пожилые люди, учитывая какая медицина в Челябинске и как ее оказывают. Когда сам столкнешься понимаешь, что люди здоровые в наших больницах могут умереть за один день без помощи, к ним никто и не подойдет. Никакие это не ковидные. Сейчас в Испании, Италии делают эксгумацию тел чтобы снова сделать экспертизу и захоронить людей там где желают родственники. Многие сомневаются, что родные умерли от ковид. В Норвегии врачам платят за ковидных очень приличные деньги, родственники сами настаивают тчоюы ставили ковид потому,что выгодно получить страховку на огромную сумму. Уже много месяцев в ЕС люди свободно передвигаются по территории, ездят в соседние страны и совершают перелеты. В Норвегии ходят без масок уже много месяцев, никто особо не сидел на карантине, все гуляли и наслаждались жизнью. Челябинские сми занимаются одурачиванием людей. Сходите сами в любую больницу и посмотрите как обстоят дела. Все это страшилки. В интернете есть информация об этом обмане, люди изучайте информацию, задумываетесь, о том, что вас дурят а они зарабатывают деньги на этом, предоставляют ту информацию, которую выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:00

Вчера 182 сегодня 138.спад идёт.медали кому давать будут?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 12:06

Но ведь это далеко не плато! Где экстренные меры, Или опять наши власти ждут указания из Кремля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:09

А вот и женщина 44 лет появилась. Декан из меда, которая умерла 4 июня, 12 дней назад!!! Что за тесты такие чудесные какой в них толк, что с ними делают так долго? Вся ваша статистика - фарс чистой воды, распределяете количество заболевших/умерших так, как вам выгодно, то никого, то толпой, нагнетаете панику.

ОТВЕТИТЬ
Летуны
16 июн 2020 в 12:20

До каких пор будут самолёты "утюжить" МИРНЫЙ город, наводя ужас и страх жителей? Пусть убираются в Бурятию, Саки (Крым) или ещё дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:27

" сыграли на опережение " так гнус сказал

гость
16 июн 2020 в 12:32

Надоело. Вирусов миллионы разновидностей, большинство еще не открыты и не описаны. Никакие маски и карантины не помогут. Соблюдайте зож, укрепляйте иммунитет и надейтесь на лучшее. Истерики ни к чему. Умрешь уставшим только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:33

Заговор врачей, которые хотят получать доплаты.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
16 июн 2020 в 12:35

С одной стороны официальные люди говорят, что вакцина на подходе. С другой стороны, что удивительно, эти же самые люди говорят, что от ковида нет иммунитета. Эти же самые люди добавляют, что вирус мутирует и вчерашняя формула вируса сегодня уже неактуальна. Тогда о какой вакцине может идти речь?
С одной стороны официальные люди заявляют, что заразиться вирусом не так-то просто: нужен "тесный контакт". И потому, если вас помещают в одну палату вместе с ковидными, то ничего страшного в этом нет. При этом эти же самые люди входят в эту палату в костюмах химзащиты. И эти же самые люди вводят масочный и прочие режимы, заявляя, что вирусом очень легко заразиться: достаточно поймать чей-то чих или дыхание, или коснуться предмета, которого касался инфицированный.
С одной стороны указанная публика заявляет, что обследовать на ковид при малейшем подозрении нужно всех с диагнозом ОРВИ. А с другой стороны эта же публика заявляет, что всех обследовать не надо, а только тех, кто входит в категорию риска, согласно каким-то тайным циркулярам. И если человек с диагнозом ОРВИ умер или попал в стационар уже в терминальной стадии и там умер, то он сам виноват, т.к. не вошёл в категорию риска и потому не был обследован.
И в этих противоречиях, где-то посередине их, болтаются рядовые жители. Особо стойкие ещё пытаются найти в творящейся фантасмагории какой-то смысл, но большинство устало.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
16 июн 2020 в 12:37

При пандемии нужна строгая изоляция.А,у нас кто в лес ,кто по дрова.Населению нужна материальная помощь каждому.А нам предлагают сходить на голосование, мол сделаете ,как власть велит и все очумело хорошо заживем.20 лет ждали рая на земле,а не хрена нетути.Все беднее и беднее.А по телеку все хорошо "прекрасная маркиза".ДУРДОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 12:41

Чота я не понял. Тут пишут прирост 138 челов, на ленте ру пишут 169 челов. Кому верить то?????

ОТВЕТИТЬ
Григорий
16 июн 2020 в 12:41

Федералы передали в Челябинской области 171 зараженный

ОТВЕТИТЬ
дима
16 июн 2020 в 12:49

Почему в области не обьявляют ЧП??? Что такое? Заболевших все больше,а людей в масках совсем нет в местах массового скопления,это безобразие! Почему бездействуют власти города Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 июн 2020 в 12:51

две больше разницы :
1. при капитализме , сокращая расходы для получения большей прибыли , стараются не вносить в смету затрат, необходимые дополнительные работы (например, не расширять земельную площадь для посадки большего количества деревьев , растений);
при социализме есть разработанный план с участием всех заинтересованных городских служб, есть ресурсы под этот план! нет цели сократить затраты, есть цель выполнить план, исходя из имеющихся ресурсов.
2. При капитализме бодаются буржуйские интересы тех, что выгоднее: озеленить , распилив бюджет, или заасфальтировать, например, под платную парковку или укладывать ежегодно плитку или кирпич, ну или поставить павильончик , сдавать его в аренду и жить спокойно, "забыв" экологию.
При социализме план застроек всегда был согласован с нормами градостроения, ГОСТами, которые сейчас , практически все отменены! Любой проект рассматривался множеством комиссий , состоящих из специалистов!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 июн 2020 в 12:58

Я тоже думала, что всё это очень раздуто. Что вирус конечно есть, но он не так страшен. Пока короновирусная инфекция не попала в мою семью. Мне 33 года, вообще болею очень редко. И если даже подхватываю орви, то дня два три и всё проходит. Заболела я 1 июня, появилось першение в горле, на следующий день поднялась температура 37,7, ломота в теле, сильная головная боль, слабость, тяжесть в грудной клетке и дискомфорт в трахеи. На следующий день температура снизилась. 10 дней принимала противовирусные и антибиотики. Но до сих пор, а сегодня уже 16 июня я чувствую не домогание, и тяжесть в грудной клетке. Мазок пришёл на днях положительный. Я призываю народ который всё ещё не верит, что ковид есть и что он не настолько страшен как пишут. Соблюдайте масочный режим, мойте чаще руки с мылом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:08

надо на пляжах отряды милиции и гонять отдыхающих и щтрафы каждого по 5тысяч тогда и поимут что это не шутка а настоящая беда и надо соблюдать карантин и по дворам проверять чтобы шашлыки не жарили например на Парковом по Краснопольскому 14 почти каждые выходные жарят.Принимаите меры

ОТВЕТИТЬ
Жертва ЕГЭ
16 июн 2020 в 13:10

Мы все умрем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:17

Приписки! Люди лежат с отрицательными анализами, но у всех диагноз ковид! Это информация от пациентов отделения! А умирают старики или больные другими заболеваниями! Походу нас обманывают!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 июн 2020 в 13:20

Ну вот на конец у многих пошло прозрение, что короновирус не фейк, а реальная угроза жизни. Не уже ли надо было столько смертей от этой болезни, что бы пришло понимание это не игра, а реальная угроза всем. И каждый выполняя элементарные меры безопасности спасёт себя и близких. Мы настолько привыкли к двусмыслице, что разучились слышать истину, и ищем врагов везде, но только не в себе. Я желаю всем осознать степень опасности и найти в себе мужество выполнять то что необходимо, а вашу браваду ни кто не оценит, когда вас будут погребать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:20

А для директор Гимназии 1 все распоряжения по соблюдению не относятся))) Вчера устроили праздник, все, и родители, и дети, и учителя без масок. Это как? Выпускной тоже не переносят. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 13:22

Ну вот и пошли на спад👍 Страна готовится к 1 июля😜

16 июн 2020 в 13:36

Да начните уже массовое тестирование на пцр ковид, установите контроль за ношением масок и перчаток в магазинах и учреждениях, поставьте уже на каждом углу при входе санитайзеры со спиртом или денатуратом а не гелем для душа который даже не пахнет спиртом, начните уже что то делать, а не грозить изоляцией которая ничего не дает здесь нужен контроль за масками ведь совсем перестали носить маски про перчатки вообще не слышали начните уже раздавать это всё бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 14:36

Через 14 дней ничего не измениться, вирус никуда не исчезнет, я лично боюсь идти голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 14:43

Вот началось, сначала не верили, сопративлялись всячески, гуляли и плевать хотели на предупреждения от властей и других людей настраивали против власти! Власть плохая надоело дома сидеть! Текслер плохой, Путин плохой - пандемию придумали!
А теперь кричим, продолжить надо карантин! Не рано ли начали снимать карантин? Успокойтесь! Следите за гигиеной рук, держите дистанцию и всё будет хорошо! Бережённого Бог Бережёт! Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 июн 2020 в 14:50

Что за идиотизм...пока бабло не освоит которое им выделил федеральный бюджет нас не откроют. В москве ситуация гораздо ХУЖЕ НО ТАМ ВСЕ ОТКРЫЛИ. Вся страна вышла Крым открыли... в таком случае НЕ ПОЙДЕМ ГОЛОСОВАТЬ - БОИМСЯ ЗАРАЗИТЬСЯ!!!!!!

Гость
16 июн 2020 в 15:14

В федеральных нвостях уже перестали публиковать данные за день - а вы тут раскукарекались

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июн 2020 в 15:18

Первый крммент не прошел. Вы, как бы по мягче, зомбированные СМИ, считаои процент зараженных. Получается 0,25. Эпидемия 5%, пандемия 10%. Кто из ваших знакомых болен? Никто! Мозги включайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:18

Читала две недели назад, сколько возмущения было по поводу изоляции...куда ж подевались то " бессмертные"...надо было раньше бить в колокола!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:33

Может пора помощь из столицы просить,пусть пришлют врачебные бригады. Слишком много смертельных случаев на достаточно небольшое количество заболевших.

Гость
16 июн 2020 в 18:48

Идёт оптимизация денег, людям в уши льют всякую дичь.

Гость
17 июн 2020 в 00:16

Тоже до последнего надеялись, что нас корона не коснется, но увы...один родственник заболевший уже у нас в больнице. А мы, все кон актны, в том числе двое детей, сидим и ждем, что будет дальше...Все гораздо серьезнее, чем оказалось!

Гость
17 июн 2020 в 00:18

Страшно все это!! Гриппом никогда не болели, а корону подхватили незнамо где...

Загрузка...