11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

И-я
17 июн 2020 в 07:56

Что и требовалось доказать, никто никакие анализы не берет, пока ты помирать не начинаешь. Сколько еще людей должно погибнуть, пока вы свою ересь про "не контактен, значит не ковид" нести не прекратите уважаемые (нет) медики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:03

будни врачей. наверное это кому-то интересно. сил и терпения - врачам. здоровья - пациентам. ума - журналистам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:06

А врачи ни какую персональную ответственность не несут за неправильное лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:09

Температура 39, мы ее сбили и утром на работу !!! Молодцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:10

Это хорошо, что сами лечить себя антибиотиками стали. А так пока до врача дойдёт больного на КТ отправить, а не ромашкой горло полоскать, так поражение лёгких все 50% было бы.
Выздоравливайте!

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
17 июн 2020 в 08:16

И опять спрошу, где теперь терапевт, который поставила ОРВИ, и как дела у тех, к кому она ходила после этого. Наверное всем провели тест, теперь все сидят по домам и не выходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:19

Зачем с температурой ходить на работу? Мы с таким отношением к окружающим ещё год на изоляции сидеть будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:19

Какие щелочки, там нет никаких щелочек

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 08:27

У меня только один вопрос? Вы эгоисты? Какая разница сбили температуру или нет, НА РАБОТУ ЗАЧЕМ ХОДИТЬ ДРУГИХ ЗАРАЖАТЬ??? Если поднялась температуры, то самому большому дураку понятно ЗАБОЛЕЛ. Любая простуда, ОРВИ за один день не проходит, минимум 5 дней! А сейчас такое время! Такими темпами мы 5 лет будет в масках ходить!

ОТВЕТИТЬ
В шоке
17 июн 2020 в 08:29

Зачем сбивать температуру 37,5-37,9? Зачем самой себе назначать антибиотики, не зная диагноза?!? А вот про врачей и медперсонал доброе слово прямо тронуло. Пусть все будут здоровы, а кто уже заболел, быстрее поправляется!

ОТВЕТИТЬ
Ева
17 июн 2020 в 08:35

Люди, соблюдайте по возможности социальную дистанцию!
Ну чего вы в магазинах, особенно у кассы прижимаетесь?!
Про маски я уж и не мечтаю.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 июн 2020 в 08:47

Куда же , интересно, мама с папой на работу таскались и сколько народу перезаражали?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 09:11

Лучшая маска это пакет из Пятерки. Носить недолго получится, но от вирусов точно излечит....

Гость
17 июн 2020 в 09:17

Интересно, корреспондент брал интервью у больной?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 09:21

Наконец-то хоть под одной статьёй нет кодидотрицателей. Где вы, ау? Что ж не затягиваете свою песню, что это всё бред, а людям заплатили за интервью? Или жареный петух до вас уже добрался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:25

Мужа госпитализировали на плановую операцию в 3 клиническую больницу, у них распоряжение, обязательно сдать на ковид перед госпитализацией, сообщили эту новость за полдня, настаивали на платном анализе, муж объясняет, платить за анализ не чем, сделайте его в больнице, пообещали что сделают, в итоге госпитализировали , но анализ так и не сделали. Где логика? Для чего распоряжения, если их не выполняют? Из каждого утюга орут, что деньги на анализы выделены государством, почему нет анализов? Стоимость примерно 2500 в платной, это дорого и не всякий себе позволит. Знакомые медики работают в плановых отделениях, их до сих пор не тестировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:25

Ну и семейка! субфибрильную температуру сразу сбивают. Потом на работу топают. Потом снова сбивают. Потом сами себе антибиотики назначают, провоцируя резистентность к ним. Какой же дикий кошмар!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 09:36

Сами все заболели и еще на работу таскались, ну нормально вообще. Какое такое ОРВИ в июле у взослых людей?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 10:32

Прочитав подобные статьи, у меня всегда возникает вопрос - Почему нет комментариев под статьёй от самих лиц- героев статей, которые ведут своё повествование Якобы от первого лица??? Им самим, если они не фантомы, разве не интересно, что люди обо всем рассказанном ими думают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:52

А где эта девочка интервью давала? В больничном отделении уже?
У папы была температура 39° и он пошел на работу.... Молодец! Больше нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 июн 2020 в 11:01

все заболели, всем плохо, такая ситуация в мире и ... мы не думали на Ковид...

Гость - в горле кость
17 июн 2020 в 11:13

Врачи до сих пор спрашивают пациентов не контактировали ли они с ковидными больными! В день по 200 чел заражаются, и это только выявленные, а у них старые инструкции. На больных же написано, что у них ковид! Про бессимптомных нам похоже только в новостях рассказывают, а медики не слышали. Сейчас еще Текслер отменил изоляцию для тех,кто приезжает из Москвы и Питера, еще не то начнется. Но виновность опять же на простых гражданах, это они не соблюдают самоизоляцию. Больных никто не проверяет до явных признаков, карантина для приезжих нет, тесты, если и брали у заграничных, спокойно отпускали их по домам. В палаты кладут и ковидных, и здоровых, не дожидаясь анализов... Много еще можно привести примеров бардака. Но нет, мы будем тестировать только тех, кто контактировал. Сами врачи даже маску не носят на приемах, бахилы не надевают, прутся в обуви. Откуда мы знаем, где ждет нас зараза?! Тестируйте всех, кому помощь нужна медицинская!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:18

Помните мужчину 34 лет, который умер от ковида? Официальный комментарий был таков, что он поздно обратился за помощью. Хотя его близкие утверждают, что он обращался и его так же лечили от орви . Так может быть надо совершенствовать мед оснащение, повышать квалификацию участковых терапевтов, тесты брать у всех, кто с признаками орви, а не ждать, пока они полгорода позаражают, посещая работу, магазины и др общественные места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:35

в мед институты специально дуболомов набирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:55

Срочно в студию место работы матери и отца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:02

Вот видите, у населения ответственности нет от слова совсем. Больные- на работу и в магазин. Да еще подозреваю что и маски не всегда надевали да и контактным вряд ли сказали. А потом кричим отчего карантин не заканчиваем.

ОТВЕТИТЬ
Ботаника
17 июн 2020 в 12:27

Достали!!

Фото пользователя
17 июн 2020 в 12:28

ОРВИ летом не бывает!
Не верьте всему этому.
Ковид полностью поглотил другие простудные заболевания..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:54

Вот так и лечимся дома.... мрак конечно, средневековье...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 13:37

Да это повсеместно так! Я про назначение! Моя мама вызвала врача, сказал, что орви. Выписал инговерин и ношпу от температуры (я одна не знала, что её от температуры пьют?). Ей все хуже и хуже, через 2 дня вызвали скорую, увезли, сделали кт - двусторонняя пневмония

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:38

Сказ.. от первого лица...покайтесь публично...

Анна
17 июн 2020 в 13:58

Похоже, если что, на вопрос врача о контакте, нужно давать незамедлительный ответ - Да! Тогда быстро на к-т пошлют)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 15:27

В хирургии 3 больницы скорой помощи сейчас проводят дезинфекцию, положили человека, не обследовали на корону, оказался больной. Люди, носите маски, будьте бдительны. Врачей на всех не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:26

Папа с нами на КТ,и когда скорая приехала,, ехать отказался, утром вызвал врача и ждал полдня скорую, чтобы всё таки поехать на КТ. А скорую ждал полдня и время теперь упущено. Ну вот это речь человека разумного? Перед папой три дня выплясывает скорая помощь, участковый и неотложка, которых не могут дожидаться сердечники и инсультники, а он кочервяжится, как невеста в брачную ночь- буду- не буду, а доченька заявляет, что время упущено по вине медработников, которые даже по ночам их по КТ как извозчики развозят! Правильно ту буржуинов- всё сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 17:31

Читаю статью и понимаю, что описан среднестатистический житель России, который не заботится о себе и своём здоровье, а о жизни других людей думать некогда. Такое ощущение, что родителям лет по 5 максимум. В период пандемии при пиковой заболеваемости мама с темп прёт на работу, тоже самое делает и папа. Эти 2 человека щаразили ещё сколько? А ответ типа: ходим как все в магазины и деньги в руки берём. ЧЕГО? А МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ!?? это не для вас закон и соц реклама по телеку и смс. Людям кажется, что они бессмертные. Ну результат на лицо, всем бессмертным в на учение.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 июн 2020 в 17:41

Надо в аппарат правительства РФ отправить данный случай, недопустма такая халатность, сколько людей могут заразиться....

Михаил
17 июн 2020 в 17:44

В аппарат правительства РФ необходимо данный случай отправить такая халатность недопустима, сколько народу может заразиться...

Любовь
17 июн 2020 в 23:03

В Новосибирске таких проблем нет. Там сразу на КТ отправляют, на тесты не смотрят. Даже при отрицательном бывает пневмония уже. А у нас все тяп ляп. Особенно возмущают участковые терапевты! И РоспотребНАДЗОР! В городе они уже закончили карантин! А лечить не научились!!!

2020
18 июн 2020 в 00:03

В магазине на кассе через одного только в масках, да ещё и кочевряжатся... "Не верю во всё это!" или "Я не больная, чтоб маску носить!" Но ведь на лбу нет отметки о здоровье. Рост заболевших и погибших постоянный, а этим хоть бы хны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 05:54

Мне одному показалось, что это школьное сочинение? И чем отличается неотложка от скорой?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 июн 2020 в 11:24

Что ещё не всем ясно, что из себя представляет наша медицина под управлением министерства здравозахоронения и фарммафии? Просто встали грудью против технологий биорезонанса, известного уже почти 100 лет. 100%-ная диагностика КВ19 5 минут (прц не более 65% и время), лечение "свежего" вируса 3-5 дней, от "родных" пневмобактерий до 2х недель.

Гость
18 июн 2020 в 12:18

Феерично глупая семейка. С температурой ходят на работу. Мать поди еще кассиром в магазине работает, сколько покупателей и коллег она могла заразить?? Отец тоже отличился. Они на свою работу сообщили, что заболели??? Или отмалчиваются?
Всем контактным стоило бы дома посидеть пару недель.
Хоть и переболеть придется всем, но не очень то хочется болеть. Хотелось бы дотянуть до вакцины (если она вообще будет работать).
Так что граждане, соблюдайте дистанцию. И если болеете, сидите дома, а не притесь на работу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Удивляюсь
18 июн 2020 в 12:36

Какой врачебный и обывательский пофигизм! Сколько из-за ваших непрофессионализма и дремучести еще заразится людей. А ведь кто-то из них может умереть. Не думаете, что это будет на вашей совести тоже?

Удивляюсь
18 июн 2020 в 12:41

Почему первый же медик, который пришел к семье или даже тот, кто по телефону разговаривал с ними, не предупредил их строго, чтобы они само-изолировались и ни с кем не контактировали? А потом они жалуются, что у них много работы. С таким отношением будет только больше.

Александр
18 июн 2020 в 14:04

Где наш масочный режим? Где изоляция? Почему только уговоры и никаких наказаний?на озёрах отдыхающих полно.Пример? Оз.Тургояк.,Кундравинское озеро...Да ещё ифото в интернет выкладывают,дескать никого и ничего не боимся.для чего принимаются постановления если их не соблюдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 19:35

про каких выздоровевших нам постоянно вешают лапшу из всех утюгов?
наша медицина кого-то вылечивает? выздороветь можно только вопреки усилиям врачей
эта статья меня ещё раз убедила, что на самом деле ситуация в России жуткая, просто нам всё скрывают и количество зараженных и умерших

Гость
19 июн 2020 в 10:49

Верить в разгар такой эпидемии, что у тебя ОРВИ это БРЕД! Нужно при первых признаках простуды сразу бить тревогу и скорую вызывать!При этом заболевании срок не то что на дни идет, а на минуты!А они еще и на работу ходили и антибиотики себе сами назначали! Бесит неграмотность наших людей!Всем ЗДОРОВЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 12:15

Посмотрите Москву, там все в порядке, потому что там за счет регионов полностью поменяли медобеспечение. А Собянин как "главный эпидемиолог" объясняет, как надо бороться с "ковид". Г-н Текслер, ну примите Вы хоть какие-то сильные меры по оздоровлению Челябинска. Про Котову молчу.

Гость
19 июн 2020 в 18:48

Может, уже пора прекратить традицию ходить с температурой на работу?

19 июн 2020 в 20:06

А то их в больнице не от ОРВИ лечить будут.

19 июн 2020 в 20:11

А результат анализа то какой? Где про это?

Загрузка...