2 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
18 июн 2020 в 07:01

И за такую работу мы платим налоги.... Густно

Гость
18 июн 2020 в 07:07

Астахов бы спросил: «Как поели шашлычков?»

Гость
18 июн 2020 в 07:25

Всё отлично работает в государстве Путина .

Остались такие какгость
18 июн 2020 в 07:28

молодцы-гехт,семёнов и др.. полная некомпетентность...

ГостьЯ
18 июн 2020 в 07:31

После вчерашнего интервью нашего мэра, создается впечатление, что она живет в другой реальности. У нее и скорые быстро приезжают, и бригады на административных машинах ездят, и 60% койкомест свободные и очередей на КТ нет...🤦‍♀️

18 июн 2020 в 07:49

И так во всех сферах. Непрекращающееся разложение. Since 1991.

Гость
18 июн 2020 в 07:50

Главное 1 июля

18 июн 2020 в 07:51

"Коронавирус у мужчины, к счастью, не подтвердился"
По результатам мазка или КТ не показало пневмонию? Откуда тогда одышка и что это за заболевание с не снижаемой температурой? Потом удивляемся - почему так много заболевших. Да потому, что коронавирус не находят и изоляции контактных не проводят.

Марина
18 июн 2020 в 07:51

Сейчас почти в каждой больнице Челябинска несколько отделений закрыты из-за коронавируса,больницы просто полыхают!Об этом 74.ру не хочет рассказать?
Заболеваемость растёт,но маски никто не носит,народ ходит толпами,а чего вы теперь хотите?Чуда?Его не будет!

гость
18 июн 2020 в 07:57

Вот вам и пример вранья чиновников и реальность, в которой мы, простолюдины, существуем. С сыном было примерно так же, правда, честно сказали, что ждите 5-6 часов, нет бригад, приехали через 4 часа.

Гость
18 июн 2020 в 07:59

Всем про то и говорилось. Что страшен не сам вирус, а то, что система его не выдержит. Скорых не хватит на всех. Как и мест в больничке.

гость
18 июн 2020 в 08:01

что, правда найдутся те, кто голосовать пойдет за поправки?А как голосование окончится, так здравоохранение и пр все резко улучшится??? Они это обещают?
То есть все эти чиновники, начальники, министры, управляющие нифига не работали, более того-развалили в стране все, что можно, а как пройдет голосование-так сразу и за работу возьмутся?

Гость
18 июн 2020 в 08:06

Всегда недолюбливал 74.ru. Очень они уж любят скандалы и делают на этом себе популярность. Но в данном случае говорю спасибо 74.ru! Пишите дальше, заставляйте чинуш шевелиться, может, хоть тех, о ком пишите, спасёте. У нас полный паралич власти. Непринятие ответственности, трусость и нежелание что-то менять. Ну а чего ждать от людей, думающих только о своём PR? Блогеры - они в соц сетях, а не хозяйственники. Пишите больше про конкретных людей, бейте в набат! И ещё, пишите о ходе расследования смерти 34-летнего парня, которого просто игнорировали

Анютина коровка
18 июн 2020 в 08:08

Вчера смотрел выступление Котовой - ни одного ясного и четкого ответа на вопрос не было. Признает, что все очень плохо и с экологией, и с общественным транспортом, и с медицинской помощью, да, и в целом тоже все плохо. Сказала, что ждёт денег на новые трамваи. Вот, зачем только нам такие управленцы, которые только ждать и могут, как этот мужчина 3 дня скорую помощь.

Гость
18 июн 2020 в 08:11

Для Талиповой употребление (не), похоже, как привычка ковыряться в носу - день держится, два держится, а потом забудется, да засунет по локоть.

Гость
18 июн 2020 в 08:12

Скачущая температура - главнейший признак ковида. А медикам не спустили сверху методичку, забыли про этот признак написать, а сами они боятся проявить инициативу. Ах, да, давайте про Путина, от него всё зависит, а вот его сменим на Шмутина - и жизнь наладится.

Гость
18 июн 2020 в 08:25

Полная деградация управления, отслеживаем ситуацию..... Один мат на устах, равнодушие, лицемерие, некомпетенция полная власти!!! Грустно и обидно, Берии на них нет.

гость
18 июн 2020 в 08:42

Спасибо большое 74.ru! надеюсь , все получат по заслугам!

Гость
18 июн 2020 в 08:55

Не хватает машин скорой помощи, не укомплектован штат - вот реальная картина готовности нашего здравоохранения, господа из Москвы, вещающие на первых каналах!

Тетшура
18 июн 2020 в 08:57

Не может такого быть.я раз 10 вызывала скорую когда сосед напьется и валяется во дворе,скорая минут 15-20 и приезжала.сейчас напьется вижу пьёт.вызову проверю за сколько приедет скорая.

Гость
18 июн 2020 в 09:10

Этот коллапс медицины был предсказуем, во всем мире (кроме Китая) было так. Ну а мы что, гуляем дальше без масок и жмёмся в очередях.

Гость
18 июн 2020 в 09:13

У меня температура какой день держится, тоже вызвала скорую, никто не едет...а контакт с ковидным у меня был!!!

Гость
18 июн 2020 в 09:19

Полный бардак с коронобесием,никакой упорядоченности,ведь есть четкая установка воз архитекторов,что умирают только от этого

гость
18 июн 2020 в 09:22

Скорая ездит на экстренные случаи (дтп, ранения, без сознания и т д). В данной ситуации приезжает неотложка. В течении часа-двух обычно. С температурой и подождать можно. Чай кровью не истечете поди.

Гость
18 июн 2020 в 09:28

Вот истинное положение дел в медицине! Некому работать, ничего не организовано. А у чиновников на бумаге всё в порядке. Просто аплодировать можно, до чего всё в порядке.

Житель
18 июн 2020 в 09:42

Продолжайте дальше вызывать скорую на каждый порез, и неделю прождете!!!

Гость
18 июн 2020 в 09:50

Гехт уже пора не отслеживать а отвечать за свою деятельность.

Гость
18 июн 2020 в 09:56

А если заболеет текслер, как вы думаете, он долго будет ждать скорую?

Бабуля
18 июн 2020 в 10:18

Что вы возмущаетесь Гехт говорит что у них всн нормально ну и что что люди неотложку ждут по двое а кое-кто и почти по трое суток сразу в рениамацию , а потом мы же вас предупреждали что смертность будет расти ,потому что вы " нехорошие жители "не соблюдаете масочныц режим ,а то что больные которые ждут скорой в это время заразят всю семью ,какая разница напишем"к сожалению появляются семейные очаги "и опять сами жители не соблюдают масочный режим

гость
18 июн 2020 в 10:27

Сейчас только названивать все научились, на это сил не жалко, а сложно было отца до больницы довезти самим? С таким бардаком в службе скорой помощи неудивительно, что работать нет желающих, сейчас вообще нет желающих работать, только права качать все специалисты

Гость
18 июн 2020 в 10:29

Скорая Челябинска и до вируса работала на пределе,сейчас вообще конец приходит. Сотрудники демарализованы, огромная нагрузка,вирус который постепенно поражает сотрудников скорой ( эту заразу люди домой приносят и там семьи заражают).Люди не хотят при таких условиях работать и зарплата неочем,средств защиты нехватает.Потому что местные чиновники жлобы! Как все обстоит в богатых нефтеносных регионах страны? Зп фельдшера 100т.р Надбавка РФ за ковид 50т.р надбавка местная 50т.р, на время вируса бесплатное питание на работу, во многих городах сотрудникам 03 дают комнаты в гостиницах дабы если заболеют то домой заразу не принесли. Увеличенные премии. Т.е обычный фельдшер получает 200-250т. И не удивительно-скорая приезжает очень быстро. Зп врача 280-330т.р ( в месяц) Качественная медицина стоит дорого. А за 60т пускай Васильев сам пашет, да и он давно на попе сидит и последний раз на вызове может лет 20 назад был

Ирина
18 июн 2020 в 10:31

У меня сын, его друзья, переболевшие короновирусом, с температурой в Москве тоже ждали 2 дня врача, никто жалобы не писал, надо понимать, что сейчас такая нагрузка на медиков.

Гость
18 июн 2020 в 10:34

Теперь после КТ точно ковид будет.

Гость
18 июн 2020 в 10:38

Это что вообще происходит.... Какую очередь?! Человек может только молиться.... Что за медицина, что за помощь?????

Гость
18 июн 2020 в 10:42

Лично мне омерзительны люди, которые будут «работать» на участках голосования 01.07.2020

Ирина
18 июн 2020 в 10:52

Всех гонят голосовать! А после 1го июля будет скорых не дождаться!!! Жизнь дороже, не пойду голосовать.

Андрей
18 июн 2020 в 10:56

В феврале у сына ни с того ни с сего поднялась температура до 40, ничего не болело, ни соплей ни кашля, сбить температуру ни помогали не обтирания, ни таблетки. в скорую звонили 4 раза- 1 раз в час. Так что это проблема не нова. это у них в далекой москве все хорошо, а у нас все хуже и хуже. Впрочем наших власть имущих это никак не касается- у них скорые быстренько едут. Представляю что происходит в Копейске после ликвидации на скорой парка собственных автомобилей...

Гость
18 июн 2020 в 10:56

Что за сказки. Давно уже всё вышло из под контроля. Ведро тянет всех вниз.

антон
18 июн 2020 в 11:22

Котова, Текслер ВЫ НАДЕЕМСЯ читаете эти статьи! Ситуация и впрямь выходит из под контроля,Система не работает! Поэтому и смертность в Челябинской области только увеличивается! Принимайте меры!!!! Делайте врачам надбавки ,отдайте свои административные машины под врачей! Эх.Эту статью бы администрацию Президента РФ,чтоб вздрючили всех,может тогда начнут на "земле грешной" ногами стоять ,а не витать в облаках!

Гость
18 июн 2020 в 11:26

да и вообще ,хватит уже думать о Сеченых и т д себя уже надо спасать ,детей своих и чужих ,внуков , необходимо использовать сиз

Гость
18 июн 2020 в 12:23

А заметьте, ковид то в итоге не подтвердился.... То есть- болеет, но сроду не ковид. Значит, недаром не всем назначают обследование на ковид, болеют люди и без него, не одна теперь болезнь на свете.

Гость
18 июн 2020 в 12:25

Горлова и иже с ними, не понимающие, что скорая не должна возить легко заболевших и ждать в очереди на КТ. Это не просто медтранспорт, а экстренная служба. Горлова не соответствует занимаемой должности, поскольку используя таким образом скорую помощь, лишает помощи других экстренных пациентов, не только ведь ковид существует из болезней. Всего то надо машину, водителя и все. А не целую бригаду выводить с линии, чтоб постояли в очереди.

Гость
18 июн 2020 в 12:30

Текслер все кричал, какие мы молодцы. Как Челябинск готов. Но на деле, число заболевших растёт, смертность тоже. Везде снижается, у нас рост. Медиков и скорых не хватает. Это полный провал губернатора и его команды.

Гость
18 июн 2020 в 12:54

Скорые стоят в очередях на КТ. Сама процедура КТ занимает 15-20 минут с выпиской результата. Лично увидено: в один из дней ночи на прошлой неделе в одной из больниц Ленинского района карет было в районе 0:00 6 штук, на этой неделе в другой больнице Ленинского района в районе 5 утра - 11 штук. Просто стоят и ждут вместе с пациентами. Нельзя не предположить, что логистика страдает. Кто знает, сколько у нас сейчас в городе КТ? Я знаю только три в Ленинском. Это значит, что минимум 15 машин простаивают в Ленинском в очередях по 2,5 часа. Давайте сами проверим?! У меня есть возможность сегодня ночью сфотографировать количество машин в Ленинском, я готова фото направить в редакцию. Соберём одновременную картину по городу и зададим вопрос чиновникам: сколько реально проходит человек через приемные покои каждой больницы в сутки с разбивкой на интервалы день/ночь. А то у меня подозрение закрадывается что на КТ только по ночам возят

Губернатор!
18 июн 2020 в 12:55

Сегодня наш мудрейший лидер речь произнесёт знаменательную и все голосуем ЗА поправки в конституцию!А к задержке скорых относитесь пожалуйста с пониманием!(сарказм)

Гость
18 июн 2020 в 13:02

А нельзя выделить на извоз до КТ не скорые, а отдельную службу? Чтобы не изымать из системы помощи людям квалифицированные кадры, а придумать так, чтобы и этих отдельная служба возила, и бригады занимались лечением, а не в очереди на КТ стояли.

гость
18 июн 2020 в 13:20

никогда не ходили на выборы. сейчас обязательно пойдем. и наши голоса не буду ЗА. к сожалению, констатирую, если ВВП не удосужился заставить работать чиновников и прочих исполнителей на местах - то эти ПРОТИВ то, чего он достоин, да и за оставшиеся сроки сделать уже ничего не сможет.
ПРОТИВ - это то, что в сложившейся ситуации заработала эта власть.
вот так, извините, простое население, которому Вы кружите башку и воруете что можете Вам ответит. все вопросы к исполнителям на местах.

18 июн 2020 в 13:23

че то бардак какой то ну хорошо мужчина все дни как то держался и ничего страшного не произошло, а послабее бы оказался и что тогда

Дядька Митяй
18 июн 2020 в 13:35

Любой управленец поймет: стояние скорой в очереди - самый неэффективный способ её использования, который при этом снижает и качество и количество оказываемых услуг.
Или в наших ведомствах сидят другие управленцы?

врач
18 июн 2020 в 14:59

Это реалии серьёзной эпидемии, медицина вымотана. К.Томографы не выдерживают нагрузки, 2 уже сломались. Больницы все забиты пациентами. Не хватает людей, ресурсов. Когда же эта китайская дрянь пойдёт на спад?....