Комментарии к публикации «Новый антирекорд: за сутки в Челябинской области подтвердили почти 200 случаев коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ257
Гость
20 июн 2020 в 13:22

Челябинцы продолжают не верить, что есть угроза заболевания. Поймут только тогда , когда прочувствуют на своей шкуре. Во всех овощных ларьках торгуют без масок, на пересечении улиц Плеханова и Свободы торгуют без масок овощами с "земли" : буквально перед носом Администрации Советского района, да и Городская Администрация в каких-то нескольких сотен метров расположена. Люди хотят без масок, дистанции не соблюдают. На замечания держать дистанцию огрызаются, при чем это относится к людям старшего возраста. Дети толпами бегают по улицам: раздали деньги на детей, не для того, чтобы они становились беспризорными. Надо, похоже, делать, как в Китае? Статистика показывает, что гибнут вполне молодые люди. Что будет после 1 июля?

Гость
20 июн 2020 в 13:23

Вот как идти голосовать в таких условиях? Они же не будут кабинку после каждого обезараживать.. Столько народу в один день придёт, а среди них могут оказаться заразные. Может, кто-нибудь себе на рукава специально соплей ковидных намажет. Сейчас ведь все соплей особенно боятся.

Гость
20 июн 2020 в 13:37

192 и "почти 200" - это разные цифры.

Урузсофоб
20 июн 2020 в 15:03

Ну что, мои маленькие гулящие челябинцы, стадный иммунитет не вырабатывается никак? А ведь вас сразу предупреждали, что это не грипп.)))

татьяна
20 июн 2020 в 16:08

моя подруга типа заболела а нас вообще ни кто не проверял хотя мы общались целой целой компанией каждый вечер были посиделки !!! Ничего не понятно 😜😜😜

татьяна
20 июн 2020 в 16:10

ходила в поликлинику да температуру измеряют и больше ничего очень много бабушек готовых на шею сесть в очереди за талонами

Гость
20 июн 2020 в 16:29

Ещё хотят детские лагеря открывать. Кошмар.

Гость
20 июн 2020 в 16:35

Уверенно движемся в лидеры. По федеральной статистике по общему числу заболевших Челябинская область на 14 месте, по количеству умерших - на 15 месте, по количеству заболевших в день - на 9 месте. Ура, товарищи!

Гость
20 июн 2020 в 16:54

Пора уже признать, что эпидемия вышла из под контроля и начинать применять кардиальные меры, а не фитнесы открывать.

Гость
20 июн 2020 в 17:04

Интересно. А почему ставленники Текслера не увольняют, ведь он же не справляется с ситуацией по борьбе коронавиоусом?)))

ГОСТЬ
20 июн 2020 в 17:34

Президент России Владимир Путин объявил об отступлении эпидемии коронавируса в России. Его слова приводит ТАСС... Аууу... проснитесь там уже!!! Сбавляйте стату!

Гость
20 июн 2020 в 17:39

Вводите уже чрезвычайную ситуацию, иначе это никогда не закончится. Так и будем сидеть и ждать когда все само собой рассосётся.

Гость
20 июн 2020 в 18:00

В такой ситуации нельзя проводить никакие массовые мероприятия. Ни-ка-ки-е.

Санчес
20 июн 2020 в 18:15

Осенью повторится всё
Будет хуже....

Алексей
20 июн 2020 в 18:36

Ну резкого всплеска по заболеваемости все равно нет, в принципе статистика не какая-то зашкаливающая. Радует, что многие на поправку пошли, но очень печально, что из-за этой заразы гибнут даже такие молодые. Берегите себя, народ, как бы кто ни относился к вирусу, но профилактику соблюдать ничего сложного нет

Наталья
20 июн 2020 в 19:49

Из онкодиспансера выписывают всех, кто не лежачий. Может , власти скажут ПОЧЕМУ?!

Наталья
20 июн 2020 в 20:02

Купила в "Классике" маски. Фармацевт из общей коробки их отсчитывает, только что не слюнявит пальцы... как их обеззаразить? Носить опасаюсь. Где купить маски в фабричной упаковке? В Москве, в аптеках ,коробки по 100 шт. по 11 рублей. В Челябинске дешевле 20 руб. нет! Наши руководители области, хоть бы перед первым июлем вид сделали, что им не плевать на граждан своей области.

Гость
20 июн 2020 в 20:03

тупость властей зашкаливает, когда было 4 заболевших в сутки все сидели на карантине, сейчас по 200 в день и все ходят на работу

Гость
20 июн 2020 в 20:47

Врут слегка. На самом деле 192 это количество выявленных больных. Реального количества заболевших жителей не знает ни кто. Его лишь можно оценить. Например, сколько заболевших приходится на 1000 обследованных. Для этого нужно узнать количество выявленных больных разделить на количество произведенных тестов и умножить на 1000. Например, сегодняшняя (вчерашняя статистика) 192*1000/5946=32 человека на тысячу. Например, месяц назад 20.05.20 84*1000/3161=31 человека на тысячу. На тысячу примерно одинаково. Самое большое число тестов - 5946 не удивительно, что на него приходится самое большое количество выявленных больных -192.

Гость
20 июн 2020 в 20:47

Говорят, что в Китае вроде как пошла вторая волна коронавируса. Только на этот раз он не на лёгкие осложнение даёт, а на голову. Чердак может снести напрочь.

Гостятина
20 июн 2020 в 22:33

говорят в Москве кур доЯт

Гость
20 июн 2020 в 23:32

Парад отменили,а выборы слабо?

20 июн 2020 в 23:41

контроль за масками ведь только на днях начали выгонять тех кто без масок, а многие так и прутся в магазин без масок, про перчатки также тишина, в Москве везде маски и перчатки. Сегодня в ашана выгоняли без масок наконец то хоть где то стали контролировать, а вот если бы везде так

Гость
21 июн 2020 в 07:07

Скоро психбольницы будут переполнены. Народ от страха совсем чокнулся.

Артем Пушкарев
21 июн 2020 в 12:39

не это точно фейк. "у 95-летнего мужчины основной причиной смерти Минздрав называет хроническую обструктивную болезнь лёгких, у 83-летней женщины" - блин,да они Умирают.Жалею,но такова жизнь.При чем тут корона? если бы ее не было -эти люди к сожалению и так бы умерли-от старости.У меня бабушка в 90 померла,написали что от пневмонии...ну и че? понятно же что просто все,от старости.А сейчас лепят диагноз ковид к месту и не к месту.

Артем Пушкарев
21 июн 2020 в 12:47

почему то власти прекрасно все решают за счет трудяг - , дали пожить и это исключительно заслуга властей...только вот пропан че то взлетел в цене...одной рукой то дают,а второй забирают точно так же как и вчера.Ждите бензин по 60-а то и по 100 ркблей.надо же как то отбивать то,что кормушку приоткрыли... Зато отчитаться,что какую то короновирусню победили - к Путину в очередь на медальки....НИЧЕГО В ЭТОМ ВИРУСЕ НЕТУ экстраординарного.Сибирской язвой от скотомогильников переболело и умерло за то же время ВТРОЕ больше.

Артем Пушкарев
21 июн 2020 в 12:51

коррупция в стране просто зашкаливает - пример - клумба у Родины- мы ее могли сделать за 70 рублей...но нам поворотили носы.сделали нужные и за 270...куда делись двести?

Гостья
21 июн 2020 в 16:55

То, что масочники все кукукнутые, это точно! Прежде чем орать, хоть бы разобрались в вопросе. Медицинские маски и тряпочки, которые вы носите, не являются средствами защиты органов дыхания, которые необходимо использовать. Любые средства защиты должны иметь маркировку каждого элемента, должны быть классифицированы и выдаваться бесплатно органами власти. Если вы носите МЕДИЦИНСКУЮ маску, вы просто показываете свою глупость. И не более.