Комментарии к публикации «В Челябинске COVID-19 обнаружили у 83 пациентов и сотрудников онкологического центра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ282
Гость
22 июн 2020 в 12:39

Почему о таких новостях узнаем от 74, на сайте онкоцентра нет никакой информации, что делать больным из области..назначены анализы, обследование, лечение, не понятно ехать в Челябинск или нет??

Гость
22 июн 2020 в 12:39

Почему ЯДЕРНАЯ медицина не справляется с короной?...

Гость
22 июн 2020 в 12:40

На работе напарницу положили в больницу на чмз Комаровского 14.говорят лёгкие 10%.ник то не скажет это ковид?

Фото пользователя
22 июн 2020 в 12:44

Вот вам и 390 свободных коек на весь город!!

Гость
22 июн 2020 в 12:45

А где взять профессионализм? Если получивший героя труда, за Профессионализм (!) Проценко носит маску на бороду. Что говорить об остальных?

И-я
22 июн 2020 в 12:46

Как же так? Проверки... медиков... тотально... раз в три дня? А?

Гость
22 июн 2020 в 12:47

А в стационаре терапии гкб8 не было ли больных с ковидом?

22 июн 2020 в 12:49

Вот вот...половина отделений похвально проверили, и на тебе- типа очаг...только вот прям очень интересно. Сколько из них с симптомами...и почему соседние отделения не проверены одновременно

Гость
22 июн 2020 в 13:02

Здоровья всем заболевших, да побольше.
Людей жалко, там итак не от простуды лечатся и ещё сопутствуещая корона им точно не к чему.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:02

В соседней новости Павлюченко в отставку ушел. Может совесть есть, может нервы не выдержали. Вопрос: как с нервами у гехт, у мин и горздрава? Не пора? Заодно и главврачей ОТЛИЧИВШИХСЯ больниц выпнуть.
Г-н текслер, что скажете?

22 июн 2020 в 13:08

а почему у доктора "маска" как какая-то марля, да и та только на рту?

Елена
22 июн 2020 в 13:08

Врачи сами распространяют вирус, не уходят контактные на карантин, для отмазки пишут одного контактного, остальные работают, так как не кому и вот результат!

Гость
22 июн 2020 в 13:13

И при этом сотрудников Роспотребнадзора награждают! Это результат безалаберности и пофигизма властей и отдельных людей. "Я такой принципиальный маску не ношу, вы все смешные в своих масках, никакого коронавируса нет, это вас специально дурачков разводят" и бла-бла-бла. Так многие антиковидники говорят. Слушайте, ну хватит уже мешать все в кучу! Вирус есть. То, что им воспользовались власти для решения своих хотело- да. Не было бы вируса, все равно голосование провели бы. Власти, когда уже начнете строже контролировать карантинные меры! Сколько можно врать, замалчивать реальную статистику?!

Гость
22 июн 2020 в 13:22

Капец! Я в шоке! Ковид важнее всего важного! Онкобольных выпнули, хотя онкология пострашнее ковида будет...

ошибку
22 июн 2020 в 13:24

в заголовке исправьте онкоцентра , а не окноцентра.

ирина
22 июн 2020 в 13:29

Срочно Шойгу мы что хуже здесь Дагестанцев.

Лютик
22 июн 2020 в 13:29

Кто-то ещё верит в то, что у врачей есть вся необходимая экипировка? Очковтиратели! Только и делают, что в Москву отчётики строчат. Да ещё и озёра открыли. Сейчас вообще вилы будут. В лес за памятник Курчатову зайти невозможно - народу как на демонстрации. Всем плевать на дистанцию, маски и прочее. Прутся с детьми в магазины, чихать они хотели на все запреты. В транспорте вообще никто маски не надевает. Влааасть, ауууу! Наведи порядок! Есть люди, которые не хотят болеть!

Гость
22 июн 2020 в 13:31

Тоесть огромное количество потенциальных больных (пациентов) распустили по домам, а через пару недель будем их родственников и коллег родственников заражённых пересчитывать. Браво!

Гость
22 июн 2020 в 13:31

И вот о каких 390 коек Горлова говорила, с таким приростом скоро город закрывать нужно будет...

Гость
22 июн 2020 в 13:34

Закройте уже город на неделю, хватит экономику поднимать, яйца у власти есть или нет ничего.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:36

Самоизоляция уже не поможет при таком качестве больниц.

Гость
22 июн 2020 в 13:36

Модер, когда я месяц назад писала, что основными очагами будут поликлиники и стационары, ты мои комменты яростно тёр. Три дальше.

Гость
22 июн 2020 в 13:38

А куда теперь новые больные должны ложиться на лечение?

Евгений Гинзбург
22 июн 2020 в 13:39

Нужно всем соблюдать масочный режим!!! Посмотрите люди никто же не соблюдает. Все без масок. Это простые правила. Зашел в магазин или другое людное место одень маску! Мы сами распространяем вирус.

Гость
22 июн 2020 в 13:41

Где 270? Мне на вайбер сообщение прислал Штаб коронавируса, там сказано про 187, на сайте MAIL.RU тоже говорится про 187 человек за прошедшие сутки.

Гость
22 июн 2020 в 13:41

хотел идти семьей на голосование, но теперь уж извините, если не можете в больницах организовать контроль, то на участках тем более бардак будет.

Гость
22 июн 2020 в 13:46

А взятку вернут или потом снова нести?

Елена
22 июн 2020 в 13:50

НЕ понятно всё же каково общее число заразившихся на сегодня,22 июня, помимо вспышки в Онкологическом отделении -80 человек.Вчера 184, а сегодня 80??? Начинает вызывать сомнения статистика и бездействие властей -все вокруг благодушествуют, без масок , а число заболевших растёт

Гуля
22 июн 2020 в 13:58

Уважаемая редакция! Обратите внимание на поликлинику 8 на молдавской. Сегодня с 07:30 огромная очередь за талонами и лишь в 08:00 пришли девушки на вход с тепловизорами. Духота в коридоре неимоверная, никакой социальной дистанции. А по телефону просто нереально взять талон. И такие условия за талонами в пандемию!!

Витаминка
22 июн 2020 в 14:03

У меня папу на карантин 11 июня с онкоцентра домой отправили заведующая отделением уверяла, что все хорошо в итоге вся семья заболелала, а могли всех заразившихся поместить на карантин, халатность наших врачей и руководителей.

Евгения
22 июн 2020 в 14:03

Как же вы достали с этим Ковидом)))) у меня два родственика 20 лет назад умерли от пневмонии- не долечили.. Ну умирают от нее, да! и от осложненного ОРВИ умирают.. Хватит уже запугивать народ...

Гость
22 июн 2020 в 14:05

Выписали одного моего знакомого из онкоотделения. Взяли анализ и отправили домой. Результата не дождались. Ехал он к себе домой в область на автобусе за 100 километров, дома находился в тесном контакте с женой, детьми. А через три дня приехали за ним: результат положительный. Теперь лежит в реанимации. Следом поехала за мужем жена. Результат положительный. Дочь сдала анализ . Пришёл положительный результат . Кто виноват? Кто ответит? На очереди зять.(Данные на 22.06.2020.)

Гость
22 июн 2020 в 14:28

Имитация и профанация всего и вся, что не касается личного обогащения. Вот девиз по которому действует вся пирамида власти путинской скрепоносной державы. Первый серьезный вызов, который выпал на время их полномочий, они провалили с треском.

Гость
22 июн 2020 в 14:42

Если посмотреть какие очереди каждый день на входе в онкополиклинику, без всякого социального дистанцирования, далеко не все в масках, то единственный вопрос к главному врачу: а вы на что рассчитывали при таком подходе к сан-эпид.правилам? Кроме вспышки ничего другого и не могло случиться при таком идиотизме. 30-50 человек каждое утро стоят в очереди, дыша друг другу в затылок, чтобы зайти в поликлинику онкоцентра. Да, внутри порядок соблюдается, а снаружи полный беспредел, по принципу, они же еще не зашли, поэтому мы за них не отвечаем. А там ведь 100 % все группа риска

Товарищ
22 июн 2020 в 14:42

Голосование не трожь,сляжем но не сдадимся,все на голосование.

Алла
22 июн 2020 в 14:54

Нахрена нас закрыли так рано на карантин , в марте , нас сейчас только надо было закрывать!!!

Гость
22 июн 2020 в 14:54

Удивили. Ещё месяца два назад там начали болеть врачи. И это старательно руководство скрывало. Когда уже все вылезло наружу, то скрыть не получилось.

Гость
22 июн 2020 в 14:59

Это было еще на той недели, А новость только сегодня.

Гость
22 июн 2020 в 15:00

Положение, прямо скажем, не очень. Отпуска опять запретили. Не знают, куда срать кинуться. Ай да руководство города и области! Зря, зря Котова на прошлой неделе лыбилась на фото.

Надоеливсе
22 июн 2020 в 15:08

Минздрав и роспотребнадзор расформировать за некомпетентностью, пусть высылает москвичей или военных

Гость в горле кость
22 июн 2020 в 15:10

К голосованию все выздоровят

Надоеливсе
22 июн 2020 в 15:13

Кто там говорил про семейные очаги, где он? Ещё 83 семейных очага? Вы что делаете семенов, сахарова, гехт, лучинина?

Светлана
22 июн 2020 в 15:20

Ужасные цифры по Челябинской обл. И лечат ужасно !!! По сравнению с Екатеринбургом где умерших меньше и вылеЧившихся за сутки в разы больше !!!

Феофил
22 июн 2020 в 15:25

Что делать? Я уже полгода в больницу попасть не могу (боюсь идти). Там заразиться ковидом большая вероятность.

Лилия
22 июн 2020 в 15:40

Врачи лечашие людей от ковида ,должны находится в больнице ,а они идут домой,по дороге заражая всех, и больные отправленные домой тоже самое.Поэтому вот такой итог.Дальше будет по нарастающей,нельзя пускать все на самотек.Губернатору либо принимать волевое решение,либо уйти в отставку.Необходимо матер.помощь всем ,что бы народ не шарахался в поисках приработка.

Гость
22 июн 2020 в 15:45

В Челябинске на сегодня вовсю бушует вирус! На самом деле , по числу заразившихся и смертей мы уже на 2 месте! После Москвы. Почему к нам не посылают помощь как в Дагестан? Как в Екатеринбург? Люди, берегите себя, носите маски и сдерживайте дистанцию. Нам остается надеяться только на себя.

Гость
22 июн 2020 в 15:49

Ситуация принимает угрожающий характер, пора признать, что власть и больницы не готовы к наплыву больных, население безалаберно относится к своему здоровью, основной источник вспышки,это больницы.

Гость
22 июн 2020 в 16:10

Ох, это конечно плохо, в онкоцентре же больные все с серьезными заболеваниями, а тут еще и ковид сверху. Надеюсь, что всё обойдется. Там такая проходимость в медгородке, а меры не все соблюдают, вот и результат

Фото пользователя
22 июн 2020 в 16:32

Опять скрывали, тянули, выписывали..... Ну и дотянули!!!! А потом опять будет высокая смертность!!!!! Потому что это онкобольные!!!(((((( Где ваши награжденные росторебовцы??????? Где ваш коечный фонд???? Почти половину из этих больных на смерть выписываете???????? Сами заразили, а теперь по области разнесли, да еще и больные практически бес лечения остались, но с новой заразой!!!!!!!!!!!!!

Лидия
22 июн 2020 в 17:01

Дорогие челябинцы, пожалуйста, берегите себя и других. Маски , дистанция!!!!

Гость
22 июн 2020 в 17:26

Надо было сразу город закрывать и не надо было идти на поводу у всяких салонов красоты и парикмахерских,а теперь пожинайте плоды!