Комментарии к публикации «Главврач и Минздрав час уверяли, что очаг COVID в челябинском онкоцентре — под контролем. Онлайн-репортаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
Гость
22 июн 2020 в 16:38

На глазах у сотрудника Роспотребнадзора Глава минздрава и Главный врач больницы, где произошла вспышка, здороваются за руку. У главврача маска прикрывает только подбородок. Что это?! Что такими действиями показывают нам эти чиновники: все фигня и ковида нет? Тогда почему отделения закрыты? Нашему другу отказали в химии! Что происходит на наших глазах?!

Гость
22 июн 2020 в 16:47

Кто-нибудь расскажите Важенину, что вирусы не только через рот, но и через нос проникают. Врач все-таки. Вдруг не знает.

Гость
22 июн 2020 в 16:51

Это вообще как?? Почему эти чиновничьи физиономии велят нам соблюдать т.н. "масочный режим" и носить перчатки, а сами сидят под камерами с маской или на подбородке, или под носом??

Гость
22 июн 2020 в 16:52

Паходу всё очень плохо?

Гость
22 июн 2020 в 17:10

что набросились на главврача, он что ли создал такую не эффективную систему, как путинизма .

Лидия
22 июн 2020 в 17:22

Виноваты граждане Челябинска, которые не соблюдают сан.эпид. режим. Пожалуйста, соблюдайте!!!

Гость
22 июн 2020 в 17:38

Почему врач Важенин маску неправильно носит?А еще говорят о вспышке аэрозольной инфекции

Михаил
22 июн 2020 в 17:50

Всё под контролем? Все под наблюдением? Нам сегодня на отца пришёл положительный результат на COVID, и сегодня же отец умер. За почти неделю ни один врач даже домой не пришёл и скорая ехала 3 часа когда он умирал. Просто всех выпнули домой умирать, положили отца лечится, в итоге убили...

Гость
22 июн 2020 в 19:00

Путин врачей награждать начал, а может кого то садить надо.

Гость
22 июн 2020 в 19:03

Смотришь на главврача на фото, а он маску носить не умеет. Видимо и в больнице такой же бардак. За такие "вспышки" наказывать надо медперсонал, а не пресс конференции устраивать. Не умеете работать пожалуйте в отставку.
Где хорошие новости? Почему Челябинск опять в жопе.

Гость
22 июн 2020 в 19:08

Вызовите с Кургана кого нибудь на помощь: медиков, эпидемиологов .....
Там видно медицина работает, а в Челябинске как обычно.

Гость
22 июн 2020 в 19:13

А почему на брифинге про ПФР ни слова?

Гость
22 июн 2020 в 19:35

Спасибо Семёнову , мы верим что вы принимаете правильные решения! Врач с большой Буквы!!!!!

Гость
22 июн 2020 в 20:22

Халатность главврача

Гость
22 июн 2020 в 20:40

Все время твердили, что из-за КВ сколько умрет больных из-за неоказанной помощи. Стали госпитализировать. Опять не так.
Так всем дрлжно быть понятно, что подхватить КВ проще простого именно в больнице, как бы они ни старались соблюдать сан эпид режим. Приходят разные больные, у них га лбу не написано заразный он или нет.
А еще КВ усугубляет течение заболеваний. Так втает вопрос: может с некоторыми болезнями повременить с плановой госпитализацией. Отсрочить ее ненадолго.

Знайка
22 июн 2020 в 21:08

А как продавцы Пятерочки Монетки и Магнит????Они наверное все уже в обсерватории!!!?????Или их никакая сила не берут???

Plumpy
22 июн 2020 в 21:45

В посёлке Роза зашёл в супермаркет. В маске. Все местные смотрели как на идиота. Некоторые даже оборачивались.

Диагноз
22 июн 2020 в 22:07

Повторюсь: пора начинать строить медкомплексы с обязательными инфекционными отделениями,причём с расчётом на пандемии.Тем более - в онкоклиниках.Всё только начинается.

Гость
22 июн 2020 в 22:08

Сегодня забирала вещи мужа, тк завтра экстренно выписывают после операции. Все посетители в фойе забирают больных в масках, а работники Чок и циям идут с работы без масок. Вот откуда ноги растут у вируса! Халатное отношение, и беспечность персонала.

Гость
22 июн 2020 в 23:25

Ну точно. Я и всем доказываю что чехол надо носить на бороде, как дед на фото.

Гость
22 июн 2020 в 23:34

Меня из палаты уже в 14-00 попросили. Легла на плановую операцию. Была истерика,хотя до этого ни слезинки не проронила-держалась,настроилась,что сделают операцию. Сейчас в полном раздрайве,в моей ситуации каждый день...теперь молю чтобы в Миассе не закрыли и все-таки провели операцию.

Гость
23 июн 2020 в 00:26

Вы думаете сотрудникам выдали СИЗЫ? Нифига товарищи, ничего , кроме своих личных масок, лечить некому будет, медики все перезаражались.

Гость
23 июн 2020 в 06:44

Сейчас умирает 5 человек в сутки. А с этими что на фотках что дальше будет? Текслер попроси помощи у московских врачей. Пусть пришлют сюда московских специалистов на время. Чтоб не было хуже.

Гость
23 июн 2020 в 07:24

Все как в песне: "Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое черным".
Все все понимают...

23 июн 2020 в 08:07

Нафига я сидела более месяца дома. Сделала запасы и никуда не выходила? Что бы Врач маску одевал кое как и показывал всем пример и отношение к мерам профилактики? Или все же они знают , что ВОЗ рекомендовал носить маски больным людям? Или же они бесполезны? А сколько людей остановили полицейские за отсутствие масок? Ведь такое отношение показательно!

Комментаторрр
23 июн 2020 в 10:10

А что главные врачи так маски носят???? И здороваются за руку???? Под суд их за распространение инфекции!!!

Эдуард
23 июн 2020 в 10:31

первый сотрудник еще 2 месяца назад заболел. Этот факт замяли. Теперь всем придется расхлебывать!

Михалыч
23 июн 2020 в 11:04

Народ, вы чего налетели на главного врача и чиновников? они действуют по инструкции с учетом опыта из других регионов, комментаторы, вы специалисты что ли? Вы же сами около алкомаркетов без масок тусовки устраиваете по вечерам, самоизоляцию не соблюдали - разносите эту заразу на окружающих и теперь удивляетесь вспышкам инфекции, конечно они есть и много где есть не только в онкоцентре. Маску в первую очередь вам самим надо носить, а не на нос Важенина смотреть, чтоб окружающих не заражать. Носите маску граждане и это будет ваш вклад в защиту здоровья окружающих вас лиц - если вы это не делаете, то никто из чиновников не справится с распространением инфекции.

Гость
23 июн 2020 в 12:27

Виновных искать надо было,когда прокурорские притащили вирус.А в онкоцентре с ослабленными больными эту ситуацию следовало ожидать.

Гость
23 июн 2020 в 20:18

И что пристали к онкологу ? Он каждый день с того света людей вытаскивает . Разумеется что не один , а с коллективом . Когда воюют за жизнь других на свою нет времени . Уверен что он ни дня не был на самоизоляции . В отличии от чиновников .