RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Маму не лечат, у сестры ошибочный тест, про папу забыли»: история челябинской семьи с коронавирусом

26 июня 2020, 17:22
Гость
Гость
29 июня 2020, 07:58
Алексей Текслер, пожалуйста, возьмите под свой контроль это безобразие. Черт с ними условиями, перетерпим, русский народ привык в дерьмеце жить, но тестирование! лечение!
Гость
29 июня 2020, 07:56
Короче, выводы такие. 1-Вызов Скорой или врача при первых симптомах-хромает. 2-тестирование самого заболевшего и членов его семьи-вне критики вообще, 3-госпитали для ковидных больных-в ужасном состоянии, отдали больницы .которые без ремонта лет 40, без туалетов и пр, 5-лечение вызывает вопросы и сомнения, 6-если после этой заметки на сайте 74 ру, который правдиво освещает все эти этапы, не прибудет никакая не Гехт, а только сам Текслер, будет очень обидно, ведь именно он должен знать реальное положение дел.
Гость
28 июня 2020, 15:02
главное помочь обнулиться-и будет еще хуже!
Гость
28 июня 2020, 13:16
Эти люди хоть что-то читают? В последних рекомендациях министерства здравоохранения всё расписано по лечению ковид-19. Фтизиатры разве врачи? Почему они занимаются лечением ковид-19? Они назначили самое безграмотное лечение, какое только можно придумать, при этом хватает наглости ссылаться на инструкции.
Гость
28 июня 2020, 12:59
Люди когда уже вы поймете, что вы сами себе яму роете. Неужели так трудно одеть маску в магазине, аптеке, транспорте. Маска все равно два часа предохраняет о вируса, вы не будете целый день находится там. Мойте почаще руки, или обрабатывайте антисептическими салфеками. Если вы не заботитесь о своем здоровье, никто другой об этом не позаботиться. Хватит уж наплевателски относится к эпидрежиму. Все ругают врачей, товарищи , дорогие вы не представляете работу врача с ковидным пациентом. Это очень трудно находится в скафандре шесть часов. Не покушать, не попить и все остальное. А вам всем трудно одеть маску. Спасибо надо сказать врачам , за их не легкий, но жиненно важный труд!
Гость
27 июня 2020, 16:22
Когда же вы поймете, что вся вертикаль плевать на вас хотела, у них все хорошо. Главное чтобы галеру не шатало, а то кормчего тошнит.
Гость
27 июня 2020, 14:56
Заборы обязательно вдоль дорог ставить, остановки новые строить и яблони садить в центре города посреди дорог - безумие? А не лучше больницы отремонтировать?
Гость
27 июня 2020, 11:12
В магазине «Пятерочка» по адресу Салавата Юлаева 27, полный бардак, звонила и на горячую линию, все бесполезно. На кассах персонал сидит без масок, без перчаток . На замечание ,отвечают :Идите в другой магазин. Это нормально??? Для Пятерочек закон не писан ??? Тогда зачем вообще ограничения ???
Гость
27 июня 2020, 10:20
Надюша! Скорейшего тебе выздоровления! Не сдавайся, борись! И здоровья всей вашей семье!
Гость
27 июня 2020, 09:11
«Гриппферон», «Арбидол» и капли в нос -- все - занавес! Мадам "арбидол" считает барыши!
Гость
27 июня 2020, 08:49
это что за лечение?! от ковида не лечат! арбидол вообще не зарегистрирован ВОЗ , как лекарство! вот почему в челябинской области так много умерших по сравнению с Екатеринбургом!
Гость
27 июня 2020, 07:52
Вообще-то омепразол от «повышенной кислотности», а не от тошноты.
Гость
27 июня 2020, 07:43
Люди войдите в ум! Хватит хаять врачей, они болеют и умирают по вашей глупости! Соблюдайте сами элементарный меры безопасности,берегите себя и свои семьи. Это ВАШИ здоровье и жизни. Вы не хотите очереди на КТ, а стадионы в качестве госпитале хотите? Полные маршрутки и магазины людей без всяких масок, наступающих на пятки в очередях. Вы не в состоянии позаботиться о себе, где там мысли о безопасности других? Вечно будете хаять государство, врачей, больничную еду и верить в собственную святость и не уязвимость, пока не столкнетесь нос к носу с болезнью. Тогда "спасите-помогите и дайте отдельную палату". А врачам, как всегда, мой низкий поклон и пожелание здоровья.
Гость
27 июня 2020, 07:43
Когда везде трубят соблюдать меры безопасности..не...мы не верим в вирус.А когда приперло..сразу больница плохая....
Гость
27 июня 2020, 05:36
Их нагродили медалями за что?? Такое наплевательское отношение к больным!!
Гость
26 июня 2020, 23:54
А зачем семья Баландиных встречалась в саду по выходным? И сообщили ли вы другим людям с которыми контактировали: в доме, магазине, на работе и т.д. Слишком дорого обойдутся ваши встречи в саде не только вам, но и окружающим. Н а себя заявление на распространение инфекции написали..
Бориженко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2020, 23:47
.....и так везде.... 35 лет...... от Горбачева и до 2020 г..... ГОЛОСУЙ А ТО ПРОИГРАЕШЬ.....
Гость
26 июня 2020, 23:01
Это какой-то позор и кошмар!
Гость
26 июня 2020, 22:59
Лежим в девятке с мужем, принимаем антибиотики, омепразол не дают, все близкие болеют дома, передачи передать некому. Думаю, как не сорвать совсем желудок. Питание скудное, каши и иногда какое-то подобие детской котлетки. Думаю, как при таком питании восстановиться? Рады бы купить что то, но буфетов тут нет. Ужин в 5 вечера, завтрак в 9.30 утра, желудок крутит с голода уже с вечера. Дают хлеб в избытке, но не будешь же его постоянно есть.
Гость
26 июня 2020, 22:56
Может кто в курсе, а Флемоксин помогает не развиться пневмонии? Ещё бы хотелось знать статистику по пьющим людям (я серьёзно), мне кажется они не болеют ковид. Не тролль. Эти вопросы давно интересуют.
Гость
26 июня 2020, 22:45
Хожу по магазинам - народ без масок практически все уже, гуляют как и раньше, режима никакого не ощущается, все уже не верят в эпидемию и вирус. Но зато когда попадают в больницу - начинают жаловаться на врачей и медицину...
Гость
26 июня 2020, 22:44
Вот знаете, не удержусь и расскажу свою историю.... мы тоже долго ждали скорую, выпрашивали КТ и тесты, госпитализировали контактных, звонили, жаловались, просили, плакали... и у нас до сих пор все далеко не хорошо, но я все равно благодарна всем врачам, с которыми имела счастье познакомится за это месяц: и главному дежурному врачу скорой (извините, если должность не так назвала), которая меня консультировала что делать, пока ждали экипаж; и администрацию ГКБ 2, за проявленное участие в мониторинге пациента 65+, и педиатрию ГКБ 2 и 9 за госпитализацию и наблюдение ребёнка, и администрацию, персонал реаниматологии и младший персонал ГКБ 11 за непрекращающиеся усилия по спасению жизни, и персонал ГКБ 1 за организацию тестирования, и водителям скорых и неотложек. И хочу высказать своё мнение - нужно прежде всего оставаться самим людьми и общаться с мед.работниками ( да впрочем и со всеми) как с людьми. Это ни в коем разе не претензия ни к кому. Просто «что посеешь, то пожнёшь». Они наши жизни спасают. И кстати, в нашем случае, мне уже все равно в каких условиях, лишь бы спасали.
Гость
26 июня 2020, 22:23
Какой арбидол и гриппферон? А где калетра, где фавипиравир?!
Гость
26 июня 2020, 22:23
Положить бы в такую больницу путина, да его псов Соловьева, Киселева и подобных..
Гость
26 июня 2020, 22:22
Г-жа Гехт, а теперь кто виноват? «Мы к такому не готовились». Это комментарий руководителя??? Уважаемый губернатор, область входит в десятку по виду инфицированных, даже при том, что вы тесты не делаете, а препараты, обещанные с 11 июня не поступают!!! Какой вы губернатор и как защищаете интересы граждан? Как, когда и к чему Вы готовились?
Гость
26 июня 2020, 22:19
Омепразолом тошноту не лечат, умники. Это блокатор протонный помпы, он убирает излишнюю секрецию кислоты. Лучше бы церукал дали.
Гость
26 июня 2020, 22:08
Лучше митинг чем это вот все
Гость
26 июня 2020, 21:55
я тоже была контактная, у меня взяли анализ из глотки, взяли 7 июня, сегодня 26 июня, информации нет. Никто не сообщает
Гость
26 июня 2020, 21:07
омепразол от тошноты???
Гость
26 июня 2020, 21:04
У нас такая я же не понятная ситуация с родственницей. Очень много вопросов, на которые никто не отвечает. Так же типа экспресс тест положительный, поместили в ковидный госпиталь, а там тест оказался отрицательный, потом ещё один отрицательный. А ничего что она в палате с ковидными находилась. Ей становилось всё хуже и хуже , никакое лечение, о котором мне озвучивали по телефону не помогало. В итоге ввели в кому и подключили к ИВЛ.Сейчас пятый день находится на ИВЛ в тяжёлом состоянии.
Гость
26 июня 2020, 21:00
Читая эту статью начала понимать, что мне ещё повезло. Увезли тоже с подозрением на коронавирус из-за двусторонней пневмонии в ГКБ 1 г. Копейска, в Потанино. Так там вообще в больнице как в санатории, и кормили хорошо, и палаты со свежим ремонтом, чистые. Но беспредел и там есть, привели изначально в палату к девушке с положительным результатом анализа на коронавирус, замечу, что у меня его ещё на тот момент даже не взяли, но заведомо хотели подселить к заразившейся уже пациентке. Подняла кипиш, перевели тут же в другую палату, но как потом выяснилось, там лежали такие же как и я, у которых не было ещё ответа по анализу. Т.е. из 4ых у кого-то одного если бы подтвердился ковид, то автоматически и остальные могли заразиться. Куда я только не звонила, ни писала. Все пожимают плечами и говорят, у нас нет отдельно на каждого, кто ждёт результаты палат. Т.е. приехать в больницу можно с пневмонией, и там уже подхватить ковид. В самый рассадник привозят и все, теперь ты должен вылежать 14 дней, т.к. ты теперь контактен в любом случае, раз оказывался в такой больнице. Сколько только я там беспредела не навидалась, с врачей все клещами надо вытягивать, от ответа постоянно укорачиваются, ничего у них не выспросить.Наши больницы это кошмар, который в первые дни просто поражает, выкашивает, выматывает итак не здорового человека. Выписалась, забыла как страшный сон.Боже упаси туда вернуться.
196670269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2020, 21:00
Как тебе это, Илон Маск?
Гость
26 июня 2020, 20:55
В очередной раз убеждаюсь. Наш народ не заслуживает никакой медицины. Идите к бабкам, в церковь, не идите в больницу, не вызывайте скорую помощь, лечитесь народными средствами.
Гость
26 июня 2020, 20:42
А Вы о чем думали,когда без масок активненько праздновали,копали,сняли и т. д.? Медики-люди,их ресурсы не безграничны,они не меньше болеют,устают,тревожатся за близких.Вы волонтером были,Вы помочь пробовали?Вы хоть что-то для Вашей мед. части сделали?Почему вдруг Вам все чудо сотворить обязаны?
Гость
26 июня 2020, 20:38
Просто Челябинский Минздрав ещё не все деньги в офшор переправил, смог же на операционных столах 52 миллиона в карман положить.Привыкли нам лапшу на уши вешать.Проидет время появятся новые миллиардеры,а хороших больниц не будет
Гость
26 июня 2020, 20:35
Знаю "изнутри" ситуацию. Где то лучше, где то хуже(в больницах). Порядка много, "бардака" тоже хватает. Совет всем: лучше не болеть и в больницы не попадать. МЕДИЦИНА есть( и очень даже высокого уровня) но не для всех.
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2020, 19:38
Ключевая фраза в этой статье: "Она живёт не с родителями, но мы все вместе собираемся по выходным в саду. ". Вот так и самоизолируемся. Перезаражали всю семью, теперь правду ищут. Сидели бы по домам и здоровее бы были.
210564713

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2020, 19:58
Сад вам поперек горла встал. Тогда не ходили бы по магазинам, по аптекам, на голосование и вообще белые тапочки заказывайте и сидите дома. Каждый должен носить маски, перчатки и санитайзеры в карманах. И не надо мне впаривать что маски не эффективны.
Гость
26 июня 2020, 19:23
Не, я если заболею ни в какую больницу не поеду. Арбидол, Гриппферон, они издеваются?? И на это идут бюджетные деньги! Когда можно на эти средства больницу уже было отремонтировать. Ацц тоже сомнительно очень, может вообще ухудшить состояние...В этой больнице воды то достаточно не попить, антибиотики можно и дома принимать, что там делать то в больнице
Гость
26 июня 2020, 19:21
Чтоб так медиков и их родных лечили!
Гость
26 июня 2020, 19:12
Вон дурачки опять власть винят. Так легче всего. Сколько бы денег не вбухивали - ничего не изменится, пока не изменится отношение. А это уже другой уровень. Деда, ты понимаешь, что ты уводишь в сторону от решения проблем? Также с экологией, всегда высшие силы виноваты, а за время высокого доллара и до санкций наши олигархи разбогатели так, что экологию можно было бы решить на сто лет вперёд, закупить новейшие технологии. Но у Деды всегда власти виноваты, а не конкретные персоналии.
Гость
26 июня 2020, 19:09
"заявила о наплевательском к ним отношении и бардаке с оказанием медпомощи" А когда вы наплевали на меры безопасности и профилактики?? Давайте теперь расскажите для справедливости ради как вы ходили все эти дни на массовые мероприятия
Гость
26 июня 2020, 19:07
Тут что, реально есть удивленные и открывшие для себя что-то новое в этой статье? Доколе мы будем это терпеть, господа?
Гость
26 июня 2020, 19:02
Всегда когда читаю нытьё об условиях, в которых лежат больные, искренне радуюсь за них! Люди, очнитесь! Если вас беспокоят условия, значит у вас других проблем нет! Когда человек задыхается, не может сделать вдох, у него болит все тело - ему не до фотографирования стен и туалетов. Рад, что у наших людей не так все плохо!
Гость
26 июня 2020, 18:26
А почему у нас лечат фуфломицинами? Российская медицина — такая российская медицина...
Гость
26 июня 2020, 18:25
Омепразол при антибиотиках надо сразу назначать
Гость
26 июня 2020, 18:20
Азитромицин на физ.р-ре в/в капельно Цефриаксон в/в струйно Лефлобакт в/в капельно Гепарин Вот такое лечение у меня неделю,а теперь таблетки. Тошнит ,рвёт ,желудок болит страшно. Слабость. Кормят ужасно
Гость
26 июня 2020, 18:15
Ага, уже через 2 недели прорыв прогнозируют, следущую волну. Дно то пройдено? Верной дорогой ведут нас все прямо...
Гость
26 июня 2020, 18:12
Ну ну, еще чуток потерпите и все будет хорошо... Еще 20 лет-ха ха ха!!!
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2020, 18:11
УЖАС УЖАС УЖАС.. ЧТОБЫ БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ПАНДЕМИИ НУЖНО К НЕЙ ГОТОВИТЬСЯ 1 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ МЕДИЦИНЫ 2 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ 3 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ВЛАСТЬ-НАРОД 4 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВЛАСТИ.. У НАС ВРОДЕ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ ... НО ЕСЛИ ЧЕГО ТО КОСНУТЬСЯ - ТО ПОНИМАЕШЬ , ЧТО ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРУСТНО...!!
Гость
26 июня 2020, 18:10
Арбидол прям чудо лекарство от всего!!! Это же шутка была?
Гость