6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
26 июн 2020 в 17:31

Правдивый рассказ о реальном состоянии дел в челябинской медицине.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 17:32

Текслер, что скажешь?

Гость
26 июн 2020 в 17:35

Больницы в таком состоянии лет 20!!! Страшно на фото смотреть, не то что лечиться. Но!!! Раньше все молчали. С поносом или аппендицитом (условно)лежать можно! А с короной нельзя!

Гость
26 июн 2020 в 17:37

Каждый раз , когда прохожу лечение в больнице, покупаю свои лекарства, тк в больнице их нет и назначить их не могут. Назначают и пишут в карту только то, что есть в наличии...

Гость
26 июн 2020 в 17:40

Физ раствор капель но)))

26 июн 2020 в 17:44

кошмар какой то

Виталий
26 июн 2020 в 17:45

Никто не задумывался почему в такие больницы не ездит с визитами Текслер с Котовой? Зачетное фото бы получилось с отвалившейся штукатуркой!

Гость
26 июн 2020 в 17:46

Когда я захожу на сайт 74 мне хочется поднять восстание. Как вас ещё не закрыли

Гость
26 июн 2020 в 17:48

Из области репортаж бы, с фотоотчётом.
Из самых закоулков области.

Елена
26 июн 2020 в 17:51

А где 4 млрд.рублей, выделенных на здравоохранение области? Что на это безобразие ответит его куратор Госпожа Гехт. Или она только умеет с Важениным бодаться? Когда-то ранее, работяя в Правительстве области, она занималась оптимизацией здравоохранения, сокращением койко-мест. Сейчас окончательно развалит все. Не может сапожник печь пироги. Каждый должен заниматься своим делом. Выучилась на социолога-историка, вот и надо сеять разумное, доброе, вечное. А Государство тратило средства на ее обучение...

Гость
26 июн 2020 в 17:51

Какие у нас убогие больницы, ужас, только на бумаге у чиновников все отлично. Чиновники только так кошмарят населения. Всех чиновников и их ни семьи загрести бы вот такую убогую больницу, с ужасными условиями, пусть живут и узнают есть ещё другая прелести жизни.

Гость
26 июн 2020 в 17:52

Зато какие усилия прилагает наша власть , чтобы проголосовали как можно больше народу за изменения в конституцию. При этой власти убрали порог явки , убрали графу ( против всех) , увеличили пенсионный возраст , и ещё много " хорошего" сделали для простых людей. Президент подписал эти изменения на следующий день , после принятия их депутатами . Сколько денег потратят на это незаконное уже ни кому ,кроме президента и его окружению не нужное голосование , на это можно много больниц отремонтировать .

Гость
26 июн 2020 в 17:56

Лечитесь и на голосование

Злой медик
26 июн 2020 в 17:57

Рядовые медики как заложники сгнившей системы. Работа на износ. Руководству наплевать. Главные врачи красиво напишут отчёт на костях исполнителей, возведут их в ранг героев, повесят себе ордена за доблестный труд во время пандемии, пройдет время и все забудут.

Гость
26 июн 2020 в 17:57

Брррр, лучше дома помру, на своём толчке, со своими лекарствами, хлопая своим холодильником.

Миоу
26 июн 2020 в 17:59

Носите маски, чтобы не пережить такого же. Коронавирус коронавирусом, а вы уверены, что в больницу вообще попасть сможете? Будете дома от "ОРВИ" лечиться.

Неравнодушный
26 июн 2020 в 18:00

Почему еще не пересажали чиновников, которые утвердили Арбидол в плане лечения? Это же фуфломецин с недоказанной эффективностью. С таким же успехом можно молитвами лечить (эффективность не доказана, но некоторые верят).

26 июн 2020 в 18:03

Антибиотики не уничтожают вирусы. Назначение их всем подряд в первый день госпитализации - сомнительное действие.

Гость
26 июн 2020 в 18:06

Какие замечательный люди, каждые выходные собираются в саду, про то, что это мягко говоря не умно, в нынешних реалиях они конечно не думали и не предполагали, они же не могут заболеть, им же надо общаться. Благодаря таким общительным мы и имеем забитые больницы и ничего не успевающие скорые, зато мы еще имеем массу недовольства по условиям, лечению и много еще чего. А меж тем, вас об этом и предупреждали и наглядно опыт других стран был, когда класть некуда и лечить не чем, НО, с вами же такого никак не могло произойти, вы исключительные. .....

Гость
26 июн 2020 в 18:06

Арбидол??!!! Ацц!!!? Это прорыв фуфломецины!!!

Гость
26 июн 2020 в 18:10

Арбидол прям чудо лекарство от всего!!! Это же шутка была?

26 июн 2020 в 18:11

УЖАС УЖАС УЖАС.. ЧТОБЫ БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ПАНДЕМИИ НУЖНО К НЕЙ ГОТОВИТЬСЯ
1 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ МЕДИЦИНЫ
2 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
3 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ВЛАСТЬ-НАРОД
4 ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВЛАСТИ..
У НАС ВРОДЕ ЕСТЬ ГОСУДАРСТВО И ВЛАСТЬ ... НО ЕСЛИ ЧЕГО ТО КОСНУТЬСЯ - ТО ПОНИМАЕШЬ , ЧТО ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРУСТНО...!!

666
26 июн 2020 в 18:12

Ну ну, еще чуток потерпите и все будет хорошо...
Еще 20 лет-ха ха ха!!!

666
26 июн 2020 в 18:15

Ага, уже через 2 недели прорыв прогнозируют, следущую волну. Дно то пройдено? Верной дорогой ведут нас все прямо...

Гость
26 июн 2020 в 18:20

Азитромицин на физ.р-ре в/в капельно
Цефриаксон в/в струйно
Лефлобакт в/в капельно
Гепарин
Вот такое лечение у меня неделю,а теперь таблетки. Тошнит ,рвёт ,желудок болит страшно. Слабость.
Кормят ужасно

Гость
26 июн 2020 в 18:25

Омепразол при антибиотиках надо сразу назначать

Это я
26 июн 2020 в 18:26

А почему у нас лечат фуфломицинами? Российская медицина — такая российская медицина...

Из адекватных
26 июн 2020 в 19:02

Всегда когда читаю нытьё об условиях, в которых лежат больные, искренне радуюсь за них! Люди, очнитесь! Если вас беспокоят условия, значит у вас других проблем нет! Когда человек задыхается, не может сделать вдох, у него болит все тело - ему не до фотографирования стен и туалетов. Рад, что у наших людей не так все плохо!

Гость
26 июн 2020 в 19:07

Тут что, реально есть удивленные и открывшие для себя что-то новое в этой статье? Доколе мы будем это терпеть, господа?

Гость
26 июн 2020 в 19:09

"заявила о наплевательском к ним отношении и бардаке с оказанием медпомощи"

А когда вы наплевали на меры безопасности и профилактики?? Давайте теперь расскажите для справедливости ради как вы ходили все эти дни на массовые мероприятия

Гость
26 июн 2020 в 19:12

Вон дурачки опять власть винят. Так легче всего. Сколько бы денег не вбухивали - ничего не изменится, пока не изменится отношение. А это уже другой уровень. Деда, ты понимаешь, что ты уводишь в сторону от решения проблем? Также с экологией, всегда высшие силы виноваты, а за время высокого доллара и до санкций наши олигархи разбогатели так, что экологию можно было бы решить на сто лет вперёд, закупить новейшие технологии. Но у Деды всегда власти виноваты, а не конкретные персоналии.

Надежда
26 июн 2020 в 19:21

Чтоб так медиков и их родных лечили!

Яяя
26 июн 2020 в 19:23

Не, я если заболею ни в какую больницу не поеду. Арбидол, Гриппферон, они издеваются?? И на это идут бюджетные деньги! Когда можно на эти средства больницу уже было отремонтировать. Ацц тоже сомнительно очень, может вообще ухудшить состояние...В этой больнице воды то достаточно не попить, антибиотики можно и дома принимать, что там делать то в больнице

26 июн 2020 в 19:38

Ключевая фраза в этой статье: "Она живёт не с родителями, но мы все вместе собираемся по выходным в саду. ".
Вот так и самоизолируемся. Перезаражали всю семью, теперь правду ищут.
Сидели бы по домам и здоровее бы были.

муж врача
26 июн 2020 в 20:35

Знаю "изнутри" ситуацию. Где то лучше, где то хуже(в больницах). Порядка много, "бардака" тоже хватает. Совет всем: лучше не болеть и в больницы не попадать. МЕДИЦИНА есть( и очень даже высокого уровня) но не для всех.

Виола
26 июн 2020 в 20:38

Просто Челябинский Минздрав ещё не все деньги в офшор переправил, смог же на операционных столах 52 миллиона в карман положить.Привыкли нам лапшу на уши вешать.Проидет время появятся новые миллиардеры,а хороших больниц не будет

Гость
26 июн 2020 в 20:42

А Вы о чем думали,когда без масок активненько праздновали,копали,сняли и т. д.? Медики-люди,их ресурсы не безграничны,они не меньше болеют,устают,тревожатся за близких.Вы волонтером были,Вы помочь пробовали?Вы хоть что-то для Вашей мед. части сделали?Почему вдруг Вам все чудо сотворить обязаны?

Гость
26 июн 2020 в 20:55

В очередной раз убеждаюсь. Наш народ не заслуживает никакой медицины. Идите к бабкам, в церковь, не идите в больницу, не вызывайте скорую помощь, лечитесь народными средствами.

26 июн 2020 в 21:00

Как тебе это, Илон Маск?

Вера
26 июн 2020 в 21:00

Читая эту статью начала понимать, что мне ещё повезло. Увезли тоже с подозрением на коронавирус из-за двусторонней пневмонии в ГКБ 1 г. Копейска, в Потанино. Так там вообще в больнице как в санатории, и кормили хорошо, и палаты со свежим ремонтом, чистые. Но беспредел и там есть, привели изначально в палату к девушке с положительным результатом анализа на коронавирус, замечу, что у меня его ещё на тот момент даже не взяли, но заведомо хотели подселить к заразившейся уже пациентке. Подняла кипиш, перевели тут же в другую палату, но как потом выяснилось, там лежали такие же как и я, у которых не было ещё ответа по анализу. Т.е. из 4ых у кого-то одного если бы подтвердился ковид, то автоматически и остальные могли заразиться. Куда я только не звонила, ни писала. Все пожимают плечами и говорят, у нас нет отдельно на каждого, кто ждёт результаты палат. Т.е. приехать в больницу можно с пневмонией, и там уже подхватить ковид. В самый рассадник привозят и все, теперь ты должен вылежать 14 дней, т.к. ты теперь контактен в любом случае, раз оказывался в такой больнице. Сколько только я там беспредела не навидалась, с врачей все клещами надо вытягивать, от ответа постоянно укорачиваются, ничего у них не выспросить.Наши больницы это кошмар, который в первые дни просто поражает, выкашивает, выматывает итак не здорового человека. Выписалась, забыла как страшный сон.Боже упаси туда вернуться.

Гость
26 июн 2020 в 21:04

У нас такая я же не понятная ситуация с родственницей. Очень много вопросов, на которые никто не отвечает. Так же типа экспресс тест положительный, поместили в ковидный госпиталь, а там тест оказался отрицательный, потом ещё один отрицательный. А ничего что она в палате с ковидными находилась. Ей становилось всё хуже и хуже , никакое лечение, о котором мне озвучивали по телефону не помогало. В итоге ввели в кому и подключили к ИВЛ.Сейчас пятый день находится на ИВЛ в тяжёлом состоянии.

эээ
26 июн 2020 в 21:07

омепразол от тошноты???

Елена
26 июн 2020 в 21:55

я тоже была контактная, у меня взяли анализ из глотки, взяли 7 июня, сегодня 26 июня, информации нет. Никто не сообщает

Гость
26 июн 2020 в 22:08

Лучше митинг чем это вот все

Гость
26 июн 2020 в 22:19

Омепразолом тошноту не лечат, умники. Это блокатор протонный помпы, он убирает излишнюю секрецию кислоты. Лучше бы церукал дали.

Гость
26 июн 2020 в 22:22

Г-жа Гехт, а теперь кто виноват?
«Мы к такому не готовились». Это комментарий руководителя???
Уважаемый губернатор, область входит в десятку по виду инфицированных, даже при том, что вы тесты не делаете, а препараты, обещанные с 11 июня не поступают!!! Какой вы губернатор и как защищаете интересы граждан?
Как, когда и к чему Вы готовились?

Гость
26 июн 2020 в 22:23

Положить бы в такую больницу путина, да его псов Соловьева, Киселева и подобных..

Гость
26 июн 2020 в 22:23

Какой арбидол и гриппферон? А где калетра, где фавипиравир?!

Гость
26 июн 2020 в 22:44

Вот знаете, не удержусь и расскажу свою историю.... мы тоже долго ждали скорую, выпрашивали КТ и тесты, госпитализировали контактных, звонили, жаловались, просили, плакали... и у нас до сих пор все далеко не хорошо, но я все равно благодарна всем врачам, с которыми имела счастье познакомится за это месяц: и главному дежурному врачу скорой (извините, если должность не так назвала), которая меня консультировала что делать, пока ждали экипаж; и администрацию ГКБ 2, за проявленное участие в мониторинге пациента 65+, и педиатрию ГКБ 2 и 9 за госпитализацию и наблюдение ребёнка, и администрацию, персонал реаниматологии и младший персонал ГКБ 11 за непрекращающиеся усилия по спасению жизни, и персонал ГКБ 1 за организацию тестирования, и водителям скорых и неотложек. И хочу высказать своё мнение - нужно прежде всего оставаться самим людьми и общаться с мед.работниками ( да впрочем и со всеми) как с людьми. Это ни в коем разе не претензия ни к кому. Просто «что посеешь, то пожнёшь». Они наши жизни спасают. И кстати, в нашем случае, мне уже все равно в каких условиях, лишь бы спасали.

Гость
26 июн 2020 в 22:45

Хожу по магазинам - народ без масок практически все уже, гуляют как и раньше, режима никакого не ощущается, все уже не верят в эпидемию и вирус. Но зато когда попадают в больницу - начинают жаловаться на врачей и медицину...