5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость.
29 июн 2020 в 15:55
Являюсь одной из 3х "счастливиц". Выписали на 40 неделе, с фразой: "едьте рожать в Троицк, по месту жительства". Самое оно контактной беременной трястись 3 часа на автобусе. Однако, по маршрутизации контактную беременную все равно увезут в Челябинск, в ковидный роддом. Роспотребнадзор не приходил. Также платно сдала мазки, благо их делают 3 дня максимум и результат на почту. Но только толку никакого, инкубационный период 14 дней, а отрицательные мазки никого не интересуют. Не доходила 2 дня до конца изоляции, увезли в ковидный роддом. Ребенок после родов на изоляции, в отделении новорожденных. Кормить нельзя, контактировать с ребенком нельзя - нужно дождаться, когда придут результаты мазков. А мазки 2х кратные. От 2х до 5 дней. Во всей этой ситуации назревает вопрос: что это за противоэпидемические меры? Палаты в опц на 2х человек, меня выписали, соседку оставили. Вирус распространяется воздушно-капельным путем, врач ходил по отделению, но более контактные только 3 человека. Почему контактных отправляют с сумками на выход разъезжать по области, но рожать только в ковидный роддом? Интересные меры борьбы с особо опасной инфекцией. И почему контакных с отрицательными результатами не берут в обычный роддом? Почему контактные с результатами на руках должны быть в одном месте с пациентами с неизвестным результатом и риском заразиться уже там(хотя обработка соблюдается на 100%)?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Алексей
29 июн 2020 в 14:22

Работаю в перинатальном. Ни кого не выписывали. Всё это чистая лажа.

неравнодушныйС
29 июн 2020 в 14:27

А вот в перинатальном центре ни у всего медперсонала взяли тесты, хотя с терапевтом многие к оатактировали...И вообще там нет тестирования всех , как после первого случая , так и сейчас ...

Гость
29 июн 2020 в 14:38

Ольга, отрицательного вам анализа, и благополучного своевременного родоразрешения!!! Все будет хорошо!!!

Гость
29 июн 2020 в 14:43

Кошмар, и даже не то, что в перинатальном центре корона появилась, а то, что Ольга не могла сдать тест БЕСПЛАТНО и никакой Роспотребнадзор она не интересует. Это что такое вообще?

Феминистка
29 июн 2020 в 14:45

Тяжёлую пациентку с угрозой должны были оставить под наблюдением с принятием мер, а ее выкинули из больницы на произвол судьбы, не взяв анализов даже... Медицина и отношение к здоровью граждан на высшем уровне((

Гость
29 июн 2020 в 14:53

то есть женщина пробыла дома 2-е недели и к ней так и не пришли. вопрос: за какие такие заслуги главе Роспотребнадзора выдали орден? за такие вот?

Гость
29 июн 2020 в 14:56

зато по самое не хочу орденов и медалей похватали. их калёной метлой из медицины надо гнать, причём вместе с Текслером и Котовой

Гость.
29 июн 2020 в 15:55

Являюсь одной из 3х "счастливиц". Выписали на 40 неделе, с фразой: "едьте рожать в Троицк, по месту жительства". Самое оно контактной беременной трястись 3 часа на автобусе. Однако, по маршрутизации контактную беременную все равно увезут в Челябинск, в ковидный роддом. Роспотребнадзор не приходил. Также платно сдала мазки, благо их делают 3 дня максимум и результат на почту. Но только толку никакого, инкубационный период 14 дней, а отрицательные мазки никого не интересуют. Не доходила 2 дня до конца изоляции, увезли в ковидный роддом. Ребенок после родов на изоляции, в отделении новорожденных. Кормить нельзя, контактировать с ребенком нельзя - нужно дождаться, когда придут результаты мазков. А мазки 2х кратные. От 2х до 5 дней. Во всей этой ситуации назревает вопрос: что это за противоэпидемические меры? Палаты в опц на 2х человек, меня выписали, соседку оставили. Вирус распространяется воздушно-капельным путем, врач ходил по отделению, но более контактные только 3 человека. Почему контактных отправляют с сумками на выход разъезжать по области, но рожать только в ковидный роддом? Интересные меры борьбы с особо опасной инфекцией. И почему контакных с отрицательными результатами не берут в обычный роддом? Почему контактные с результатами на руках должны быть в одном месте с пациентами с неизвестным результатом и риском заразиться уже там(хотя обработка соблюдается на 100%)?

29 июн 2020 в 18:24

"Чётко и профессионально работает команда перинатального центра."
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Гость
29 июн 2020 в 20:21

Врачи- это и есть зараза!

Алекс
30 июн 2020 в 09:33

Ёпрст. Вы хоть сами-то читаете, что пишете? Кто у вас заголовок придумывал?

"...выписали беременных из-за коронавируса у врача"

Из-за коронавируса врача их выписали? Или же они забеременели из-за этого коронавируса у того же сАмого врача?

Елена
30 июн 2020 в 13:25

И сказал Министр здравоохранения области: "В период пандемии не остаётся ни одного медицинского учреждения, в котором не появилось бы заболевших коронавирусной инфекцией". Замечательные слова. Так почему тогда Госпожа ГЕХТ одного Важенина заклевала? Своего человечка на его место захоиела пристроить. Но ничего. Текслера не будет, и Гехт уйдет. Пойдет доцентом в Челгу на 25 тыс.руб. работать. И то, если конкурс пройдет

Гость
30 июн 2020 в 16:41

Меня выписали так же в понедельник, в четверг приехали, на дому взяли тест бесплатно.

Владимир
30 июн 2020 в 18:02

Ольга моя супруга, так Вот к нам толко сегодня приехали с Роспотребнадзора, вручили постановление о том, что должны быть на карантине с 17-го по 30.06.20г., в котором прописано, что должны быть под постоянным контролем медиков, и что забор на вирус делается на 8-10 день с момента контакта, так вот до сих пор ни кто ни из одного медучреждения ни то что не приехал, а даже не позвонил! О каком контроле говорят, все это чушь и показуха!!!
Мы сделали платный тест, пришли результаты, все хорошо! А государство наше единственное, что может это быстро наказать, казну пополнять нужно, больше оно ни на что не способно!!!

Гость
1 июл 2020 в 09:01

Я бы рекомендовала в роддом на Черкасской 2. Вот где сильные врачи и тоже в состоянии выходить малыша. Опц по опыта. Моих знакомых не самый лучший