26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Андрей
2 июл 2020 в 16:38

Поправки приняли, теперь будут нагибать по полной....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:37

А если денег нет ? Ну просто нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:38

Поправки начали работать.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 июл 2020 в 16:52

За что проголосовали то и получили.. повышение ЖКХ, плата за анализы... жесть.. чего ждать дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:02

А тест системы за чей счёт покупали?

Анджэлла
2 июл 2020 в 16:44

Зато теперь животных нельзя обижать и границы нерушимы! Также с сегодняшнего дня Русский язык признали! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 июл 2020 в 18:22

У местного минздрава вообще что ли чердак съехал? Или провалился туда, куда по долгу службы некогда засматривался министр?
Вы там хоть закон почитайте "Об охране здоровья...", а потом уж комментарии давайте. Какие-то маршрутизации разрабатываете, придумываете поликлиники по месту жительства и прочую ахинею, а начинаешь искать концы на тему "а кто всё это сделал, разработал и утвердил", там этих концов не найти.
Сразу начинается: это - не мы. А кто? Текслер что ли? Или Гехт? Или Горлова? Или всё же Семёнов? Кто в нарушении закона устанавливает такие практики?
Молчат, как рыбы об лёд.
Вот какая разница, где человек проходит тест - на пороге стационара (на пороге стационара, в плане инфицирования - безопасней даже) или в поликлинике? Почему в поликлинике якобы бесплатно, а в стационаре якобы платно? Или стационар находится не на территории РФ, а поликлиника - на территории?
Вместо того, чтобы начать работать и беспощадно пресекать случаи вымогательства такого мздоимства, министр Семёнов ходит по каким-то голосованиям и тупо пиарится. А потом его же пиар-служба отмазывает его, придумывая всякую околесицу в оправдание. И это - далеко не первый скандал. А прокуроские всё спят и спят.

Доброжелатель
2 июл 2020 в 17:20

Обнаглели совсем!!! Скоро за воздух деньги брать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:40

Бизнес. Ничего личного.

Гость
2 июл 2020 в 17:04

Как же возмущают стандартные отписки чиновников любой сферы и на любом уровне: работа проводится, улицы убираются, информация доводится до пациента. Им пишут конкретные примеры, что работа НЕ проводится, НЕ убираются, информация НЕ доводится. И вместо того, чтобы разобраться и наказать тех, кто не выполняет свои обязанности, они пишут под копирку стандартные фразы. И за такую работу чиновников проголосовало 78% населения. Так и будем жить с бумажками с отписками вместо реальной работы и ответственности.

88888
2 июл 2020 в 16:40

Скотской отношение к народу (((( ничего святого не осталось. Когда вы лопнуть от жадности Господа чиновники...

ОТВЕТИТЬ
Челябка
2 июл 2020 в 16:53

В поликлинике по месту жительства - бесплатно, а в муниципальной больнице, где опирацию сделают по полису ОМС - почему-то платно...... Очень интересно.
Наш Минздрав, как всегда, удивляет логикой.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2020 в 18:31

Никакое это ни министерство здравоохранения, а воровская малина, в которой предпочтение отдается карманникам. Министр канает за главного, но пахан не он. Пахана уточнять надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:05

Люди удивляются. Вчера голосовали за поправки, а сегодня подняли цены на газ. Так это же шло в пакете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:57

А Минздрав уверен,что при сборе анализов и обследований на плановую госпитализацию,врачами в поликлинике до пациентки была донесена информацию о необходимости прохождения теста на Ковид? Думаю,что об этом скромно умолчали.

гость1
2 июл 2020 в 16:59

Минздрав ЧО, вы слышите себя!? Вы о что отвечаете? Люди идут на плановую операцию по ОМС! Когда платно сдавали анализы в лпу, где проводят плановые операции? Никогда! Тоже самое должно касаться и анализов на ковид! Кошмарное Министерство! Всегда отвечает - "лишь бы от них отстали" и "всё хорошо, всё в норме"! Это ужас, а не Министерство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:10

Поправки ещё в действие не вступили! Надо подождать и будет счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:38

Вот и поправочки в действии. Пользуйтесь,не поперхнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:06

То есть страховая по полису ОМС только поликлинике где ты по прописке оплачивает за анализ на ковид... А стационару, где ты на плановой операции страховая не может оплатить этот анализ, только операцию!???? Я не понимаю тогда нафига нужен полис, если всё равно всё по прописке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:19

Совсем офигели!

Гость
2 июл 2020 в 17:55

После обнуления,теперь обнулять карманы будут!!!

ванька
2 июл 2020 в 17:29

Проезд на скорой тоже будет платный

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 16:41

Кто то новую виллу в Италии купит!

Гость
2 июл 2020 в 16:32

Скоро надо будет платить если захочеш умереть....ну а чо - эра нефти заканчивается а деньги на яхты и виллы нужны.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:58

Минздрав совсем заврался. У них есть приказ об экспресс тесте при госпитализации. Даже если приезжаешь со своим, они берут кровь на антитела. Так например в ЧОКБ. При этом по приказу, должно быть по два человека в палате, а в итоге семь, причем седьмой на каталке, то есть трамва переполнена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 18:33

Проголосовали за поправки, получайте и увеличение тарифов ЖКХ, и все остальное!

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 июл 2020 в 17:24

Вот что поправки животворящие делаю! И это только начало конца!

Гость
2 июл 2020 в 17:34

так нам и надо, сами допустили

Гость
2 июл 2020 в 17:37

Не понимаю разницы, поликлиника и больница муниципальные, минздрав один, какая разница где возьмут анализ. По чему он в больнице платный, а в поликлиники бесплатный? И там и там человек обслуживается по одному полису ОМС, страно.

Гость
2 июл 2020 в 17:41

на все есть у них объяснения, но по человечески это называется через ж...

Гость
2 июл 2020 в 18:45

Кстати, что там прокуратура по поводу этой дичи?? Будет дело возбуждать?

Гость
2 июл 2020 в 18:44

Люди-новая нефть. Сейчас еще маркировка на обувь добавится, потом на постельное белье и т.д. Цены вырастут. А денежки - в карман приближенных.

Илюха
2 июл 2020 в 16:36

Вот они поправки...

Гость
2 июл 2020 в 17:43

Ну ладно заплатит вам человек и будет ждать результат. Допустим результат положительный, что тогда?
Закроете всё отделение? А человека вышвырните на улицу?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
3 июл 2020 в 01:14

Брат с онкологией ложится на плановую операцию, в списке анализов был тест на ковид. В поликлинике сказали, что у них эти тесты не делают. На вопрос "как быть" сначала пожимали плечами, потом ответили, что анализ возьмут при поступлении в стационар. А сейчас выясняется, что это платно! Брат все анализы делал заранее, готовился, готов был и этот тест сделать как положено, но ни врач, ни заведующая не смогли сказать как это сделать. И кто виноват? Или это такая новая форма платной услуги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 17:39

Поправки внесли 29-го числа, каким образом женщина могла сдать анализ по месту жительства??? И, кстати, сколько по времени готовится этот анализ, а? А если снова потеряли или перепутали? Горздрав эти моменты не хочет прокомментировать???

Патриот
2 июл 2020 в 18:58

Ахахахахах, ну что теперь, голосовали же "за", за платную медицину в том числе

без сомнений
2 июл 2020 в 20:06

Нужно конкретно проверить горлову наталью и её семью.А саму проверить на прокуренную пандемию мозга и на соответствие занимаемой должности, прикрываемой подругой котовой.

Гость
2 июл 2020 в 22:18

Статью можно назвать : Поправки приняты, вы больше не нужны.

Гость
2 июл 2020 в 16:33

Если денег нет барыгам платить, то выкинут из больницы на улицу и не вспомнят

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 июл 2020 в 23:00

Верните деньги за анализ хапуги!!!!врачи рвачи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
2 июл 2020 в 22:57

На опасные болезни платный тест??? Во хапуги жадные врачи!!! А путин то не знает!!

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
2 июл 2020 в 19:53

Сегодня,пока, дно. Завтра - днище. В РФ -COVID-19 больше не будет. Побежден навсегда поправками.

Гость
2 июл 2020 в 21:47

Отлично - медики еще и наживаться на ковиде будут, получая плату за анализы! Может и остальные все анализы и операции платными сделать? А чего стесняться, после обнуления все можно.

Гость
2 июл 2020 в 21:58

Пока Го_лова сидит в министерстве, о людях думать не будут, уже сколько врачей пострадало из-за её "заботе" о пациентах! И после такой "заботы" в поликлиника и больницах становится только хуже для пациентов!

Гость
2 июл 2020 в 18:05

Кого волнует я 3100 заплатила, потому что без анализа не ложили.Деваться некуда,потому что дома с болезнью уже не справлялись, только в стационаре могли помочь. Зато положили типа экстренно. Сдыхай, но плати

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 июл 2020 в 06:47

Вставлю свои пять копеек на ваш суд, попал в больницу с COVID, до этого сначала долго ожидал врача, потом скорую, привезли отходили, вылечили ( врачи теперь мои герои на всю жизнь), НО попав в больницу я увидел кучу народу со средней Азии и многие без ОМС лечатся на наши налоги абсолютно БЕСПЛАТНО, с какого перепугу! В то время как мои земляки ждут скорую, добиваются какой то правды с бесплатными анализами и неполучение ничего кроме отговорок, мы лечим бесплатно тех кого большая часть населения здесь видеть вообще не хочет

ОТВЕТИТЬ
Знайка!!!
2 июл 2020 в 16:39

почему по месту жительства не сдали???Не охота было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 23:01

Почему в поликлинике бесплатный, а в больнице по тому же полису - платный? Вот пусть за такие в высшей степени странные распоряжения минздрав из своего фонда заработной платы пациентам деньги вернет, тогда может через карман до их мозгов дойдет, что ОМС - оно и в поликлинике, и в стационаре ОМС, и нечего придумывать квесты для населения.

Сергей
2 июл 2020 в 21:52

А плетками охаживают? А кредит на это дело не предлагают? Греф, ты теряешь бабки!

Гость
3 июл 2020 в 05:37

А смысл данного теста? Ну пройдёт его в поликлинике или где либо. А пока в этом промежутке времени до входа в палату сколько можно заразы подцепить? Соглашусь тестирование нужно, но не по такому "сценарию".

Гость
2 июл 2020 в 19:12

В Лос Анджелесе ввели штраф 300$ за появление в общественных местах без маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 20:43

Вообще не вижу проблемы, сама сегодня прошла через это. Во-первых, я несколько дней назад увидела в интернете новость о том что без анализа не госпитализируют. Я позвонила в клинику уточнить. Мне сказали что это действительно так и рассказали как можно сдать анализ бесплатно, я сама спросила не могу ли я сдать его у них платно, мне ответили утвердительно. Сегодня со мной в очереди были люди, которые приехали с готовым анализом ( сказали что сдавали бесплатно через своего терапевта). Меня оформили и отправили к врачу. Врач все доступно объяснила , предложила сдвинуть госпитализацию на несколько дней чтобы успеть сдать анализ, но я сама согласилась сдать его платно. Ждала меньше часа, результат отрицательный. И меня положили. Знаете, это великолепная Клиника, с замечательными врачами, которые относятся к пациентам со всей душой.
Насильно платить никого не заставляют , это личный выбор каждого!

ОТВЕТИТЬ
666
2 июл 2020 в 22:10

Вот вам за-терпите.вот вот прорыв и ща живем!

Гость
3 июл 2020 в 08:29

Зато салютуем!!! Пир во время чумы!

Гость
3 июл 2020 в 08:40

Фантастика!Те,кто вчера проголосовал за поправки,сегодня удивлены платным анализам?Так вы фотографию бюллетеня своего с избирательного участка сделали?Нет?Ну все,в кассу проходите)))

гость
3 июл 2020 в 09:06

Так конституцию же приняли, БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, министерство к ответу!!!!!

Гость
3 июл 2020 в 10:18

Даже к плановой операции делали анализы на КОВИД платно, 2 500 руб.

Гость
3 июл 2020 в 10:28

Ну теперь рассказывайте нам в утешение, что якобы в США людей без денег из больницы выкидывают, а в Германии скорая помощь штрафы предъявляет. Догоняем и перегоняем.

гость
3 июл 2020 в 10:48

О какое наше Министерство здравоохранения хитрое! Если бы эта больница была частная-тогда та! Человек поступает в больницу по полису и еще за анализы должен платить!

Димон
3 июл 2020 в 12:08

Голосовавшие за обнуление должны жестоко страдать... Чтобы неповадно было...

Григорий
3 июл 2020 в 12:23

тесты для госпитализации в поликлинике делать не будут. Платно запрещено. бесплатно роспотребнадзор не справляется.

Дмитрий
3 июл 2020 в 14:00

Написал заявление в прокуратуру. Посмотрим, что ответят

Гость
3 июл 2020 в 20:33

Тесты не имеют 100% достоверности. Возможны ошибки персонала. Есть ли ответственность за то, что сделанный тест не верен?

viktor
3 июл 2020 в 21:20

Программа : качественная медицина заработала

Гость
6 июл 2020 в 21:43

Все, кто голосовал ЗА, получайте!!! Вся, эта ахинея была, только из-за обнуления, чтобы он мог сослаться на волю НАРОДА. Сейчас, это и происходит, подождите, еще не так заскулите! ГОЛОСОВАЛЬЩИКИ!

Гость
2 июл 2020 в 18:00

А вот и дятлы разнылись.
Перенеси дату плановой операции, если клювом прощёлкал.
Но проще же вой поднять.

ОТВЕТИТЬ