13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

Гость
7 июл 2020 в 17:40

Медицина должна быть полностью платной (без всяких там ОМС). Лечение приличных людей должно быть в приоритете, так как они гораздо полезнее для государства и общества, нежели малоимущие.

Гость
7 июл 2020 в 17:43

Так обнулились же!!

Фото пользователя
7 июл 2020 в 17:51

Из-за таких истеричек люди и не могут дозвониться и дождаться скорой. Чего ты три часа названиваешь, если случай не критичный? Это даже неприлично так долго настойчиво звонить. Вот, например, я когда не могу дозвониться в какое-либо официальное учреждение, я просто успешно перезваниваю на следующий день. Это, во-первых, а во-вторых, вам же говорили сидеть дома, соблюдать самоизоляцию, но вы же не верили, ходили специально нарушали, маску не надевали, усугубляли эпидемиологическую обстановку своим поведением, чихали на других людей. А теперь вы думаете что вам по щелчку пальца приедут и вылечат? В-третьих, налогов то вы сколько заплатили за последние три года, чтобы так нагло звонить?

Лариса
7 июл 2020 в 17:53

Слышь хорош скулить. Сами же за своего путина голосовали!

Гость
7 июл 2020 в 17:57

Пока была возможность, следовало включить в конституцию пункт о том, что скорая должна брать трубки. Сейчас уже поздно.

Гость
7 июл 2020 в 17:58

Скорые по три часа в очереди на КТ стоят. Они за это время многим бы успели помощь оказать. А платят большие деньги им за ожидание, а не тем, кто летает по всему городу и выслушивает почему так долго не ехали.

Гость
7 июл 2020 в 17:58

Спасибо владимиру, и тем кто проголосовал "за".

Гость
7 июл 2020 в 17:59

Небось, совсем недавно эта мадам тоже подпевала «ненравитсяувольняйтесь», «зналикудашли», «навашеместопридутдругие». Ну вот и получила по мозгам, когда припекло. А дальше ещё веселее будет. Если хотите узнать как, поговорите с любым сельским жителем, они вам расскажут про скорую помощь.

Гость
7 июл 2020 в 17:59

Взрослый мужчина с 39 и скорая? Ну извините, заелись.....

Vic_
7 июл 2020 в 18:00

Что ни новость то шедевр в летописи деградации общества!
Неравнодушные, обязательно посмотрите новый выпуск о COVID 19 , особенно, скептики смотрите в youtube "За осла ответишь! АгитПроп" Константин Семин.
Ничего убедительнее в сжатой форме пока нет!

7 июл 2020 в 18:00

Не совсем понятно зачем нужна была скорая? Будний день, температура 39 у взрослого человека, без признаков дыхательной недостаточности и проблем с сердечно-сосудистой системой - это вроде как показания к вызову обычного участкового терапевта? Или как максимум неотложки. Но никак не скорой.

7 июл 2020 в 18:01

а ещё лучше вообще никого не беспокоить , вы своё,,дело,, сделали 1 июля и теперь свободны - как пуха в полёте... ,, Отнеситесь к этому с пониманием ,, Обнуленный .

Гость
7 июл 2020 в 18:01

На фото нога ярчайшего представителя современных бездельников.

Мда
7 июл 2020 в 18:03

Голосуем, граждане!!! За ВВП, за поправки, за единую Россию и триколор. Из которого актуален только синий...

Гость
7 июл 2020 в 18:04

Уже давно идёт отток работников со скорой. Все закономерно- их стало не хватать. Очень сильно не хватать. Интересно мнение главврача и его замов по этому поводу.

Гость
7 июл 2020 в 18:05

«У нас медицины не осталось?»

Зато у вас остался союз мужчины, женщины и вечного Пу.

Гость
7 июл 2020 в 18:10

А Вас предупреждали!!!
Нагулялись???
Вируса нет! НА хрен нам маски и прочая лабуда, ага???
Теперь не ждите!!! Никто Вас лечить и спасать не будет!!!!
ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

гость
7 июл 2020 в 18:12

звоните в роспотребнадзор

Гость
7 июл 2020 в 18:12

Медицина обнулилась вместе с президентом. Вызывали скорую не дождались (ждали более двух часов). Отменили вызов и поехали в больницу сами. Причём не с температурой, а более серъезная причина. Доктора скорых сами не в восторге и предлагают жаловаться на организацию их работы

Гость
7 июл 2020 в 18:15

Вчера знакомая пыталась вызвать скорую, те сказали - приехать не сможем, нет машин. Поехали на такси до больницы...и увы, не успели, муж умер...

Лариса
7 июл 2020 в 18:16

Никогда не сдавайтесь! Наберитесь терпения и спокойно лежите на диване до тех пор, пока в жизни не наступят перемены к лучшему.

Гость
7 июл 2020 в 18:23

Только попав в больницу понимаешь,что выражение "ужин при свечах" может иметь немного другой смысл...

Гость
7 июл 2020 в 18:26

Стараюсь не обращаться к врачам, а то залечат

Гость
7 июл 2020 в 18:26

Все уволились. Расширить штат невозможно, нет людей. Это вам карма, за то, что кричали "увольняйтесь", за ваши жалобы (ждем уже 3 часа! Ну минус 1 врач/фельдшер, будете ждать 6 часов). Это вам, 74, за ваши наезды. Это за нападения на бригады. За съемку скорой помощи при исполнении обязанностей, за требование пристроить пьяного "он же человек".
Ешьте, не подавитесь.

Гость
7 июл 2020 в 18:29

Началось. Я две недели назад вызвала скорую, приехали через 16 часов. Терапевт тоже, пришла спустя сутки. С 22 на больничном, 2 антибиотика (вроде лучше стало, плюс ещё много всего, всего.) 4 дня нет температуры. До этого, было лихо. Попробовала сходить в магазин сегодня, сама, сахотелось прогуляться... Жуткая испарина, одышка. Еле дошла обратно. Не знаю, что у меня, (тест не брали, даже не предложили), но очень тяжело переносится. Мне 32 года, лишнего веса и хронических болезней нет, никогда в больнице не лежала. А, что хотели? Все пооткрывали, все придурковатые везде и побежали...маски сняли, подумали что наступило - «хо-ро-шо». Может, кому - то мой случай послужит уроком, поберечь себя. Обрабатывайте, все что купили в магазине анисептиком, носите маски...и не верить статистике. Очень много скрытых, таких как - я. У которых, непонятно что.

Гость
7 июл 2020 в 18:30

Ну ведь сами же поддержали обнуленца либо голосом, либо равнодушием. Теперь кушайте что выбрали.

Челябинец
7 июл 2020 в 18:31

ДА!!! Медицине у нас не осталось!! Уже даже кафешки открылись и бани, а на физио процедуры в больницу не записаться!!! Врачи говорят что они не работают!!! а когда заработают не знают, говорят Команды не Было!!! Вот дак дела у нас людей начали по команде лечить!!! Таких как я и эта женщина нас сотни тысяч которые не могут начать плановые лечение, или экстренно получить помощь!!! На фоне всех выплат врачам складываются ощущение что врачам интересно только ковидными пациентами заниматься!!! Другими болезнями люди просто не болеют!!! В новой конституции наверное по другому не будет!!! , все что было все развалиться, рубль уже начал обваливаться!!! Дед обнулился, а дальше хоть трава не расти!!!!

Гость
7 июл 2020 в 18:32

А почему скорая? Температура это поликлиника. Скорая при жизнеугрожающих состояниях нужна. А не возить на КТ, лечить температуру, и прочее. И горздрав хорош. Нужно обеспечить немедицинский транспорт и все, а не заставлять стоять скорую помощь часами в очереди на КТ

Гость
7 июл 2020 в 18:33

Да что вы пристали к температуре. Суть в том, что по 103 трубку никто не брал. А если бы там было что-то действительно серьезное?

Гость
7 июл 2020 в 18:39

Ее и не было

Гость
7 июл 2020 в 18:40

С температурой неотложку вызывать надо, разве нет?

Ванька
7 июл 2020 в 18:44

Когда голосовали за поправки
конституции вы хоть ознакомились с ними? 78% ЗА.вот и нечего жаловаться.за что голосовали,то и получили.выздоравливайте!!!

Гость
7 июл 2020 в 18:48

Всё элементарно.
Никто, никуда не уехал из города в связи с ковидоистерией. По этой же причине, каждый, кто обожрался мороженого или обдулся ледяного кваса/пива накануне, при этом склонен к мнительности, начинает бить в колокола при первых симптомах простуды. Обрывает телефоны скорых, неотложек, вызов терапевта и т.д.
Второй момент. В условиях ковидоистерии, изменились временные рамки обработки вызова СМП.
Ну главное. Как только возникла повышенная нагрузка на систему, она начала трещать по швам, выворачивая наружу всю исподнюю оптимизации здравоохранения.
Приятного аппетита всем тем, кто орал и улюлюкал все эти годы: "на завод, на вокзал, на пашню- лодыри в белых халатах".

Гость
7 июл 2020 в 18:50

Сенаторы в Москвабаде пришли к мнению, что враги из за рубежа раскачивают ситуацию в стране и воздействуют на умы россиян формируя мнение, что "все плохо".. И думают как защитить россию от этих вражьих происков.. Царю докладывают, что все хорошо и люди счастливы и довольны.

Гость
7 июл 2020 в 18:59

Путинская стабильность))))))))))))))

Гость
7 июл 2020 в 19:05

Со скорой проблем нет (звони куда хочешь, включая 112, тебе вызовут бригаду), а вот с полицией несколько раз было, что по часу не мог дозвониться, а от их работы я вообще в шоке. Еще от отписок разных министерств "бомбит" несут бред, из кабинетов не выходя! Тупикин вообще чемпион по брехне!

Гость
7 июл 2020 в 19:10

Целыми бригадами работники скорой сидят на карантине, потому что везде коронавирусные...

Гость
7 июл 2020 в 19:16

А вот оно что... Надеюсь к мужчине, который сегодня без сознания лежал, приехала скорая и он жив. Вызывали сегодня экстренно, прошло пол часа никто не приехал. Все печально, товарищи.

7 июл 2020 в 19:17

в москве коллега ждал скорую 3 дня, я не шучу. это нормальная ситуация здесь.
а что вы хотели, проголосовали, вот вам "доступная" а не бесплатная медицина.

Гость
7 июл 2020 в 19:18

Никогда не будет перемен в этой стране, под каждой статьей грызня, а ведь в этом и есть причина всех проблем

Гость
7 июл 2020 в 19:27

Люди! Если родных и себя не жалко- респиратор надевайте в магазине! в транспорте

Гость
7 июл 2020 в 19:33

Нет ,давайте ещё сидеть в железном занавесе без денег ,уже 4 месяц пошёл нерабочий

Гость
7 июл 2020 в 19:40

Оптимизировали, оптимизировали .......и всё, пришёл ковид и ему чихать на вашу оптимизацию )))))

Гость
7 июл 2020 в 19:46

Вот к чему привело замалчивание статистики, так получается?

Гость
7 июл 2020 в 19:49

А потому, что вонь надо поднимать не тогда, когда припекло, а в спокойное время. И тогда у вас будет и скорая и все остальное. "И так сойдет" не прокатит. Уже не прокатило

Гость
7 июл 2020 в 19:50

Зависимость прямая. Нельзя только получать. Надо и отдавать.

Гость
7 июл 2020 в 20:03

В Екате местные олигархи скинулись и купили за свой счёт 30 новых скорых+ мэрия и горздрав нашли врачей и водителей на них. Нашим слабо? Правда пропаганда и тут вмешалась,по первому каналу народу сказали ,что эти скорые закупили по приказу из Москвы,и при помощи Единой России😂😂😂 .вот так людям лапшу на уши и вешают. А наш горздрав и облздрав вкупе с Гехт ток с водилами скорых и врачами умеет ругаться, ноль сдвигов с их стороны....

Лариса
7 июл 2020 в 20:07

Я всегда скорую вызываю у себя в Самаре. Даже тогда когда неудачно шиптуна выдавила.

Живой
7 июл 2020 в 20:18

Кто сказал что медицина бесплатная? За каждого работающего каждый работодатель оплачивает взносы без задержек. Эти взносы часть моего заработка, только государство выбрало позицию, что в данной ситуации меня никто не спрашивает. Если подсчитать, то оплатили за меня вполне прилично. С каких шишей построены мед. Учреждения? На какие шиши куплено мел. Оборудование? На чьи шиши учились мед работники? Сколько мне лично отказано услуг? Ноль за все мои средства. Кроме хамства ничего. Все обследования только платно в платных учреждениях. Даже флюрография платно. Якобы сломан флюрограф, пройдите в соседнюю поликлинику для платной флюрографии.

Гость
7 июл 2020 в 20:20

Скоро платная скорая привезет этого "гостя" к платному врачу у которого родители с хорошей зарплатой были удачи ему в лечении.