30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

ъуъ
10 июл 2020 в 08:00

В лаборатории ваще с математикой не дружат? Это и без математического образования понятно, имея исходные данные

Гость
10 июл 2020 в 08:02

Вот только заголовок прочитал, еще статью не открывая... А уже сразу про него подумал. Ну вот хочет быть на виду, избираться хочет, заметным быть, пусть даже многие и считают чудаком. Работает же фишка, каждый его знает.
Но ведь бред несет, а? Несусветный бред.

Алекс
10 июл 2020 в 08:19

Пфф. Странно, а изначально так не было сделано?...

Гость
10 июл 2020 в 08:20

Т.е. то что немцы делают уже с марта месяца и без 31-го лицея. Браво! Может ещё колесо изобретете? Вообще в историю человечества войдете. Современная российская наука набирает обороты! :)))

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:32

Это не оптимизация!!! Это фальсификация!!!!

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:33

Этот метод плюс повышение стоимости на исследование!!!

Гость
10 июл 2020 в 08:34

Это был бы не Рыжий, если бы он не пропиарился хоть где- нибудь и как-нибудь! С масочками-то из укрывного огородного материала промашка вышла, вот и надо реабилитироваться
Осталось одно неизвестное: где тесты, гарантирующие 100% верный результат, взять? А то ведь какой-нибудь палёной серией можно здорово население Челябинска проредить: жители врачам - мы больны, у нас симптомы, врачи _ да вы жаже КТ не достойны, у нас на ваш квартал аж целая справка есть.
А т

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:36

Разведение вируса будет!! Ложно отрицательные случаи будут!!! Это если кровь!!! Но мазки и как в пробирке смешивать будете????

Гость
10 июл 2020 в 08:37

Весь бомонд причастен. И Рыжий, куда ж без него.

Гость
10 июл 2020 в 08:37

Увольте уже всех главнюков- оставьте одного Рыжего. Дайте мужику дорулить медицину в Че до абсолютной ликвидации. Ну ведь верным путем идёт многодетный отец, что не сделает, всё занятнее и занятнее результат получается.

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:38

На до врачей до конца оптимизировать!!!

Лили
10 июл 2020 в 08:41

а затраты на повторное тестирование где учтены? не говоря уже о том, что повторно людей будут дергать...в целях экономии.Ну и самое , меры экономии пойдут на увеличение бюджета разворовывания.

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:42

Да !!на всех врачей по 80 тыс не хватает...

Гость
10 июл 2020 в 08:45

Ничего нового. И в советское время такие передовые технологии использовались. Помню в женской консультации мазок из цервикального канала брали практически в одну чашку сразу у десяти пациенток. И у всех десяти был обнаружен золотистый стафиллококк. 1989 год. На всякий случай пролечились все десять беременных. А что, ведь на самом же деле у кого-то из десяти мог быть золотистый стафиллококк? Правда, родила я уже через неделю в обсервации, и выписалась уже на четвёртые сутки. потому что стафиллококк не подтверлился в дальнейшем никак.

Гость в горле
10 июл 2020 в 08:47

Теория вероятностЕй.

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:47

Такой метод исследования внедряйте со степплера и членов правительства области!!!!

гость
10 июл 2020 в 08:48

да непонятно как смешивать мазки. и если в группе подтвердится, что повторно идти сдавать всей группе придется. нафиг.

Лелик
10 июл 2020 в 08:49

Хениальный план, шеф! (с) . Есть одна заковыка - правила работы с биоматериалом, но когда это наших Кулиблиных останавливало.

Гость
10 июл 2020 в 08:49

В школу они обратились, ага. А то,что Марина Александровна - кандидат математических наук и до последнего времени вела вышку в ЮУРГУ , это, конечно фигня. Марина Александровна, очень рады видеть Вас в добром здравии. И согласимся, что ученики 31 лицея - это лучше, чем студенты ЮУрГУ.

Лариса
10 июл 2020 в 08:55

Вы все пошли по ложному пути!
Чтобы анализ сделать быстро и бесплатно, надо всего лишь назвать ПРАВИЛЬНУЮ ФАМИЛИЮ.
Поинтересуйтесь у Зюся, который и не болел, сколько он заплатил за анализы и как долго их делали?

Гость
10 июл 2020 в 08:56

Чёт я не поняла, почему выполнение теста на одного человека должно занимать времени больше, чем на группу? Тут же, на этом самом сайте размещается информация, что тесты готовят до 10 дней. Если на одного человека 10 дней, то на группу не меньше. В случае обнаружения ковида все участники невольной групповухи проверяются индивидуально - это ещё + десять дней? Или как?

Гость
10 июл 2020 в 09:19

Все генитальное просто.

Математик
10 июл 2020 в 09:58

За это я и люблю математику. Гармонию алгеброй поверил (с)

Гость
10 июл 2020 в 11:01

Учитывая большой процент как ложноположительных результатов, так и ложноотрицательных, а также достаточно большой срок ожидания, в период эпидемии целесообразно отказаться от тестов совсем. Например, на востоке Башкирии и в Ашинском районе Челябинской области участковые врачи безошибочно выставляют диагноз ГЛПС без всяких обследований только потому, что в этих районах существует природный очаг этой инфекции.

Марина
10 июл 2020 в 11:11

Такой способ будет эффективен при большой разнице положительных результатов к общему числу анализов.

Гость
10 июл 2020 в 11:23

Стесняюсь спросить, а если все 25 групп по 4 анализа разом дадут положительный результат? Кто выиграет время, все 100 пациентов? Теория вероятностей это все же только теория.

Гость
10 июл 2020 в 11:38

Рыжий, возьми уже партбилет ЕР и не парь мозги городу.
Или уже партийный?

Гость
10 июл 2020 в 11:46

Да тут нового нет ничего. Когда начиналось распространение вич-инфекции на первых этапах ифа делали из расчёта в одну лунку два образца плазмы. Только с развитием методов и отработки технологии от этого отошли и не вспоминают. А некоторые вот преподносят как свою идею.

Гость
10 июл 2020 в 12:06

Выше головы не прыгнешь. Завел бы сад-огород и там реализовывал свои идеи. Зачем всё это итак почти убитой медицине ???

Гость
10 июл 2020 в 13:19

Закупить нормальные тесты, не дающие 50% ложноотрицательных результатов.

Комментаторрр
10 июл 2020 в 13:29

Рыжий опаздал!!! В общем в Европе уже коронавирус собаки по нюху определяют с точностью 90 процентов!!! а у наборов вектор точность около 60 процентов... так что вы опять в оппе... тем более финансовой...и работать ещё не хотите!!!

При низкой чувствительности российских тестов, которая и так в разы ниже зарубежных, разбавление образцов в 4 раза сделает такие тесты вообще бессмысленными. К примеру, если надежность была 90% (как утверждают производители), разбавление в 4 раза снизит надежность до 22.5%. Если же до этого надежность была 60% (как утверждают некоторые работники медицины), она упадет до 15%. Ну и кому такие тесты будут нужны? С таким подходом все получат отрицательные результаты и эпидемия закончится.

Гость
10 июл 2020 в 13:59

М.А.Корытова - хороший математик. Рыжий должен был ей разъяснить особенности биологии. Однако Рыжий решил математикой биологию подправить, а не наоборот. Глупыш. Правильно тут отметили, теория вероятности всего лишь теория.

Гость
10 июл 2020 в 14:11

концентрация вирусов падает и уже от двух образцов вместе может давать отрицательные результаты, даже если один положительный дал бы по отдельности

Владимир
10 июл 2020 в 14:23

Идея простая, можно премию выписывать. Но есть чувствительность и специфичность теста и порог детектирования. Объединение образцов приводит к их разведению. Так можно пропустить образец с вирусом с соответствующими последствиями.

Гость
10 июл 2020 в 14:49

Метод старый. И как правильно тут заметили, чувствительность тестов требует более высокую. А с ней у отечественных тестов проблемы. При таких экономических потерях во много раз дешевле обошлось бы закупать нормальные тесты за рубежом, и раздавать маски бесплатно.

Гость
10 июл 2020 в 15:08

Уважаемые Марина Корытова и Виктор Сергеевич Фролов, предлагаю вам не путать решение школьных и институтских задач на тему “коронавируса” (или любую другую тему) с решением реальных прикладных задач практики с использованием математических методов. Этим вы дискредитируете использование математических методов в практике. Не надо путать покраску забора и с написанием картин, хотя всё делается кисточкой. (С другой стороны и забор можно красить гениально и картины писать дерьмово.)

Гость
10 июл 2020 в 16:28

Это просто дезинформация: ” Исходными данными стало одно число, условно положительный результат сейчас дают 15 процентов тестов, выполненных в Челябинской области”. и Если считать, что на результат обработки теста уходит 3 дня, то по данным Роспортебнадзора за последние 2 месяца количество положительных тестов колеблется от 1,1% до 6%.

Наталья
10 июл 2020 в 18:57

По началу, когда разрабатывали ИФА так и делали для экономии.. а потом куча ложноотрицательных появилась... А если взять "серое окно" , то вообще чушь получится... получили те 15 человек отрицательный результат и ходят довольные.. а через пару дней -раз, и инфекция началась... потому как на момент исследования невозможно было ни вирус поймать, ни антитела к нему...

Ммм
10 июл 2020 в 21:40

В Германии используется этот метод. Объединяют по 10 человек. Информация была приблизительно в апреле-мае.

Вася
10 июл 2020 в 23:08

Задачка решается почти в уме. Если 15 процентов вероятность положительного теста, то для трёх пробирок отрицательный результат будет с вероятностью 61,4 процента (0,85^3). Далее в случае 38,6 процентов придётся делать три теста. Итого 1+0,386*3=2,158 теста вместо трёх. 2,158/3=72%. Вот они 28%.

Евгений
11 июл 2020 в 02:27

ОМГ, где тут смайлик РукаЛицо? 💩

Гость
11 июл 2020 в 21:15

оперативность в жертву "экономии", ну ок - экономте.