27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

13 июл 2020 в 23:24

Когда враньё начинается с Москвы, удивляться вранью и сокрытию правды на местах не приходится.
Ведь главное - чтобы статистика в отчётах была правильная.

Гость
13 июл 2020 в 23:31

Очень печально и страшно подумать за будущее, целая армия молодых курсантов которые переболеют коронавирусом , и в будущем обречены на бесплодия, значит нет будущего. А вышестоящие руководство, спасают свои шкуры, скрывая все правду и к тому же как следует не оказывают медицинской помощи курсантам. Очень печально!!

ОТВЕТИТЬ
Курсант
13 июл 2020 в 23:45

Подписываюсь под каждым словом
Практически на всех курсах одно и то же. Причем в курсе ситуации и начальник училища, и все его замы. Про НК и взводников вообще молчу. Но их это вообще не волнует.

"Это вам не это" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 23:46

Вот над домом Шойгу бы полетали низко с шумом, в любое время суток, малыми кругами! Сразу бы сменили этих руководителей! Позор!!!!

Гость
14 июл 2020 в 00:02

Враньё в нашей стране по представлению верхушки - наше все! Горестно и противно!

Гость
14 июл 2020 в 00:06

Смотрите как получается)
1) Меры выполнять, выполняются.
2) Вы все такие молодцы, весь Челябинск ходит без масок 1 из 40 на улице увидишь, что в маске... красиво получается, правда?
3) Да, если такую информацию дают, что тут так все "плохо" делается, даже с таким безалаберным на их взгляд отношением, тут должно было быть давным давно такое ЧП, что было бы плохо... но, что же? Нет ведь ничего...
4) Набор в военное училище состоит, по большей части, в подтверждении здорового и адекватного организма... А не чахлого полуживого персонажа... согласитесь, это факт.
5) Нет времени руки помыть?) Это смешно, им просто лень, ЛЕНЬ!
6) Место в сан. части есть, и каждому предлагают полежать "инкубационный" период. Единственное, в чем сложность, отсеять тех, кто туда намеренно лезет, чтоб отдохнуть... Они, такие, всегда были, есть, и будут.
7) Чтоб вы понимали, все курсанты изолированы уже четвертый месяц. Мама курсанта думает, если сыночек там нажалуется, скажет как тут плохо, его обратно отпустят?) Серьезно?))
8) автор, если читаешь, ты вернулся из отпуска чуть больше месяца назад, месяц тут побыл, устал, думаешь вас снова домой отпустят?))) Смешно
Заметь, пока ты был в отпуске, тут были курсанты, и никто, никто не жаловался и не давал анонимные жалобы и интервью.

Подумайте, чтоб в следующий раз писать такой бред, а так же читать его и верить в это.

Спасибо за внимание ✌

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 00:09

Видать нытики учатся в данной «шараге»... Вам прапоров на выходе давать надо, а не лейтенантов. Вы не могли это решить внутри? Обязательно было показывать свою немощность и слабость? Все вы могли... думаю вы знаете как это делается.

14 июл 2020 в 00:18

Блин, и условия хранения лекарств не соблюдаются. Левосин до 20 градусов хранится, а значит, только в холодильнике, ибо +20 в помещении у нас не всегда.

Дед.
14 июл 2020 в 00:19

ВВП великой державы,вставшей с колен , за последние 10 лет вырос на 1(один) процент( по Кудрину).

гость
14 июл 2020 в 00:54

Такому "штурману" не место в армии. Он еще не кормил окопных вшей и не страдал дизентерией. А уже сопли распустил. В нархоз его !!! Ату !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 03:03

Интересная "точка зрения" на полку с антибиотиками - через полку с инъекционными. Несколько подрывает доверие к мегаанонимному источнику. ;)

Гость
14 июл 2020 в 07:28

Читаем Устав(Присягу).
"Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы." и т.д.

Гость
14 июл 2020 в 07:29

У нас полковой фершал стрептоцидом от всего лечил. Реально помогало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 07:30

А как тогда получается, пусть сами выживают как могут естественный отбор в XXl веке, кому выгодна такая армия? Они по бумажкам наверно отчитались о полном арсенале лекарств,а в наличии что

Пенсион
14 июл 2020 в 08:00

Видимо коментарии пишет командный состав, вы бы ещё вспомнили про первобытныое племя, жильё в пещере, каменные топоры. Да родители волнуются, и не совсем понятно , когда в мирное время , в воинских частях умирают чьи то дети. Судя по фото , лекарств действительно нет.

Zzz
14 июл 2020 в 08:12

Не курсант сообщил, потому что там не группы, а отделения.

Гость
14 июл 2020 в 08:52

От лица гражданского персонала одной из воинских частей гарнизона. Годы знаю изнутри эту систему и поэтому не сомневаюсь в правдивости слов курсанта. Все эти проверки температуры, дезинфекция, фото в масках, соблюдение самоизоляции для прибывших - тупо показуха. Командирам плевать на подчинённых. Главное - чтоб показатели выполнялись, звания вовремя присваивались. Бабло текло. А люди - расходный материал. Терпи, молчи либо пшел на все четыре стороны. Вот и всё. В армии давно разочарован, сделаю всё, чтобы сын по достижению призывного возраста её избежал.

Гость
14 июл 2020 в 09:24

Парню пора на гражданку! Наслужился точно.

Гость
14 июл 2020 в 09:39

Мамочки успокойтесь, ваши мальчики уже не в детском саду. Это взрослая жизнь.

Гость
14 июл 2020 в 09:45

Дочитал до "В каждой группе 27–28 человек" дальше можно не читать, курсанты и все военнослужащие делятся по отделениям, ваш аноним не курсант, и даже не военнослужащий учите сленг фейкомёты.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 июл 2020 в 09:47

Хочешь быть настоящим патриотом своей страны - расскажи правду не анонимно, а открыто, официально. И увольняйся оттуда. А так - они всегда скажут, что журналисты все врут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 10:12

Сколько же в людях злости .Все что написано вэтой статье правда и вся армия наша это показуха У всех командирах только отчетность , ачто на самом деле всем пофигу лишь бы на бумажке все было хорошо,и это я знаю не по наслышке .Сын и муж у меня военные и жалеть я их никого не прошу ,но и оскорблять тоже не позволю.

14 июл 2020 в 10:28

Капец тебе чувак, по руке, по линиям жизни вычислят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 10:35

в европе в армии и презервативы дают, чтобы развлекались, а наши изнылись все, так идите в свою европу неженки, противные.

Гость
14 июл 2020 в 10:37

антибиотики стоят на своем месте, только слепой этого не увидел бы, надпись размещена под стеклом и верная, журналист посмотри внимательно!

гость
14 июл 2020 в 10:48

Не правда, сын пошел за освобождением от ФП, померили температуру 37,1- сразу госпитализировали.... Статья фейк.

Гость
14 июл 2020 в 11:03

Это полный бред , обстановка в училище нормальная , никто не болеет , просто очередной нытик

14 июл 2020 в 11:18

"У нас вся страна ничего не чувствует" - гениально 😁

Гость
14 июл 2020 в 11:43

На них еще вакцины на корону тестируют

гость
14 июл 2020 в 11:56

С Челябинского форума, реальная ситуация. "К мужу больше 48 часов получилось, вызвали сами врача, они нам неотложку, смотреть его не стали, даже подходить, если надо больничный откроем, а так помочь ничем не могут, жди скорую, скорая заходить даже не стала, по телефону сказали выходите, его не осматривали, только температуру померяли, да в очереди на КТ ещё, поражения лёгких 25%, увезли в больницу, там ему кислород померяли, температуры не было, отправили домой лечиться, мест нет, приехал на такси ночью, хорошо деньги взял. Все врачи которые приходили, сказали что можно мне на работу, детям в садик, тк нет подвержденного ковида, анализы никто не хочет брать, поликлинике сказали, что они не берут приказ какой-то, только кому 65+, беременным и медикам, в итоге сегодня пришли, вчера звонили везде, ругались, они все сами своими действиями способствуют распространению вируса, Мы с мужем в шоке от ситуации"

uge
14 июл 2020 в 12:05

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Гость
14 июл 2020 в 12:41

Все болеют , а кто же над городом летает каждый день ?Истребители просто достали! Хочется тишины , а не смотреть в небо при каждом звуковом шлейфе . Хотят тренироваться ,пусть летают не над городом . Радость от такого соседства вызывает негатив.

14 июл 2020 в 12:44

Для чего автор пытается выдать полку "Инъекционные" (где справедливо стоит физраствор - хлорид натрия) за полку с антибиотиками?! Что вообще не так с этим шкафом, что он удостоился фотосессии? Какие препараты должны быть в ведомственном медпункте по мнению автора? Да и все прочие фото никак не подтверждают описанный бардак...

Светлана
14 июл 2020 в 13:31

Ё-маё!!! И это наша армия? Сейчас служат такие нытики? Он вообще в курсе о военной тайне? Он вообще понимает, что и кому он говорит? Не армия, а балаган какой-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Саня
14 июл 2020 в 17:05

на то они тяготы и лишения воинской службы, в советской армии помню от всего была мазь вишневского и трудотерапия, может и сейчас попробовать , а вдруг поможет ?😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 19:15

В этой части не только курсанты болеют и простые солдаты срочники так же болеют...

Анна
14 июл 2020 в 21:05

Уважаемые мужчины! А теперь после этого вообще задумайтесь, вы можете называться курсантами? Если при первой возможности сливаете грязь, бежите под юбку своей мамы. В Чечне вам никто не будет нос и жопу подтирать. Вы недостойны звания лейтенанта! Все что происходит внутри вашего вуза, должно решаться именно там, а не выноситься на публику. Вы хотя бы себя уважайте, не говоря уже про иных людей. И родители, вы все же мужчин отдали быть офицерами, а не бегать за ними с кастрюлей борща. Вы чего добиваетесь? У вас сыновья или кто? И в будущем на выпуске вы будете гордиться такой личности? Если вы все такие смелые, где же имена ваши? А то как крысы. Противно читать даже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2020 в 21:32

Интересно, а с тяжелыми больными они что делают? Отчисляют?

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
14 июл 2020 в 22:18

Гоните этого балабола.

Гость
14 июл 2020 в 22:47

Новостям уже не верю. Надоели. Что по федеральным каналам, теперь и до интернета добираются.

Меланья
14 июл 2020 в 22:59

Информация не фейк, полёты практически прекратили. Народ в городе радуется тишине! А воякам пора задуматься: это вам не Сирию бомбить с Донбассом и не людей дубинками разгонять! Хлебайте такое же горе, как простой народ!😉😉😉

Макс
14 июл 2020 в 23:06

Ничего не изменилось с 90 х годов ,что тогда к курсантам наплевательски относились там что сейчас ,ничего не поменялось ! В 93 году в курсантской столовой половина окон была разбита только к концу зимы вставили ,ели из алюминиевых тарелок как во время войны ,повара каждый день полные сумки продуктов тащили по домам, на КПП да же не останавливали как в порядке вещей было ,зато генерал Вишняков себе котедж хороший построил ,а сосед у него был по котеджу прапорщик начальник ГСМ это были два самых первых котеджа там .

Гость
15 июл 2020 в 07:35

Крыса!!! Найти и отчислить! А то, что в армии развал - это правда и ВЕЗДЕ такое отношение к военнослужащим, что к курсантам, что к офицерам. А мамаш, которые паникуют и с жиру бесятся, что у их сыночки денежное довольствие 15к(читай стипендия), а зп потом будет 60к, а вдруг что, пойдет же в пятерочку охранником - на кол таких яжмамок

Леня
19 окт 2020 в 00:16

Сам служил в этой части несколько лет тому назад, дык в санке никогда места не было, и без ковида. Там гашёнок полный комплект, и только. Лечились самостоятельно в казармах, так как понимали что в сан части особого смысла нет. Да и не правильно это, все вджобывают, а ты лежать с насморком пошел.

Загрузка...