24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Фото пользователя
18 июл 2020 в 12:38

Учите детей плавать. Это спасёт им жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 12:42

На видео пример спокойного и послушного "утопающего", а в реальности тонущий
в панике и спасателя не слушается.Что в этом случае делать, особенно когда
"спасатель" из неподготовленных граждан у водоема ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 12:51

3 шага в умении хорошо плавать:
1 - держаться на воде
2 - дышать на воде
3 - собственно, плыть
Проблема в том, что при обучении плаванию шаги 1 и 2 часто пропускаются

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
18 июл 2020 в 13:06

Один раз спасал утопающего, расцарапал все лицо и шею, Ухо чуть не оторвал, пришлось в нос дать, вытащил еле еле, потом На пару с Пьяной женой предъявляли что нос сломал, обидно было

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 июл 2020 в 13:43

Вот озеро Калды берет жертву из молодых раз в 7 лет, первый год отнимает у кого нибудь зрение, второй калечит спину, третий отнимает ноги, четвертый руки, потом кто то пугается и делается сумашедшим, на шестой больным сердцем а на седьмой берет жертву у самого берега...всегда мужчину и всегда до 35 лет...Поэтому коренные башкиры не купаются в калдах, а приносят туда кости жертвенного животного.....а как не принесут, так теряют кого то в этом озере.Про каждое озеро есть свои притчи, легенды и были....в некоторых вообще купаться нельзя....

ОТВЕТИТЬ
Ефим
18 июл 2020 в 15:15

Недавно про Касарги тут писали, что какой-то молодой чел кричал типа "помогите, тону", а щас вот говорят молча все происходит. Тот чел выходит что от того, что много кричал на дне оказался.

Гость
18 июл 2020 в 16:10

Вот объясните по-человечески, что тут написано:
"4. Приступаем к сердечно-лёгочной реанимации: если есть дыхание, но отсутствует сердечная деятельность, то делаем непрямой массаж сердца и наоборот"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 16:55

Это прошлогодняя статья! Редакция, стыдно за халтуру должно быть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2020 в 03:52

Тонул я в детстве-жутко не приятное самочувствие....

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
19 июл 2020 в 13:53

еще есть категория-пьяницы-спортсмены...типа я доплыву куда угодно хоть на тот берег шершней,я пловец ого-го...кстати это не только и не столько черта русского характера.в том году рыбачил на озере колд-лейк(Вайоминг,США) так одного такого спортсмена еле успели подобрать...как из названия понятно,что озеро типа наших Увильдов - холодное..судорогой скрутило,и чемпион чего то там просто банально стал тонуть.Хорошо что рыбаков было много и среди них были врачи...а так то реально чювачек то имел все шансы к нептуну поехать...Это я к чему-как правило пьяная бравада это еще одна причина для утопления,что в общем то вписывается в одну из причин,озвученных ТС ом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 09:03

Вот так ликер-водочные заводы помогают делать прибыль гробовщикам. А всего нужно было не бухать, на сэкономленные средства купить кондиционер.

Гость
20 июл 2020 в 09:28

В бассейне подцепил грибок, уже более 20 лет не возникает даже мысли что можно залезть в озеро или бассейн.

Перфекционист
20 июл 2020 в 11:03

Статья то прошлогодняя 1 в 1. Тема "поцелуя смерти" до сих про не раскрыта