25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)

Комментаторрр
23 июл 2020 в 07:50

Давно пора привлекать врачей к ответственности!!!а то по 200 тыс хапают а толку?

Нефтепродукт
23 июл 2020 в 07:52

Нам ОРВИ ставится при каждом Гриппе. Статистика, сами понимаете. Не прокатило просто.

Комментаторрр
23 июл 2020 в 07:55

Денег побольше с врача снять.... на публичном суде...

Гость
23 июл 2020 в 07:55

Кем надо быть, чтобы 65-летнего человеку с признаками ОРВИ, учитывая нашу обстановку по ковиду, не отправить на тест и КТ, а поставить кривой диагноз. Неужели она совсем не думала о том, что из-за ее действий кто-то мог погибнуть, оставленный без помощи?

Гость
23 июл 2020 в 07:56

Женщине-терапевту уехать бы и работать в другое место. Благодарные односельчане выскажут огромное мерси Кристине, когда начнут к участковому ездить на гужевых повозках км за 50 в соседнее село.

Гость
23 июл 2020 в 07:57

Когда придет понимание, что проблема не в конкретных врачах, а проблема в отвратной системе, которая фальсифицирует данные, которая не проводит тесты, которой все равно на людей. Рыба гниет с головы.

Гость
23 июл 2020 в 08:00

Зажала направление на КТ?

Гость
23 июл 2020 в 08:04

Да посадить нужно всех врачей. И всё.

Гость
23 июл 2020 в 08:06

Очередной дурдом, ОРВИ это и грипп и ковид, и риновирусы и много других вирусов вызывающих простуду.

гость
23 июл 2020 в 08:08

Это современная система здравоохранения виновато, которое нуждается в глубокой модернизации , и минимум в два-три раза увеличения финансирования.Ну и отдельного существования от статистики.

Нулевый
23 июл 2020 в 08:11

ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАДО МИНЗДРАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и НЕОКАЗАНИЕ ДОЛЖНОЙ МЕДПОМОЩИ! врач не должен быть стрелочником!

Гость
23 июл 2020 в 08:11

Да чего ругаться? Вот в поликлинике #6 можно сдать анализ всего за 2500. Если деньги есть, конечно....

23 июл 2020 в 08:13

СТРАННО - ВРОДЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ С БОЛЬШИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ МЕДИЦИНЫ ПЕРЕД НАМИ ( ПАЦИЕНТАМИ ) А СЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕЩИ..КАК ТАК ? НАДО РАЗОБРАТЬСЯ... ВЕЛИКОМУ РЕФОРМАТОРУ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ...
PS =
А ЕСЛИ ЧЕСТНО - ТО ПОЛНЫЙ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НИКАКОЙ ГОТОВНОСТИ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЙ К ДАННОЙ ПАНДЕМИИ..
НИСКОЛЬКО НЕ УМОЛЯЮ ЗАСЛУГИ НАСТОЯЩИХ ДОКТОРОВ ...ОНИ ЕСТЬ КОНЕЧНО ЖЕ .. ЖАЛЬ - ЧТО ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ..

Гость
23 июл 2020 в 08:13

в этом кунашакском рае только и могут что жаловаться в СК

Гость
23 июл 2020 в 08:17

Встречное заявление. На нарушение карантина, в связи с чем она и заразилась этой болезнью

Фото пользователя
23 июл 2020 в 08:21

Никакой поправки быть не может при 65% поражении легочной ткани.
Это фиброз легкого, постоянная отдышка и инвалидность на всю жизнь.

Ландыш
23 июл 2020 в 08:25

Ребят! Оставьте врачей в покое - им и так не сладко сейчас! Ну не определить без КТ ковидную пневмонию! У родственника 98% было насыщение кислородом, а на КТ повезли и там 20% поражение лёгких! Хотя по всем показателям ее (пневмонии) у него быть не должно. Врачи - не Боги!

гость
23 июл 2020 в 08:30

ОРВИ -- Острая Респираторная Вирусная Инфекция. COVID-19 тоже инфекция, тоже вызываемая вирусом, которая поражает респираторные органы с острым началом. Диагноз поставлен верно, поэтому истица может закатать свои губы в трубочку.😁

23 июл 2020 в 08:33

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОТСТАВКУ - ЗА НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ В ТЯЖЕЛОЙ (КОВИДНОЙ) СИТУАЦИИ .. ЗА НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА НЕЖЕЛАНИЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ..
PS - СОВЕСТИ ПОХОЖЕ НЕТ У НАШЕГО МИНИСТРА... А ТЕКСЛЕР ПОЧЕМУ МОЛЧИТ - МИНИСТР ЕГО СТАВЛЕННИК..

неверующий Фома
23 июл 2020 в 08:35

Сейчас идет выброс с метзаводов -плюс КОВИД 19 ! Где губернатор -?

Гость
23 июл 2020 в 08:36

Интересно, а у родственников брали тесты на ковид. Кто-то проверил цепочку заражений и кого отправили на самоизоляцию...

Гость
23 июл 2020 в 08:47

В Свердловской области прошла проверка Минздрава по ковид, выявлены нарушения, в том числе по отказам в тестировании, КТ, лечении. Губернатор принимает кадровые решения - короче, меняет руководство. Мои знакомые также столкнулись с проблемой сдачи теста, прохождения КТ. При этом, создются все новые отделения для ковидных. Лечение на дому, чем дальше от Челябинска, тем загадочнее.

Анна
23 июл 2020 в 08:47

Работа челябинских врачей, и особенно челябинского Роспотребнадзора, просто отвратительна..я сама переболела ковидом в домашних условиях, хотя с моей стороны поступали неоднократно звонки Роспотребнадзору, скорой помощи и в поликлинику (по МЖ) о том, что я контактировала с подтвержденным заболевшим. В итоге, все друг на друга тыкают, никакого Постановления от РПН не было выписано, никто мазок на анализ не брал, врачи лечили от обычной простуды, а тест (из платной клиники) пришел положительный на ковид.
В общем, я тоже считаю, что нужно привлекать к ответственности врачей и давать им право (а как мне было сказано участковым врачом, что они не имеют на это право без какого-то предписания Роспотребнадзора) брать анализ на ковид при первых же симптомах, и уж тем более, при прямых контактах с ковидными!

23 июл 2020 в 08:49

Я болел с месяц назад, поставили ОРВИ, в тесте на коронавантуз отказали, мол, незачем. Показаний нет. Пройти его самостоятельно нельзя - с симптомами заболевания не отбирают пробы.
Но я то со своим организмом давно знаком, это было нихрена не ОРВИ - температура 37 полторы недели, вялый кашель, без насморка. Нет - ОРВИ. Статистика в руках манипулятора - страшный враг вообще всего вокруг

Гость
23 июл 2020 в 08:54

Хотелось бы комментарий минздрава, должны ли тестировать всех с простудными симптомами? Если нет, то почему?
Ну, и по конкретному случаю, врач время мог упустить не назначив соответствующие исследования сообразно ситуации. Для примера, в одном из пригородовощей Челябинска тесты делают сразу же, не ждут...

Гость
23 июл 2020 в 09:00

Болезнь страшная, никто не знает как правильно лечить и как точно диагностировать. Поэтому нас и просили соблюдать меры предосторожности - носить маски, соблюдать дистанцию. Но ведь нет же! Мы -свободные люди.... мы не верим в ковид.... а теперь - врачи виноваты, ату их! Скоро их совсем не останется и начнём лечиться настойкой хрена и корнем лопуха....

ирина
23 июл 2020 в 09:06

А как правительство сразу везут на КТ бегом цари ВЫ наши все куплено и кроватки в запасе есть для них.Если она не профессионал пусть и не ставит такой диагноз должны работать во время эпидемии профессионалы .Развалили всю медицину особенно в Челябинске. Врачи смотрят тоже оценивающе кто ты давно нет уже клятвы ГИПОКРАТА кругом коммерция. Челябинск не Москва даже не Екат. что бы лучшее нам здесь давать.Здесь временщики кругом .

Гость
23 июл 2020 в 09:08

А может врачи не хотят ухудшать статистику????у нас же все хорошо.Берегите себя и близких

Гость
23 июл 2020 в 09:19

Господи! Бедные терапевты! Самая нужная и самая «несчастная» врачебная специальность!

АННА
23 июл 2020 в 09:20

Здесь уже ни маски и расстояние бить треговогу надо.А разваливать не надо было всю медицину и превращать ее для богатых и бедных и раньше были страшные вирусы и лечили их может и настойкой из хрена помогало .Сейчас самоуничтожение сделали культуру потеряли идут по улице харкаються и сморкаються не имя платочка.Детей в школе разве учат всему этому.Бедные дети сидят в своих гаджетах и пишут какие нибудь сообщении .Родители в бешенном ритме работают все потеряли и уважение и стремление и благородство .Что хотим мы сами притащили вирус и размножаем сами его ,но просим лечить врачей ,а сами то что для этого сделали маски не соблюдаем, размножаем кругом грязь на пляжах и возле домов.А правительству мы не нужны они все прихожани , 5 лет и кто куда кто в Москву,кто в тюрьму.

Аноним анонимыч
23 июл 2020 в 09:20

А что не так? Диагноз поставлен, лечение начато. Улучшений не было - направили на дообследование, потом госпитализировали. Все заняло несколько дней. Или по мнению Кристины, другие вирусы сейчас не циркулируют? Абсолютно всех сразу на КТ возить при температуре? Она хоть очередь представляет? Там не 3 часа будет, а 33 часа

Гость
23 июл 2020 в 09:20

Зомби апокалипсис еще никто не отменял...ждем!

viktor
23 июл 2020 в 09:25

Если за 20 лет сократили количество больниц в два раза , станций скорой помощи более чем на 30 % , есть не хватка врачебного персонала все категорий , как вы считаете такая система справиться с таким количеством больных ?
Причем тут врачи ?

Комментаторрр
23 июл 2020 в 09:26

В период пандемии надо коронавирус исследовать в первую очередь а они орви лепят!!! Врач совершил должностное преступление!!!

Гость
23 июл 2020 в 09:26

Мне кажется,по этой истории и ответу министерства здравоохранения, максимально понятен беспредел,творящийся с коронавирусом в Челябинске и области! РУКА РУКУ МОЕТ!!! В случае болезни, или через знакомых медиков делаешь кт или приедешь уже в тяжелом состоянии!Соответственно,сколько людей с орви гуляет по городу?Не коронавирус же! Нет предписания Роспотребнадзора дома сидеть!

Гость
23 июл 2020 в 09:41

В ООН или ВОЗ не пробовала обращаться?)😁

Гость
23 июл 2020 в 09:41

да правильно сделала полностью поддерживаю жаль что к ответственности их по нашему правосудию не привлечешь ... увы нынешняя медицина это позор полный, ни какого уважения к медикам не испытываю половина бестолковых половина барыги

Батя
23 июл 2020 в 09:42

Текслер конечно поможет! Особенно, когда сверху сказали, что ковид мы победили и все у нас хорошо!

Гость
23 июл 2020 в 09:45

Врачи выполняют требования своего руководства. У медицины сегодня нет ресурсов принять и должным образом оказывать помощь всем больным ковидом. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Лотерея в чистом виде.

Гость
23 июл 2020 в 09:50

Больная была осмотрена врачом НЕСКОЛЬКО РАЗ-3 и 6 июля. 2 раза -это несколько???? Конечно, это косяк врача. Но у них такие видимо указания. пока больной не начнет задыхаться. никакого КТ и госпитализации, и уж никакого диагноза Ковид.

Гость
23 июл 2020 в 09:53

Толпа ликует: " опять врач враг" на костер его, а что за этим стоит, здесь вина системы а не отдельного врача.

123
23 июл 2020 в 09:59

Проблема не в докторе, а в системе в которой врачи вынуждены работать. Свердловская область прогремела по срокам тестирования, а наша область не лучше, так как тестируют в Миассе, это просто профонация... Тесты теряют, у нас у племянника 2 раза брали, как у контактного, ни разу результата не было, первый анализ вообще потеряли. Заболевшей была мама, которая уже на работу вышла,а племянник на карантине месяц почти, после 2 тестов нет ни одного результата. Это только в моей семье, а у знакомых сплошь и рядом. На пляжах Миасса вообще не протолкнуться от людей, конечно будут заболевших, там яблоку негде упасть. ТЕКСЛЕР везде анонсирует беспрецедентные усилия по борьбе с covid. Ощущение, что ТЕКСЛЕР слепой и неприкасаемый, такое чудовищное управление системой здравоохранения в нашем регионе ещё поискать.

Гость
23 июл 2020 в 10:07

При чем здесь врач?? У них предписание не делать тесты!!!

Гость.
23 июл 2020 в 10:12

Пандемию не зря обьявили, скоро не на кого, жаловаться будет врачи умирают они тоже люди.

Гость
23 июл 2020 в 10:13

Это же какой нравственной низостью и душевной антисанитарией нужно обладать, чтобы написать жалобу на человека, который оказывает помощь тебе или твоему близкому родственнику! Общество деградировало, алчущие денег пациенты, подзуживаемые беспринципными адвокатами, работающими за 50% от исковой суммы, требуют миллионы, с пеной у рта облаивая тех, кто не дал им сдохнуть. ПОЗОР!!!!

Гость
23 июл 2020 в 10:14

Странный подход, типо а что изменилось бы если поставили бы COVID-19 я так понимаю он не лечится. Типо таблеток от него нет, врачь действовал по фактам которые имел, назначение на КТ получили при осложнениях. Зачем шурить врачей, скажите лучше им спасибо, что они дисциплинированно трудятся. А вы дцмали что такое пандемия? Это огромное количество больных, забитые койки в коридорах, и ожидание скорой по 40 часов. Но причина этой пандемии не во врачах, а в нас самих. Не говорите что кого то не предупреждали. Есть даже видео где медик говорит не будешь сидеть дома - будешь умирать в коридоре. И нечего тут на врачей пинять, не они эту заразу распростроняют, а прежде всего мы с вами.

Гость
23 июл 2020 в 10:18

Правильно сделала. А то, что бы установить у себя этот самый covid люди 7 кругов ада проходят. Может по другому будут относится.

Человек
23 июл 2020 в 10:35

А что Вы хотите, медикам запретили брать анализ на ковид!!!! Лечат что угодно, анализы не берут на ковид, мол сами сдавайте

Гость
23 июл 2020 в 10:42

Сейчас спасение утопающих дело рук самих утопающих. И всем заболевшим надо так поступать! Заваливать Минздрав, ФОМС, СК жалобами! Может тогда, наконец, что-то изменится. Мать жива только благодаря тому, что дочь подняла всех на уши! Звонила, писала, требовала. Протянули бы еще несколько дней, человек мог бы погибнуть. Да и сейчас с поражением 65% еще все совсем не радужно. Восстанавливаться будет всю оставшуюся жизнь. Ковидная пневмония развивается молниеносно, каждый день дорог. Надо при первых жалобах на кашель, боль в груди и одышку направлять на КТ.

Гость
23 июл 2020 в 10:50

Наверно я бы мог сказать что врач ошибся, но будучи взрослым вспоминаю как в 11 лет переболел пневмонией на ногах благодаря такому же "заслуженному" терапевту из детской поликлиники. А предположил пневмонию хирург в этой же поликлинике, в этой специальности видимо идиоты не выживают. Что же до терапевтов, то увы их уровень даже в большом городе низкий.