3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)
Гость
23 июл 2020 в 07:57

Когда придет понимание, что проблема не в конкретных врачах, а проблема в отвратной системе, которая фальсифицирует данные, которая не проводит тесты, которой все равно на людей. Рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:06

Очередной дурдом, ОРВИ это и грипп и ковид, и риновирусы и много других вирусов вызывающих простуду.

23 июл 2020 в 08:49

Я болел с месяц назад, поставили ОРВИ, в тесте на коронавантуз отказали, мол, незачем. Показаний нет. Пройти его самостоятельно нельзя - с симптомами заболевания не отбирают пробы.
Но я то со своим организмом давно знаком, это было нихрена не ОРВИ - температура 37 полторы недели, вялый кашель, без насморка. Нет - ОРВИ. Статистика в руках манипулятора - страшный враг вообще всего вокруг

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2020 в 08:47

Работа челябинских врачей, и особенно челябинского Роспотребнадзора, просто отвратительна..я сама переболела ковидом в домашних условиях, хотя с моей стороны поступали неоднократно звонки Роспотребнадзору, скорой помощи и в поликлинику (по МЖ) о том, что я контактировала с подтвержденным заболевшим. В итоге, все друг на друга тыкают, никакого Постановления от РПН не было выписано, никто мазок на анализ не брал, врачи лечили от обычной простуды, а тест (из платной клиники) пришел положительный на ковид.
В общем, я тоже считаю, что нужно привлекать к ответственности врачей и давать им право (а как мне было сказано участковым врачом, что они не имеют на это право без какого-то предписания Роспотребнадзора) брать анализ на ковид при первых же симптомах, и уж тем более, при прямых контактах с ковидными!

ОТВЕТИТЬ
Нулевый
23 июл 2020 в 08:11

ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАДО МИНЗДРАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и НЕОКАЗАНИЕ ДОЛЖНОЙ МЕДПОМОЩИ! врач не должен быть стрелочником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 07:55

Кем надо быть, чтобы 65-летнего человеку с признаками ОРВИ, учитывая нашу обстановку по ковиду, не отправить на тест и КТ, а поставить кривой диагноз. Неужели она совсем не думала о том, что из-за ее действий кто-то мог погибнуть, оставленный без помощи?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 08:13

СТРАННО - ВРОДЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ С БОЛЬШИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ МЕДИЦИНЫ ПЕРЕД НАМИ ( ПАЦИЕНТАМИ ) А СЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕЩИ..КАК ТАК ? НАДО РАЗОБРАТЬСЯ... ВЕЛИКОМУ РЕФОРМАТОРУ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ...
PS =
А ЕСЛИ ЧЕСТНО - ТО ПОЛНЫЙ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И НИКАКОЙ ГОТОВНОСТИ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЙ К ДАННОЙ ПАНДЕМИИ..
НИСКОЛЬКО НЕ УМОЛЯЮ ЗАСЛУГИ НАСТОЯЩИХ ДОКТОРОВ ...ОНИ ЕСТЬ КОНЕЧНО ЖЕ .. ЖАЛЬ - ЧТО ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ..

ОТВЕТИТЬ
Нефтепродукт
23 июл 2020 в 07:52

Нам ОРВИ ставится при каждом Гриппе. Статистика, сами понимаете. Не прокатило просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:47

В Свердловской области прошла проверка Минздрава по ковид, выявлены нарушения, в том числе по отказам в тестировании, КТ, лечении. Губернатор принимает кадровые решения - короче, меняет руководство. Мои знакомые также столкнулись с проблемой сдачи теста, прохождения КТ. При этом, создются все новые отделения для ковидных. Лечение на дому, чем дальше от Челябинска, тем загадочнее.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 июл 2020 в 07:50

Давно пора привлекать врачей к ответственности!!!а то по 200 тыс хапают а толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 07:56

Женщине-терапевту уехать бы и работать в другое место. Благодарные односельчане выскажут огромное мерси Кристине, когда начнут к участковому ездить на гужевых повозках км за 50 в соседнее село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:00

Болезнь страшная, никто не знает как правильно лечить и как точно диагностировать. Поэтому нас и просили соблюдать меры предосторожности - носить маски, соблюдать дистанцию. Но ведь нет же! Мы -свободные люди.... мы не верим в ковид.... а теперь - врачи виноваты, ату их! Скоро их совсем не останется и начнём лечиться настойкой хрена и корнем лопуха....

ОТВЕТИТЬ
ирина
23 июл 2020 в 09:06

А как правительство сразу везут на КТ бегом цари ВЫ наши все куплено и кроватки в запасе есть для них.Если она не профессионал пусть и не ставит такой диагноз должны работать во время эпидемии профессионалы .Развалили всю медицину особенно в Челябинске. Врачи смотрят тоже оценивающе кто ты давно нет уже клятвы ГИПОКРАТА кругом коммерция. Челябинск не Москва даже не Екат. что бы лучшее нам здесь давать.Здесь временщики кругом .

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2020 в 08:08

Это современная система здравоохранения виновато, которое нуждается в глубокой модернизации , и минимум в два-три раза увеличения финансирования.Ну и отдельного существования от статистики.

ОТВЕТИТЬ
viktor
23 июл 2020 в 09:25

Если за 20 лет сократили количество больниц в два раза , станций скорой помощи более чем на 30 % , есть не хватка врачебного персонала все категорий , как вы считаете такая система справиться с таким количеством больных ?
Причем тут врачи ?

ОТВЕТИТЬ
123
23 июл 2020 в 09:59

Проблема не в докторе, а в системе в которой врачи вынуждены работать. Свердловская область прогремела по срокам тестирования, а наша область не лучше, так как тестируют в Миассе, это просто профонация... Тесты теряют, у нас у племянника 2 раза брали, как у контактного, ни разу результата не было, первый анализ вообще потеряли. Заболевшей была мама, которая уже на работу вышла,а племянник на карантине месяц почти, после 2 тестов нет ни одного результата. Это только в моей семье, а у знакомых сплошь и рядом. На пляжах Миасса вообще не протолкнуться от людей, конечно будут заболевших, там яблоку негде упасть. ТЕКСЛЕР везде анонсирует беспрецедентные усилия по борьбе с covid. Ощущение, что ТЕКСЛЕР слепой и неприкасаемый, такое чудовищное управление системой здравоохранения в нашем регионе ещё поискать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:51

Мы не Песковы и не Мишустины, не надо ждать оперативного и эффективного лечения, никому мы не нужны, кроме нас самих и родственников!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 08:33

МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ОТСТАВКУ - ЗА НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ В ТЯЖЕЛОЙ (КОВИДНОЙ) СИТУАЦИИ .. ЗА НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗА НЕЖЕЛАНИЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ..
PS - СОВЕСТИ ПОХОЖЕ НЕТ У НАШЕГО МИНИСТРА... А ТЕКСЛЕР ПОЧЕМУ МОЛЧИТ - МИНИСТР ЕГО СТАВЛЕННИК..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июл 2020 в 13:42

Дело не во враче, а дело в министре областного здравоохранения. Издают приказы, по которым лишнего к-т не сделай, лишний тест взять нельзя, а то врача накажут. И врач находится между 2х огней. Министру надо хорошие показатели, не хочется тратить деньги, лучше себе на премии.

Ландыш
23 июл 2020 в 08:25

Ребят! Оставьте врачей в покое - им и так не сладко сейчас! Ну не определить без КТ ковидную пневмонию! У родственника 98% было насыщение кислородом, а на КТ повезли и там 20% поражение лёгких! Хотя по всем показателям ее (пневмонии) у него быть не должно. Врачи - не Боги!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2020 в 08:30

ОРВИ -- Острая Респираторная Вирусная Инфекция. COVID-19 тоже инфекция, тоже вызываемая вирусом, которая поражает респираторные органы с острым началом. Диагноз поставлен верно, поэтому истица может закатать свои губы в трубочку.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:50

Наверно я бы мог сказать что врач ошибся, но будучи взрослым вспоминаю как в 11 лет переболел пневмонией на ногах благодаря такому же "заслуженному" терапевту из детской поликлиники. А предположил пневмонию хирург в этой же поликлинике, в этой специальности видимо идиоты не выживают. Что же до терапевтов, то увы их уровень даже в большом городе низкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:01

маску надеть - что-то нереально сложное для жителей города. Миссия невыполнима

ОТВЕТИТЬ
неверующий Фома
23 июл 2020 в 08:35

Сейчас идет выброс с метзаводов -плюс КОВИД 19 ! Где губернатор -?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:36

Интересно, а у родственников брали тесты на ковид. Кто-то проверил цепочку заражений и кого отправили на самоизоляцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:59

Медикам без разницы, кто лежит на больничной койке — Иванов или Хабибуллин. Любой пациент — существо неблагодарное и самодурное, а плата из казны за него копеечная. Есть, конечно, пациенты от Бога, но это либо сами медики, либо их родственники. А жалобщикам хочу прояснить ситуацию — медицинские блага, которые вам удаётся заполучить, просто-напросто отобраны у других жалобщиков. Всего-то и делов! Жалуйтесь, буйствуйте, один хрен кто-то останется с носом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:08

А может врачи не хотят ухудшать статистику????у нас же все хорошо.Берегите себя и близких

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:00

Зажала направление на КТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:26

Мне кажется,по этой истории и ответу министерства здравоохранения, максимально понятен беспредел,творящийся с коронавирусом в Челябинске и области! РУКА РУКУ МОЕТ!!! В случае болезни, или через знакомых медиков делаешь кт или приедешь уже в тяжелом состоянии!Соответственно,сколько людей с орви гуляет по городу?Не коронавирус же! Нет предписания Роспотребнадзора дома сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Батя
23 июл 2020 в 09:42

Текслер конечно поможет! Особенно, когда сверху сказали, что ковид мы победили и все у нас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Почему не берут тесты??????
23 июл 2020 в 11:29

Вопрос к министру нашему? У Вас что за лимит на проведение тестов, Вы куда их берегете??? Бардак капитальный. Списывайте все на возраст, зачем жить, если тебе 60, пора. Забыли у Вас спросить, с какого врачи должны диктовать, сколько кому жить. Время трудное и от доктора ждут по 10 дней, когда он поставит правильный диагноз это не входит ни в какие рамки. Доктора, Вы на кого обижены??? Зарплату всем контактным с Ковидными увеличили, это неправильно. За выздоровевших надо платить дополнительно, а не за халатность. Где Вы видите индивидуальный подход этого терапевта. Дайте ей дополнительную оплату, она вообще будет рада. Наградите ее.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2020 в 10:59

Никто сейчас не отстлеживает( у подруги в семье 12 человек с Ковид. Ни карантина, ни анализов. Двое тяжёлых. Анализы делали за свой счёт. Только у тех кто попал в больницу, у них взяли. На вопрос -что же делать с контактными, сказали-идите работайте, будут симптомы, вызывайте врача. Сестру привозили на КТ с направлением от врача, с температурой 39, очень слабую, но ей отказали что нет показаний. А через сутки привезли на скорой с 50% поражения. Мужа привозили на скорой на КТ с температурой, которая держалась 13 дней, кашлем, слабостью-отказали и написали "не нуждается в лечении"!!!! Сдали сами в платной лаборатории -Ковид!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 июл 2020 в 11:52

"Безусловно, у медиков есть чёткое понимание, что пожилой организм в силу сопутствующих заболеваний чаще подвергается осложнениям, — объяснили в Минздраве."
Это что получается? Это получается, что Минздрав открыто признаёт, что ОРВИ - это и есть ковид-19. В данном случае просто ОРВИ дало осложнение на лёгкие. Верно? И по этому озвученному утверждению получается, что врач всё делала правильно - лечила от ОРВИ, а когда появилась клиническая картина осложнения - пневмонии, отправила пациентку на КТ.
Непонятно другое. Если ОРВИ - это вирусная инфекция, как следует из названия, то с какого боку был выписан антибиотик? Почему не антивирусный препарат? Вот в этом может быть вопрос и претензия к врачу, если антибиотик был действительно выписан.
Ну а в целом ОРВИ лечится точно так же, как и ковид, теми же препаратами. Да и является, как мы видим по утверждению местного минздрава, одним и тем же заболеванием. А вот пневмония уже лечится несколько по-другому, с применением антибиотиков. Чтобы начать лечить пневмонию, её надо уметь диагностировать. А вот с этим умением у отдельных врачей случаются непреодолимые трудности. И вот это неумение как раз и приводит к осложнениям, и к тому, что минздрав вынужден придумывать, что пневмония развилась не сразу, что при начале лечения её не было. Это есть такой метод врачебной отмазки, старый метод, на дурачка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 16:47

Мы тоже вызвали врача и та поставила нам ОРВИ выписав антибиотик.Я болела на тот момент пять дней а муж затемпературил первый.Мы попросили направление а КТ,врач выписала без проблем(мне и мужу).прождав скорую 7 часов нас повезли на КТ,причем врач скорой чуть -ли не матом возмущалась зачем мужу выписали направление-он же ещё мало проболел...Прождав ещё пару часов в скорой в очереди нам сделали КТ,у мужа 5% у меня 35% поражения лёгких с ковидной вероятностью(мутное стекло).Меня срочно в больницу(где я пролечилась 17 дней и выпущена на долечивание домой) а мужа увезли домой.У нас нет претензий у участковому врачу,хотя бы ей спасибо что не отказала в направлении на КТ, а-то где мы были сейчас...Я перенесла это тяжело,неделя на кислороде, высокая температура,до сих пор долечиваюсь дома.А с мазками это вообще дурдом и отдельная тема,ни чего не понятно как их делают и почему не делают...

ОТВЕТИТЬ
АННА
23 июл 2020 в 09:20

Здесь уже ни маски и расстояние бить треговогу надо.А разваливать не надо было всю медицину и превращать ее для богатых и бедных и раньше были страшные вирусы и лечили их может и настойкой из хрена помогало .Сейчас самоуничтожение сделали культуру потеряли идут по улице харкаються и сморкаються не имя платочка.Детей в школе разве учат всему этому.Бедные дети сидят в своих гаджетах и пишут какие нибудь сообщении .Родители в бешенном ритме работают все потеряли и уважение и стремление и благородство .Что хотим мы сами притащили вирус и размножаем сами его ,но просим лечить врачей ,а сами то что для этого сделали маски не соблюдаем, размножаем кругом грязь на пляжах и возле домов.А правительству мы не нужны они все прихожани , 5 лет и кто куда кто в Москву,кто в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:19

Господи! Бедные терапевты! Самая нужная и самая «несчастная» врачебная специальность!

Гость
23 июл 2020 в 09:53

Толпа ликует: " опять врач враг" на костер его, а что за этим стоит, здесь вина системы а не отдельного врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 июл 2020 в 10:12

Пандемию не зря обьявили, скоро не на кого, жаловаться будет врачи умирают они тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:48

При чем врач-то? Есть приказ министерства: если сатурация выше 95- это ОРВИ, и если врач направит вас на КТ, вас просто развернут обратно. если сатурация ниже 95 - на КТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:45

Врачи выполняют требования своего руководства. У медицины сегодня нет ресурсов принять и должным образом оказывать помощь всем больным ковидом. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Лотерея в чистом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:50

Больная была осмотрена врачом НЕСКОЛЬКО РАЗ-3 и 6 июля. 2 раза -это несколько???? Конечно, это косяк врача. Но у них такие видимо указания. пока больной не начнет задыхаться. никакого КТ и госпитализации, и уж никакого диагноза Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:42

Сейчас спасение утопающих дело рук самих утопающих. И всем заболевшим надо так поступать! Заваливать Минздрав, ФОМС, СК жалобами! Может тогда, наконец, что-то изменится. Мать жива только благодаря тому, что дочь подняла всех на уши! Звонила, писала, требовала. Протянули бы еще несколько дней, человек мог бы погибнуть. Да и сейчас с поражением 65% еще все совсем не радужно. Восстанавливаться будет всю оставшуюся жизнь. Ковидная пневмония развивается молниеносно, каждый день дорог. Надо при первых жалобах на кашель, боль в груди и одышку направлять на КТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 11:29

А врачи не хотят в забастовку объединиться?!Вот так вас и будут за эти действия распинать,а кто виноват?Спасайте людей,себя тоже.А так это же содействие в сокрытии диагноза,на вашей совести тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:08

Сейчас последние врачи разбегутся.не просто же так они больным с ковидом ставят орз, значит есть такое указание свыше.
Статистику же надо рисовать. По телику каждый день , что ситуация улучшается.
Весь спрос -с вовы

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 июл 2020 в 14:38

Да уж, я бы не стал ждать и сразу бы стал делать для мамы КТ за деньги. А если нет денег, занял бы....
А такие "кристины" - прости Господи... За рубль удаляться, все хотят на халяву... Вот так "любит" маму...
Жесть.
А ковид он и есть ОРВИ, и лечат даже в столицах изначально по симптомам.
Наверное эта "кристина" ещё на врача подаст за то, что на улице +35.... Мозгов совсем нет...

ОТВЕТИТЬ
Аноним анонимыч
23 июл 2020 в 09:20

А что не так? Диагноз поставлен, лечение начато. Улучшений не было - направили на дообследование, потом госпитализировали. Все заняло несколько дней. Или по мнению Кристины, другие вирусы сейчас не циркулируют? Абсолютно всех сразу на КТ возить при температуре? Она хоть очередь представляет? Там не 3 часа будет, а 33 часа

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:54

Хотелось бы комментарий минздрава, должны ли тестировать всех с простудными симптомами? Если нет, то почему?
Ну, и по конкретному случаю, врач время мог упустить не назначив соответствующие исследования сообразно ситуации. Для примера, в одном из пригородовощей Челябинска тесты делают сразу же, не ждут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:25

Заявлять в прокуратуру надо на преступный приказ минздрава чел. обл. №877 от 16.06.2020, по которому больным ограничивается доступ к тестам. В то время как в Москве - бесплатное тестирование любого желающего.

Иван
23 июл 2020 в 17:17

Все, кто защищает Кунашакских врачей, просто с ними не сталкивались. У нас один потрясающий генеколог заразил женщину сифилисом. Просто пример. У меня сестра обращалась с давлением, верхнее 180 было, на что терапевт на нее наорала и сказала, у меня у самой давление. Врачи здесь непрофессиональные крайне

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2020 в 15:43

Поработал бы хоть годик доктором, комментаторр! И получал 15-20т.рубликов, да семью на них содержал. Вот тогда пиши про 200т.руб. и не дай Бог тебе заболеть. Нашел кому завидовать. Небось сам только и комментируешь??

ОТВЕТИТЬ
МоёМнение
23 июл 2020 в 13:26

Когда приходишь в магазин, то вначале платишь 100% от цены, потом товар переходит в твоё владение. Работая все мы платим НЛФЛ+Работодатель платит страховые взносы+покупая товары в розницу каждый розничный покупатель оплачивает НДС прошедший всю цепочку от производителя до покупателя. Так или иначе, каждый работающий вносит значительную часть в бюджет страны, региона. Мы все оплатили медицинскую помощь намного вперёд и гораздо больше, чем нам отказано услуг. Что за торговля начинается, когда мы заболеваем? Почему если тебе понадобилась медицинская помощь ты должен пройти "квест" и не всегда ты победитель? Хватит валить на систему. В системе работают люди. Они не парились, когда получали свою зарплату. Почему когда её надо отработать возникли сложности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:07

При чем здесь врач?? У них предписание не делать тесты!!!

Гость
23 июл 2020 в 10:18

Правильно сделала. А то, что бы установить у себя этот самый covid люди 7 кругов ада проходят. Может по другому будут относится.

АББ
23 июл 2020 в 14:52

Такой диагноз любой поставит Ей что, трудно было дать направление на КТ? Для чего нужны такие врачихи
От них только вред Действительно врачи-вредители.

ОТВЕТИТЬ
ЧёжГеварыч
23 июл 2020 в 20:51

А давайте Путину сообразим как всем городом обратиться..... все же понимают что все что происходит это маскарад за которым стоят чиновники ну допустим из того же Минздрав области а врачи просто заложники, не кому же не секрет что медицина и медицина Челябинской области это противоположные понятия. Медицина сегодня это как тот аэропорт в фильме "Ширли-Мырли" если кто помнит. Я так понимаю пока мы не выработает "коллективный иммунитет" не к ковиду а к чиновникам и к их беспределу и вместе повторяю вместе
только все мы будем заставлять правильно работать и карать за беспредел. Потому что услуги жить когда за или налоги они меня же на "колени" ставят и нет в обществе понимания что мы Тим доверили право решать наши проблемы ... Пока в России все наоборот по формуле Я Вас всех обманул платите мне а проблемами сами решайте свой .. ее то так.

ОТВЕТИТЬ
Гостья. Постоянная.
23 июл 2020 в 13:21

Чем вам поможет КТ? Что изменится от вашего знания, что процент поражения легких не 21, а 34? ? Лечат не анализы, поверьте... лечат заболевание. Конкретно это заболевание лечить нечем. Чем дальше, тем больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:41

да правильно сделала полностью поддерживаю жаль что к ответственности их по нашему правосудию не привлечешь ... увы нынешняя медицина это позор полный, ни какого уважения к медикам не испытываю половина бестолковых половина барыги

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 июл 2020 в 07:55

Денег побольше с врача снять.... на публичном суде...

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
23 июл 2020 в 09:26

В период пандемии надо коронавирус исследовать в первую очередь а они орви лепят!!! Врач совершил должностное преступление!!!

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
23 июл 2020 в 13:40

Во всех видах услуг ошибка диагностики проблемы и естественно её неправильная ликвидация являются поводом как минимум возместить ущерб, наказать виновных и исправить процесс.
Но только не в медицине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 16:13

В очередной раз поражаюсь отношением медиков к людям. Они привыкли к нашей боли. Мы всегда "что-то придумываем". Когда мне ставят капельницы и я спрашиваю, что мне будут вводит, вижу их недовольство. А у меня лекарственная непереносимость, но в очередной раз они отправляли меня в нокаут. Лучше держаться от них подальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:14

Странный подход, типо а что изменилось бы если поставили бы COVID-19 я так понимаю он не лечится. Типо таблеток от него нет, врачь действовал по фактам которые имел, назначение на КТ получили при осложнениях. Зачем шурить врачей, скажите лучше им спасибо, что они дисциплинированно трудятся. А вы дцмали что такое пандемия? Это огромное количество больных, забитые койки в коридорах, и ожидание скорой по 40 часов. Но причина этой пандемии не во врачах, а в нас самих. Не говорите что кого то не предупреждали. Есть даже видео где медик говорит не будешь сидеть дома - будешь умирать в коридоре. И нечего тут на врачей пинять, не они эту заразу распростроняют, а прежде всего мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Человек
23 июл 2020 в 10:35

А что Вы хотите, медикам запретили брать анализ на ковид!!!! Лечат что угодно, анализы не берут на ковид, мол сами сдавайте

Гость
23 июл 2020 в 12:05

Помниться как вальяжно с экрана и комментариев прямо потоками (дерьма) лилась информация, что в Италии медицина никакая и поэтому они не справляются. А теперь краш-тест проходит местная система здравохранения, результаты пока не очень.. Но, есть к чему стремиться!

Из Челябинска
23 июл 2020 в 15:39

Кристина из Кунашка явно не понимает причинно следственную связь. Беда с её мамой случилась потому что нашим людям все по ровну.... их просят и предупреждают будьте дома, выполняйте рекомендации, но им все по одному месту. Бабки на улице в магазине большинство без масок шляются, а потом врачи халатные виноваты. Да тьфу на Вас три раза. Как же вы задолбали только требуете и жалуетесь. На себя посмотрите!!!! Мозги где???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 15:56

Минздраву надо завязывать выдавать отрицательные результаты при этом класть пациентов в Ковидные отделения. Что за бред Вы творите!? Кому ваша липовая текслеристика нужна!?

Андрей Павлович
23 июл 2020 в 17:03

Уезжай от туда, врач! Пусть их некому в посёлке будет лечить.Неблагодарные неучи

ОТВЕТИТЬ
Коментатор
23 июл 2020 в 18:28

Здесь виноват не врач, а здравоохранение вцелом. Им только указ сверху спустили, они и лечат. Врачи оказались в ситуации, когда как не крути будешь виноват. Маму жаль( сами прошли через орви , а по итогу ковидная пневмония, только не ждали когда совсем плохо станет , поехали платно кт легких делать). У нас же главный обьявил- мы победили короновирус. А дальше выживайте сами.

Гость прав
23 июл 2020 в 18:40

ВСЕ КТО В ЭТО ВСЁМ ОБВИНЯЮТ ВРАЧЕЙ - БЕЗМОЗГЛЫЕ ИДИОТЫ.
ЭТО АКСИОМА!!!!

Гость
23 июл 2020 в 19:50

Напишите, кто знает, как продаются бюджетные места в мединституте.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
24 июл 2020 в 00:58

Больницы переполнены,уже роддома отдают под ковидные госпитали!Тест по приказу Минздрава делают очень ограниченной категории людей-старше 65 лет,онкобольным,беременным,с сопутствующей патологией в острой фазе!Не подходишь-до свиданья!Причем тут терапевт?Как она пойдёт против системы?Даже если возьмёт мазок,его просто в работу не примут!

Недолюдь я
24 июл 2020 в 09:03

Скоро всех вылечит ок,Гугл! И операцию сделает, и зубы вылечит, аппендицит удалит, и роды примет, и реанимацию сделает. Нашей стране врачи не нужны! Да как и кареты скорой помощи! Мы за естественный отбор! Врачи - увольняйтесь, и лечите сами себя! Вы нам не нужны! Кристины тоже всех залечат ....

Фото пользователя
23 июл 2020 в 08:21

Никакой поправки быть не может при 65% поражении легочной ткани.
Это фиброз легкого, постоянная отдышка и инвалидность на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:11

Да чего ругаться? Вот в поликлинике #6 можно сдать анализ всего за 2500. Если деньги есть, конечно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:43

Те, кто хотят свалить всё на систему - как раз способствуют уходу виновного от ответственности. Я много раз сталкивался со свинским отношением врача к пациенту, и дело не в системе, что-то с людьми, обезумели от денег. Стоматолог не хочет лечить бесплатно, офтальмолог не выписывает рецепт на очки, отфутболивает в частные оптики. Путен виноват, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:36

Для местных папуасов. Если вы не астматик, то задержите дыхание. Если не можете продержаться более 15 секунд, то у вас пневмония. И не надо мотаться по КТ. Проверено жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:17

Встречное заявление. На нарушение карантина, в связи с чем она и заразилась этой болезнью

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 09:41

В ООН или ВОЗ не пробовала обращаться?)😁

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 июл 2020 в 15:00

Внимательная и сострадательная?
А почему тогда не идет на контакт с родственниками больной? Здесь, скорее всего преобладает черствость и высокомерие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:58

Почему врач не назначила сразу тест на covid-19

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 19:41

Наказывать нужно журналиста. Это где это видана такая разнузданность: врач халатен, некомпетентен, лечит неправильно, а кухарка дочка умнее доктора и больше знает? Во первых- вина не доказана, причинно- следственной связи нет, суда не было, а СМИ публикует сведения о виновности на основании частного мнения кухарки! Бездействие министерства по защите собственных наемных работников порождает зло невиданное и в цивилизованном мире неслыханное. Ну, а СМИ нагло и желчно пользуется бесправием врачей, которые не имеют возможности себя защитить. И ведь пишут конкретные люди, которые буквально вчера готовили статью о том, кого обследуют на ковид согласно распоряжению министерства, а кого нет. И они ведь сверились и поняли, что не подлежала эта страдалица никаким тестам. Как и остальные. Про которых они писали ранее. И, тем не менее, выпускают статью с прямым обвинением людей до суда и следствия! А потом люди будут думать, что им отписки выдают, об отсутствии состава преступления. А они, поверив журналистам, уже надеялись на присуждение им миллионов 5-6. Фрустрация, однако. Порождённая нечистоплотным журналюгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 10:13

Это же какой нравственной низостью и душевной антисанитарией нужно обладать, чтобы написать жалобу на человека, который оказывает помощь тебе или твоему близкому родственнику! Общество деградировало, алчущие денег пациенты, подзуживаемые беспринципными адвокатами, работающими за 50% от исковой суммы, требуют миллионы, с пеной у рта облаивая тех, кто не дал им сдохнуть. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июл 2020 в 12:28

Врач -то при чем. Мамаша сама виновата - голосовала за нынешнюю систему.
А У врачей похоже установка: " У нас нет ковида, унас ОРВИ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 18:57

Здравствуйте, я из Новосибирска и только сегодня писала про свою подругу, которую месяц назад так же участковый начал лечить от ОРВИ, и выписал через две недели, а она сделав КТ и сдав анализ ковид подтвердился, но это после того как ее выписали, даже не взяв анализы, через 25 дней спохватилась пришли дезенфицировать квартиру и подъезд. Посадили ее на двухнедельный карантин, а 25 дней никому не было дела, такое впечатление что такая установка спущенна сверху, пусть перемрут , пенсионный фонд останется с деньгами

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2020 в 04:05

Жалко врачей,им нелегко сейчас..НО!!! Почему врачи молчат об этом приказе- ставить диагноз орви вместо коронавируса?! Почему врачи подчиняются этой гнилой системе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:04

Да посадить нужно всех врачей. И всё.

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 июл 2020 в 12:13

У них установка такая сейчас всем писать ОРВИ , а ковид пишут если присмерти уже.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 14:19

почему тест не делали? В этом вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Ден.
23 июл 2020 в 15:57

Учитывая, что режим повышенной готовности не отменён, врача (и остальных, кто её поддерживает) объявить врагами Родины и отдать под суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:01

ОРВИ- это и есть острая вирусная инфекция. Ковид- это и есть орви. Ну тууууппыыые

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:23

Не скулите!
Гуляйте дальше.
Ишь заныли. Правды захотели!
Правда в том, что вы .... не хотели соблюдать самоизоляцию!!!
В Германии переписывают пофамильно, всех желающих посетить общественные места, рестораны и ты пы.
Очень жаль, что у нас этого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:33

Какой кошмар, ужас. Система здравоохранения развалена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:20

Блин! Полтыщи коментов из-за какой-то кунашакской бабы.! А почему? Потому, что тема медицинская. Ни одна тема, хоть детишки, из окна вывалившиеся, хоть аварии на дорогах с жертвами, хоть бунт хабаровский, такого хайпа не поднимут. Поздравляю всех медиков, вы на вершине внимания! Желаю всем вам материального благополучия, сохранности здоровья и счастья всегда и везде! Дело осталось за малым — расслабиться на пару недель, и все ваши недоброжелатели либо сгинут, либо начнут заискивать с отвратительной приторностью.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 июл 2020 в 05:14

У меня подруга заставила! участкого терапевта положить ее в больницу, после того как неделю пролежала дома с температурой! А "врач" приходила по вызову, прописывала ей антибиотики и все! И только после того как ее положили в сиационар ей сказали, что 75%! легких заражено!!! А у нее 2 детей, кторых она воспитывает и содержит!!!
В Москве может и строят больницы, бросают все силы на борьбу с этой болезнью...., а переферия... ни врачей, ни лекарств, ни сострадания, ни возможности... Только телевизор!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2020 в 08:33

Да врачи обнаглели у меня маму загубили в Потанино лечили пневмания а когда сделали вскрытие оказалось что сердце не дай бог попасть в Потанино очень странная больничка

ОТВЕТИТЬ
Недолюдь я
24 июл 2020 в 09:19

Все лечимся самостоятельно через Алису, гугол, и сири

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 08:13

в этом кунашакском рае только и могут что жаловаться в СК

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:13

Сейчас многим ОРВИ в диагнозе вместо Covid. Статистику надо понижать.

23 июл 2020 в 14:26

Написала коммент, поддерживающий Кристину и осуждающий врача...не отправили, подозрительная я(((

Гость
23 июл 2020 в 16:46

Удивили. У нас на заводе весь отдел с ковидом от ОРВИ лечили, такой диагноз поставили. И это не в деревне, а в городе!