Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Минздраве предложили увеличить штраф за употребление наркотиков
В Минздраве предложили увеличить штраф за употребление наркотиков

26 июля 2020 в 02:21

Как штраф может нарика остановить 🤦‍♂️, что за бред! Это вот таргашей валить надо без суда и следствия! Ещё психиатр называется, вот так и лечат как предлагают свои инициативы!

Гость
26 июля 2020 в 06:18

Добрый заяц интриган ты где?)

Гость
26 июля 2020 в 06:41

Вот когда перестаните ими торговать тогда и употреблять не чего будет.

Гость
26 июля 2020 в 06:41

Наказывать надо не употребляющих, а распространяющих. Наркоты из дома на дозу последнее выносят, что им штрафов бояться? Доктор, а психиатры все не от мира сего, слегка не догоняет, как на самом деле всё по жизни происходит.Ночные клубы, в которых при рейдах полиции, например, обнаружены наркоты и распространители, закрывать либо приостанавливать на некоторое время деятельность с наложением штрафа.

Гость
26 июля 2020 в 06:44

Распространителей изводить надо, а наркота штрафом не испугаешь.

Гость
26 июля 2020 в 07:26

У нас особый путь, сказал Дутерте.

Гость
26 июля 2020 в 08:00

Почему в рекламной статье про текслера и ФОК нельзя оставлять комментарии?

Миша
26 июля 2020 в 08:12

А старые штрафы уже не пугают наркоманов, они их с легкостью оплачивают?))))

Гость
26 июля 2020 в 09:10

Воспитание менять надо, тогда и наркошь меньше станет. Развивать в детях тягу к спорту, искусству, науке и тд. Не будет потребителя - не будет спроса.

Гость
26 июля 2020 в 09:45

Давайте уберём памятники наркоману Высотскому и навсегда забудем про него

Ванька
26 июля 2020 в 10:04

3 года.тюрьмы.самое то.что такое 10 тыс.для депутата и чиновника.,?думаю поняли о чем я. А дипломатические самолёты перестали наркоту ввозить в Россию ?

Гость
26 июля 2020 в 10:22

Акцизы и налоги надо вводить - все при деньгах , а государство нет

Здравый смысл
26 июля 2020 в 10:24

штрафовать наркоманов??? может ещё будем лесные пожары уговаривать не сжигать лес?

Гость
26 июля 2020 в 11:39

Высоцкий гений и талантище! Его на лекарства посадили сами доктора- вынужденно! Он сочинял и пел для народа! Поэтому его помнят и поют его песни до сих пор! Как можно сравнивать Его с наркоманами - бестолковыми быдлами, паразитами общества, у которых одна цель -,,уколоться и забыться’’... Это отбросы ненужные никому - ни обществу, ни родным, ни самим себе. Сдохнут - никто и не вспомнит - как звали этого рака с вытаращенными глазами! А сколько от них проблем , преступлений от этих недоумков!

Гость
26 июля 2020 в 11:46

На урановые рудники этих бездельников, у которых одна забота - где найти очередную... И билет им в одну сторону! Какие штрафы, кого и когда они останавливали? Чистить надо общество от этой нечисти, чтобы другим неповадно было даже попробовать! Ведь в основном это неучи, лодыри, которые не хотят работать и прозябают в своей дури всю свою никчемную короткую ,,жизнь’’.

Гость
26 июля 2020 в 12:18

Ой насмешили!!!!! Да вокруг всё исписано координатами мест, где эту дрянь можно купить, видят все, кроме полиции! По улицам бродят зомби, тоже не вызывающие никакого интереса полиции! В подъездах закладки! На Гранитной люди бьются, чтобы вмешалась полиция, обращаются, пишут заявления, конкретно указывая на барыгу, кто превратил жизнь округи в ад! И что??? Да ничего!!! Вывод один - те кто должен ловить, штрафовать, изолировать - крышуют преступников! Какой смысл в повышении штрафов!?!? Если даже действующие меры применять НЕКОМУ !!!!

Гость
26 июля 2020 в 12:21

Вся цепочка доставки наркотиков в Челябинск ФСБ известна ВСЕГДА , вопрос почему не арестовывают главарей ?

Анонимес
26 июля 2020 в 13:10

Какое вообще их собачье дело, как кто жизнь проживает и развлекается? Кто что делает? Каждый проживает свою жизнь, как хочет и умеет. Штрафы какие-то собрались вводить, бред адский. И слово - правонарушение! Нарушение чьих прав-то??? А не пройти бы им...?

Гость
26 июля 2020 в 13:30

Увеличьте штрафы за курение!

Гость
26 июля 2020 в 14:22

Наркоманов нужно лечить , это больные люди . Вплоть до " через ломку " , очень жестоко но оправданно . А барыг что подсаживают молодёжь на иглу ... - только китайский вариант . Хочешь заработать на наркоте , будь готов получить пулю в затылок .

Гость
26 июля 2020 в 15:02

Что за чушь придумывает этот психиатр- нарколог? Откуда у наркомана такие деньги? Лечить их надо, толку штрафовать..

Гость
26 июля 2020 в 17:50

А штрафы за употребление алкоголя и курение?

кремлеботович
26 июля 2020 в 18:58

Как всегда, тут большие знатоки скопились, со своими рекомендациями наказывать распространителей и не наказывать потребляющих. Кстати, эта система и привела к дикому росту нариков в скрепном Третьем Риме). Нужно наказывать и тех, и тех, а когда только одних - получается перекос. Он и получился, и выделение силовиков в отдельное ведомство ничего не решило, они там сами часто распространяют... ) Очень легко откосить, когда ловят с поличным - "для себя несу", не распространяю, а для себя, я больной нарик, мне лечение нужно, для себя у меня пакетик, а где купил - да вот за углом, вот прямо тут, у одного типа забыл как выглядит, ну. И все всё понимают, но всех всё устраивает. Потому что это очень большая беда богатеньких отпрысков, все кто при деньгах и молодой - все пробуют, почти все, кто без царя в голове переходит на тяжёлые.
...А как же мы будем сажать отпрысков олигархов и чиновников. Нет, так нельзя. Лучше распространителей только.

Гость
26 июля 2020 в 21:39

то, что цены подняли, уже косяк, а тут ещё и штраф

Гость
26 июля 2020 в 21:51

Дураки, сигареты и алкоголь это самые настоящие наркотики, давайте всем штрафы!

1111
27 июля 2020 в 00:25

Предлагаю минздраву не штрафовать, а отправлять на принудительное лечение наркоманов

27 июля 2020 в 09:35

Чтобы победить наркоманию = необходимо наказывать наркоманов. И не штрафом, а каторгой. Необходимо, чтобы ужас наказания перевешивал возможное удовольствие. Это работает в случае большинства водителей, которые не пьют за рулем, почему не сработает в случае наркоманов? При этом спиртное продается свободно, но люди пьют не все поголовно. Так и тут - возможны наказания для торговцев, но основной удар должен быть по наркоманам. Надо просто признать, что наркомания = не болезнь, а свободный выбор. Болезнь может возникнуть в процессе употребления, она тоже следствие, а не причина и на наказание не должна влиять. Если мы завтра уберем всех распространителей = наркоманы начнут упарываться грибами, мхом и т.д. Но если убрать наркоманов = не станет и распространителей. Поэтому борьба с распространением и лечение наркоманов = имитация деятельности и дополнительный распил средств, не в ущерб основному бизнесу - наркоторговле.

Гость
27 июля 2020 в 12:09

Сигареты, алкоголь, чай, кофе, назначенные лекарства тоже штрафовать будем? Или может немножко будем думать перед тем как ляпнуть?