Доктор Мясников высказался против дистанционного обучения
26 июля 2020, 05:33
Гость
27 июля 2020, 14:43
А ведь не так давно на телевидении умнейшие люди были. Шендерович, Иртеньев, Бильжо,Кара-Мурза, Парфенов, Пивоваров... Всех выдавили. Поставили над урузсичами доктора Мясникова. Посматривать))))
Гость
27 июля 2020, 11:19
Все его высказывания с душком фашизма
Гость
27 июля 2020, 10:02
Это не врач, а пропагандист дремучий.
Гость
27 июля 2020, 00:07
Те родители которые хотят дать детям качественное образование дадут его и на временном дистанционном образовании. Это же не навсегда. Главное чтобы и дети еще хотели учиться. А то, что детям сложно на дистанционном образовании, то обязанность каждого родителя помочь. Если у самих родителей не хватает знаний помочь ребенку - значит сам недоучился и был разгильдяем. Знаю, что некоторые с удовольствием учатся дома.
Гость
26 июля 2020, 21:48
Зачем его только из дурки выпустили?
Гость
26 июля 2020, 19:18
Судя по комментариям для большинства дети — какой-то непрофильный актив, какая-то дополнительная нагрузка повседневной жизни типа «работа-дом». Ничего сложного в школьной программе нет. Это все учили в школе. Все закончили. Такое чувство, что помощь ребёнку в обучении предметов превращается в повторное обучение родителей. Уверяю вас там все просто. Есть области наук и знаний, где все намного сложнее в понимании.
Гость
26 июля 2020, 17:07
А учителя большинство за 50.
Гость
26 июля 2020, 15:41
Хватит уже демонизировать дистанционку.
Весной было паршиво, потому что учителя вынужденно изображали бурную деятельность и наваливали в задания все и сразу. Домашние по учебникам, учи/ру, яндекс/учебник, а еще пытались в зуме вести уроки.
Все это превращалось в какую-то кашу, родители не знали, куда им кинуться (а особенно те, у кого не один ребенок-школьник).
Все было бы прекрасно, если бы преподаватели просто рассылали ресурсы, задания и сроки, не заставляя всех одновременно выходить в зум либо еще какой-нибудь сайт.
Я не понимаю, почему родители панически боятся остаться без школы?
Да, у школы есть определенные преимущества. Например, школа - это место, где можно делать проекты и защищать их перед аудиторией, НО много ли учителей используют эту возможность?
В большинстве случаев вы не выбираете, кто и как будет преподавать вашему ребенку историю, географию или химию, а это совершенного разного уровня люди и не всегда очень умные . Вы чаще всего не в курсе, чем живет ваш ребенок. Какие дети рядом с ним - тоже не ваш выбор. С риском заболеть, оставить город вообще без медицинской помощи.
Так чего вы рветесь туда, а?
МЯСНИКОВ ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ И ТЕХ КТО РЯДОМ С НИМИ...- ПУСТОСЛОВЫ , ЛАБОТРЯСЫ . ПРИЖИВАЛКИ И ТАКИЕ КАК ОН ДУЮТ В ОДНУ ДУДУ С ВЛАСТЬЮ... ТАК СКАЗАТЬ УМИРОТВОРЯЮТ НАРОД... РАССКАЗЫВАЯ КАК ПЛОХО В ЕВРОПЕ, АФРИКЕ, И ДАЖЕ В КАКОМ ТО ТАМ ЗИМБАБВЕ.. ХОТЯ ПРИЧЕМ, ЗДЕСЬ ВСЕ ЭТО - НАДО НАПОМНИТЬ ИМ - МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ - И ИНТЕРЕСНО ТО ЧТО У НАС ТВОРИТСЯ..КАК ТО ТАК ТОВАРИЩИ..
Гость
26 июля 2020, 14:03
Все идет к очередному разделению по классовому и имущественному принципу. Для элиты - частные школы и престижные университеты, для всех прочих - дистант и патриотическое воспитание.
Гость
26 июля 2020, 13:24
Газета New York Times опубликовала статью о том, что нарастающее потребление цифровых услуг, в том числе образовательных, — это признак бедности, а качественное образование для богатых если не целиком, то большей частью останется в офлайне, в коллективе и с «живыми» преподавателями.
Гость
26 июля 2020, 12:28
Очередной дешевый пропагандист господина ПЖ.
Гость
26 июля 2020, 12:05
Чёт дед по-ходу не вкуривает, как такие вещи происходят. Диплом свой в переходе купил, на Савёловской или Полежаевской).
В любой непонятной ситуации говори гомофобные высказывания и будет тебе счастье!
Гость
26 июля 2020, 11:29
Родители школьников по определению люди до 40 лет.
И кто это определил?
Гость
26 июля 2020, 11:13
Комменты не читаются
Гость
26 июля 2020, 11:10
Господи, очередной псевдоврач, какая смена пола, что за чушь, да хоть вообще не выпускай из дома меня и что, я вместо мужиков, баб любить начну, идиотизм крепчает, никак и никто не сможет изменить во мне тягу к противоположному полу если изначально во мне этого нет, все остальное бла, бла, бла.
Гость
26 июля 2020, 11:04
Доктора стало очень много...Он в красной зоне поработать не хочет? А вообще нужно жить по принципу..спасение утопающих...
Гость
26 июля 2020, 11:01
Ув.врач, конечно, отжег с такой цитатой - сейчас вся страна ржать будет. Однако, он затронул совершенно насущную тему, которую не смог раскрыть или из-за того, что мысль уже улетела, или формат и редактирование отснятого материала не позволили. Наверняка родители и не подозревают, сколько помоев находится в беспрепятственном доступе в соцсетях, на ютубе, в инстаграмме и пр. Все соцсети напрямую поддерживают и продвигают всяческих молодых блоггеров-транссексуалов и геев, которые с большим энтузиазмом пропагандируют свой стиль жизни и свой личный выбор среди детей. Увы, такой пример может показаться очень заразительным для эмоционально нестабильного подростка. В Вконтакте тысячи тематических групп, убедитесь сами.
И когда ребенок будет целыми днями сидеть перед компьютером в четырех стенах (родители, само собой, будут на работе), лично мне страшно подумать, чего он сможет накопать в интернете. Известно, что детям ничего не стоит обойти любые родительские блокировки, друзья и знакомые подскажут :( Это только аспект, касающийся только лишь сетевого контента - не говоря уж о социализации, об очевидном вреде для здоровья, и пр.
Гость
26 июля 2020, 10:57
при условии, что они будут смотреть ваши де*ьмовые телепередачи
По комментариям легко определить есть дети или нет. Повышенная активность и раздача советов у бездетных взрослых мужчин. Либо своих личных детей видели только на фото. ВСЕ МУЖЧИНЫ сливаются от общества детей, особенно дошкольного возраста, ( максимум 1 час в день!!! ) Какой бы хороший не был папа.
Гость
26 июля 2020, 10:34
ЧТО?! Трансвеститы?! миллионы людей получают обучение в рамках вебинаров, видео-уроков, общаются по видеосвязи!
Гость
26 июля 2020, 10:09
Нас эмигрантов часто спрашивают, почему мы заходим на русские сайты. Типа, уехали и сидите там у себя. Чудные люди! А где мы ещё можем так поржать, как не на русский "новостях" :)))) Эксперты - красавцы! Президент - гигант мысли! А вместе с комментариями, так вообще шедевры получаются ))
Гость
26 июля 2020, 09:41
А ничего, что глава Сбербанка проталкивает дистанционное обучение и как бы это у него получается.
Гость
26 июля 2020, 09:29
Здрасьте приехали. У меня второй ребёнок, учится в среднем звене. И нам с мужем не ДО 40. Вот сказал!
Гость
26 июля 2020, 09:20
По словам доктора, дистанционное обучение никогда не заменит очное
Конечно, не заменит. Иначе как деньги с родителей на шторы да ремонты собирать?
Гость
26 июля 2020, 09:06
А для нас дистанции был нормальным, хоть узнали как учителя преподают детям, поняли с мужем что сейчас не те учителя, которые были у нас когда мы учились. Детям помогали в теме разбираться от нас не убыло, вместе старались разбираться в темах.
Гость
26 июля 2020, 08:56
Слушайте, сейчас уже люди пишут и говорят настолько безграмотно, а дистант вообще превратит людей в дебилов. И я не училась на педагога, и не обязана знать все предметы, как я могу научить ребёнка в таком случае? И что теперь не работать, а садится дома и учить чадо? Для меня дистант один сплошной минус! И да ребенка очень тяжело организовать на учёбу дома.
Гость
26 июля 2020, 08:47
А на 74ру теперь будут выходить статьи по поводу всех высказываний в телеграме, или только конкретных личностей? Так можно было и поинтереснее найти.
Гость
26 июля 2020, 08:40
Слишком много доктора Мясникова.Везде пострел успел. Он и доктор от всех болячек,он и политолог, и историк,и эксперт по всем направлениям.,,И швец,и жнец,и на дуде игрец,,.По моему,еще и доверенное лицо Путина. Поэтому и открыты перед ним все двери.
Гость
26 июля 2020, 08:38
Поражаюсь Еще раз .Президент сказал .что никакого дистанционного обучения не будет .Че клавиши то сотрясать )
Гость
26 июля 2020, 08:29
Любой каприз за ваши деньги. Вводите пособия на всех детей, потому что тот же первоклассник сам не сможет через интернет обучаться. А на детей постарше все равно понадобятся репетиторы тк интернет не сможет заменить показ примеров вживую. Жаль также детей творческих и других направлений. Играть на инструменте дистанционно ребенка не научишь как пример.
Гость
26 июля 2020, 07:41
Что может дать женское воспитание? Ничего хорошего.
Гость
26 июля 2020, 07:32
Среди родителей нашего класса (3-ий) большинство родителей за 40, есть даже за 50, не говоря уже об учителях.
Лучше дистанционное обучение, чем всем семейством с коронавирусом валяться.
Гость
26 июля 2020, 07:20
— Родители школьников по определению люди до 40 лет. То есть и они тяжело не болеют. Процент тяжелых случаев у них менее 1%. То есть при самых плохих раскладах и они получат максимум ОРЗ.
А он точно врач? Печально.
Гость
26 июля 2020, 07:07
Понятно, что власть будет снова вводить дистанционку. Но не по медицинским показаниям, а из политических соображений. Типа, массы будут загружены по самое "не хочу", т.к. дистанционка у школьников ещё тот трешь.
Гость
26 июля 2020, 06:34
Абсолютно согласна. Доктор ещё не упомянул о развитии психических отклонений, по типу аутизма, у личностей, подсевших на интернет и сети: неумение общаться, практически наркотическая зависимость от гаджетов. И это я пишу о более-менее взрослых людях, а что говорить о малышне, у которой мир сузится до экрана ноутбука?
И про психосоматику, хотите вы этого или не хотите, доктор всё-таки прав.Что впрочем, не отменяет правила мыть каждый раз руки с мылом, носить в публичных местах маску и соблюдать социальную дистанцию.
Гость
26 июля 2020, 06:25
С самого начала, т.е. с конца марта, глядя на опыт Китая и Европы, было ясно что дети практически не болеют, а их родители молоды и им также почти не страшна болезнь.
Однако ввели дистанционку и карантин для молодых...
А нужно было вводить жёсткие требования по дистанцированию, масочный режим, жёстко следить и штрафовать за нарушение.
А карантин вводить для пожилых людей и им обеспечивать доставку продуктов и медикаментов.
Самое смешное было в том что родители детей вскоре вышли на работу, а детей вместо школы и садика начали приводить и оставлять с дедушками и бабушками...
Гость
26 июля 2020, 06:06
И правильно .детям нужно живое общение .да и взрослым тоже .
Гость
26 июля 2020, 06:05
ТАк Президент же против дистационки высказался .сказал .что такого не будет .
ЭТОТ ЧУДИЛО-ДОКТОР НЕСЕТ ВСЯКУЮ ЧУШЬ..НАПРИМЕР - КОМУ ПОЛОЖЕНО ЗАБОЛЕТЬ - ЗАБОЛЕЕТ , А КОМУ ПОЛОЖЕНО УМЕРЕТЬ-УМРЕТ.. С ДУБА УПАЛ - СПАСАТЬ НАДО ЛЮДЕЙ А НЕ ГОРОДИТЬ ЧУШЬ... ГНАТЬ ТАКИХ ДОКТОРОВ НАДО МЕТЛОЙ ПОГАНОЙ..ШПИОН ОН ПОХОЖЕ , ЗАВЕРБОВАННЫЙ , КОГДА В АМЕРИКЕ ЖИЛ И РАБОТАЛ...
Достижения
Свой среди своих