20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Ххх
29 июл 2020 в 09:45

Мораль такова: подыхать буду, но буду добиваться бесплатного мазка. Почему бы сразу не сходить и платно сдать, как только пропало обоняние? Да, дороговато, но зато сразу будет понятно, и уже с этим текстом к врачам, но нет же - 9 дней будем обивать пороги, а потом врачи плохие.

ОТВЕТИТЬ
злой медик
29 июл 2020 в 09:51

читайте приказ минздрава 877 от 16 06 20 и все поймете

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 09:59

зато Вице-спикера нашего тут же госпитализировали и кричат об этом на каждом углу. Для них все двери открыты в отличии от нас......

Начальник заводских рабов
29 июл 2020 в 10:04

Враньё, в котором участвуют врачи очень страшное.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 июл 2020 в 10:04

Аналогичная ситуация, 5 дней температура 39,8, тест не делают, сказали запретили портить статистику, мрт рано на 7 сутки ( сначала видимо надо угробить легкие или человека), пишут ОРВИ, назначает каждый врач разные антибиотики. Итог после скандала добились МРТ и по его результату экстренно в тяжелом состоянии госпитализировали..

Ротшильд
29 июл 2020 в 10:07

Что происходит в Хабаровске? Осветите тему 74.ру

ОТВЕТИТЬ
Кристина
29 июл 2020 в 10:10

Г. Челябинск, расскажу свою историю.
Я перенесла в семье COVID первая. Ребёнок в семье перенёс бессимптомно.

Намучилась с врачами, бесконечными вызовами для старшего поколения.

Моей маме и бабушке, дедушке стало плохо Практически одновременно. Маме сделали КТ только спустя неделю (50% поражения), бабушке 74 года и дедушке 73 года взяли мазки только после того, как подтвердили ковид у меня. Спустя несколько дней, несколько вызовов врачей их отправили на КТ, у бабушки 30% поражения, у дедушки -15%. Дедушку отправили домой на автобусе с 38,4 t (а мы все контактны!!!) Зато до КТ врачи говорили, что для направления на КТ «нет показаний».
Очень злюсь не на врачей, на систему здравоохранения. На систему, схему, по которой работают врачи (если нет 38 температуры, на КТ не направляют. А вот мама в больницу поступила с t 37,3 + 50% поражения + в этот же день врач говорила про чистые легкие и что «нет показаний для КТ). Так что наших бедных загруженных врачей приходится выпрашивать и вызывать почти каждый день в такой ситуации.

Может быть, буду услышана. Может быть, поменяется что-то в системе. Но когда заболевает вся семья - это страшно. Берегите себя. Не сдавайтесь. Все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:11

Я с детьми переболела каким-то вирусом. Температура 37,5-37.1скакала 10 дней, разбитость, горло красное першило, потом ещё задыхалась день и ночь(раньше не было), по утрам живот побаливал. Врач поставила ОРВИ средней степени и назначила кучу лекарств как при бронхите с ингаляциями и Антиб. На вопрос почему не берут анализ на ковид, ответ: в семье нет диабетиков, стариков и гипертоников, старше 65 лет, значит не положено

Гость
29 июл 2020 в 10:18

О мне тоже говорили что тесты молодым не делают сейчас... Фиг добьешься... Зато каждый день рапортуют, что под контролем ситуация

Неравнодушный
29 июл 2020 в 10:37

Все логично, положили в больницу, когда было понятно, что выздоравливает и будет +1 в хорошую статистику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 10:43

Заразился он потому, что не мог помыть руки в этом чумном городе! Когда воду отключают на недели!!

Гость
29 июл 2020 в 10:47

,,Локомотив,, решил купить Кокорина за 4 МИЛЛИОНА ЕВРО В ГОД! Вот где деньги, с налогов наших! НЕТ государственных денег, есть НАШИ НАЛОГИ! и МЫ должны решать, куда их использовать, не на всяких там пинальщиков мяча, а на больницы, лекарства, тесты в такое сложное время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:49

и это уже не первый случай такого отношения у нас в ЧЕ . Зато идёшь на кровь а там очередь сдать тест на ковид для санатория. 🤦‍♀️

Гость
29 июл 2020 в 10:52

Такие разные истории: у Александра из Челябинска и Константина из ЗСО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:55

Текслер в Крыму отдыхает, приятного ему отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
29 июл 2020 в 10:57

И ведь сплошной звездёшь в средствах массовой информации! Все у нас хорошо и замечательно, не то что там...

Гость
29 июл 2020 в 10:57

Мне кажется надо писать об этих случаях Текслеру в Инстаграмме. Чем больше, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июл 2020 в 11:00

Интересно сколько человек заразил этот индивид? Судя из рассказа прекрасно догадывался, что ковидный и всё равно лазил по поликлиникам и больницам, ходил на рентген и стоял в очередях. Но нет, будем помирать но ждать бесплатный тест, а то, что возможно заразил кучу людей всё равно! Я не оправдываю нерадивые власти которые не могут или не хотят налаживать здравоохранение. Я бы лучше отдал не такие великие деньги на тест, но меня бы не мучила совесть, что стал возможной причиной чьих то страданий.

ОТВЕТИТЬ
Ксения 74-96
29 июл 2020 в 11:11

Так в больница вообще бардак, знакомы многие рассказывали о том, что тест на ковид не берут со словами НЕ ПОРТИТК СТАТИСТИКУ.
Я не понимаю как так можно!!! Полнейший хаус!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июл 2020 в 11:18

Вот поэтому и рост по 140 за сутки больных

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
29 июл 2020 в 11:37

Друзья!
У кого есть возможность, езжайте лечиться в Московскую область, поближе к Москве или в саму Москву. Для прохождения там лечения вам достаточно иметь на руках паспорт гражданина РФ, а если у вас есть полис ОМС, то вообще прекрасно.
Вот, не далее как вчера здесь транслировали ковидные похождения садовода из ЗСО, он же - вице-спикер, Захарова.
Как вы думаете, с какой целью этот Захаров, виесто того, чтобы вернуться в Челябинск с больной матушкой, принял решение гнать в Раменское (это дыра, но дыра рядом с Москвой!)? Правильно вы думаете: даже в этой дыре, Раменском, состояние дел в медицине намного лучше, чем в миллионном Челябинске. И садоводу Захарову это было хорошо известно. Теперь он радуется условиям, в которые попал.
Возникает подозрение, что этот Захаров уже с больной матушкой специально ломанулся поближе к Москве, будучи уверенным, что и он уже, до начала этого автопробега Челябинск-Раменское, болен.
Поэтому, будучи мудрым, во всяком случае - информированным, человеком, Захаров всё правильно сделал. И теперь, не в лоб, конечно, призывает всех следовать его примеру. Он знает цену организаторских способностей трио Текслер-Гехт-Семёнов и понимает, что ждать что-то от этой троицы - смерти подобно, к сожалению, в буквальном смысле.
Не болейте! Берегите себя и своих близких! Всем хорошего дня.

Батя
29 июл 2020 в 11:41

И эта страна когда-то запустила первого человека в космос! Так с тех пор и остались в Нирване!

Гость
29 июл 2020 в 11:46

Закукарекали, гуляки.
Больше чем уверен, вопят тут те самые, которые шлялись без конца и края, не соблюдая никаких режимов!!!

Оксана
29 июл 2020 в 11:47

Все везде одинаково! Мы боремся за маму, тоже стало плохо вызвали фельдшера (с Боровое) послушала и сказала сиди дома и гости ваши тоже, т.к стало известно о заражение ковид родственницы, которая была у них в гостях. Состояние ухудшалось! Мы забрали маму в город вызвали скорую 17 июля, приехали, взяли мазок и поставили диагноз фарингит! Через три дня маме стало хуже, вызвали уже скорую из Миасского, при вызове было сказано о контакте и о мазке (не готовом ещё), приехали не экипированы... потом очень удивились, почему им не сообщили о контактном больном!!!! Не послушав легкие, заглянув в горло сказали ангина и уехали. Маме становится хуже, лекарства отторгаются, врач не идёт и не едет, мы звоним в Роспотребнадзор, там футболят в министерство здравоохранения по Чел. Обл., говорят разбирайтесь с администрацией поликлинники! А уже ровно неделя прошла! Анализ не готов, каждый день трезвоним! И после очередной ругани с фельдшером, начали шевелиться, приехала скорая отвезли на кт в Копейск!!!!! Поражение легких 55 процентов. Положили в больницу на Чтз 27 июля, но и тут не закончились муки. Сутки никакого лечения, пока не позвонили зав. отделением.... вот так с нами обращаются! ЛЕЧИСЬ НЕ ХОЧУ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 11:50

Если доплачивать врачам за качественное лечение, то может удерживать за такое?

Из Троицка
29 июл 2020 в 15:11

Надо же, история один в один как со мной ! У нас еще больше проволочек ! Ладно хоть тест сделали после 3х недельный битвы за него и после прохождения КТ, на котором пневмония подтвердилась. И результатов ждать не буду, выйду на рынок, на работу. Как всем на меня плевать,так и я буду...хе-хе-хе)

Для ПРОКУРАТЫРЫ:
29 июл 2020 в 15:59

эТА СТАТЬЯ ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ И СК! пРИВЛЕКАТЬ ВРАЧЕЙ ЗА ХАЛАТНОСТЬ! СКОЛЬКИХ ОН ЗАРАЗИЛ, ПОКА ХОДИЛ ПО ПОЛИКЛИНИКАМ И ФЛЮРОГРАФИЯМ???? ЕСТЬ ИНСТРУКЦИИ, ПРОТОКОЛЫ! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТАКИХ ИСТОРИЙ ОТ ПРОКУРОРА. МУЖЩИНЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! ЖЕНУ ТОЖЕ ОБСЛЕДОВАТЬ НАДО.

ОТВЕТИТЬ
123
29 июл 2020 в 16:21

вот бедолага, мало того что заболел, так еще и по больницам таскался.. а может и заразил кого еще попутно(

Гость
29 июл 2020 в 16:30

Подтверждение того, что статистика липовая.

Гость
29 июл 2020 в 17:02

Молодец, парень. Спасибо за активную гражданскую позицию. Благодаря таким настырным жизнь хоть немного может улучшаться. Власть полностью деморализована. Закрылись в своих домиках охраной оградились, шлют СМС о том чтобы сидели дома и соблюдали масочный режим, того не зная, что все как работали, так и продолжают работать. Бедные врачи работают в авральном режиме из-за тупости и неспособности властителей. Спасибо, врачам и таким пациентам, которые не молчат!!!

Solomon rozenblat
29 июл 2020 в 17:33

надоели ежедневные истории о том как сгнили система... хочу слышать кого из чиновников расстреляли а кого посадили.. дайте нам пожалуйста такую информацию.. где наказанные?

Гость
29 июл 2020 в 18:01

Моя подруга аналогично переболела. Все признаки Covid19. Но нет,уверел ее лечащий врач,это не он. И ребенка при этом водили в д.сад. пока сами в итоге не сделали за 3000 анализ. Ужас какой-то. Естественно он положительный. И тут началось -куча звонков от участк врачей....
Вылечились сами в итоге

Вася
29 июл 2020 в 18:05

Может врачей самих пора "лечить", начиная с самых верхов, а?😠

Лена
29 июл 2020 в 18:07

Всё точь- в-точь, как у нас в Питере. Видимо, всем дано одно указание не брать в больницу, а оставлять ждать конца дома. Мужчине повезло. А мог бы быть уже на небесах, как многие. Люди мрут, а им пишут что угодно, только не короновирус. "В какое время стоим!", - писал Фазиль Искандер. Человеческая жизнь - нмчто для нашего правительства. Жутко!

Татьяна
29 июл 2020 в 18:13

Я тоже офигеваю от нашей медицины, это вам на Москва, господа.

Дэн
29 июл 2020 в 18:32

Им похеру всем на вас. Если заболеет чиновник, то сразу всё найдётся. И палата и бесплатные лекарства. Чем меньше народу, тем легче государству!!!

Светлана
29 июл 2020 в 19:45

Нужно не повышенные зарплаты таким врачам выписывать, а наказывать за халатность.

Гость
29 июл 2020 в 19:48

Мне вот одно интересно, каждый день озвучивают по 130+-5 человек заразившихся, но при этом читая подобные истории, где врачи просто отмахиваются от заболевших и у которых предположительно ковид. Откуда тогда статистика??? Откуда такие цифры по заразившимся?? Я понимаю, что озвучивают цифры по всей Челябинской области, но все же. Это не первая история переболевшего или болеющего о том, что его сначала не хотели лечить, с потом передумали и начали лечение. Неужели наши врачи настолько равнодушны к остальным людям??? Кого они тогда лечат в больницах, поликлиниках и новомодных ковидных, если есть люди от которых они просто отказываются помогать??? Если имеются такие прецеденты, значит и статистика не правильная, значит и заразившихся больше, или наоборот меньше. Где искать правду и справедливость???

Олег
29 июл 2020 в 20:56

К сожалению, наш глубинный челябинский народ пока ещё не видит причинно - следственной связи между своим здоровьем и хождением на разные псевдоголосования. Но это скоро пройдёт. Уверен.

Гость
29 июл 2020 в 21:00

Вчера тут писали как спортсмена оперативно и профессионально лечили. А у родственников все также и было, тоже ОРВИ, и с температурой по поликлиникам. А на работе там весь отдел заболели.

Ира
29 июл 2020 в 21:14

В СМИ только рапортуют - сделали столько тестов, круто, блаблаблабла. А как коснется - хрен тебе

Анна
29 июл 2020 в 22:10

История как 2 капли воды похожа на историю болезни моего мужа. У него на кт тоже пневмония с 2 сторон, но кт мы делали платно - 4900 и общий анализ крови платно. А мазок получился отрицательный, 10 суток температуры 39 пережил и отсутствие вкуса было. Не удивлюсь, что качество анализа на ковид сомнительное.

Александр
29 июл 2020 в 22:18

Такая же фигня. Уже неделю лежу дома на больничном. Обоняние и запах пропали , была температура. Просто посадили домой , выписали таблеток и все . Причем врач орал как мы его бесим, что идём к ним.Можно на ногах переносить ковид и работать. ГРИП говорит опаснее.

Наталья
29 июл 2020 в 22:27

Ездят на базы отдыха, купаются на карьерьрах, на шашлыки с пивом по садам, дни рождения со всеми родственниками справляются, болтают я по городу, дистанцию не соблюдают. Идиоты

Наталья
30 июл 2020 в 06:20

Такая же ситуация и в Чебаркуле. Коллега по работе 2 недели ходила по приёмам в больницу, потом сама бегала искала, где сдать анализ за свои деньги. Зато теперь, спустя 2 недели мытарств, её заставили сидеть дома, а врачи стали приходить домой. Везде один сценарий, если болен, бегаешь всех заражаешь, а как анализ подтверждается, так вроде начинают действовать. Проблем не было б, если с первых дней к заболевших приходили домой за мазками на ковид. Но у нас эти анализы прям на вес золота. Хотя по телевизору выглядит, что их берут постоянно у кого-то!???

Ужас
30 июл 2020 в 07:28

Все так и есть! Ждали скорую три дня,врача два дня,лечились сами,анализы за свой счет! Статистику снижают,врачей наказывают за диагнозы ков 19. Страшно жить стало с приходом такого губера!

Федя
30 июл 2020 в 09:46

Врачей тоже задолбали, требуют только отчёты отчёты отчёты, со всех сторон. Когда им лечить? Всем пофиг, лишь бы отчёты заполнены были.
По закону одно, по указке внегласной другое. Не захочешь делать по указке-увольняйся.
Вот так ребят

Евгений
30 июл 2020 в 11:39

Я тоже с Копейска и также сначала лечили от орви, направляли на кт там отказали что нет показаний ели выпросил тест, потом врач на приеме сказала что отрицательный тест и выписала позже ка пришёл домой звонит что у меня положительный и продлевает больничный. Но лечения никакого тест 10июля, когда мне стало хуже 22 июля и я позванил медсестре и сказал мне дали 2е напровление на кт которое показало 2хсторонюю ковидную пневмонию кт-1 поражение 10% и только там назначили лечение и пока улучшения нет

Гость
30 июл 2020 в 13:26

Это Копейск люди

Николай
30 июл 2020 в 18:31

Садить таких спецов за решотку надо

Гоша
29 сен 2020 в 22:04

У меня так же было: температура, кашель, потеря обоняния на следующий день у жены тоже самое. Мазок только на 17 день взяли сказали, что работать некому, поэтому так поздно. Болели жена, мать и отец. Мать сразу увезли на Гагарина отца через неделю на Потанино. Мы с женой сидели месяц дома. Привезли постановление от роспотребнадзора чтобы сидели дома в день когда постановлению уже было две недели).