12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
31 июл 2020 в 07:52

Как же это все складно умеют объяснять! Но человека-то нет!!!

Гость
31 июл 2020 в 08:10

Вот тебе и неотложная медицинская помощь, электронная запись как в поликлиннике. Актуально .. спасение утопающих, дело самих утопающих.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:11

Хорош все на врачей сваливать....и так их все меньше и меньше.Если бы народ соблюдал все что было рекомендовано,не было бы такой плачевной ситуации.

Гость
31 июл 2020 в 08:14

А доченька не сама ли мамане ковид принесла? А может, внучата?

Гость
31 июл 2020 в 08:15

Мы же проголосовали за конституцию, где нам ГАРАНТИРОВАНА качественная медицинская помощь. Те, кто нарушил над основной закон- совершили преступление и должны ответить по всей строгости.

Гость
31 июл 2020 в 08:26

Похоже что про эпидемию многие дорогие челябинцы даже не слышали. А если и слышали , то не поняли. А если и поняли , то неправильно.

Vic_
31 июл 2020 в 08:30

Да, есть такая РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ на всём человечестве, называется КАПИТАЛИЗМ!
Кто зарабатывает деньги на торговле своим рабочим временем, кто просто торгует телом, кто-то становится фабрикой по производстве детей, кто-то этих детей продаёт, а здесь ещё вариант заработать на смерти родственника. Жуть!

Гость
31 июл 2020 в 08:32

В копейской налоговой много заболевших, на заводе Кирова, ходят больные на работу, объясняя, что больничный им не дают. На входе бабуля с градусником непонятно что измеряет, все больные на работу проходят, но дана команда всем молчать об этом.

31 июл 2020 в 08:39

не видят - потому что не хотят видеть... так все у нас в РОССИИ...НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ , НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ , НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ,БЕДНОСТЬ , КОТОРУЮ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ...И НИКАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВАМ (НАМ) НЕ ПОМОЖЕТ.. ВОПРОС - А ЗАЧЕМ В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ ТОГДА ГОЛОСОВАЛИ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ...А? НАДУЛИ НАШ НАРОД , КАК ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК..

Гостья
31 июл 2020 в 08:40

Искренне жаль и женщину и её мать, но хотелось бы ей посоветовать принять ситуацию и жить дальше. Беготня по судам маму не вернёт, только нервы себе помотают (и не только себе). Медицина захлебнулась, и виновата в этом не бригада скорой или участковый терапевт. В суд надо подавать на всю государственную систему.

Гость
31 июл 2020 в 08:48

Медицина захлёбывается. Бесполезно на них писать, никто отвечать не будет. Максимум, вызовут 1 раз, дать объяснения. Ито, не факт. Работать некому. Скоро нас лечить выведут уже Следственный Комитет, похоже. Я сама ждала скорую сутки. Приехали, когда мне уже лучше стало. Сама начала пить антибиотик и противовирусные.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:48

Сочувствую всем обреченным в этом городе.
Выживут только те, кто вовремя обратился в московские клиники с суточным обслуживанием в 25 тысяч рублей.

кремлебот
31 июл 2020 в 08:49

Скорую ждали несколько часов и год назад, когда ковида не было...

Альбина
31 июл 2020 в 08:55

Скорая и участковый терапевт действуют строго по приказам местного Минздрава и Роспотребнадзора,будут действовать иначе-обвинят в нарушении должностных инструкций,выговор,штраф,увольнение.Спрашивать надо с тех,кто все это придумал и укрепил законом.

Гость
31 июл 2020 в 09:07

Ай да дочка, ай да умница. А с какой целью она в СК побежала? там спецы в лечении онкологии?

Гостья
31 июл 2020 в 09:11

Уважаемые великие комментаторы. Прежде чем писать пургу, подумайте, это может коснуться каждого из вас. В семье горе. И ваше мнение тут не к чему и ни о чём. Тут посыл другой! На нас сверху «положили» все и кроме вас самих себе никто не поможет! Приедете с пневмонией уедите с ковидом! И обращаю внимание, у женщины ковид не подтвержден, банальная пневмония тоже может стать причиной такого исхода. Вопрос в другом, почему за 2 дня до 75% поражения врач дежурный не понял и не взывала перевозку сразу! И почему анализ с 13.07 на ковид так и не пришёл? Семье соболезнования. Держитесь

михаил
31 июл 2020 в 09:13

жопа началась уже давно а вы чего ждали!

Колхозан
31 июл 2020 в 09:18

Врачи варвары и садисты, кроме презрения ничего не заслуживают! Давно уже лечусь самостоятельно.

Гостья
31 июл 2020 в 09:23

Народ! Маски не помогают!!! Но надо их носить чтобы других хотяб не заражать!

Гость
31 июл 2020 в 09:24

Очевидно: система сбоит и сбоит конкретно.
1. В разных поликлиниках разные подходы к выявлению и лечению: в одной на вызовы с пневмониями ходят специально выделенные врачи, в других - общение только по телефону. А есть такие, где на вызовы к ковидным больным ходит врач-педиатр (а потом на прием, детишек принимать).
2. Тесты начинают делать, когда пневмония вовсю развилась, в этом случае тест уже может быть и отрицательный, со слов врачей, так как опустилось все в легкие. Интересно проводит тесты роспотребнадзор: мазок берет только изо рта, говорят, что по последним нормам из носа брать не надо. Это для чего, чтобы отрицательных меньше было?
3. КТ мои знакомые и друзья ВЫБИВАЛИ после недели неуспешного лечения. Очередь на КТ большая.
4. Контроль со стороны Роспотребнадзора слабый, практически нет. Предписание заболевшему приносят практически через неделю после подтверждения.
Но, есть и другая сторона - это поведение людей.
1. Маски носят меньшинство. Да, маска не несет 100%-ой защиты, но если маски будут носить все, защита будет больше.
2. Ходят на работу, в магазины больные, скрывают, что болеют. Это уже просто жуть. Скрывают контактных, где работают. Руководители скрывают заболевших на предприятии (оформляют отпуска задним числом). Я не понимаю в этом случае руководство предприятий, где логика? Лучше, когда все заболеют, тогда уже и скрыть невозможно будет.

Гость
31 июл 2020 в 09:53

Так ведет себя, как будто она одна нуждается в помощи.

Дочь
31 июл 2020 в 09:53

Кто комментирует, пожалуйста, представьте что с вами так произойдёт, не пишите гадости. Врачей кто спасал , никто не винит , им наоборот большое спасибо за эту борьбу. Кто читает, вы читайте внимательно, вопрос, где тест? И почему в сб дежурная не поняла тяжести мамы. Никто ничего доказать не хочет, всех кто виновен , я думаю им итак уже совесть на горло наступила. Маму уже не вернуть. А как береглась она и берегли ее мы- никто никого не бережет. И не дай Бог кому-то такое пережить.

Гость
31 июл 2020 в 09:58

Женщина бы с дочкой маску носили и изоляцию соблюдали, глядишь и никакой пневмонии. А вообще, с чего взяли, что это ковидная пневмония? Пожилая, больная, химиотерапией скомпрометированная... Вы, журналисты, специально, не дожидаясь вскрытия, выставили эту статью? После вскрытия будет все ясно, но ваша цель к тому времени будет достигнута - уже выкрикнули страшное, на ваш взгляд, слово "халатность", припугнули СК, приклеили ярлык врача-убийцы. Так?

Гость
31 июл 2020 в 10:01

Сайт 74.ру вернулся к любимой теме - травле врачей со слов родственников пациентов и прочих яжематерей.

Гость
31 июл 2020 в 10:08

Объясните, почему за четыре месяца так называемой самоизоляции не смогли закупить десятки томографов. Без всяких конкурсов и прочих административных барьеров. Уверена, что многие челябинские бизнесмены и просто граждане челябинска сбросились на эти самые томографы. В каждой поликлинике должен быть томограф как в Китае. Сколько можно говорить, что нет томографов. Это уже не смешно.

Гость
31 июл 2020 в 10:11

Кстати интересно. Во вторник сдавал кровь из вены в поликлинике на Горького. В среду жена у участкового уже увидела результаты моих анализов... Сказать что обалдели - это ничего не сказать...

Ольга
31 июл 2020 в 10:14

Гуляем дальше мы же свободные люди! Если что то врачи будут виноваты

Гость
31 июл 2020 в 10:19

Может пора уже принимать решения о смене руководства медициной в области?

Гость
31 июл 2020 в 10:24

Скален встали, слава путену!

Гость
31 июл 2020 в 10:27

Соболезную конечно. Только врача скрой и участкового проще всего обвинить в том что происходит сейчас. А дочь не хочет чиновников наказать, министра здравоохранения за то что что сократили места в больницах, ставки врачей, количество машин на выезде. Раньше была бесплатная медицина для всех, а сейчас по конституции доступная. Только вот для нас простых смертных, совсем скоро доступен будет только подорожник в ближайшем лесе

Дмитрий
31 июл 2020 в 10:30

Цинично и грубо: Вы сами выбрали такой путь, проголосовав на прошлых, позапрошлых и т.д. выборах. Вы проголосовали против изменений в жизни... Вы все сделали своими руками, что бы так случилось, а теперь пеняете на врачей.
У врачей ситуация то очень простая: "денег нет, но вы лечите"

Больные не нужны государству. Ему нужна только рабочая сила, которая будет работать и воевать на благо олигархов.

Олег
31 июл 2020 в 10:35

В этой восьмой больнице давно уже пора всех врачей менять на более компетентных, а то работают там на данный момент похоже одни злые самоучки

Гость
31 июл 2020 в 10:59

Из упомянутого приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 25 июня 2020 года № 938:
Не рекомендуется массовое применение КТ для диагностики асимптомных и легких форм заболевания.
Подавать в суд надо на авторов этого приказа!

Толиешобудет
31 июл 2020 в 11:14

Система не только перегружена, но и явно буксует. Выход один - вводить ограничения. Противникам скажу сразу, как не играй со статистикой смертность от5 до 9%, а это значит при таком состоянии дел, что умрут от

Толиешобудет
31 июл 2020 в 11:35

Давно назрела реформа, все больницы стали гбуз, т.е. государственные, но есть ФОМС и страховые компании, которые тратят на себя уйму денег из общего котла под названием страховые взносы, 30% от фонда нашей заработной платы. ИХ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ.

Гость
31 июл 2020 в 11:36

А школы открывают в обычном режиме и линейки обычные 1 сентября, видимо государству и дети , и взрослые, и больные, и здоровые уже надоели. Перенаселение,дефицит бюджета...? А по- моему, это ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ в реалии...

Гость
31 июл 2020 в 12:16

Да сделайте уже несколько платных отделений Ковид в муниципальных больницах! Как в Москве. Или хотя бы платные койки! Люди хоть так смогут попасть на госпитализацию. И платное КТ для людей с симптомами! У людей должен быть выбор! И шанс спастись!

Гость
31 июл 2020 в 12:17

Проблема государственной важности. Врачи не хотят работать в нынешней системе здравоохранения. Это я вам как врач говорю. Потому что на каждого врача , целая туча проверяющих. Врач на работе 85-90% времени занимается писаниной истории болезни, амбулаторных карт и прочих документов, но пишет он их не для коллег, и не для пациента , пишет он её для проверяющих из фомса, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, прокурорнадзора и прочих надзоров. Потому что если врач что то не напишет как положено в стандартах, то его будут штрафовать. А эти стандарты, по крайней мере в отношении ковид инфекции переписываются по 100 раз на дню. Вторая сторона это неадекватные , плющие на свое здоровье пациенты и их родственники, которым все всё должны. Которые готовы судится по поводу и без повода. Ну и третья сторона компетентности, у нас начиная от президента и до санитарку в больнице в большинстве своём, работают некомпетентные люди. Некомпетентные врачи, это касается и тех кто создаёт нашу медицину, и тех кто там работает. Не говорю за всех, но знаю очень многих врачей , которым наплевать на пациентов, их главная забота, написать, чтобы их не оштрафовали, т.е финансы. Это еще повезло тем кто живет в областном центре, поработав на периферии, в области , я понял что там вообще нет медицины. Отсутствие конкуренции убивает качество, это посыл касаемо всего. От президента до санитарки.

Гость
31 июл 2020 в 12:32

Сочувствую женщине. С каждым такое может случиться. Пусть у неё получится разобраться кто виноват в ее трагедии.

Гость
31 июл 2020 в 12:34

Верхи сообщают об отступлении вируса, больных меньше! А по факту скорые и поликлиники захлёбываются! Открывают новые отделения. Статистика в области показывает уменьшение количества заболевших. Все врут. Правды не добиться.

Гость
31 июл 2020 в 12:37

Какая власть, такая и медицинская служба. Этот вам не Китай, где жестко подавили вирус. Реорганизация вообщем. Благодарите Скворцова за такую работу. Соболезнование семье.

Гость
31 июл 2020 в 12:37

То есть, согласно ответу, к приезду участкового на руках должно быть кт иначе ковид не заподозрят.Так может сразу все анализы сдать, лечение себе назначить и больничный выписать, чтоб терапевт только автогрф поставила?

Комментаторрр
31 июл 2020 в 12:42

Ну под суд горе врачей!! И денег с элитой нечисти в белых халатах по больше...

Дядька Митяй
31 июл 2020 в 12:54

За этот период я понял: среди врачей много молчаливых трусов. Они боятся всех, кто им платит. Врачи сами за себя, больные - сами по себе.
Уважение к врачам в обществе пропадает по вине молчаливых и трусливых врачей.

Гость
31 июл 2020 в 13:37

В связи со шквалом критики читателей 74.RU и оскорбительных комментариев в адрес семьи умершей челябинки после выхода этой публикации мы ещё раз связались с её дочерью.

А для чего редакция публикует оскорбительные комментарии? Критика в адрес властей очень рьяно подчищается, значит, сообщения модерируются.

наталья
31 июл 2020 в 13:56

министерство здравоохранения просто не справляется со своими обязанностями. скорых мало. томографов 6 штук на город миллионник. позорище. врачам же своим не хотят платить . и все это замалчивают. а в Москву пишут все у нас хорошо. Ничего хорошего у нас нет и надо признаться в этом. А все молчат.

Гость
31 июл 2020 в 14:10

Пожилая женщина, больная раком и другими, в таком возрасте, сопутствующими заболеваниями – находилась уже изначально в группе риска, что означает ––
первоочередность направления скорой при подозрении на COVID-19, но скорая
«послала куда подальше» и «ожидание скорой – два дня!» Частная тоже «не хотели
приезжать» При последующих звонках опять обещают приехать через два дня.
Просьбы, крики, молитвы и т.п. помогают мало. И уже « понимаешь, что к тебе
не приедет никто и твоя мама умирает на руках!» А дежурный терапевт говорит:
«Ну, это от химии, чего вы хотите, у меня еще 50 вызовов, а я к вам на 37,5 хожу»
Горздрав, региональный Минздрав, предварительная комиссия, якобы в составе –
Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, как и внутрибольничные комиссии
начинают помогать, но уже не больной, а ........"Своих не бросаем"

Гость
31 июл 2020 в 14:10

В этой дебильной стране на людей всем министерствам абсолютно насрать. Им все равно в каком состоянии находятся пациенты, врачи, кто-то иной. Им главное - освоение денег из бюджета и свалить отсюда подальше. Все. Дальше будет только хуже. Светлого будущего не будет. НИКОГДА

Гость