12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Челябинку с подозрением на COVID-19 отправили продлевать больничный в общую очередь поликлиники

В коридоре собрались более десятка пациентов, о социальной дистанции и масках многие из них забыли

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
31 июл 2020 в 06:56

КВАЛИФИКАЦИЯ И УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ВРАЧЕЙ В ПОМОЙКЕ!
ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ ВРАЧИ ЭМИГРИРОВАЛИ ИЛИ УШЛИ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ!

ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ВЛАСТИ!
ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

ЭТА СТРАНА ВЫМРЕТ ПОЛНОСТЬЮ!
БЕЗМОЗГЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ
БЕЗМОЗГЛЫЕ ВРАЧИ
БЕЗМОЗГЛЫЕ ЧИНОВНИКИ

Day
31 июл 2020 в 07:02

Город Коркино, ГБУЗ ГБ№1, та же история. Они и анализы сдают в поликлинике, и рентген проходят, и больничные сами продлевают... На КТ с пневмонией мало кого направляют, тесты только пенсионерам делают. От простых пациентов совершенно не изолированы, и даже маски больше половины не носят. Похоже, что вот она какая вторая волна...

Гость
31 июл 2020 в 07:08

Вот такое наплевательское отношение простому народу. Министерство здравоохранению, Роспотребнадзор тоже наплевать что происходит в городе, ни кем контролируется обстановка в городе, чиновники живут в своём мире.

Денис
31 июл 2020 в 07:41

Это повсеместно так направляют в поликлинику продлевать больничный.
У нас в офисе мини-эпидемия. Многое из того что обсуждается здесь адекватными людьми подтверждается словами моих коллег.

Гость
31 июл 2020 в 08:34

Мне пришлось там же оформлять электронный больничный с подозрением, с разницей в том, что там у окошка было 1-2 человека и у меня была возможность сознательно не приближаться людям, на мне была маска, на других тоже (Это было время когда гораздо больше людей носили маски). На кт оказалось все чисто.

Гость
31 июл 2020 в 08:40

Должно быть как должно, а происходит так, как происходит.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:43

Сколько людей на фото из-за этого бардака теперь заболеют и погибнут??

Маша
31 июл 2020 в 09:23

8 больница это тракторозаводский район? Тогда и удивляться нечему, а также нечему удивляться в больницах и поликлинниках калинского и курчатовского районов и далее по списку.

Гость
31 июл 2020 в 09:30

Жена работает медсестрой, на прошлых выходных ездили по делам на амз, на улице видели мужика у пивнухи. Точно болеет ковидом (20% поражения легких), должен был сидеть дома, а ходит за пивом без маски.
Эта страна проклята, население тупое.

Гость
31 июл 2020 в 09:42

Все такие умники, но по своему! Желаю всем здоровья! И не дай бог оказаться в реанимации без дыхания! Можете и дальше не верить в этот вирус!! Как сказал один врач, все понимают только в реанимации.....

Гость
31 июл 2020 в 09:43

Ну, давайте про систему тут расскажите, вот показатель того, из чего строится система на самом деле, а не все эти указы и приказы. Халатность и разгильдяйство на местах, а виноват всегда кто то, типа, условий не создали, в лобик не поцеловали.

31 июл 2020 в 10:28

А что вы хотели?Типичный Челябинск(((

Гость
31 июл 2020 в 10:32

По факту всех статей про COVID-19 и прочей информации про него:
1. COVID-19 действительно есть и люди им болеют и будут болеть;
2. Есть несколько стадий и тяжесть болезни зависит от того, какой иммунитет;
3. Цифры больных занижены в статистике (возможно специально);
4. Краш-тест показал, что система медицины в РФ, во всяком случае в Челябинской области- слабая, возможно хуже чем в Италии;
4. Поголовного мора от него нет, да кто-то умирает, но не все, судя по тому кто выжил, и строчит статейки;
5. Многие кто хоть как-то переболел, пытаются на нем сделать пиар;
6. Насчет переполненных моргов с горами трупов- есть сомнения, надо бы туда направить журналистов, для проверки, 74.ru- это ваша работа теперь, не хотите хайп поймать?;
7. Хватить "кошмарить" население статейками про COVID-19! Всё и так понятно, вирус есть и возможно переживут его не все, хотя по идее для формирования иммунитета должны переболеть 95% и перчатки и маски навряд ли спасут.

Челябинец
31 июл 2020 в 10:42

Надо заботиться каждому за себя самому. Каждый может быть с Ковидом, поэтому необходимо соблюдать все меры безопасности самому!!!

Гость
31 июл 2020 в 10:54

Даже в поликлинике, где высокая вероятность заразиться, маски не надевают! Не говоря уже про другие общественные места. Чего орать тогда, что всё плохо? Таких нисколько не жалко!

sergio
31 июл 2020 в 12:41

"Алексей Конашов напомнил, что в поликлинике есть возможность дистанционно оформлять электронные больничные.
— Если работодатели их принимают, вообще нет необходимости для обращения в данный кабинет, — подытожил он."

я вот оформил электронный больничный. но терапевт допустил ошибку. неделю добивался исправления, мне неоднократно предлагали прийти лично и решать вопрос в поликлинике. пока до председателя врачебной комисии не дзвонился - так и футболили

Гость
31 июл 2020 в 13:41

Я конечно, понимаю, что это свинство. Но врачи вас предупреждали, что система схлопнется. Сидя в кабинете врач потратит на пациента минут 10-15. А проходя по домам - минут 20-30. А врачей не так уж и много.

Гость
31 июл 2020 в 14:26

Неужели подходит к концу этот цирк...

Бабуля
31 июл 2020 в 14:32

Ну и что фотографировать заведующий должен был вызвать милицию чтобы это стадо ,по другому не назовешь ,замтавить одеть маски,?сами не понимают что в БОЛЬНИЦЕ !,!! НАХОДЯТСЯ ПОДИ И ЖЕНА БЕЗ МАСКИ СТОЯЛА В ОЧЕРЕДИ!

Сталин
31 июл 2020 в 14:58

кому то пора на заслуженный отдых, устал дедушка

Гость
31 июл 2020 в 15:02

почему в Коркино не работает физ.кабинет, уколы не ставят, дневное отделение не работает, мне в обдастной назначили капельницы, и что теперь делать, денег нет, чтобы на дому , дистанцию никто не соблюдает, также в кабинеты ходят, возле них стоят толплю, почему тогда не открыть дневное отделение и физ. кабинет???

Гость
31 июл 2020 в 15:10

Вчерашняя ситауация. Врачебный приём. Открывается дверь и очень бодрым шагом в кабинет заходит мужчина. Без маски. Прошу одеть маску. Ответ - нет её у меня. Говорю - учреждение медицинское, везде висят объявления. Если вы не хотите заботиться о себе, проявите заботу о других, вы же не в вакууме живёте, есть правила посещения общественных мест. Ответ убил: маска у меня в машине обычно лежит, но сегодня жена её взяла, ей тоже надо было. Пожалела мужчину - приняла. Не, ну он же ж не виноват, жена подвела....

гость
31 июл 2020 в 17:03

Да все с подозрением на ковид по городу шастают- тесты то не делают- ОРВИ и все.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 17:04

Бардак в этой ЧТЗ-овской ГБ №8. В инфекционное отделение кладут только сотрудников с COVID-19, а в перепрофилированный роддом - остальных городских больных с COVID-19. Анализы на COVID-19 делают с разрешения начмеда, нормальной диагностики наличия у пациента коронавируса нет, статистика по COVID-19 у них занижается и утаивается. Главный экономист ГБ №8 Фирсова - некомпетентная, урезает их аптеке закупки нужных препаратов, тем не менее не забывая выбивать из больничного бюджета деньги на текущий ремонт собственных помещений. Невежи рулят как этой больницей, так и здравоохранением города в целом.

Гость
31 июл 2020 в 17:40

В детской поликлинике, в тренажёрном зале измеряют температуру. В приемном покое хирургии ГКБ 1 на Воровского, где недавно был карантин по ковиду, даже сотрудники без масок, какая уж там температура пациентов :-(

Меланья
31 июл 2020 в 19:43

ДОБАВЬТЕ К ОЦЕНКЕ СТАТЬИ ПАЛЬЧИК ВНИЗ! НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН! ОСОБЕННО ЭТА СТАТЬЯ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!😠😠😠😠😠😠😠

Гость
31 июл 2020 в 22:12

КРАСАВЕЦ, ВСЕ ПО ДЕЛУ РАСПИСАЛ

Гость
1 авг 2020 в 06:52

Ничего удивительного, сплошь и рядом больные с подозрением на короновирусную инфекцию сидят в очередях. Потому что скорую не дождаться....больные вынуждены обращаться в поликлиники по месту жительства. А вот почему люди расслабляюся не носят маски, не соблюдают дистанцию, это большой вопрос.

Аааа
1 авг 2020 в 09:45

В этой поликлинике даже многие врачи без масок работают. Была у нескольких узких специалистов, маска у них на подбородке болтается.

Гость
1 авг 2020 в 23:54

У меня знакомую так-же гоняли, беременную . Хотя у нее на работе весь отдел ОРВИ