24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 авг 2020 в 15:24
Достали. Власти! начните с себя. Вы закрылись в здании Администрации, сидите на удаленке, а весь город РАБОТАЕТ. Вы до сих пор думаете, что все по домам сидят?Когда вы себя бережете, мы работаем и нам приходится ездить в грязных без дезинфекции маршрутках, ходить в магазины без дезинфекции, даже в садиках и поликлиниках дезинфекция формальная (стоит какой то пузырек с непонятной жидкостью, типа сами давайте). Это у вас каникулы с марта длятся. Ни одного вопроса решить невозможно, все только по переписке. Переписка дело очень удобное для чинуши- отписку написал и еще 30 дней гуляет. Достали. Мямлите и мямлите. Сколько МЧС тратит бюджетных денег на каждодневные СМС о масочном режиме? Что вы там все себе прикрываете? Всю нагрузку переложили на врачей, они вкалывают с весны и продыха никакого. В больницах жуть с очередями, с результатами, диагностикой. Как на войне - кому повезет. Цинизм власти зашкаливает и мы все это оплачиваем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

ujcnm
5 авг 2020 в 14:44

Ну вспыхнет и вспыхнет.., с силой так с силой.

666
5 авг 2020 в 14:44

Когда закроют на очередной карантин, потом не говорите что вас не предупреждали за ранее. Потерпите прорыв вот вот скоро уже произойдет. Стабильность.

Гость
5 авг 2020 в 14:45

Хватит врать)) чтобы началась вторая волна, должна закончится первая. Неужели найдётся хоть один интеллектуал, который бы верил официальной статистике?!

Гость
5 авг 2020 в 14:46

после 13 сентября и начнется

Гость
5 авг 2020 в 14:47

О, новая страшилка подъехала!

Гость
5 авг 2020 в 14:47

Бред.То коронавирус,то кризис вторая волна.Хватит врать.

Гость
5 авг 2020 в 14:49

какого хрена границы открыли ?

Гост
5 авг 2020 в 14:49

да еще и выборы в сентябре

яяя
5 авг 2020 в 14:50

Ничего уже не вспыхнет! Самый злой вирус, который убивает своего носителя ,с ним же и помирает) Так что преуспевают в ходе эволюции только те вирусы, которые сосуществуют с носителем. Хотя по моему мнению это искусственная болезнь с целью разгрузить от пенсионеров планету, они ничего не производят только пенсии с работяг тянут и квартиры сдают втридорога!!

Гость
5 авг 2020 в 14:58

У них всё запланировано

5 авг 2020 в 15:00

Всё, что нужно знать о сентябрьской волне вируса - это трехдневная фальсификация голосования в заксобрание в пользу едра и тайный безлюдный салют на день города, уже оплаченный.

Чё жГеварыч
5 авг 2020 в 15:00

Опять фэкйки вбрасывают

Гость
5 авг 2020 в 15:09

Что за чушь на маске написана? Писали бы по-русски и не позорились.

Гость
5 авг 2020 в 15:09

Они вам границы открыли и вы ломанулись. В сентябре скажут, такие как вы притащили снова вирус и вот вам вторая волна по программе. На это и был расчет, и присядете на дистанционку все до февраля.

Задолбало
5 авг 2020 в 15:16

Рабы и пенсионеры, обязаны знать что сказал их "вождь", хоть он из подворотни и также ездил на троллейбусе.

автолюбитель
5 авг 2020 в 15:21

на время отпуской коронавирус отключили, а в сентябре снова включат. Доколе?

Гость
5 авг 2020 в 15:24

Достали. Власти! начните с себя. Вы закрылись в здании Администрации, сидите на удаленке, а весь город РАБОТАЕТ. Вы до сих пор думаете, что все по домам сидят?Когда вы себя бережете, мы работаем и нам приходится ездить в грязных без дезинфекции маршрутках, ходить в магазины без дезинфекции, даже в садиках и поликлиниках дезинфекция формальная (стоит какой то пузырек с непонятной жидкостью, типа сами давайте). Это у вас каникулы с марта длятся. Ни одного вопроса решить невозможно, все только по переписке. Переписка дело очень удобное для чинуши- отписку написал и еще 30 дней гуляет. Достали. Мямлите и мямлите. Сколько МЧС тратит бюджетных денег на каждодневные СМС о масочном режиме? Что вы там все себе прикрываете? Всю нагрузку переложили на врачей, они вкалывают с весны и продыха никакого. В больницах жуть с очередями, с результатами, диагностикой. Как на войне - кому повезет. Цинизм власти зашкаливает и мы все это оплачиваем.

Гость
5 авг 2020 в 15:27

Самолёты и аэропорты, поезда и вокзалы, с их системой вентиляции потенциально опасны с точки зрения распространения вируса. Так что, первая волна ещё не прошла, а вторая вообще накрыть может. Особенно после возвращения всех туристов и студентов, ведь двухнедельный карантин также отменён.

Жирный
5 авг 2020 в 15:29

Как главный скажет вспыхнуть-так и будет.

Гамалея Мясникова
5 авг 2020 в 15:32

Да распылите его уже с самолетов над страной, кто выживет - тот выживет, кто умрет- тот умрет, и никаких волн

Гость
5 авг 2020 в 15:34

че за надпись на маске? китайский английский? что за shell? Какая-такая ракушка или на худой конец обечайка?

Гость
5 авг 2020 в 15:35

пока диктатор не откинется так и будут волны чтобы не расслаблялись

Гость
5 авг 2020 в 15:37

какой только бред не прочитаешь, то россия вакцину изобрела. теперь вот новая волна на сентябрь. жесть конечно что происходит, и люди это х а в а ю т

Гость
5 авг 2020 в 15:48

Мутная тема, все как по чьему то сценарию, по расписанию, и статистика подгоняется по заказу, похоже это мощный инструмент и кто то ловко им пользуется извлекая для себя выгоду.

Гость
5 авг 2020 в 15:48

Эксперт лабораторной диагностики говорите? Забавно.
По специальности невролог был, а теперь вишенка на торте.
2018 Профессиональная переподготовка "Клиническая лабораторная диагностика"...
Это означает, что он в 2018 году прошёл максимум 4-х месячную переподготовку на сертификат врач- лаборант. Но зато теперь эксперт.

Гость
5 авг 2020 в 15:53

Инструмент управления массами, раз и загнали по домам, раз и выпустили, потом на вакцинацию принудительную в колонну по одному становись.

Гость
5 авг 2020 в 16:00

Пусть не нагнетает этот "эксперт", а работает в своей лаборатории, делом занимается! А вообще вспомнились статьи в советской прессе, там также вначале приводилась цитата "дорогого Леонида Ильича", из какой-нибудь речи на съезде или пленуме! Все возвращается!

Гость
5 авг 2020 в 16:03

Опять занимаются террором населения.

Гость
5 авг 2020 в 16:06

Вот такие у нас врачи с отсутствием знаний в данном вопросе.

Урузсофоб
5 авг 2020 в 16:11

Моё здоровье - в моих руках. Поэтому как отгонял ослов от себя на 3 метра, так и буду.

Гость
5 авг 2020 в 16:22

Достали уже с этим фейком про пандемию.Вирус ,как и любой ОРВИ и грипп ,есть,а пандемии нет.С фейко пандемией легче лапшу на уши вешать населению,а народ уже прозрел.

Фото пользователя
5 авг 2020 в 16:34

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев не мог бы быть поточнее? Ну, день назвать, а желательно и час?

Гость
5 авг 2020 в 16:40

Бойтесь рабы вы нужны нам запуганные

Гость
5 авг 2020 в 16:51

"Самоизоляция" оказалась фикцией, заболеваемость была на уровне стран вообще не вводивших ограничения. Контактных отпускали по домам чуть ли не под честное слово, а позже начали отправлять на самоизоляцию даже больных с серьезным поражением лёгких. Что мешало ещё весной создать на границах нормальные санитарные кордоны, летом можно было легко развернуть полевые базы, но вместо этого отправляли по домам заражать родственников. Мы потеряли 6 месяцев, в очередной раз увидели некомпетентность организаторов и экспертов, и тотальную ложь, от того как Россия держит удар и наличия лекарственных средств на поверку оказавшихся либо неэффективными (арбидол, авифавир), либо смертельно опасными (гидроксихлорохин), до манипуляций со статистикой.

Гость
5 авг 2020 в 17:08

На улице в сентябре похолодает, а отопление не дадут, будем , как всегда, мерзнуть!

Vic_
5 авг 2020 в 17:09

Великобритания, США, Япония и страны Евросоюза договорились о поставках более чем 1,3 млрд. доз вакцин от коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство «Накануне.RU».
Количество доз может вырасти ещё на 1,5 млрд. за счёт увеличения не закрытых поставок. Так богатейшие государства мира создают угрозу для других стран, так как те не смогут закупить вакцины в требуемых количествах в течение долгого времени.
Менее "удачливым" государствам придётся мириться с бушующей эпидемией, не имея возможности с ней серьёзно бороться. Вакцины не обязательно использовать — их можно перепродавать другим по завышенным ценам или создавать искусственный дефицит и диктовать нуждающимся свои условия. Из глобальной угрозы коронавирус медленно превращается в инструмент геополитического давления, и его применение является лишь вопросом времени.

Лариса .
5 авг 2020 в 17:23

Привёл т вам челябинцы из правительственного ковидолол
Госпиталя. Самары , не верьте , не верьте , но пневмония повальная ,идёт ,, у меня 20 25 пооцент поражения лёгких. , тяжёлые в другом месте лежат
И там Не сахар , друг брата только выпивался , у него вообще. Ковид был , сам врач , говорит страшная штука ,

Гость
5 авг 2020 в 17:29

Олеша рискнет?

Гость
5 авг 2020 в 17:32

shall не используется. это архаизм. will везде. Надпись на маске напоминает "ABIBAS" и навевает ностальгию по 90м. ПРЕКРАЩАЙТЕ ОБНИМАТЬСЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ!

Алексей
5 авг 2020 в 17:40

Какой снижается то? Статистику показывают только, если ты тяжело болен и лежишь в больнице. А те кто в легкой форме переносят или идут в больницу, а их с температурой отпускают домой и закрывают больничный лист, не взяв анализы на пцр. Ставя орви только. А этот человек потом ещё успевает остальных заразить , не зная чем он на самом деле болен. Это вы называете уменьшается количество заразившихся? Хватит уже пыль в глаза пускать. Я по своему опыту сейчас это говорю и утверждаю и подписываюсь под каждым своим словом! Районным больницам мы не нужны. Пока сам платно не сдашь и не докажешь, что ты болен, тебя на пцр не отправят и на кт. Это вы называете снижение больных???? У меня в легкой форме протекает или уже прошла болезнь, я даже не знаю, т.к. анализ ещё не пришёл, ждите неделю сказали результат!!! Это нормально? Все без масок ходят, чихают плюют на все, кто что обрабатывает, да никто!!!

Гостья
5 авг 2020 в 17:47

Ничего не снижается. Медикам запрещают приезжать и брать анализ на Covid у пациента. А все потому, чтобы не портить статистику!!! В реальности полный трешак творится. Это я вам заявляю как человек, у которого мама болеет covid ...

Гость
5 авг 2020 в 18:10

я постоянно читаю новости, что люди не могут добиться, чтобы у них взяли анализы и провели тестирование. Есть сознательные люди, а тестов нет

Гость
5 авг 2020 в 19:31

Пусть хоть вторая, хоть третья волна... Лишь бы никаких карантинов и самоизоляций идиотских больше не было. Надоело. Да, и пора уже завязывать с публикацией всего этого.

Сицзиньпин Байкальский
5 авг 2020 в 20:19

Пока урусы будут смеяться над своими болезнями, лес и вода, улыбаясь, будет уходить в Китай

гость
5 авг 2020 в 20:19

как открыли всех для того чтобы выборы не сорвались, так и закроют обратно как только проведут сентябрьские))))

Андрей
5 авг 2020 в 22:51

А когда будет третья волна?

Гость
6 авг 2020 в 07:41

Фармацевтическое производство должно быть государственным. Надо запретить частникам производить товары, связанные с медициной. Только в этом случае исчезнут всякие вирусы, потому что даже маски частники не смогут шить

Фото пользователя
6 авг 2020 в 07:46

В аптеке областной склад маски всего по 12 рублей. Закупайтесь, пока по 35 не стало

Гость
6 авг 2020 в 09:17

Лежу дома неделю с ковидной пневмонией...кт сделали через 6 дней после начала болезни после прослушивания хрипов только вторым терапевтом...25 процентов поражение легких. Мазок на ковид до сих пор не взяли!!! Но все лекарства от ковида прописали) статистику не порчу...

гость
6 авг 2020 в 09:41

хотелось бы уточнить- 2 я волна после 13.09 начнется?а 3 и 4 я тогда когда???