30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 авг 2020 в 13:21
Что-то я очень сомневаюсь в снижении заболеваемости. Сама лежала в больнице в июле и все забито под завязку было - и молодые, и пожилые. И среди знакомых все больше заболевших. Другой вопрос,что теперь никто не пытается найти ковид - чтоб попасть на КТ и уж тем более чтоб взяли мазок,надо что-то немыслимое сделать. Всем ставят ОРВИ, лечат всем подряд и выписывают спустя 3-4 недели с кашлем и болями в легких, порой так и не поставив нормальный диагноз. Особенно умиляют мукалтин и лизобакт в прописанном лечении. Все ждут, когда вирус уйдет из организма и можно выписать. При этом человек остается контактным, стоит в тех же больничных очередях, ездит на транспорте и заражает окружающих. Откуда вдруг снижение? Людей в масках в общественных местах единицы, общественный пофигизм только растет. Посмотрим, как дальше будет. Видимо, с сентября рост ОРВИ будет более масштабным...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

10 авг 2020 в 13:38

Люди, кто-нибудь может знает ответ на мой вопрос, подскажите, вдруг узнавали! Если человек переболел ковидной пневмонией, из больницы его выписали, но безопасен ли он сейчас для окружающих? Я, честно, боюсь к нему пока приближаться. Как узнать как долго он может ещё выделять вирус при близком контакте?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 авг 2020 в 13:49

Хотелось бы коментарий по поводу приезда медиков с Тулы на помощь

ОТВЕТИТЬ
Знаю
10 авг 2020 в 14:01

Меньше ковидных стало, потому что теперь не берут мазки на ковид даже с температурой 38, и не возят на КТ. А если помрёшь, то не от ковида, чтобы статистику не портил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:07

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 14:12

Кто-нибудь из патологоанатомов прокомментируйте,заставляют ли вас скрывать диагноз ковид или нет?На сайте же анонимно можно писать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2020 в 14:18

ТРоллятины .ну не знаете .помолчите лучше .).Я 4 часа на КТ была .НА скорых привозят .на каталках .с кислородом .стариков в основном .У кого болье 50 поражения там же оставляют .в стационаре .у кого меньше -в госпиталь везут Молодым и среднего возраста . у кого не более 25 процентов предлагают выбор -или дома лечится или в стационар .Кому 65 плюс и с 10 процентами ложат.И если лучше станет через неделю можно домой .антибиотики очень тяжелые ..да и в стационаре не айс .хоть где я лежала и ремонт и все нормально .но с этажа не выйдешь .на улицу не пустят .да и везут новых .боишься ..

Лариса.
10 авг 2020 в 14:32

У меня на работе никто от меня не заразился .потому что если бы это случилось .то уже проявилось бы .да и тест отрицательный .

Лариса.
10 авг 2020 в 14:34

Я спрашивала на КТ -а как контактные со мной ? Сказали -пусть следят за здоровьем .

10 авг 2020 в 14:38

Мне вот ещё интересно - сейчас Роспотребнадзор не выдаёт предприсание об изоляции контактных? Коллега сейчас лежит в студенческой больнице с ковидной пневмонией. Роспотребнадзор у нее взял контактные данные её родных. Сказали что на 10-й день у них приедут взять мазки. Спрашиваю - им выдали предписание дома сидеть? Говорит нет, только вот, приедут взять мазок на 10й день. Раньше ведь предписание выдавали чтоб сидели дома контактные, теперь что - нет такого? Гуляй заражай других?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2020 в 14:46

И на КТ я обратила внимание .кого после обследования на кресле наверх поднимали в лифте ...у всех был серый цвет лица .

Лариса.
10 авг 2020 в 14:56

А самое неприятное в госпитатале -там нельзя курить !НУ я всех достала .мне сказали идите в туалет и покурите ))А потом мне сын принес 4 пачки сигарет .и забыл зажигалку .а моя кончилась .А он уже в Крым улетел .Я вообще думала все там разнесу .Ну сынуля из Севастополя разлулил .его друг привез вечером ....с передечай передал .Ну нашла я все таки где покурить -в душевой )) Хотя засекали .но че со мной сделаешь то .не перевоспитаешь .:-)

гость
10 авг 2020 в 15:21

То что медицина развалена, Мы уже поняли! И Мурашки не помогут!!!! Но, то что устроили в больницах рассадник всей этой непонятной заразы, все молчат! А теперь Приходите и лечитесь, но при этом ПОМНИТЕ! Тут лежали люди с COVID - 19) Устройте ещё День открытых дверей! А и шарики повесить надо!!!!! Дезинфекцию "проведут", и дальше осень, приходите вирус ждёт Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 15:41

А как же плановые приемы в больницах? В регистратуре говорят, что пока врачи не принимают

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 авг 2020 в 15:41

В госпитале у персонала работы полно -.Температуру утром всем померить .системы .уколы .таблетки разложить .всем разнести .передачки снизу поднять .еду всем разнести три раза ..отчетность ..они и не сидят днем ..да еще в защитных костюмах ..

Челябинск
10 авг 2020 в 16:47

Приехала на КТ ждём

Гость
10 авг 2020 в 18:48

Да ну на !

Фото пользователя
10 авг 2020 в 19:20

Полный бред.
Ещё не выжили в самый страшный период октября—февраля, чтобы что-то возвращать назад.
Остальные заразы покажутся детским лепетом.

Гость
10 авг 2020 в 22:54

Стало известно, где и за сколько построят новую инфекционную больницу для Челябинска. В индустриалтном парке Малая Сосновка.