5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
13 авг 2020 в 13:32

Вот молодцы. Читая такие новости, понимаешь, что есть среди врачей настоящие специалисты своего дела, не боящиеся трудностей. Низкий поклон вам за спасение девочки

Фото пользователя
13 авг 2020 в 13:37

Сколько на таких чудодейственных случаев приходится смертей от ковида??
Это просто один на тысячу случай, синдром выжившего, большинство просто погибнут от ковида и о них даже статью не напишут.

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 авг 2020 в 13:38

Знакомы с Таисией и ее мамой, находились одновременно с ними на лечении в областной детской больнице в хирург отделении, бедная девочка, что ей пришлось перенести, не передать словами.. очень рада, что всё благополучно закончилось для ребенка, здоровья малышке, а маме - уделять больше внимания ребенку, поменьше зависать в телефоне и на телефоне, и всё будет замечательно. а врачи там - просто волшебники.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
13 авг 2020 в 13:54

Вот этим хирургам у нужно по ордену вручить, а не казнокрадам всяким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:01

бедная девочка((( врачи супергерои!

Фото пользователя
13 авг 2020 в 14:06

А где фотографии родителей в тюремной робе? Где аресты их счетов и имущества в счет оплаты лечения? Опять маргиналам все с рук сойдет?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2020 в 14:12

Большое уважение докторам !
Считаю за такие операции нужно награждать !
Девочке здоровья ! А родители итак себя уже наказали.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 авг 2020 в 14:17

Бога надо благодарить, а не каких-то там врачей! Это свидетельство милости Божьей к своим рабам, без Божьей воли у врачей ничего бы не получилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:26

из прямой кишки что ли?

Гость я
13 авг 2020 в 14:31

Папаша как обычно в телефоне зависал, вместо того чтобы следить за ребенком?

Гость
13 авг 2020 в 14:52

Родители, пожалуйста будьте бдительны. Это не просто слова, это жизнь и здоровье ваших детей. Всего мгновение отделяет нормальную жизнь и жизнь полную страданий и боли. Оно вам надо? Проще простого на бутылках с опасными жидкостями рисовать красным лаком для ногтей череп и кости. Показать это ребенку и обязательно убрать так далеко, куда ребенок просто не сможет залезть. Проще простоо ставить горячую пищу на второй ряд плиты. Проще простого покупать фиксаторы для окон. Согласитесь. Все эти затраты не стоят тех затрат, которые у вас появятся после случившегося. Ну а уж про душевные раны, я говорить даже не буду.

кремлебот
13 авг 2020 в 14:54

Вот достойная профессия, получают много, плюс ковидные доплаты, всё справедливо... Ещё бы шёл обмен опытом и за научными достижениями бы следили получше... И не выписывали старые лекарства (хотя они выписывают то, что есть, списки лекарств составляются в правительстве РФ)...

А есть другие случаи... Я не понимаю, как можно ни к чему не стремиться? =) Как можно работать всю жизнь уборщиком, грузчиком, не заниматься самообразованием, гулять, пить, и потом бузить на власть, чего-то требовать? Вот перед вами пример успешной жизни на благо обществу, и в то же время на благо себе. Берите пример, безработные любители митингов.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 15:07

Дай Бог девочке здоровья и полного восстановления и не Дай Бог стеноза пищевода.

Гость
13 авг 2020 в 16:06

И после таких спасений больнице все ещё не дают нормально построить корпус хирургии рядом со всей больницей. Зелёные и прочие протестующие - идите... в лес!)

Гость
13 авг 2020 в 16:23

Таким врачам нужно памятник при жизни ставить! Низкий поклон! Дай бог здоровья малышке.

Гость
13 авг 2020 в 20:42

Низкий поклон докторам!

13 авг 2020 в 21:05

Гордость берет жить с такими врачами- настоящими спецами своего дела, в одном городе. Я всегда говорю своим знакомым из других городов:челябинские врачи одни из самых лучших в стране!

Гость
13 авг 2020 в 21:47

Почему кислота оказалась в зоне доступности для 2х-летнего ребенка ещё большой вопрос, с которым должны разбираться соответствующие органы... Главное сейчас это здоровья малышке...

Гость
14 авг 2020 в 09:32

Молодцы! Честь и хвала золотым рукам врачей!

Юлия
14 авг 2020 в 12:55

Эти врачи просто волшебники! Хочется чтобы подобный труд по спасению жизней достойно оплачивался.

Татьяна.
14 авг 2020 в 13:29

Опять, ещё одна мамашка-разгильдяшка.Ужас, для чего дают декрет?

Карэн
14 авг 2020 в 15:47

Большое СПАСИБО !!! Николаю Ростовцеву, Максиму Ядыкину,
всей операционной бригаде и медперсоналу детского отд. хирургии
Удачи Вам и светлых дней !!!

Павел
14 авг 2020 в 20:55

Тотальное удаление желудка у 2х летнего ребёнка - это приговор, к моему огромному сожалению. Ведь желудок это не просто резервуар для пищи, это орган, выполняющий важнейшие и незаменимые функции: дезинфекция пищи соляной кислотой, подготовка к перевариванию пищи посредством выделения ферментов, связывание важных витаминов. Это минимум, на самом деле функций больше. Жизнь без этого органа превратится в ежедневное мучение и будет, увы, недолгой. Но тут уже ничего не поделать, видимо такова судьба...

ОТВЕТИТЬ
Ойойойойюшки
15 авг 2020 в 05:39

Бедная девочка. А мне в 1,5 года в ясельках белизна попалась в туалете, тоже делали операций много, так же на кишечнике, на пищеводе, на языке, много где. Желудок - резекция. Вот это и спасало меня, что резекция, а не эктомия. И да. Повезло то, что родители врачи, многое что было экспериментально. Прошло 50 лет. Живу. Инвалидность с детства. Но живу. Судьба такая. Потом ещё в 4 года диабет 1 тип пришёл.Что с детства одни операции за другими. Но живу и радуюсь жизни. Мама закончила карьеру в науке медицинской. Чтоб всегда быть с детьми в доме. Без ясель и детских садов. Царствие тебе дорогая мамочка.
А этой матери надо так же быть рядом с ребенком.

Ойойойойюшки
15 авг 2020 в 06:11

Вечная диета. Но когда живёшь так с детства, не зная другой жизни, то и тяжело не так. Я до сих пор помню, как вот эта белизна меня привлекла своим гадким запахом. Прошли годы. Меня отправили в пионерлагерь. И там были деревянные туалеты и в них рассыпали хлорку. И этот запах меня аж манил, жуткий запах. Пришлось отвезти к психиатру, положили в больницу, а там еды, диеты не было, пришлось ничего не есть, захотелось плакать, но таблетки и психиатр помогли, психиатры поняли, что надо домой, но до сих пор наблюдают у психиатра по доброй воле.

Олег
17 авг 2020 в 13:50

Зачем хранить дома 70% уксус? Считал, что его запретили продавать в прошлом веке