20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:38

берите в мужской салон, парни ходят стричься, а не языком чесать, там это неважно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 08:48

Бе бе безобразие ка как какое то

14 авг 2020 в 08:51

Странно. Я например тоже заикаюсь, но это не мешает мне работать в престижной организации и общаться с людьми... Как правило почти всегда можно нивелировать недостатки речи другими качествами; немного изменить нюансы общения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 08:54

Что значит: проходимость в салоне низкая? Люди давно ходят к мастеру, а не в салон. Это как раз та профессия, которая позволяет не зависеть от работодателя. Люди, когда осваивают профессию, стригут бесплатно, потом появляется сарафанное радио, устанавливается демократичная цена на услуги. По мере того, как клиентов становится больше чем времени, они начинают отсекаться стоимостью услуг.

Гость
14 авг 2020 в 09:00

Ничего удивительного. Я бы не хотел прийти на стрижку и 1слушать: "Ва-ва-ва-ва-ва-вам ви-ви-ви-ви-ви-ви-ссссски?.." Равно, неприятно, когда на кассе в магазине сидит распортаченная жируха, от которой воняет куревом и т.п. Что скажете ,если на приеме вас встречает непрочесанный врач в грязном запятнанном халате? Или это нельзя, это другое? Работаешь с людьми - соответствуй. По каким-то причинам не можешь - меняй профессию.

ОТВЕТИТЬ
Грета,но не та..
14 авг 2020 в 09:11

А он пробовал устраиваться не в "пафосные" цирюльни?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 09:15

Очевидно, что необходимо что-то в жизни менять. Может быть, начать стрижку животных, например, питбулей. Да и тюремную робу лучше смешить на балахон палача. В барыжных парикмахерских все просто, если к тебе идут люди, даже записываются в твою смену, значит ты будешь работать. Скорее всего, лицемерные люди, которые сейчас будут возмущаться ситуацией, сами таких сторонятся, подрывая спрос и его рабочее место.

Овертон
14 авг 2020 в 09:20

Окошечко приоткрываем? Молодцы! Так и до BLM недалеко. Или кто-то там у вас вместо В?

Гость
14 авг 2020 в 10:00

Иван, наверное у тебя уже есть постоянные клиенты?? Че ходит унижаться, слышать свой адрес негатив, комплекс неполноценности больше появится. Принимай их дома, выдели одну комнату. Моя парикмахерша принимает своих клиентов дома, я уже к ней хожу 10 лет, мне нравится как она стрижет. Мне других не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:02

В пафосных работают "манерные" а нормальных врятли туда возьмут.

И что
14 авг 2020 в 10:10

Возьми кредит, открой свой салон. Подстригай кому хочешь и что пожелаешь. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
14 авг 2020 в 10:10

Тут дело не в бренде этого или другого работодателя, а в самом человечешке которого наняли принимать сотрудников на работу. Ему не стоит отбивать пороги, а на дистанции обговаривать все условия изначально. Если такая профессия его устраивает с распальцующей сейчас публикой.

Гость
14 авг 2020 в 10:11

Языком тоже нужно уметь работать, как говориться не лизнешь, не проживешь, в наших реалиях. А если он молчит, то конечно, идет напряжение и клиент чувствует себя неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 авг 2020 в 10:16

Интим стрижки начинают входить в моду, можно на них переквалифицироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:32

Очень странно, люди не в салоны ходят, а к определенному мастеру. Любой может накопить базу клиентов и открыть свой салон. Если к тебе не идут люди, то это не от того, что ты заикаешься, а от того, что стрижешь не очень хорошо.

я здесь гость
14 авг 2020 в 10:44

Бред сивой кобылы. Дело явно не в заикании, а в самом парне. А 74.ру хайпуют на псевдо-скандалах.

Ленарь рулит!
14 авг 2020 в 11:12

идешь по салонам, ищешь салон где сдают место (кресло) в аренду, стрижешь народ, сам себе хозяин сам себе начальник и ни перед кем отчитываться и присмыкаться не надо.

Гость
14 авг 2020 в 11:38

Когда человек с заиканием начинает говорить нараспев,то он не заикается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 11:42

если мастер делает стильную, качественную стрижку, то не важен его речевой аппарат.
вон сколько прекрасно говорящих с руками из одного места

Гость
14 авг 2020 в 12:12

Я конечно извеняюсь, но в жизни не поверю, что мастеру с золотыми руками мешает постоянно работать заикание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 12:25

У меня любимая парикмахер(ша) - необычайно полная женщина с косоглазием, но с золотыми ручками, пониманием стиля и клиента, знанием всех новых трендов (в обычной парикмахерской в полуподвальчике). Записываться надо за неделю... Ни на кого не променяю... А Вы учитесь новому и работайте - народ потянется, как только Вашим клиенткам начнут делать комплименты....

ОТВЕТИТЬ
Мэн74
14 авг 2020 в 12:25

Я думаю это сюжет для Андрюши Малахова как минимум

Гость
14 авг 2020 в 13:11

Было бы желание, всегда можно прикинуться голубком и сразу с руками и ногами оторвет любой салон, у меня много друзей по данной теме работают, самое главное дружить с хозяином.

Татьяна.
14 авг 2020 в 13:24

Иван, сейчас клиенты с удовольствием ходят на дом и к одному и тому же мастеру. Меньше разговаривай, больше улыбайся и делай в удовольствие себе и клиенту.
Удачи!

ОТВЕТИТЬ
абдулла
14 авг 2020 в 14:23

Он же стричь будет а не песни петь, ну а шугаринг с закрытыми глазами, чтоб не обсмеяться

Гость
14 авг 2020 в 15:03

Проблема точно не в заикании!!!! Была знакома с этим Иваном и могу сказать, что из Лаборатории стиля он ушел уж точно не из-за заикания! Нагло врет!

Гость
14 авг 2020 в 16:47

Иван, езжайте в Питер или Москву, зачем Вам Челябинск? Тут Ваш талант никому не нужен, город заводской, салонов мало. А в большом городе больше выбор, много вакансий, Вас там с руками оторвут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 22:24

Ване нужно искать себя в другом ремесле. Под себя всех не перестроить...

Гость
14 авг 2020 в 23:41

Он бы ещё в переводчики пошёл.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:34

В москве сейчас мужички и ноги бреют и лобок подстригают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 21:15

Я заикаюсь с детства! Но на мне это никак не отразилось-и школу и универ окончил и в армии отслужил нормально(в конце 80ых стремно было с белым билетом).Работаю сейчас в крупной компании директором -в подчинении 1000человек. Главное в голове и упорстве-а дефект ерунда! Есть такое слово-профессионализм! А дефекты всё ерунда! Работать надо-остальное приложится.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
15 авг 2020 в 22:13

Стригусь сам денег парикмахеру платить жалко...

Гость
15 авг 2020 в 23:38

Врет!!!! Он не сильно заикается!!!он спокойно может общаться . Сейчас посмотрела видео. Скорее причина в другом.

Гость
15 авг 2020 в 23:46

И да ещё. Чтобы мне хотелось добавить. Наша индустрия красоты очень маленькая. И узнать настоящую причину, почему его не берут, не составляет никакого труда. Если 74 ру захотели сделать ему рекламу, то это мало поможет.

Жора
16 авг 2020 в 01:33

Заикание вряд ли является истинной причиной отказа работодателей, тут скорее всего человеку с лицом своим что-то надо делать, уж простите. Ну а насчёт салонов с русским названием в латинской транслитерации (MagribaGaripulaevna style) и из-за этого завышенным в разы ценником, работать в которых предпочитает молодой человек, так тут он явно просто видит себя Зоханом, не иначе. Да и опять же зп дадут ежемесячно, а если кресло будет арендовать, то будет иметь уж сколько сам заработает, это ж риск.

Гость
16 авг 2020 в 05:10

Странно, я когда-то обслуживалась у мастера с заиканием и тиком. Когда она спросила, не боюсь ли я, мне было смешно, рука у нее твердая и стрижет хорошо. Перестала ходить, потому как записаться на удобное время стало невозможно. Явно не в заикании дело.

Айболит
16 авг 2020 в 12:42

Заикание реально раздражает и мешает работе. У нас был лектор один в институте, так его невозможно было слушать. За время лекции он успевал сказать максимум одну треть нужного, не говоря о том, что, пока он заикался, терялась сюжетная нить. Никто не должен страдать из-за толерантности, хотя это никакая не толерантность, если студенты проклинают этого лектора и тихо ненавидят и его самого и ректорат академии за то, что позволяют такие издевательства над студентами. Есть профессии, работа в которых предусматривает нормальную грамотную речь и дикцию.

ОТВЕТИТЬ
ХАска
16 авг 2020 в 20:50

меня из-за хронической эрекции не берут в баню банщиком(((

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
17 авг 2020 в 14:17

Может из-за рубашки все напрягаются? А вообще такое дело мило любо сделать личным бизнесом и заиметь постоянную клиентуру.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 14:19

Помните как в кино немцы Кротова от заикания лечили?
- Я научу Вас нормально говорить Кротов, Вам будет больно, Кротов, очень больно, Вы к этому готовы?
- Да
-Как только вы нормально произнесете хоть одно слово, я буду выключать ток.. Готовы?
- Да.
- Имя!
- К-к-к-ротов! У!!!! ААА!
- Имя!
- Кк-к-ротов!

Гость
20 авг 2020 в 09:36

Какие вы злые люди ужас, ну от этого не кто не застрохован. Первым делом надо поверить в себя, что ты сможешь, что все получиться!!!!!! И заикания будет проходить, пить фезам курсом, валерьянку курсом, и каждый день настрой я смогу смогу! И у вас все получится! И да дыхательная гимнастика)

Борис хрен пойми
14 окт 2020 в 23:21

Такой дури от 74 вообще не ожидал,а дурак-заика-травокур, к тому же идиот по жизни- это диагноз и призвание.
Ищи причину в себе,а не в других нормальных людях