1 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Мы Русские - С нами Бгг
18 авг 2020 в 06:44

Как задохнетесь - так и приходите.
Типичные будни сколеновстана.

Гость
18 авг 2020 в 06:52

"Как прокомментировали ситуацию в горздраве". Я не поняла, у нас теперь горздрав только комментированием ситуаций занимается? Горлову под зад коленом, Семёнова с его хроническим враньём на уровне иезуитства тоже также выводить из минздрава нужно.
Министр, понятно, что министерская зарплата вам карман не тянет, но неужели вы думаете, что ответа никогда держать не придётся?

Гость
18 авг 2020 в 06:54

Никто больше КТ делать не будет, запомните это, поступило распоряжение всем медикам под страхом увольнения, КТ не делать!!!!!

Гость
18 авг 2020 в 06:56

Как быстро и удачно Семёнов влился в ряды чинуш. Не может не радовать одно, ковид, благодаря правильным инструкциям, в ЧО побеждён. А вы, рядовые граждане, можете дохнуть от ковида не по инструкции. Это не запрещено.

Гость
18 авг 2020 в 06:59

Врачам за диагноз ОРВИ доплачивают. А Кт по желанию платно бы хоть организовали. Давно понятно что бесплатной медицины нет. Электроэнергию экономят что-ли?

Гость
18 авг 2020 в 07:03

Так жива или нет?
Не до конца детектив. Продолжение будет или читателю концовку самому додумать надо?

Гость
18 авг 2020 в 07:05

Врачебная тайна для прикрытия халатности. Сколько жизней загубили. Всё вернётся горе-врачам. К жёсткой ответственности. Не можете работу выполнять, уходите, не делайте людей инвалидами и не отнимайте жизни.

горький
18 авг 2020 в 07:18

Вам попались врачи из категории "не дай бог"

Лариса.
18 авг 2020 в 07:33

Вот так жену брата женщины и угробили..с которой я в палате лежала в ковидном госпитале .ОНи правда не из Самары .из небольшого городка рядом .МЕсяц ей тоже все списывали на сердечную недостаточность .потому что задыхалась ... А ей все хуже становилось .Потом умерла на ИВЛ..уже в САмаре .поражение легких было 95 процентов .А муж раньше умер .он позже нее заболел ..его тоже на ИВЛ положили ..в кому ввели ..а потом когда выводили .сердце отказало .Мужу 58 лет было .жене 55 .

Чилябинес
18 авг 2020 в 07:35

Аппарат кт ну ооооочень дорогое оборудование, которое должно приносить ну ооооочень хорошие деньги. В добрые времена на кт даже платно проблема была попасть, а теперь тем более. Медицина в наше время не для лечения и это печально.

Лариса.
18 авг 2020 в 07:38

Пневмония ковидная может проходить и почти бессимптомно .У меня температуры не было .была слабость и кислород 90 ...правда была одышка. .но у меня астма .я на нее списывала .не думала что у меня пневмония уже идет .И врачи со скорой .которую мне девчонки на работе вызвали -сразу предложили мне на КТ поехать .я отказалась .домой уехала .А вот через день уже на неотложке поехала .потому что плохо стало совсем ..слабость очень сильная была .

Гость
18 авг 2020 в 07:41

Так Путин побеждает ковид. Кто должен помереть, тот все равно помрет.

Доктор дом 🏡
18 авг 2020 в 07:43

Я одного не пойму, а чего вы хотели 🥴, медицина уже давно не та, десятилетия стабильностей стабилизировали ее окончательно ☠️.

Гость
18 авг 2020 в 07:43

а народу все до лампочки, маски никто не носит почти

Евгений
18 авг 2020 в 07:52

Сколько это будет продолжаться? То что рапортуют, и то что на самом деле происходит. Это совершенно разные вещи это как - и + . Тем самым народ перестаёт верить государству.

Лариса.
18 авг 2020 в 07:54

В общем то азитромицином и в госпитале лечат ..и еще одним антибиотиком .Только там системы делают .они эффективнее ..чем таблетки..и системы кровь разжижают . .из -за ковида она сгущивается . .что опастно ..

18 авг 2020 в 07:57

Росгвардейцам выдают дубинки и отдают приказ - бей. Они бьют, у них же приказ. Врачам дубинки не выдают, им отдают приказ - не лечи, не замечай, спускай на тормозах. И они так делают, у них же приказ. И чем они отличаются от росгвардии с дубинками?

Гость
18 авг 2020 в 07:57

Толку то писать на них жалобы, уж в чем -чем, а в написании отписек они мастера.

Анри
18 авг 2020 в 08:02

Один видимо плюс, неотложки стали приезжать, участковый терапевт приходит. Видимо дело в диагностике. Может у них распоряжение сверху, никого не возить на КТ. План по умершим не выполнен.До этого я самостоятельно лечился не выходя из дома, думал простуда. Но когда появились подозрения на пневманию, не вызывая врача(температуры не было), поехал в поликлинику, сделал флюорографию, и тут же показало, что у меня дусторонняя пневмания. Тут же они забегали. Не отпускали. Дали направление на КТ, отправили домой ждать скорую.Которая приехала на третий день утром, КТ сделали в 15 часов, показало 48%. В больнице тест показал отрицательный результат. Прокололи 6 дней антибиотик и выгнали домой

Челябинец
18 авг 2020 в 08:05

Призываю властей страны внести изменения в действующее законодательство о медицине, а именно: ввести уголовную ответственность таким врачам за неправильные диагнозы и лечение, в виде ссылки на дальний восток урбанизировать заросшие территории (косить траву, валить лес, выполнять иные виды работ) и больше никогда ни допускать до работы, если только санитарами в морге. Нашей медицине нужна перезагрузка, всех таких лентяев как и описал выше, а работоспособных докторов обучать молодеж.

Гость
18 авг 2020 в 08:14

Нужно было из больнички прямо звонить а Мрнздрав и указать фамилию главврвча.

18 авг 2020 в 08:24

А лечение почему антибиотики сразу назначают при лечении ковида. Это же вроде вирус. Почему Именно сразу. Я еще могу понять, когда на ослабленный организм после гриппа день так на пятый бактериальная инфекция нападает и только тогда антибиотики назначают. НО, в любой методичке обязательно присутствуют 2 вида антибиотиков!

Гость
18 авг 2020 в 08:34

Так и живем ОРВИ растет, короно вирус побеждаем. А так если тесты не делать никому, то и вирус на спад, все прекрасно

Гость
18 авг 2020 в 08:43

Если Наталья была бы министром или депутатом, ей без проволочек сделали бы все медицинские обследования, и была бы под пристальном наблюдением врачей. К сожалению простым людям никогда не дождаться качественной медицинской помощи, сколько было таких случаев как у Натальи, своевременно не оказывали помощь. А нужны ли нам такие врачи, которые обслуживают только чиновников, а простому народу наплевать.

Гость
18 авг 2020 в 08:44

Врите, что задыхаетесь, как с вами, так и вы с ними.

Гость
18 авг 2020 в 08:50

И это не единственная такая история! Такие врачи, которые лечили, вернее, калечили Наталью, недостойны ни зарплаты хорошей, ни уважения. Исполнители античеловеческих приказов, которые при любом удобном случае жалуются на низкие зарплаты, вы сами создаете себе эти условия работы. Чиновники Минздрава и Горздрава - даже нет смысла призывать их к совести, состраданию, у этих людей атрофированы понятия чести. И где наш ОНФ, где депутаты? И что, в сентябре опять пойдете голосавать за едро?
Желаю Наталье выздоровления!

Гость
18 авг 2020 в 08:58

К сожалению человеческая жизнь у нас ничего не стоит.

Гость
18 авг 2020 в 08:58

а что у нас в поправленной конституции о медицине написано? люди, вы же ГОЛОСОВАЛИ, вам же ГАРАНТИРОВАЛИ! не волнуйтесь, медицина всегда поможет умереть. хоть от основного заболевания, хоть от сопутствующего. Предлагаю ввести в школьную программу предмет: "базовые медицинские знания по лечению болезней, которыми люди болеют" и закрыть все больницы кроме психушек. Рано умирать будут только двоечники.

Светлана
18 авг 2020 в 09:06

Врачи не скрывают, что им запретили брать анализы и делать КТ. Нас больше не хотят лечить от коронавируса - дорого. ВОТ ВСЯ СЕРЬЕЗНОСТЬ СИТУАЦИИ!

Гость
18 авг 2020 в 09:08

Сначала всем подряд анализы брали, всем заболевшим и контактным, сейчас даже с характерныи симптомами отказываются везти на кт и делать тесты, врачам дан такой приказ, вплоть до лишения премий и увольнений. Родственник переболел ковидом (подтвердилось по кт), в итоге при выписке ставят просто пневмония. У контактных естественно никто ничего не брал. Звонила лично и в роспотребнадзор и в минздрав с просьбой сделать, в итоге отказ. Нафига писать статистику, если она врет, нафига писать про ковид, если он оказывается стал "орви"

Гость
18 авг 2020 в 09:15

Надо ещё обратиться жалобой федеральный канал, пусть покажут и прославят наш не пробиваемый минздрав, Роспотребнадзор который наплевательски относиться простому человеку не оказывая нужную медицинскую помощь когда идёт пандемия. Только так, пусть приедут с проверкой.

18 авг 2020 в 09:19

"выписали противовирусное средство Арбидол" - дальше читать не стал. И так все понятно стало.

viktor
18 авг 2020 в 09:23

Ну даже если у врачей распоряжение не назначать КТ , это же не их прихоть и распоряжение .
Вопрос в том что кто такие давал распоряжения .
Мы сами виноваты что снами так обходятся , потому что это наш выбор мы сами его сделали . Может быть в этот раз прежде чем свой выбор сделать подумаете .

Гость
18 авг 2020 в 09:28

Таких врачей должны всех премий лишить, если регулярно так происходит то и лицензии.

Лариса.
18 авг 2020 в 09:44

Хваит уж на врачей наезжать .Да .бывают случаи халатного отношения к больным .непрофессинализм . .но не все же такие .

Наталья
18 авг 2020 в 09:45

У нас только по телевизору хорошо говорят, а на самом деле все не так. Всё делают так чтоб народ был нищим, а сами с нас последнии деньги хотят отобрать.
Я сама заболела ковидом, так у родителей которым за 60 лет ни кто не приезжал и не брал анализы и у детей так же. Только сразу всем привезли постановления что должны сидеть 14 дней и не выходить из дома. Так вот у меня уже как месяц назад показал отрицательный результат, а тут решили приехать к родителям взять анализы и у детей брать. Хотя прошёл уже месяц и постановления у всех уже закончились. Везде бардак полный был и будет.

Дикий кот
18 авг 2020 в 09:48

Ну вот сделала она тест и чего дальше? Лекарств то нету.

Гость
18 авг 2020 в 09:53

А представьте сколько эта больная ещё народу заразила, пока ее возили на разные обследования

Гость
18 авг 2020 в 10:09

При диагнозе орви люди по магазинам и улицам шастают, при ковиде строгий запрет. Так если всем подряд ставят орви, вот они и гуляют везде

Гость
18 авг 2020 в 10:13

Семёнов видать наивно думает, что Текслер егог отмажет. Не отмажет. Своя рубашка ближе к телу. Допрыгается, что посадят хлопца. И будет потом нюни пускать.

Гость
18 авг 2020 в 10:14

Ковид запретили ставить, так как нужное количество заболевших набрали. Сами врачи говорят это. Если раньше всех подряд гребли, даже тех, кто не болел, теперь тестов не дождетесь.

Гость
18 авг 2020 в 10:17

ну а где тогда в Челябинске делать кт? платно естественно..

Гость
18 авг 2020 в 10:21

А Текслер всё радостные отчёты пишет. Вчера такой отчёт принесли. Тираж 900 тысяч экз. Мелким размытым кеглем набрано, что отчёт закан местным отделением Единой России. Сразу и не понять, откуда столь блаженный ветер дует. А Текслер всё надеется, что его очковтирательство, подобно изложенному в отчёте, прокатит и Единую Россию изберут в ЗСО. Пусть надеется. Это что такое за партия, если её член стесняется принадлежности к ней? Это как у Маканина, он жил с ней, но стеснялся её.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 10:29

Судя по всему, Минздрав области, а может и руководство области делают все для того, чтобы не портить статистику по заболеванию и смертности от ковида! И наплевать им на людей!
А все потому, что боятся потерять свои должности, вызвать недовольство федеральной власти.
Наглядный пример - Свердловская область, которая долго шла в числе лидеров по заболеваемости и смертности от ковида. В результате приехал министр здравоохранения РФ с комиссией, нашел просчеты в организации работы и уволил министра здравоохранения области. И случилось чудо!!! Сразу статистика по ковид резко пошла на спад! Во как работать надо!
И это посыл всем остальным: или вы улучшаете показатели по ковид или их будут улучшать другие. А как вы это будете делать - сами думайте.
Вот они и стараются, как могут: не обследуют, не диагностируют ковид. И плевать им, что кто-то из-за этого умрет!

Архангел
18 авг 2020 в 10:30

Если тысячи людей выйдут как в Хабаровске, Башкирии или Белоруссии ,то толстопузы тут же дадут команду всех на кт, проявится реальная картина и введут карантин и запрет на пикеты. в оккупированной стране только так

Гость
18 авг 2020 в 10:48

Ответ минздрава как всегда на уровне.

Гость
18 авг 2020 в 11:15

В Кемеровской области тоже полный дурдом,в больнице в палатах люди без результатов анализов лежат, а потом оказывается что у одних положительный результат,а у других отрицательный, но палата одна....

Гость
18 авг 2020 в 12:11

КАпец, какой цинизм горздрава и Горловой. Это же возмутительно, ребята, это до чего надо дойти, чтобы такими канцелярскими инструкциями комментировать, что случилось с живым человеком. с БОЛЬНЫМ. Она совсем там уже до крайности забронзовела?? как можно так?? Это же не только с героиней статьи ситуация происходит, это МАССОВАЯ дезорганизация помощи медицинской, полный хаос и безответственность. АУ, мэр города, Наталья Котова, ва там вообще в нашем городе живете или нет?? Не понимаете, что все с ног на голову перевернуто в медицине??? КАК можно допустить, что большому человеку отказывают в помощи с такой тяжелейшей инфекцией? И она НЕ ОДНА болеет вот именно как описано в статье. то сейчас сплошь и рядом. А горздрав журналистам высылает фиговыеы листочки с комментарием. ПОЗОР и СТЫД такому горздраву и мэру. Женщины еще.

Саид
18 авг 2020 в 12:12

Ко дню выборов должны быть все здоровы так сказал наш вождь!!!

Гость
18 авг 2020 в 12:47

Не единичный случай как с Натальей поступили врачи, надо не только прокуратуру и в верховный суд надо подавать на минздрав, Роспотребнадзор за не оказанную качественную медицинскую помощь для населения. Пусть ещё заплатят компенсацию заболевшему за своевременно не оказанную медицинскую помощь. Ковид некуда не делся он живёт среди нас, каждый из нас может оказаться в « плену» коронавирус, как Наталья, и до неё заболевшие. Надо как-то пробить стену равнодушия минздрава и Роспотребнадзор. В этой без выходной положение мы сами должны искать выход, надо действительно обратиться за помощью в федеральный канал: Малахову или в программу «Женское и Мужское» Александру Гордон вот они то помогут. Зато вся страна будет знать своих «непробиваемых героев». Конце да концов можно обратиться в ООН по правам человека. Бесполезно обращение в местную прокуратуру, они все за одно. Только так мы можем защитить себя и своих близких людей, от равнодушие со стороны чиновников.

Загрузка...