23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

25 авг 2020 в 17:34

Надо было вызвать врача и сказать что 38 температура и не говорить о контакте во время вызова врача

Вячеслав
25 авг 2020 в 18:19

" но система дала сбой" это не сбой а правило!

Галина Иванова
25 авг 2020 в 18:35

Получается, что наше "здравоохранение" всеми силами способствует или не препятствует распространению заразы! А какой можно вывод сделать? Я верю каждому слову женщины, уже почти 40 лет живу в этом районе и как раз прикреплена к 8 пол-ке и прекрасно знаю как там относятся к о всему и ко всем. Осточертело и их бюрократическое отношение к пациентам, ни к одному специалисту попасть нет возможности, если у вас прихватило спину, печень и так далее. Сначала надо взять талон к участковому, а он напечатает на компьютере ваши жалобы в извращённом виде, добавив ещё от себя и вот потом ты идёшь и просишь талон к специалисту, и это несмотря на то, что ты прекрасно знаешь свои болячки, лечилась у такого специалиста и за свою долгую жизнь уже все эти адовы кабинеты прошла и ни раз! Им наплевать, иди и все сначала к терапевту, пока туда-сюда ходишь, можешь вообще загнуться. Вот и идут люди в платную, тратя иногда последнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 20:00

Разве можно верить статистике по КОВИДу ? Если так фиксируются заболевшие.

Гость
25 авг 2020 в 21:10

Все так и есть, сам переболел. Пришлось платно сдавать анализ. Никто мазки не брал, хоть и был контактным.

Гость
25 авг 2020 в 21:35

после контакта с родственниками из другого города..... и вот весь ответ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 21:48

С каких это пор температура 37,5-38°

Гость
25 авг 2020 в 21:51

С каких это пор температура 37,5°-38° считается не высокой? Самая опасная температура, которая обычно бывает при пневмонии и других опасных болезнях. Русские всех победят с такой медициной.

Гость
25 авг 2020 в 22:16

Вот так и снижают количество заболевших в последние дни августа. А скоро дети в школу пойдут...Технология формирования статистики в нужные цифры уже отработана

Полина
25 авг 2020 в 23:10

У нас точно такая же ситуация. Сидим дома с положительными анализами. Сдавали платно. После скандала у тех кому 65+ приехали взяли анализы. И нам тоже говорят идите делайте флюорографию идите на прием к врачу и т.д.

Гость
25 авг 2020 в 23:31

Таких сознательных среди нас мало Едут в маршрутках кашляют, ни масок, не прикрываются!

Гость
26 авг 2020 в 00:15

Получается, что женщина 21 день занималась самолечением СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ и у неё ещё хватало сил на звонки в разные инстанции! Выжила, значит не смертельный вирус, всех в очередной раз обманули.😜

Мать здравого смысла
26 авг 2020 в 00:42

К сожалению,все так и есть.
Плавали ,знаем.

666
26 авг 2020 в 01:11

Потому что его нет! даже бомжи также ходят на мусорки по утрам! это все развод полоумных!

Гость
26 авг 2020 в 02:13

Видимо Галина не умеет вызывать врача. Говоришь, что высокая температура, разговор записываешь и обязаны поставить вызов, не имеют права отказать. А потом уже врачу рассказывать, что контактный был.

Татьяна
26 авг 2020 в 03:08

Мы с мужем также две недели не могли добиться никакого обследования с температурой 39 и пропитым антибиотиком. А через две недели выяснилось, что у нас уже не только ковид, но и пневмония. Галине повезло, что переболела в относительно легкой форме. Ведь дело даже не в больничном, а на кону человеческая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 06:40

Все ради статистики, поэтому она у нас и такая низкая.

Анастасия
26 авг 2020 в 07:39

Тоже болела ковид и да, масштабы бардака в системе Минздрав-Роспотребнадзор удивляют. Но кто мешал сдать анализ платно?
У Хеликс очень удобно: приносят на дом набор для самостоятельного взятия анализа, делаешь всё по инструкции и отдаешь курьеру.
После положительного анализа Роспотребнадзор будет очень активен, поверьте 😂

Мари
26 авг 2020 в 08:01

Такая же ситуация была с потребнадзором, не приехали и класть им.
А врача вызвать, это сразу говоришь, что температура есть или была ночью. Иначе по протоколу не положено!
Всю верхушку гнать надо! Но не лечащих врачей, к ним только благодарность

знающий
26 авг 2020 в 09:49

У меня была ковидная пневмония😞 Больничный был оформлен в поликлинике сразу. На КТ увозили на инфекционной скорой по направлению участкового врача только на 5 день!!!!. Поражение легких 25 процентов. Лечился дома. Никто не пришел из Роспотребнадзора. Предписание не выдавалось. Если бы сам не ограничил себя в передвижении в период болезни-назаражал бы сотни людей. Это сознательные действия органов власти по сокрытию количества заразившихся. В моем выписном эпикризе ни слова про КОВИД))) Внебольничная пневмония) Вот так

ОТВЕТИТЬ
САА
26 авг 2020 в 10:24

Ужас!!! Куда смотрит Текслер, Котова и другие чиновники!!! Или они заинтересованы в скорейшем распространении этой заразы??? Неужели дана команды с выше???

123
26 авг 2020 в 10:35

В общем выход тут сейчас 1 - записывать в такой ситуации вообще все разговоры по телефону, а потом в случае отказа - обращаться просто в ЕСПЧ. Получим компенсацию в 10к евро и будем все довольны. Только когда рублем начинаются телодвижения. А так все в мире поймут, как Россия борится с ковидом. Такие новости будут разлетаться как горячие пирожки за границей - это факт. И дело очень даже выигрышное и можно сделать находясь в стране и ехать никуда не нужно. Вон новость почитайте, как бывшему полицейскому, который в СИЗО сидел, присудил ЕСПЧ 10к евро, за то, что он приговор выслушивал в "клетке" в зале суда. Я думаю что такое провернуть очень даже можно и дело прям на 100% выигрышное. Потому как как раз касается прав человека в стране, а власти сами свои же постановления и нарушают. Грубо говоря помощь будет народу, только через палку.

4020
26 авг 2020 в 11:34

Вот так на самом деле в нашем государстве заботятся о здоровье своих граждан. ПОЗОРИЩЕ.

Ксения
26 авг 2020 в 18:37

У меня такая ситуация была,как у Галины.

Аноним
9 сен 2020 в 13:37

У меня та же ситуация. Куча звонков в больницу, на горячие линии. Ни врач, ни роспотребнадзор. Никто не приехал. Сдала тест платно. Сегодня пришёл ответ от мед лаборатории, что у меня обнаружены РНК вируса.
Но даже при том, что я уже имею на руках документ, подтверждающий факт моего заболевания, я должна ездить на работу на общественном транспорте. При этом, живу в квартире с мамой--учительницей в школе. Она по сути контактная, но ходит учить детей, так как от Роспотребнадзора постановление не доэдаться

15 окт 2020 в 16:11

У нас с мужем сейчас точно такая же ситуация! Но отличие в том, что он сходил платно сделал тест и он оказался положительным на коронавирус. Врача не можем вызвать ни мне ни ему уже 4 дня, до Роспотребнадзора тоже не можем дозвониться по 6 номерам телефонов с двух сотовых телефонов с программой "автодозвон". Врач к нам не приходит, потому что нет постановления от Роспотребнадзора, говорят чтобы мы сами приходили на приём. Но как мы пойдем, когда муж ковидный, а я контактная?! Ещё плюсом у нас годовалый ребенок!!! У мужа все симптомы, занимается самолечением!!!

татьяна
20 окт 2020 в 13:11

у меня подобная ситуация анализы сделала платно врач пришла на этом всё и закончилось в поликлинике сказали самой заявить о себе в роспотребнадзор а там ни один телефон не отвечает процедура такова (как мне объяснили в поликлинике) не возьмут мазок если не будет на то постановления роспотребнадзора в платной клинике пояснили что данные в роспотребнадзор они выдают только по их запросу а малышу( до года) с которым я была в тесном контакте возьмут только через десять дней после официального подтверждения у меня а как подтвердить если невозможно сдать мазок я понимаю что врачи перегружены но постановления должны быть порядочными человечными до поликлиники тоже невозможно дозвониться операторы сбрасывают звонки