перейти к публикации
311 комментариев к публикации

Челябинке пришлось со скандалом выбивать КТ для заболевшего сына

14 сентября 2020, 07:45
Гость
Гость
19 сентября 2020, 10:32
Всё врачи делали правильно, а поражение лёгких 44%! Что же это за "правильно" такое?
Гость
19 сентября 2020, 07:27
Очередное баранобесие бараноинфицированных
Гость
17 сентября 2020, 22:27
А что кто,то верит в ковид? Где маски люди?!?! В магазин заходишь и ты один в маске!
Гость
17 сентября 2020, 17:55
Почему, если ставиться диагноз ОРВИ, назначают антибиотики?????Это же антибактериальное средство (например при ангине)… а не противовирусное.
Гость
17 сентября 2020, 16:52
А в новостях говорят, что это Америка ведет себя безалаберно по отношению к эпидемии, а россияне держат руку на пульсе... Ну-ну... До сих пор помню, как мне позвонили пару раз и сказали, что я контактная первого порядка (даже маме моей позвонили и всполошили ее). Сказали сидеть дома и ждать бригаду, которая сделает мне тест. Надо ли говорить, что я ее так и не дождалась? А, когда во второй раз позвонили, я спросила, как быть с моим гражданским мужем, который (на минуточку!) преподает в ЮУрГУ и занимается приемной комиссией?.. В ответ:"Он контактный уже второго порядка. Они не проверяются". Так вы и меня, неучи, в итоге не проверили... ):(
Гость
15 сентября 2020, 21:39
Экс-сотрудник «Росстата» о фальсификациях коронавирусной статистики
Гость
15 сентября 2020, 20:14
Так вот почему такая маленькая статисика по коронавирусу.. Рапартуют по 77 человек.. А у Федералов вообще всего 111 человек умерших по нашей области.
Гость
15 сентября 2020, 16:21
Все сказанное в статье, один в один про нашу семью!!! У нас точно такая же ситуация(печальная). И к сожалению у нас нет, такой мамы(( справляемся сами как можем - выживаем одним словом. Здоровья всем и терпения !!!
Гость
15 сентября 2020, 14:04
За новую конституцию проголосовали! Сами знаете Кто еще порулит страной (если народ попросит😂)! Ну а вы держитесь!!! Ничего личного, просто мы масса!
Гость
15 сентября 2020, 13:42
почему не тестируют ОРВИшников?!
Гость
15 сентября 2020, 12:57
Где четкие инструкции действий врачей? Как можно так халатно относится к людям и их здоровью и жизням? Наобум назначять 3 !!! антибиотика?!!! Как страшно читать такие статьи! Мы никому не нужны! Помощь можно получить только по блату и за большие деньги! Общий социальный пофигизм! Дети никому не нужны! Никто никому не нужен!
Гость
15 сентября 2020, 12:28
Нужно зарплату добавить , и врачам и чиновникам от врачей.
263209721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2020, 10:12
В России страшно болеть 😢 Поражает безответственность врачей, так сложно им выписать направление на диагностику, дополнительные анализы и т. д. Как будто сами из своего кармана платят за это. Люди свою жизнь врачам доверяют а им плевать, по крайней мере тем, кто работает в поликлиниках.
Гость
15 сентября 2020, 08:50
"вот умрёте, тогда и приходите" да что говорить....ковид вскрыл всё дерьмецо что у нас есть. как была страна запуганных рабов, так и осталась. чувство собственного достоинства у людей отсутствует. врачи массово руководствуются по преступным инструкциям игнорируя очевидные симптомы, чиновники перекладывают бумажки вместо реальной работы, полиция ловит и сажает людей за сказанные слова, вместо реальных преступников, председатели участковых комиссий своим действием или бездействием способствуют фальсификациям на выборах, и даже учителя втирают детям порой какую-то дичь про дутый патриотизм и про то что дети этому государству что-то должны. с такими вводными эта страна обречена на мировое лидерство и процветание, последние пятнадцать лет это доказывают.
Гость
15 сентября 2020, 08:46
К папе ни врач ни скорая не приехали! Вызвали врача в 10 утра 14 сентября. До сих пор никого! Папе 73 года, температура, кашель, горло болит! Уважаемый губернатор! Что за бардак в здравоохранении у нас? Неужели надо Путину жаловаться, чтобы выжить!
Гость
15 сентября 2020, 08:14
Вон она какая на самом деле инновационная медицина от ВВП! Это позор!!!
Гость
15 сентября 2020, 07:56
Полимедика? ) Меня, после взятия мазка на С19 (были вопросы после КТ), закрепили за этой самой шаражкиной конторой (другого названия дать не могу)... Утром звонок - "Ждите врача"... Прождав "врача" до утра следующего дня, начал им названивать с вопросом - "Больничного нет, и вас нет, что делать?"... На что был получен ответ - "Мы не знаем почему вы нас ждете". Задергались только после того, как я указал на наличие бумаг и записей разговоров. Через час "прилетел" мальчик в одноразовом костюме хим защиты, задал ПАРУ вопросов (в двух метрах от меня) и выписал мне окончание больничного на следующий день(?). На мое - "Что-ж ты в костюме стоишь, если мне завтра можно на работу?", мальчик сказал "-Так положено".... Работа, так работа, да бахилки, этот не-до-врач снимал (с явным страхом) перчаточками и оставил на коврике перед входной дверью... До сих пор хожу думаю; чего ждать от соседа по очереди, если его вел такой же "врач" этой конторы...
Гость
15 сентября 2020, 06:44
Это проблема нашей медицины -в постановке диагнозов .А почему ? Да потому что врачи не вникают .не расспрашивают пациентов как положено ..Пришел на прием с жалобами какими то .Тебя послушали .посмотрели -на тебе на рентген .там узи и то не всегда .Вот тебе таблетки или уколы и все ..А ведь симптомы могут быть схожи при разных заболеваниях ...что мы сейчас и видим .на примере ковида .
Гость
15 сентября 2020, 02:27
А потом скажут, что ковид был сопутствующим.
Гость
14 сентября 2020, 23:35
При посещении врача надо, похоже, включать видеокамеру и записывать весь приём, проговаривая вслух все симптомы, все расспрашивать. А в конце приёма сказать, что велась запись. И пусть только попробуют искаверкать диагноз
Гость
14 сентября 2020, 22:52
Давайте на КТ за дозой радиации
Гость
14 сентября 2020, 21:01
А ВУЗы, что учат студентов очно, какого ражна это делается в пандемию?? Что... лекции дистанционно прочитать нельзя?? Вот выявили студента с covid и что. Как учились очно на парах, так и учатся. Безответственная и преступная власть. Позор.
Гость
14 сентября 2020, 20:48
Сегодня столешницу в (( Самаре продала и дисменорея началась сразу!!!
Гость
14 сентября 2020, 20:43
Преступник покрывает других преступников
Гость
14 сентября 2020, 20:24
В Полимедике мне до сих пор не назначают КТ, после перенесенной болезни (COVID 19, сопутствующий диагноз двусторонняя пневмония 40% поражения легких), при выписке из больницы,были рекомендованы анализы и КТ легких, в которой мне до сих пор отказывают "очень культурно" говоря, что отправим на "одобрение" начмеду- как будто кредит одобряют:) Но воз и ныне там...КТ мне не сделали, как было 40%, так с 40ка%тами и выписали. А доктора в Полимедике ко мне неделю ходили и выписывали лекарства, снятые с производства два года назад и говорили, еслиб три недели у Вас температура была, может тогда бы Вам анализы и назначили...Если бы не вызвала на дом Прогрессивные медицинские технологии (сдать анализ на COVID 19), не знаю где бы сейчас была...
Гость
14 сентября 2020, 19:20
Бедолаги. Город из 70-х. Застрял в пространстве. Сено летает по площади Революции, сено. Сумками тащат продукты утром. Мы на работу, а они в переход с сумками. Отоварились уже, моськи счастливые! И все без масок и руки не моют. Трамваи мыли 2 недели, потом наплюнули. Нечего жаловаться, вас все устраивает.
Гость
14 сентября 2020, 18:25
Эпидемия на спад-голосовать надо. Объявит государь-амператор из своего бункера о второй волне самоизоляции "с сохранением зарплаты" - вот тогда опять всем поголовно " корону" начнут ставить.
Гость
14 сентября 2020, 17:21
Кт это метод диагностики.От него людям легче не становиться! в любом случае антибиотики что без КТ что с КТ принимать нужно! А то что ему якобы стали ставить уколы после КТ, так это снова антибиотик ! что до ,что после никакой разницы , тактика не меняется!!! 😎 Поэтому делать акцент , якобы вовремя не сделали КТ , это не имеет никакого значения, если заразился , то у каждого организма своя реакция , в зависимости от иммунитетеа, либо разболеется , либо минимальные симптомы, типо заложенности носа! поэтому люди не надейтесь на КТ он не бог! Главное лечится начать во время ! а не сидеть ждать томограф !
Гость
14 сентября 2020, 16:51
Странно. Ведь эпидемия скукоживается, победа близка. Зачем сознательно загонять людей в могилу? Или совесть это не про врачей, про врачей -это трясущиеся поджилки перед ФОМСОм?
Гость
14 сентября 2020, 15:54
Это очень плохо, что сами врачи не предложили пройти ! Экономят ! А рентген и фотография ,не покажут !у нас в поликлинике Победы376,такая очередь ! Врачей не осталось ! Просила талон на сегодня.только на 16 .
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2020, 15:18
ГДЕ КОНСТИТУЦИЯ ? ГДЕ ПУТИН ? ГДЕ ВСЯ КОМАНДА МИШУСТИНА ?
Гость
14 сентября 2020, 15:00
Щас придет тетя Гехт и разъяснит, что это все ложь, и мама поздно вызвала врача.
Гость
14 сентября 2020, 14:19
Врач сможет работать плавильщиком,а плавильщик врачом вряд ли
Гость
14 сентября 2020, 13:46
Я не врач .понятно .НО мне думается ковидную пневмонию нужно лечить не только антибиотиками .но и гормоном .которые при астме и хобл лечат .при обострении .они помогают .когда задыхаешься ..и кашель снимают и одышку .
Гость
14 сентября 2020, 13:17
Еще хочу сказать .от ковида повышается сахар .У меня всегда в норме был .А потом в выписке посмотрела .что первый анализ -сахар был 8 .7 .а при выписке уже -3.6 .Поэтому диабетики очень тяжело его переносят .
Гость
14 сентября 2020, 12:47
А почему участковых врачей не снабдили пульоксиметрами? Ведь довольно точно этот прибор показывает недостаток кислорода в организме в связи с ухудшением работы лёгких.
Гость
14 сентября 2020, 12:46
антибиотики назначают легче чем активированный уголь! без предварительных анализов на чувствительность да и просто без анализов! не помог один? на тебе другой! мое мнение - это преступление!
Гость
14 сентября 2020, 12:25
Рекомендую всем, кому поздно назначили КТ, обращаться в суд. Понятно, что наши суды поддержат Минздрав, но после прохождения второй инстанции возможно обращение в Европейский суд о нарушении ст.2"Право на жизнь", ст.14 "Запрещение дискриминации", ст.17 "Запрещение злоупотреблений правами". Чинушарам все виды лечения и своевременно, а нам "может быть, когда нибудь, если останется". В ЕС по ПЧ необходимо обратиться до истечения полугода с момента прохождения второй инстанции.
Гость
14 сентября 2020, 12:12
Похоже в Челябинске лечение Короны- кому повезёт.... ((((
Гость
14 сентября 2020, 11:57
После 1 июля описанная ситуация - норма. Родственников довели до 50% поражения легких по тому же сценарию. Почему у нас берут тесты и допускают к КТ только на грани жизни и смерти, непонятно. Официальные версии происходящего - какая-то насмешка над гражданами. Что делать, чтобы вовремя добиться диагностики, никто не пишет и не говорит(
Гость
14 сентября 2020, 11:49
до сих пор бромгексин от всех лёгочных заболеваний прописывают
Гость
14 сентября 2020, 11:29
Мы переболели, я теперь знаю, что они дома не лечат, а только антибиотики меняют. Лекарство от ковида есть только в больнице, надо сразу требовать кт и требоват, чтобы вас положили в больницу. Пока дождешся кода тест будет готов уже умреш. Вместо врачей какие-то молодые свиристелки ходят воспаление не слышат, назначили мне антибиотик из группы на которую у меня отек квинке был. Я позвонила в больницу сообщила об этом, так эта врач (после институтная) стала врать, что я ей сказала, что у меня нет аллергии ни на какие препараты, хотя у меня на карточке большими буквами препарат написан, который мне нельзя. Добилась направления на кт 10 процентов поражения и тест положительный-врач со скорой звонит по рации(я все слышу) куда ее везти-говорят зачем она нам с 10 процентами нужна, вези ее домой, а впрочем на твое усмотрение свободные места в ленининском на электровозной 5 в легком отделении есть. Он меня спросил чего я хочу, я сказала у меня ребенку 6 месяцев мне нельзя умирать (ребенка я на тот момент родственникам отдала), я дома одна потеряю сознание и скорую вызвать некому будет -он меня увез в больницу.
Гость
14 сентября 2020, 11:28
ребята, я лежала в красной зоне и знаю не по- наслышке о проблемах бездарной работы системы. проблема в том что эти бессовестные врачи с поликлиник, которые только гробят своими назначениями пациентов и создают дополнительные работу и проблемы для врачей в красных зонах. я бы таких врачей с поликлиник загоняла самих бы в красную зону для обучения человеколюбию!!! врачи в красных зонах это другая категория, которые на свой страх и риск идут и лечат нас, после лечения этих недоумков и даже поддерживают боевой дух пациентов🙏 Честь и хвала вам
Гость
14 сентября 2020, 11:25
Доза антибиотиков убойная по 1000 ещё и 2 раза в день, все врач знала если назначала такую дозу антибиотик и меня их, 44% поражение лёгких глухой услушит.
Гость
14 сентября 2020, 11:20
моя семья тоже пережила этот беспредел, ничего и ни от кого не добьёшься пока не начнешь закидывать жалобами. видимо нужно Губернатору и Президенту на горячие линии писать, чтоб они хоть знали какая по факту ситуация с их "справляющейся системой". а если они будут знать, но продолжать дальше корчить по ТВ умные лица что у них всё хорошо и система работает, то уже мы как избиратели и граждане РФ можем обратить в Конституционный суд за нарушение прав
Гость
14 сентября 2020, 11:18
У нас дочери сказали, что если пропало обоняние- это совсем не симптом ковида. Но добавили, что если станет хуже- вызывайте скорую. А если живы останетесь- приходите через три дня на прием сами.Какие тесты, КТ? Даже не придумывайте. Дочь, кстати, работает в школе, с детьми.
Гость
14 сентября 2020, 11:17
Странно, у меня сатурация всегда 95-96 и я отлично всегда себя чувствую, это мое обычное состояние, я молод, а тут 99 % и больной, не верю, что у него было 99%.
Гость
14 сентября 2020, 11:07
не дай Бог в России серьезно заболеть... серьезнее обычной простуды... бесплатно лечить - толку почти не будет, а платно- много денег нужно, которых всё меньше и меньше
Гость
14 сентября 2020, 11:06
Аналогичная ситуация была в нашей семье.
Гость
14 сентября 2020, 10:31
Банальное ОРВИ?? Поэтому 3 раза антибиотики меняли? Да пропади они пропадом, челябинские терапевты из поликлиник, которым запретили ставить диагноз Ковид. Правда, выборы прошли, победила беспредельная ЕР, может, теперь можно ставить Ковид?
Гость