24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Фото пользователя
16 сен 2020 в 08:33

"Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?»

Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опрыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоряли дом, дрались, вешались».

«Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат».

«О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в черной копоти».

И из дома, где косо висят образа
Я коней очертя гнал, забросивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут..."
= вон когда еще Владимир Семеныч про нас написал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:34

Что случись,пойдем в атаку -за бункер,Ротенбергов,Фридманов,Авенов ! За их добро будем бросаться под танки и беспилотники !

Гостье
16 сен 2020 в 08:35

Ну что тут можно сказать, кто за что голосовал, тот такое и получил, по отчетам в больнице все хорошо и прекрасно!

ОТВЕТИТЬ

А теперь представьте уровень лечения в этой больнице - если даже сантехника в таком состоянии.
Или вы думаете что ума сделать сантехнику нет, а лечить вдруг ум появился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:36

верните народу деревянные нужники !!! эта самая ценная скрепа !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 08:40

"Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус"
на 15.09.2020 заразившихся 29233991, умерших 928342, при этом от гриппа умирают до 650000, так где пернатые, вместе с онищенко, которые кукарекали, что от гриппа больше умирает, чем от короны?
если корона в 3 раза летальнее, то будет 650000*3=1950000 умерших, а заразившихся будет 61,5млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:43

Кто то решил что кто то лишний на этом шарике...))))...разговора нет - пусть начнут с себя...)))

Гость
16 сен 2020 в 08:44

При Ельцине нефть падала до 10 долларов, казна была пустая. И ни одной больницы не "оптимизировали", то есть не закрыли. А сейчас у каждого главврача по дюжине заместителей, писаниной и отчетами все завалены, живой работой некому заниматься, над каждым кучу контролеров развели.

ОТВЕТИТЬ
А в это время
16 сен 2020 в 08:48

Человек из бункера просто подарил Луке 1,5 млрд долларов .. это сколько же больниц у нас можно было отремонтировать ???

ОТВЕТИТЬ
Леха
16 сен 2020 в 08:49

Что Вы все ноете, одним дороги не нравятся, другим общественный транспорт, третьим больницы (опускаем цены, ЖКХ, продукты, и т.п.). Большая часть Вас нытиков ничего не сделала для того что бы это поменялось, только ноете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:50

Вы эти фото отправьте Царю, пусть полюбуется. Результат правления за 20 лет. Но это еще цветочки

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
16 сен 2020 в 08:53

Все только жалуются.... А что конкретно каждый из вас сделал чтобы этого "чуда" не было??? Кто-то Если вы привыкли жить в таком "г..." - то и живите

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 сен 2020 в 08:53

а там хоть холодильники есть .чтоб родственники могли продукты принести ? Есть все время хочется от антибиотиков .я и ночью даже ела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:57

Ну что вы все хорошо, 21 век, ядерная держава, авторитарно-коррупционная форма правления, безлимит на управление государством, едина сРасея везде, вообщем
страна 3 мира, так что нормально.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:58

Она что, не слушает нашего президента?! Не далее, как сегодня в новостях по программе Россия1 он рассказал, как наша страна впереди планеты всей по лечению ковид, самый большой % тестирования, что "позволяет выявить болезнь на ранней стадии", самая низкая смертность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 08:59

Мне нравится риторика ответов властей: ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ. Давно понятно, что больницы в упадочном состоянии. И какое лечение, если холодно, антисанитария и очень голодно? Если все так соответствует нормам, предлагаю поселить главврачей и особенно инспекторов из роспотребнадзора в такие корпуса без права жить в другом месте и покупать еду в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:09

Да здесь котлета и суп с ингредиентами!?
мы в от. ген-гии больницы скорой помощи такой роскоши не видели))

Ну и хочу напомнить, что высокотехнологичная и дорогая мед. помощь полагается чиновникам, членам правительства и их семьям. За это ежегодно голосует народ, большинством.
Вы к этому списку относитесь?
Если нет, то в чем претензия?

Лариса .
16 сен 2020 в 09:13

Я вот в Самаре)() лежала когда в больнице!!! Так ела днём и ночью,,, за две недели набрала 20 кг. Сейчас вешу 120!!! А ведь мне 60 лет и трудно убрать лишние килограммы!!+++ У вас ладно в палате унитаз(( а у нас не было и Я побольшому на газету ходила и в окно выкидывала ночью!!!

ОТВЕТИТЬ
Нюша
16 сен 2020 в 09:23

14.09.2020г утром Медведев по зомбоящику сказал у нас самые честные выборы.Что единая россия набрала много голосов на этих честных выборах.Что народ верит в единую россию.Позор товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Фанис К.
16 сен 2020 в 09:25

Какая провокационная статейка! В то время как специалист во всех сферах грехт вместе с зюсем на передней линии борьбы с ковидом мы тут читаем эти вбросы! Государство тратит миллиарды на медицину и трактор, а они еще недовольны..

Гость
16 сен 2020 в 09:25

Мы платим налоги, этого мало? Эти деньги должны пойти на те же ремонты больниц, а не в карманы чиновникам

Сергей
16 сен 2020 в 09:25

Еда нормальная по виду, как везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:28

По видимому , на установке больничных унитазов прибыль меньше , чем на укладке тротуарной плитки и замене бордюров.

Лолка
16 сен 2020 в 09:30

Да уж. Но главное вылечиться!

Анна
16 сен 2020 в 09:31

Ваше здоровье, оно ведь ваше. Поймите это и не жалуйтесь. Никто не ждал пандемий, к ней не готова страна. А вы не моете руки, свой дом, обувь. А маски ваши где? Не все на своих машинах, в транспорте грязь, зарплаты их водителей крохи, где уж трамваи мыть. Руки прилипает к поручням! Я билетик подкладываю, когда выхожу. Полетность вирусов-6метров, нас учили в СССР, хорошо учили. Никто не соблюдает мер эпидемиологических. В офисах грязь, подъезды не моют. Мне мои пациенты рассказывают такое!!! Сами о себе заботьтесь. Купите Изасептик в компаниях, где покупают медики для больниц, научите детей руки мыть, правильно носите маски и меняйте через два часа. Все тётки умеют шить, есть марля в аптеках, 6-8слоев, завязки. Стирать и гладить. И профилактика Виферон десять дней по одной. Раз в три месяца. Никто вам кремлёвских условий не создаст, не ждите. Питайтесь жирной пищей, холодец, сало, картошка на сале. Ведь лёгкое состоит на 85% из жировой ткани, не поправится пациент на,, диете,,. Надо готовить, как при туберкулёз, калорийно, не тесто и булки, а сыр, сметану, свинину. Ну, вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
16 сен 2020 в 09:33

Ну на кирпичах и на кирпичах. Было бы хуже будь там только кирпичи без унитаза.

tlen_brule
16 сен 2020 в 09:41

Ну так 1.5 млрд баксов лукашеску подарили, это в переводе на рубли как весь бюджет на медицину или образование на 2020 год, вот и думайте какие приоритеты у сами знаете кого

Гость
16 сен 2020 в 09:45

Что говорить о бюджетных больницах(я по поводу питания), в МЕДЕОРЕ тоже как свиней кормят и НИКТО за этим не следит. Только в грудь себя бьют,что у них все замечательно. Деньги собирать умеют замечательно!

Гость
16 сен 2020 в 09:46

Ребят, причем тут Лукашенко и Челябинск🙈 как будто эти деньги хотели отдать ГКБ 9, а отдали Лукашенко😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:50

Имела неосторожность лежать с сыном в девятке!Кроме «убожества» в палатах и местах общего пользования, к нам в палату, за день до выписки, положили вновь поступившего мальчика! То есть, к выздоровевшему,положили больного! И всё- остались мы и дальше в больнице!Выписали на 21-й день, с температурой 39, поставив укол с антибиотиком (третий вид антибиотика) и дав кучу напутствий! На мое - Вы выписываете больного ребёнка,который заразился неизвестно чем у Вас тут, даже диагноз не поставили.Просто антибиотики меняли...Заведующая только хлопала глазами-так получилось.Да,не красиво.Но,больше 21 дня не можем Вас держать...Просто чудом мы нашли отличного врача и она поставила нам ребёнка на ноги! Понимаю,что медики заложники этой системы,которую развалили.Но!Я считаю, что «рыба гниет с головы»! Какое руководство, какие управленческие решения они принимают, таков и результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:50

85 миллионов рублей перевела мэрия для исправительной колонии, которая установила рекламный экран у аэропорта и сделала благоустройство. Без конкурса. Предоплата 85%. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:52

диетическое питание?!!!!!!! позорники, жалко что фото не передаёт запах этого пойла😡 нужно в прокуратуру обращаться иначе администрация больницы так и будет всем втирать, что у них диетическая замечательная еда

лежаливанприсягу
16 сен 2020 в 09:57

лежал в девятке с признаками пневмании. сутки просидел в палате в столовую ни кто не приглашал на вторые не выдержал . и был удивлен когда предложили кипиточку .и то если тара из дома . спасибо студенткам медикам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:59

Что делают заболевшие ковидом люди, что их отправляют на кт и берут бесплатный анализ? У меня много знакомых, с признаками ковида, с потерей обоняния- орви и всё.Правда,странное лечение-сразу азитромицин назначают,плюсом к противовирусному. Вчера сами съездили, сдали платный анализ,ждём результат...

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
16 сен 2020 в 10:00

В каждой стране есть своя мафия....
и только в России у мафии есть своя страна..........

ОТВЕТИТЬ
владимир
16 сен 2020 в 10:02

за то гестаповцам лукашенко не жалко денег.

Дед.
16 сен 2020 в 10:06

Не можем своему населению нормальную жизнь наладить,а лезем в соседние страны ,вторым ,,полюсом,,опять пыжимся стать.При полудохлой экономике и полной зависимости от Китая и цен на кормилицу НЕФТЬ. ,,Сами не живем и соседям не дадим,,-девиз нашего уважаемого руководителя.

гость
16 сен 2020 в 10:06

В омской больницы унитазы еще круче. Богоугодные заведения времен Гоголя.

Гость
16 сен 2020 в 10:09

На фото - нормальная диетическая еда. Говорю как человек, 13 раз лечившийся в санаториях (желудок).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:11

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Диетическое лечебное питание в документе, и диетическое лечебное питание в тарелке, чаще всего не одно и то же. Можно лук порезать аккуратно, а можно покромсать как попало лишь бы быстрее. Можно котлету сделать из хорошего мяса и качественно, а можно сделать из обрезков жил и самого жесткого и дешевого мяса. И то и другое - котлета. Вписывается в меню. Первую есть вкусно и полезно, а вторая годится только ... на что? Наверное поэтому пациент чувствует, что к нему относятся как к свинье (сожрет и так)? Почему же работники лечебных учреждений забывают о том, что пациент всегда находится в заведомо уязвимом состоянии? Ему плохо, он болен. Все это знают, так же как знает тетенька-повар и тетенька-контролёр питания. Но первая тетенька позволяет себе кромсать лук и капусту в суп «на отвали», а вторая тетенька не считает нужным ничего с этим делать

ОТВЕТИТЬ
Транвай Иванович
16 сен 2020 в 10:21

А чё не так-то? Нормальный лепрозорий. Кому не нравиться валите в свою гейропу.

Гость
16 сен 2020 в 10:21

А почему не пишите про то, что там дикий холод в палатах!!!! Это в палатах, где лечат от пневмонии!!! Там бедняги пациенты просто обречены!!!

Гость
16 сен 2020 в 10:27

Зато путин усатому с кондачка дал 1,5 миллиарда долларов, нас не спросили. Я уже давно понимаю, что он вообще ничего не знает про состояние страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:31

Но унитаз на кирпичах все же лучше той дырки в полу в омской больнице, прямо гордость переполняет за Челябинск. Ни один чиновник ни сам, ни свою родню не положит в этот свинарник.

16 сен 2020 в 10:33

Сколько себя помню, всегда в больницу еду из дома нужно было носить, иначе протянешь ноги. Я уже на пенсии. А те, кто отчитывается, что "всё в норме", сами никогда в подобную больницу не лягут.

Гость
16 сен 2020 в 10:36

Народ, поймите уже - цифры занижены, болеют намного больше чем нам пишут, вакцина не факт что поможет - женщина второй раз заболела. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не ходите толпой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 10:44

очень хочется, чтобы текслер, гехт, котова и иже с ними полежали во всех этих больничках.

ОТВЕТИТЬ
Клинтон
16 сен 2020 в 10:52

В чем проблемы-то?
Еда хорошая, калории расчитаны столы под номерами для разных заболеваний.
Кран не течет и не капает.
Унитаз смывает и не течет. Повыше удобней садиться и лучше нечистоты уходят в канализацию.
Постельное бельё отличное.
Не так уж плохо.

ОТВЕТИТЬ
Дмив
16 сен 2020 в 10:58

Унитаз на кирпичах и стены в дырах

Это еще ничего. Вот када там был старый унитаз...

Дмив
16 сен 2020 в 10:58

Палата похожа на ночлежку для бомжей.

Гость
16 сен 2020 в 11:06

Лежал в 9 больнице 15 дней с ковидом и пневмонией 50%. Подтверждаю так и есть. Жаль медсестёр которым люди все это высказывают весь негатив . Но они ни чего не решают и не от них это зависит и дабе не от врачей. А зависит от гл врача администрации. Ольницы Минздрава и Гехт и Губернатора и выше. Но у них выборы не до вас им делят кресла.