29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 сен 2020 в 18:10
Отлично, сезон ОРВИ идёт полным ходом, а у нас местные власти даже не собираются подключать отопление. На улице то жара, да и по прогнозам с каждым днем все будет жарче и жарче!!!! Наверняка, процентов 30 всех больных ,кто сейчас мучается можно было бы избежать если бы в квартирах не было бы так холодно. Местные власти, алло, пора уже подключать отопление!!! Понимаю, что в Ваших особняках тепло, но простым гражданам уже холодно! Люди болеют в том числе и от этого!!!! Коммунальщики еще неделю будут запускать всю систему, учитывая все "традиционные" порывы. P.S. А климат Челябинска и Копейска , правда, разительно отличается? В Копейске уже подключили отопление. Только наши "добропорядочные" Челябинские власти еще выжидают снижения температуры на пару градусов ,чтобы уже точно вписаться в температурные стандарты начала отопительного сезона.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Наталья
25 сен 2020 в 18:39

Вызывала ребенку на боль в животе 23/09 в 11:40 через час перезвонила говорю когда приедет скорая ,а они говорят что с 21/09 необработанные вызовы специально вызов записала на диктофон ,видимо 1 скорая на весь город или у всех поголовно Ковид , опять все скорые на КТ стоят в очереди с пациентами.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 18:53

да уж.... великая Россия - ни дорог , ни больниц , образование падает...
скорая все хуже...и что ...?
где же новая Конституция а ?
одни разговоры БЛА БЛА БЛА ....
И НЕВАЖНО КТО БЛА БЛА - И ЦАРЬ И МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ...ОДНИ ПУСТОСЛОВЫ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:03

ОБ чём вы,люди? Путин к Нобелевской готовится,а вы тут про скорую помощь. Единая-то вон как распустилась: куда ни плюнь - в единую попадёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:04

Главное, что у вашего любимца путина - ноль! Молитесь дальше на него и лечитесь клизьмами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:10

А если роды начались?)

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 сен 2020 в 19:16

Уберите очереди на кт там все скорые стоят

СССР
25 сен 2020 в 19:19

Может Текслер ответит на вопросы избирателей ( я за него не голосовал) почему сложилась такая ситуация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:19

Вы же тут же поносите врачей, убийц и тут же их же и вызываете! А 74, что принимает жалобы уже? Не много ли на себя берете? И откуда брать бригады, людей, ну откуда, тем более, что каждый из вас не считает своим долгом сберечь этот ресурс, а будете без зазрения совести жалобы строчить в эту поганую газетку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:20

Вы вызываете смп на температурки

Ежели так
25 сен 2020 в 19:32

надо выделить ещё 1,5 миллиарда долларов казахстану, а чё, блин... денег же до фига

Ванька
25 сен 2020 в 19:37

Не вызывайте скорую по пустякам.20 мин ждать?вы проголосовали и свой выбор сделали.ждите сутки и не жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 19:40

Сын подросток, дня три была небольшая тошнота, расстройство желудка, без темп, потом поднялась темп 37.5, сильная боль в горле. Вызвали врача, врач приехала через 3 часа, к этому времени у меня пропало обоняние, без симптомов. Врачу в пороге сказала об этом, она из подъезда вызвала неотложку. Неотложка была через час, ребенка осмотрели врачи в защите. На след день был педиатр. Лечимся вдвоем. Себе не стала вызывать, симптоматики нет. Курчатовский район.

Евген
25 сен 2020 в 19:44

Свыше двух тысяч это около трёх на 70-80бригад.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 сен 2020 в 19:51

Вызываем скорую с 23 числа бабуле на шоссе Металлургов, 71год двусторонняя атипичная пневмония температура 38,обострился сахарный диабет там еще букет, ответ служба скорая перегружена выполняем заявки с 21 числа ждите, вызываем для госпитализации и оперативной помощи. Просто капец....

ОТВЕТИТЬ
Петруха
25 сен 2020 в 19:53

В каждой больнице свои порядки, знакомые на неделе обратились в разные больницы нашего города, у одного температура, у второго нет температуры, болит горло, насморк. Открыли больничные.
Первый в четверг был выписан, а второму явка через 2 недели, мол распоряжение Минздрава и не обсуждается. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
25 сен 2020 в 19:54

Потому что скорую вызывают на каждый чих, лень врача на дом вызвать. Скорая передаёт вызов на неотложку, но и они не всемогущи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 20:09

Это Россия!!!!!

гость
25 сен 2020 в 20:15

власти, купите КТ в инфекционные городские больницы! Нам не нужен покупной хоккей, а важно здоровье. Почему КТ перестали делать больницы города , например, первая. Что за карантин такой? Захочешь сделать платно в частном порядке и так нет доступа. Непонятно , что у нас творится в городе. Хоть в Екатеринбург поезжай, нет у них с этим проблем. У нас все скорые стоят в очереди на КТ? Почему, потому что у нас КТ делают только в одном месте. В скорую по 03 действительно не дозвониться, пыталась сделать это два часа при острой боли живота и температуре 38 у старенькой бабушки.Хорошо приступ сами сняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 20:46

Подтверждаю, что дозвониться до скорой нереально, ну или очень тяжело. Мало того, что скорая к больным не едет, но такая беда как смерть, теперь тоже квест для родственников. Раньше скорая приезжала раньше всех и фиксировала смерть, а теперь участковый (очень занятой человек, которого в жизни нечасто встретишь) приходит вперед всех , вместе с похоронными компаниями. А скорая на следующие сутки появляется, а вы говорите орви...

Гость
25 сен 2020 в 21:01

Это "РЫВОК"!!! Иль "ПРОРЫВ"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 21:47

Народ горазд только власть ругать! В магазине власть всех заставляет маски спускать на подбородок? Сами что хотите то и делаете. Всех призывают носить маски и спастись, но нет все гордые умные курицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 22:37

Не пойму что то ! В основном комментаторы доказывают, что нет никакого короновируса, это заговор, обман и тд. Что ж потом то ноете , скорые к вам долго едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 22:51

Зато мы победили в 1945 году фашистскую заразу!

Сева ( Московский)
25 сен 2020 в 23:01

Чего у вас Члб такой убогий то , что вы не делаете ,за что не возьмитесь, все у вас через жоупу ?! Даже скорые теперь через жоупу стали у Вас приезжать в этой вашей колхозной Селябе ! У нас в Москве такого бардака нет , у нас Собянин на развитие города и инфраструктуры деньги выделяет ,а ваши все на хоккей и хоккей ...короче , держитесь Вы там хоккеисты замкадышные, ну и привет вам из Москвы ,где на хоккей вообще всем насрааать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 23:08

сегодня ночью вызвали скорую ребенку- проснулся и не мог дышать. дозвонились с 1 раза. скорая приехала за 7 минут.

Гость
25 сен 2020 в 23:10

Это прорыв!

Гость
25 сен 2020 в 23:30

Все доставленные скорой больные сдают тест на ковид. Пока экипаж не получит результат - не едут на следущий вызов. По 20-30 минут тупо ждут. От этого зависит их зп или хз что еще, но это факт.
На той неделе вызывали отцу скорую (подозрение на инсульт), пол дня прождали и столкнулись с такой ситуацией. 3я больница на сз.
Это еще пол беды. В палату родным не попасть, принимают только передачи. С врачом после операции соответственно не встретиться, а по телефону фактически посылают. Никакой информации нет, все сквозь зубы и грубо.
Какой то треш и беспредел, а не медицина.
Серьезно стал думать о переезде в другой город или покупке полиса ДМС, что бы в случае чего получить адекватную помощь.

ОТВЕТИТЬ
владимир
26 сен 2020 в 00:17

а вот по докладам Мишустина у него всё хорошо и система работает😏 а зачем он так делает?

26 сен 2020 в 06:37

ИНТЕРЕСНО - ЭТО ТАКИЕ НОВЫЕ РОССИЙСКИЕ СТАНДАРТЫ - ПО ДВОЕ СУТОК ЕХАТЬ ?
ИЛИ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ ПОЗВОЛЯЕТ ?
ПОЛУЧАЕТСЯ - ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ...
ЛИЦА В ПОЛИТИКЕ МЕНЯЮТСЯ - А ДЕЙСТВИЯ ТЕ ЖЕ - ПРОТИВ СТРАНЫ И НАРОДА,,

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 сен 2020 в 08:51

Много больных из-за холода в квартирах,. даже обогреватели не спасают.Жаль, что в ближайшее время нет выборов, так бы хоть маленько власть зашевелилась. Но русский , простой народ может все вспомнить.Потом не удивляйтесь, будет как в Белоруссии, а то и похлеще.Сытый голодного не поймет.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 10:32

Все дело в том, что жизнь пенсионеров и их здоровье за пределами Конституции. Отношение врачей скорой помощи и вообще всех граждан нашей страны к пожилому человеку диктуется политикой сверху. Я вообще подозреваю, что это второй этап пенсионной реформы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:56

Это еще аккредитация не началась. Сейчас вступит в полную силу, вот веселуха-то будет.

Гость
26 сен 2020 в 14:19

Суровая жизнь началась - выживет только сильнейший....скорая помощь - пережиток прошлого...))))

Гость
26 сен 2020 в 18:00

Зачем писать комментарии , если неудобные о количестве бригад СМП в Челябинске и реакции горздрава вы спешно удалили ?

Гость
26 сен 2020 в 23:29

Если больной умрет, то он и так умрет...а если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Ревизор...ничего не поменялось.о

Эль
27 сен 2020 в 01:11

По стечению обстоятельств пришлось вызывать скорую помощь, нож упал на ногу, долго не могли остановить кровотечение. Набирали 112, на вызов ответили сразу, карета скорой приехала в течении 15 минут. Большое спасибо врачам за оказанную помощь в столь не простое для них время!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
27 сен 2020 в 15:42

Интересно, а как прокуратура смотрит на бездействие горздрава в данной ситуации? Это же его прямая обязанность - обеспечить город скорыми, и информировать население.