Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поражение лёгких — 60%, скорая не едет 5 дней»: слепого педагога ЮУрГУ с мужем бросили один на один с COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Гость
29 сен 2020 в 16:02

Пора уже какие-то экстренные меры принимать, нет? В столицах и врачей из регионов подтягивают и дворцы спорта под госпитали резервируют, а у нас всё одно «это сезонный всплеск орви». Позор.

Гость
29 сен 2020 в 16:03

вот интересно, если у этого министра кто то заболеет из родственников, его тоже поставят в очередь ожидания, приедут на 5 сутки и положат в больницу №9 без горячей воды, с одним туалетом на этаже и кашей 50гр, на воде???

Андрей
29 сен 2020 в 16:11

Поражение лёгких среднем 12%/день. Вот и считайте, есть ли вас шанс. Знакомая три дня ждала.....ни врач и ни скорая не приехали. Повезли на своей. Поражение 36%.
Как работают скорые, я не знаю. Наверное простаивают в очереди на кт.
Можно всех спасать, если принимать хотя бы на второй день. А с таким подходом, никакое лекарство за 12т не поможет.
И это компетенция высшего руководства здравоохранения

Гость
29 сен 2020 в 16:12

Ну как поправки, действуют?

29 сен 2020 в 16:17

"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая".
Каким местом они там что контролируют? С таким контролем и лёгкие у людей выжигаются напрочь, и даже умирают. Таких, как Гехт, и подобных ей руководителей сажать надо.

Доцент
29 сен 2020 в 16:20

Врут как дышут. Ниодин крупный университет не закрыли на дистант. Почему????

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:22

Пойти на площади, у Текслера спросить , где скорые ?😢😠

Ололоев
29 сен 2020 в 16:22

В университетах есть педагоги? Прикольно..

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:24

Гехт принимает негатив на себя. Заслужено, конечно.
Но про Текслера никто не вспоминает, а он не отсвечивает в СМИ. Но он то не меньше виноват. Разве нет?

29 сен 2020 в 16:27

Чиновники видать давно не заходили в поликлиники и больницы - там просто ППЦ, народу толпы, очереди по пол дня. В те же поликлиники отправляют толпу студентов из вузов как только кто-то из них хоть кашленет или чихнет, то сразу в поликлинику и без справки не пускают в вуз. В результате поликлиника забита хохочущими студентами, им то по приколу что не учатся, зато реальные пациенты стоят в очереди по пол дня - класс!
На флюорографию очередь по 20-30 человек, пускают по одному, в результате там просто аминь! Какой смысл пускать по одному если в коридоре все сидят бок о бок, чихают и кашляют друг на друга? Бред! Больница прикрывает свой зад от роспотребнадзора, а страдают обычные люди.
Про вызов врача на дом вообще не говорю, тут как повезет. Мне повезло и ко мне терапевт пришла, потом через 2 дня приехал дежурный на повторный осмотр, потом звонили из поликлиники и узнавали как самочувствие, далее пригласили на прием и через 3 дня выписали, было простое ОРВИ.
Зато жене с этим же ОРВИ не повезло, терапевт не приехала, все по вайберу отписали, на повторный контроль тоже все по вайберу, на приеме в поликлинику она попала в толпу студентов, где толком ни горло не посмотрели, ни спросили как самочувствие, да и как спрашивать если столько пациентов стоят за спиной и ждут, врачи просто зашиваются, я из не обвиняю.

Гость
29 сен 2020 в 16:29

Почему не уволят министра здравоохранения, раз не может навести порядок в медицине?

Евгений
29 сен 2020 в 16:30

Невозможность вызова скорой уже месяц длится, если не больше

Гость
29 сен 2020 в 16:31

никогда не уважал этот вуз и его преподов

Гость
29 сен 2020 в 16:32

Если 5 дней могут ждать, значит Скорая им не нужна.

Ванька
29 сен 2020 в 16:41

Почему статистика местная не сходится с российской?в соседней области почти в 2 раза больше заряжений,но справляются.что с челябинском не так?

Гость
29 сен 2020 в 16:42

Всем плевать. Маски не носят. Думают бессмертные. У меня дядя на прошлой неделе умер от ковид. Очнитесь он вокруг!!!
Врачам выплаты дают со скандалами. Знакомой медсестре вообще не дали ни копейки, в областной больнице. Сказали, что сама где- то заразилась. Кто пойдёт бороться с этим заболеванием после этого.

Гость
29 сен 2020 в 16:48

3-5 дней ожидание скорой!!! И это контролируемая ситуация??? Наверное, поэтому мэрия на удаленку переходит? А как же быть школам, где половина учителей возраста 65+ и рассадник инфекции???

Гость
29 сен 2020 в 16:48

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сидим дома. У кого нет возможности, носим маски, моем руки. В места массового скопления не выходим. Хотя 7 депутатов заразилось и Дума перешла на удалёнку.

Гость
29 сен 2020 в 17:03

Нормально прокомментировали в горздраве - "это обычная ситуация"! Обычная в чём??? Не приезжать по несколько дней к людям с явными симптомами? А попросту оставлять их умирать? И так всегда, спокойно- зловещие комментарии даже тогда, когда уже ничего нельзя исправить, а именно гибель людей!

...
29 сен 2020 в 17:05

"...проблема с длительным ожиданием скорой вызвана сезонным ростом инфекционных заболеваний..." ФЕЕРИЧНО!!!

гость
29 сен 2020 в 17:06

Гехт говорит - контролируемая ситуация... Главное сказать на камеру правильные слова.. ?! В поликлинике полный коридор кашляющих без соблюдения дистанции..и те кто возможно с ковидом и другие, например с гипертонией.. А как люди должны дозвониться до скорой, если инфаркт? И как не ехать к человек, который задыхается 5 дней? это контролируемая ситуация ?! Давно пора поменять схему работы скорой.. Как можно допускать стоять скорым в ожидании КТ по нескольку часов? Или человеческие жизни ничего не стоят?

...
29 сен 2020 в 17:07

"...заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая..." КОМУ ещё что-то НЕ ПОНЯТНО!!!

Гость
29 сен 2020 в 17:10

Ужас. Нет УЖАС!!!

Гость
29 сен 2020 в 17:26

Бедные люди, боюсь, только молиться им и остается.

Гость
29 сен 2020 в 17:33

Люди в очередях на КТ умирать начали, а для чиновничка это контролируемая ситуация....Вы что творите?

Гость
29 сен 2020 в 17:59

Весь их контроль сводится к выжиманию последних соков из работников скорой помощи оставшихся после многочисленных оптимизаций. Присосались как клещи к бюджетным потокам, годами истощали страну, а теперь вертятся как уж на сковородке и попрекают людей в том, что они болеют и вызывают скорую.

Гость
29 сен 2020 в 18:01

Признавать недееспособными всех старше 60 лет, и Путина в первую очередь.

Гость
29 сен 2020 в 18:11

маски носят только убогие, мы - орлы и орлицы умрём но маску не наденем!

Гость
29 сен 2020 в 18:13

Люди вызывайте неотложку и берите направление на КТ , едьте самостоятельно, скорых на всех не хватит. Анализы здесь тоже ерунда, по лёгким поставят диагноз. Почему родители раньше не повезли на обследование? Так необходимо было дождаться 60% поражения? Работать некому, машин не хватает. Инсульты и инфаркты никто не отменял. Здравый ум всем в помощь.

циник
29 сен 2020 в 18:26

тестер и замы не контролируют ситуацию

Безымянка
29 сен 2020 в 18:36

А что конкретно ИРИНА ГЕХТ сделала для изменения ситуации с ожиданием скорой помощи по два дня? Это НЕ нормальная и НЕ контролируемая ситуация.
А вот в 920-е г.г. получить кредиты от МВФ при (!) условии реформирования здравоохранения - вот это НОРМАЛЬНЫЙ итог. Именно ЧИНОВНИКИК реформировали и оптимизировали медицину. Что теперь? А?

Гость
29 сен 2020 в 18:37

А у меня получилось быстро вызвать скорую, а вот врача вызвать не смог на дом. Трубку просто не брали. Звонил в сб.

29 сен 2020 в 19:04

До каких пор нас будут истреблять? Называть терпилами? Не игнорирйте выборы!
Ситуация описанная реальная. Мне пришлось звонить в страховую компанию и оставлять жалобу на поликлинику и только тогда мне прислали врача.

Гость
29 сен 2020 в 19:08

На дистант вузы и школы! Вы не представляете что творится! Больницы забиты, лечить уже нечем...

Гость
29 сен 2020 в 19:14

гехт совсем гехтанулась? Это просто издевательство над людьми!!!!!! Скорая едет 5 дней, очередь из задыхающихся людей на КТ 3 дня????? Что за беспредел в Челябинске???? Тут ни медицины, ни властей нет давно! Только штаны протирают. Пусть идет на пенсию уже!!!!

Гость
29 сен 2020 в 19:22

Обоняние пропало неделю , температура 37 10 день держится, слабость и ВСЕ. Ни соплей, ни кашля, ничего. Больше никаких признаков нет. Сказал врач ОРВИ, никаких анализов не предложил.

29 сен 2020 в 19:22

УЖАС ,,, ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО...НАДЕЮСЬ ЭТИ БЕДЫ (КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ) ВЕРНУТСЯ ЧИНОВНИКАМ СТО КРАТНО...
ЧТО БЫ СТРАДАЛИ ...МОГУ ФАМИЛИИ НАЗВАТЬ , НО АДМИН НЕ ПРОПУСТИТ.., ХОТЯ ДУМАЮ ФАМИЛИИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ..

Гость
29 сен 2020 в 19:39

Гехтануться можно! Да Гехт с вами, разве такое может быть?!

Гость
29 сен 2020 в 19:41

Гехт провела оптимизацию согласно путинским указаниям по сокращению ненужного населения. Для обслуживания газовых и нефтяных труб достаточно 5 миллионов.

Гость
29 сен 2020 в 19:52

своими прививками в межсезонье они делают эпидемии орви и орз. как будто нельзя мозг включить, что люди начинают болеть

Гость
29 сен 2020 в 19:55

детей срочно на дистант!!!! иначе идите под суд, вы не справляетесь с ситуацией неужели непонятно?!!!

Гость
29 сен 2020 в 20:13

Мне вот интересно - прокурорские не болеют ковидом или у них свои скорые? Давно пора уже заняться ситуацией с отсутствием медицинской помощи в городе Че. Или ждете что будет как в Дагестане в первую волну?

Гость
29 сен 2020 в 20:17

Зачем вам скорая при простуде?

Гость
29 сен 2020 в 21:28

все истории как под копирку за то всем помогаем👍

Тото
29 сен 2020 в 23:04

За 20 лет правления Вова полностью развалил медицину...

Галина
29 сен 2020 в 23:08

Чтобы помочь Юлии с мужем, я сама пыталась дозвониться до министерства Здравоохранения, т.к. в скорую в Челябинске уже в понедельник не смогли дозвониться,в министерстве такие вопросы ( помочь семье Шумовых с вызовом скорой) не решают, подсказали мне позвонить 112, в МЧС мне дали номер для вызова скорой 44 111 200. Что это за номер???

Гость
29 сен 2020 в 23:52

Длительное ожидание скорой помощи вызвано не всплеском ОРВИ, а хронической нехваткой кадров. Она существует уже давно. Руководство станции с ней не борется, а наоборот, усиливает ее своим отношением к рядовым сотрудникам.

Гость
30 сен 2020 в 07:28

Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему.
Эта статья была тут 24 июля. Всё ещё решают.

емеля
30 сен 2020 в 07:48

ужас!!! это просто дежурная тема.прошу редакцию , публикуйте фамилии тех кто ждет скорую и кто не дождался.. какой-то геноцид собственного народа

Лариса .
30 сен 2020 в 08:01

У нас в Самаре с 1 октября будет работать еще 10 бригад скорой помощи .И машины есть и людей набрали .Че у вас творится ?

Гость
30 сен 2020 в 09:56

Было полгода, чтобы набрать персонал и машины скорых! Чтобы переработать логистику ковидных больных. А нееееет..... мы этого не умеем. Мы будем лучше мазаться в прямых эфирах. В Екате, Самаре, Москве, Краснодаре поработали головой чиновники и хоть как-то решили некоторые проблемы. Фу, полная некомпетентность. Хоть бы созванивалась с коллегами из других регионов, чтоли, а не позорилась....