Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поражение лёгких — 60%, скорая не едет 5 дней»: слепого педагога ЮУрГУ с мужем бросили один на один с COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Гость
29 сен 2020 в 16:48

3-5 дней ожидание скорой!!! И это контролируемая ситуация??? Наверное, поэтому мэрия на удаленку переходит? А как же быть школам, где половина учителей возраста 65+ и рассадник инфекции???

Гость
29 сен 2020 в 16:48

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сидим дома. У кого нет возможности, носим маски, моем руки. В места массового скопления не выходим. Хотя 7 депутатов заразилось и Дума перешла на удалёнку.

Гость
29 сен 2020 в 17:03

Нормально прокомментировали в горздраве - "это обычная ситуация"! Обычная в чём??? Не приезжать по несколько дней к людям с явными симптомами? А попросту оставлять их умирать? И так всегда, спокойно- зловещие комментарии даже тогда, когда уже ничего нельзя исправить, а именно гибель людей!

...
29 сен 2020 в 17:05

"...проблема с длительным ожиданием скорой вызвана сезонным ростом инфекционных заболеваний..." ФЕЕРИЧНО!!!

гость
29 сен 2020 в 17:06

Гехт говорит - контролируемая ситуация... Главное сказать на камеру правильные слова.. ?! В поликлинике полный коридор кашляющих без соблюдения дистанции..и те кто возможно с ковидом и другие, например с гипертонией.. А как люди должны дозвониться до скорой, если инфаркт? И как не ехать к человек, который задыхается 5 дней? это контролируемая ситуация ?! Давно пора поменять схему работы скорой.. Как можно допускать стоять скорым в ожидании КТ по нескольку часов? Или человеческие жизни ничего не стоят?

...
29 сен 2020 в 17:07

"...заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая..." КОМУ ещё что-то НЕ ПОНЯТНО!!!

Гость
29 сен 2020 в 17:10

Ужас. Нет УЖАС!!!

Гость
29 сен 2020 в 17:26

Бедные люди, боюсь, только молиться им и остается.

Гость
29 сен 2020 в 17:33

Люди в очередях на КТ умирать начали, а для чиновничка это контролируемая ситуация....Вы что творите?

Гость
29 сен 2020 в 17:59

Весь их контроль сводится к выжиманию последних соков из работников скорой помощи оставшихся после многочисленных оптимизаций. Присосались как клещи к бюджетным потокам, годами истощали страну, а теперь вертятся как уж на сковородке и попрекают людей в том, что они болеют и вызывают скорую.

Гость
29 сен 2020 в 18:01

Признавать недееспособными всех старше 60 лет, и Путина в первую очередь.

Гость
29 сен 2020 в 18:11

маски носят только убогие, мы - орлы и орлицы умрём но маску не наденем!

Гость
29 сен 2020 в 18:13

Люди вызывайте неотложку и берите направление на КТ , едьте самостоятельно, скорых на всех не хватит. Анализы здесь тоже ерунда, по лёгким поставят диагноз. Почему родители раньше не повезли на обследование? Так необходимо было дождаться 60% поражения? Работать некому, машин не хватает. Инсульты и инфаркты никто не отменял. Здравый ум всем в помощь.

циник
29 сен 2020 в 18:26

тестер и замы не контролируют ситуацию

Безымянка
29 сен 2020 в 18:36

А что конкретно ИРИНА ГЕХТ сделала для изменения ситуации с ожиданием скорой помощи по два дня? Это НЕ нормальная и НЕ контролируемая ситуация.
А вот в 920-е г.г. получить кредиты от МВФ при (!) условии реформирования здравоохранения - вот это НОРМАЛЬНЫЙ итог. Именно ЧИНОВНИКИК реформировали и оптимизировали медицину. Что теперь? А?

Гость
29 сен 2020 в 18:37

А у меня получилось быстро вызвать скорую, а вот врача вызвать не смог на дом. Трубку просто не брали. Звонил в сб.

29 сен 2020 в 19:04

До каких пор нас будут истреблять? Называть терпилами? Не игнорирйте выборы!
Ситуация описанная реальная. Мне пришлось звонить в страховую компанию и оставлять жалобу на поликлинику и только тогда мне прислали врача.

Гость
29 сен 2020 в 19:08

На дистант вузы и школы! Вы не представляете что творится! Больницы забиты, лечить уже нечем...

Гость
29 сен 2020 в 19:14

гехт совсем гехтанулась? Это просто издевательство над людьми!!!!!! Скорая едет 5 дней, очередь из задыхающихся людей на КТ 3 дня????? Что за беспредел в Челябинске???? Тут ни медицины, ни властей нет давно! Только штаны протирают. Пусть идет на пенсию уже!!!!

Гость
29 сен 2020 в 19:22

Обоняние пропало неделю , температура 37 10 день держится, слабость и ВСЕ. Ни соплей, ни кашля, ничего. Больше никаких признаков нет. Сказал врач ОРВИ, никаких анализов не предложил.

29 сен 2020 в 19:22

УЖАС ,,, ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО...НАДЕЮСЬ ЭТИ БЕДЫ (КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ) ВЕРНУТСЯ ЧИНОВНИКАМ СТО КРАТНО...
ЧТО БЫ СТРАДАЛИ ...МОГУ ФАМИЛИИ НАЗВАТЬ , НО АДМИН НЕ ПРОПУСТИТ.., ХОТЯ ДУМАЮ ФАМИЛИИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ..

Гость
29 сен 2020 в 19:39

Гехтануться можно! Да Гехт с вами, разве такое может быть?!

Гость
29 сен 2020 в 19:41

Гехт провела оптимизацию согласно путинским указаниям по сокращению ненужного населения. Для обслуживания газовых и нефтяных труб достаточно 5 миллионов.

Гость
29 сен 2020 в 19:52

своими прививками в межсезонье они делают эпидемии орви и орз. как будто нельзя мозг включить, что люди начинают болеть

Гость
29 сен 2020 в 19:55

детей срочно на дистант!!!! иначе идите под суд, вы не справляетесь с ситуацией неужели непонятно?!!!

Гость
29 сен 2020 в 20:13

Мне вот интересно - прокурорские не болеют ковидом или у них свои скорые? Давно пора уже заняться ситуацией с отсутствием медицинской помощи в городе Че. Или ждете что будет как в Дагестане в первую волну?

Гость
29 сен 2020 в 20:17

Зачем вам скорая при простуде?

Гость
29 сен 2020 в 21:28

все истории как под копирку за то всем помогаем👍

Тото
29 сен 2020 в 23:04

За 20 лет правления Вова полностью развалил медицину...

Галина
29 сен 2020 в 23:08

Чтобы помочь Юлии с мужем, я сама пыталась дозвониться до министерства Здравоохранения, т.к. в скорую в Челябинске уже в понедельник не смогли дозвониться,в министерстве такие вопросы ( помочь семье Шумовых с вызовом скорой) не решают, подсказали мне позвонить 112, в МЧС мне дали номер для вызова скорой 44 111 200. Что это за номер???

Гость
29 сен 2020 в 23:52

Длительное ожидание скорой помощи вызвано не всплеском ОРВИ, а хронической нехваткой кадров. Она существует уже давно. Руководство станции с ней не борется, а наоборот, усиливает ее своим отношением к рядовым сотрудникам.

Гость
30 сен 2020 в 07:28

Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему.
Эта статья была тут 24 июля. Всё ещё решают.

емеля
30 сен 2020 в 07:48

ужас!!! это просто дежурная тема.прошу редакцию , публикуйте фамилии тех кто ждет скорую и кто не дождался.. какой-то геноцид собственного народа

Лариса .
30 сен 2020 в 08:01

У нас в Самаре с 1 октября будет работать еще 10 бригад скорой помощи .И машины есть и людей набрали .Че у вас творится ?

Гость
30 сен 2020 в 09:56

Было полгода, чтобы набрать персонал и машины скорых! Чтобы переработать логистику ковидных больных. А нееееет..... мы этого не умеем. Мы будем лучше мазаться в прямых эфирах. В Екате, Самаре, Москве, Краснодаре поработали головой чиновники и хоть как-то решили некоторые проблемы. Фу, полная некомпетентность. Хоть бы созванивалась с коллегами из других регионов, чтоли, а не позорилась....

Гость
30 сен 2020 в 10:05

Путин же рапортует, что кучу денег выделили на ковид, и что вообще ковид практически победили. Гехт, вы не можете что ли выделить пару десятков Скорых только на ковид? Не верю, что люди с ОРВИ вызывают Скорую.

30 сен 2020 в 10:18

БЕСПРЕДЕЛ!!! Раньше был рэкет, теперь беспредел. Но тогда были бандиты, а теперь чиновники... 😫

Гость
30 сен 2020 в 10:27

Мы не готовы опять........ Прошлые ошибки не учат ничему,ну как так?!!! Скорые опять стоят в очереди,чтобы больного приняли,это как????? Неужели нельзя отработать эту схему заранее???? НАСТУПАЕМ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ МОЛЧА....Дурдом!!!!!

гость
30 сен 2020 в 12:06

купите еще КТ, а не финансируйте хоккей.

Архангел
1 окт 2020 в 03:59

Если регулярно всплывают статьи что люди не могут получить помощи , то о каких надбавках за борьбу может идти речь вообще. это просирание бюджета

Гость