30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
29 сен 2020 в 15:10

Нас призывают сохранять спокойствие. КАК? Как его сохранить если нет уверенности что тебе помогут в беде, если ты заболел и не только ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:11

Горздрав говорит что люди такие плохие сразу вызывают скорую! Вот вам реальный же случай, семья вызвала врача, а она сказала если будет хуже вызывайте скорую. Ну и зачем этот врач приходила?

Гость
29 сен 2020 в 15:06

Давно пора Эту Ирину Гехт отстранить от руководства. и пусть медсестрой в красной зоне поработает, а то от реальной жизни дамочка видимо далеко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:10

"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая."!!!!
Как ни переворачивал фразу, как ни переставлял слова - идиотизм фразы не пропадает!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
29 сен 2020 в 15:12

Позор! 😠 Столько времени было, чтобы нормально подготовиться ко второй волне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:48

Ирина Гехт в прямом эфире в инстаграме 74.RU заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня.

К Гехт за 5 минут приедут, к простым смертным за 4-5 дней. В среднем 2 дня. Бинго.

Гость
29 сен 2020 в 15:15

Каждый день мы читаем не по разу эту ужасные новости, как власти наплевать на народ. И всё равно ничего не меняется, как сорые стояли в очереди на КТ так и стоят, а горздрав обвиняет во всем людей, которые такие плохие на ОРВИ вызывают скорую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:14

Интересно когда поменяют логистику транспортировки на КТ? Когда люди начнут дома умирать не дождавшись скорой? Люди когда звоните в скорую обязательно записывайте разговор, ибо когда вы дома умрёте не дождавшись помощи они потом скажут что вы сами виноваты и не звонили им! А записи у них стёрлись или ещё что нибудь придумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:33

Люди в очередях на КТ умирать начали, а для чиновничка это контролируемая ситуация....Вы что творите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:17

Ответ горздрава один и тот же изо дня в день. Только в сегодняшнем ответе они ещё людей обвинили которые зачем то звонят с скорую!

Гость
29 сен 2020 в 15:16

Скажите это уже дно? Или будет ещё хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:23

Полгода у вас времени было подготовиться, полгода уже говорят про вторую волну! А для них все как всегда неожиданно. Ай какой плохой это ОРВИ вместе с Ковидом появился.

ОТВЕТИТЬ
Житель г. Челябинска
29 сен 2020 в 15:53

Наверное самое время подключать центральное телевидение - 1 или 2 канал.... Или выкладывать ролики на Ютюб... Может тогда что-то изменится в нашем "крохотном" государстве под названием Челябинск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:14

Вот тебе и печенеги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:19

Что надо чтоб они наконец то поменяли маршрутизацию? Или купили ещё апарыты КТ?
Ждут когда народ начнёт дома помирать не дождавшись скорой помощи? Тогда они начнут изворачиваться что человек не от Ковида умер, а от сердца и Ковида у него не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:16

Интересно за кого голосовали эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:04

Ковидные доплаты не работают! Может пора применять ковидные лишения премий, отставки главврачей с лишением лицензий и отставки министров с конфискацией?

Гость
29 сен 2020 в 15:25

Полностью не компетентна глава горздрава и министр минздрава области! Почему они до сих пор на своих местах?
Почему вся их работа это только придумывание дешёвых отмазок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:51

Дополнительно одномоментно бригады скорой не добавишь. Нет столько медиков в городе. Нужно, чтобы после осмотра терапевта по направлению люди могли по самообращению сделать КТ, предварительно узнав загруженность. Скорая разгрузится и вызова не будут часами лежать необслуженными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:03

вот интересно, если у этого министра кто то заболеет из родственников, его тоже поставят в очередь ожидания, приедут на 5 сутки и положат в больницу №9 без горячей воды, с одним туалетом на этаже и кашей 50гр, на воде???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:28

"просто у нас ОРВИ в этом году чуть пораньше, чем обычно" - просто они врут, динамят и делают все, чтобы не ехать!!! У подруги не хотели ехать к пожилому отцу, когда мама с уже подтвержденным диагнозом лежала в больнице. Маму тоже с боем госпитализировали, на КТ - 60% показало.

29 сен 2020 в 16:17

"Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая".
Каким местом они там что контролируют? С таким контролем и лёгкие у людей выжигаются напрочь, и даже умирают. Таких, как Гехт, и подобных ей руководителей сажать надо.

Гость
29 сен 2020 в 16:29

Почему не уволят министра здравоохранения, раз не может навести порядок в медицине?

ОТВЕТИТЬ

Ща выступит гехт и прочая камарилья и объяснит что это нормально - соблюдайте хладнокровие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:58

не два а четыре-пять дней ждут скорую, а мазки вообще не делают, особенно детям

ОТВЕТИТЬ
Руслан
29 сен 2020 в 16:01

Вот кстати и между строк реальная статистика по заболевшим -"2000 вызовов в сутки" с "симптомами ОРВИ". И до сих пор нет внятной и четкой схемы лечения и как быть людям,которые 5 дней ждут скорую -что пить за лекарства? надо ли пить? поможет ли это от слова совсем?! одна надежда на иммунитет ну и на Бога..

Андрей
29 сен 2020 в 16:11

Поражение лёгких среднем 12%/день. Вот и считайте, есть ли вас шанс. Знакомая три дня ждала.....ни врач и ни скорая не приехали. Повезли на своей. Поражение 36%.
Как работают скорые, я не знаю. Наверное простаивают в очереди на кт.
Можно всех спасать, если принимать хотя бы на второй день. А с таким подходом, никакое лекарство за 12т не поможет.
И это компетенция высшего руководства здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:02

Пора уже какие-то экстренные меры принимать, нет? В столицах и врачей из регионов подтягивают и дворцы спорта под госпитали резервируют, а у нас всё одно «это сезонный всплеск орви». Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:14

гехт совсем гехтанулась? Это просто издевательство над людьми!!!!!! Скорая едет 5 дней, очередь из задыхающихся людей на КТ 3 дня????? Что за беспредел в Челябинске???? Тут ни медицины, ни властей нет давно! Только штаны протирают. Пусть идет на пенсию уже!!!!

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:24

Гехт принимает негатив на себя. Заслужено, конечно.
Но про Текслера никто не вспоминает, а он не отсвечивает в СМИ. Но он то не меньше виноват. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:42

Всем плевать. Маски не носят. Думают бессмертные. У меня дядя на прошлой неделе умер от ковид. Очнитесь он вокруг!!!
Врачам выплаты дают со скандалами. Знакомой медсестре вообще не дали ни копейки, в областной больнице. Сказали, что сама где- то заразилась. Кто пойдёт бороться с этим заболеванием после этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 20:13

Мне вот интересно - прокурорские не болеют ковидом или у них свои скорые? Давно пора уже заняться ситуацией с отсутствием медицинской помощи в городе Че. Или ждете что будет как в Дагестане в первую волну?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 18:13

Люди вызывайте неотложку и берите направление на КТ , едьте самостоятельно, скорых на всех не хватит. Анализы здесь тоже ерунда, по лёгким поставят диагноз. Почему родители раньше не повезли на обследование? Так необходимо было дождаться 60% поражения? Работать некому, машин не хватает. Инсульты и инфаркты никто не отменял. Здравый ум всем в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:46

Заболела в августе, пришла на прием к терапевту. На глаз поставили диагноз ОРВИ. Анализов вообще не назначили. Про тест на ковид и речи не было.

29 сен 2020 в 16:27

Чиновники видать давно не заходили в поликлиники и больницы - там просто ППЦ, народу толпы, очереди по пол дня. В те же поликлиники отправляют толпу студентов из вузов как только кто-то из них хоть кашленет или чихнет, то сразу в поликлинику и без справки не пускают в вуз. В результате поликлиника забита хохочущими студентами, им то по приколу что не учатся, зато реальные пациенты стоят в очереди по пол дня - класс!
На флюорографию очередь по 20-30 человек, пускают по одному, в результате там просто аминь! Какой смысл пускать по одному если в коридоре все сидят бок о бок, чихают и кашляют друг на друга? Бред! Больница прикрывает свой зад от роспотребнадзора, а страдают обычные люди.
Про вызов врача на дом вообще не говорю, тут как повезет. Мне повезло и ко мне терапевт пришла, потом через 2 дня приехал дежурный на повторный осмотр, потом звонили из поликлиники и узнавали как самочувствие, далее пригласили на прием и через 3 дня выписали, было простое ОРВИ.
Зато жене с этим же ОРВИ не повезло, терапевт не приехала, все по вайберу отписали, на повторный контроль тоже все по вайберу, на приеме в поликлинику она попала в толпу студентов, где толком ни горло не посмотрели, ни спросили как самочувствие, да и как спрашивать если столько пациентов стоят за спиной и ждут, врачи просто зашиваются, я из не обвиняю.

Безымянка
29 сен 2020 в 18:36

А что конкретно ИРИНА ГЕХТ сделала для изменения ситуации с ожиданием скорой помощи по два дня? Это НЕ нормальная и НЕ контролируемая ситуация.
А вот в 920-е г.г. получить кредиты от МВФ при (!) условии реформирования здравоохранения - вот это НОРМАЛЬНЫЙ итог. Именно ЧИНОВНИКИК реформировали и оптимизировали медицину. Что теперь? А?

Гость
29 сен 2020 в 23:52

Длительное ожидание скорой помощи вызвано не всплеском ОРВИ, а хронической нехваткой кадров. Она существует уже давно. Руководство станции с ней не борется, а наоборот, усиливает ее своим отношением к рядовым сотрудникам.

Гость
29 сен 2020 в 16:48

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сидим дома. У кого нет возможности, носим маски, моем руки. В места массового скопления не выходим. Хотя 7 депутатов заразилось и Дума перешла на удалёнку.

ОТВЕТИТЬ
...
29 сен 2020 в 17:07

"...заявила, что в Челябинской области ожидание КТ составляет в среднем два дня. Чиновница признала, что ситуация напряжённая, но, по её словам, абсолютно контролируемая..." КОМУ ещё что-то НЕ ПОНЯТНО!!!

Гость
29 сен 2020 в 16:48

3-5 дней ожидание скорой!!! И это контролируемая ситуация??? Наверное, поэтому мэрия на удаленку переходит? А как же быть школам, где половина учителей возраста 65+ и рассадник инфекции???

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 сен 2020 в 08:01

У нас в Самаре с 1 октября будет работать еще 10 бригад скорой помощи .И машины есть и людей набрали .Че у вас творится ?

ОТВЕТИТЬ
тостер
29 сен 2020 в 15:54

это на первый взгляд кажется притянутым за уши, но это наша расплата, за то что 20 лет выбирали одного и того же "гражданина" президентом(премьером), который умеет красиво болтать и пускать пыль в глаза, но на деле больше ничего для страны не сделал. ему просто повезло, что нефть с 10$ в 1999г прыгнула до 150$ 2010г, но это не его достижение. а его достижение в том, что он удерживает власть уже 20 лет уничтожив все независимые партии, независимые (от государства) сми, фактически запретил митинги. и больше некому разоблачать всю эту вакханалию, некому потребовать Гехт - уходи. жалкие вопли людей никто не слышит. по федеральным каналам мы видим красивую картинку ничего не имеющую общего с реальностью. а министры нам нагло врут, не моргая. мы просто сидим, терпим, нищаем и ждём когда Россия пробьёт очередное дно.
я всё сказал :) пойду дальше учить английский, надо успеть свалить пока тут всё окончательно не посыпалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:59

Весь их контроль сводится к выжиманию последних соков из работников скорой помощи оставшихся после многочисленных оптимизаций. Присосались как клещи к бюджетным потокам, годами истощали страну, а теперь вертятся как уж на сковородке и попрекают людей в том, что они болеют и вызывают скорую.

Гость
29 сен 2020 в 18:01

Признавать недееспособными всех старше 60 лет, и Путина в первую очередь.

циник
29 сен 2020 в 18:26

тестер и замы не контролируют ситуацию

29 сен 2020 в 19:22

УЖАС ,,, ДАЖЕ ЧИТАТЬ СТРАШНО...НАДЕЮСЬ ЭТИ БЕДЫ (КОТОРЫЕ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ЛЮДЯМ ) ВЕРНУТСЯ ЧИНОВНИКАМ СТО КРАТНО...
ЧТО БЫ СТРАДАЛИ ...МОГУ ФАМИЛИИ НАЗВАТЬ , НО АДМИН НЕ ПРОПУСТИТ.., ХОТЯ ДУМАЮ ФАМИЛИИ ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ..

Гость
29 сен 2020 в 19:39

Гехтануться можно! Да Гехт с вами, разве такое может быть?!

Гость
29 сен 2020 в 19:41

Гехт провела оптимизацию согласно путинским указаниям по сокращению ненужного населения. Для обслуживания газовых и нефтяных труб достаточно 5 миллионов.

Гость
30 сен 2020 в 07:28

Глава Минздрава объяснил двухдневное ожидание скорых в Челябинске. Как решают эту проблему.
Эта статья была тут 24 июля. Всё ещё решают.

емеля
30 сен 2020 в 07:48

ужас!!! это просто дежурная тема.прошу редакцию , публикуйте фамилии тех кто ждет скорую и кто не дождался.. какой-то геноцид собственного народа

Гость
29 сен 2020 в 15:16

Шпихт ну ка работай давай, хватит лоскут лица и парад мод одежды устраивать за счет государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:03

Нормально прокомментировали в горздраве - "это обычная ситуация"! Обычная в чём??? Не приезжать по несколько дней к людям с явными симптомами? А попросту оставлять их умирать? И так всегда, спокойно- зловещие комментарии даже тогда, когда уже ничего нельзя исправить, а именно гибель людей!

гость
29 сен 2020 в 17:06

Гехт говорит - контролируемая ситуация... Главное сказать на камеру правильные слова.. ?! В поликлинике полный коридор кашляющих без соблюдения дистанции..и те кто возможно с ковидом и другие, например с гипертонией.. А как люди должны дозвониться до скорой, если инфаркт? И как не ехать к человек, который задыхается 5 дней? это контролируемая ситуация ?! Давно пора поменять схему работы скорой.. Как можно допускать стоять скорым в ожидании КТ по нескольку часов? Или человеческие жизни ничего не стоят?

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:22

Пойти на площади, у Текслера спросить , где скорые ?😢😠

ОТВЕТИТЬ
...
29 сен 2020 в 17:05

"...проблема с длительным ожиданием скорой вызвана сезонным ростом инфекционных заболеваний..." ФЕЕРИЧНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:52

своими прививками в межсезонье они делают эпидемии орви и орз. как будто нельзя мозг включить, что люди начинают болеть

ОТВЕТИТЬ
Тото
29 сен 2020 в 23:04

За 20 лет правления Вова полностью развалил медицину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:19

А где вообще этих чиновников берут с такими фамилиями, что Русские люди перевелись уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:17

Скачок и прорыв))).

29 сен 2020 в 19:04

До каких пор нас будут истреблять? Называть терпилами? Не игнорирйте выборы!
Ситуация описанная реальная. Мне пришлось звонить в страховую компанию и оставлять жалобу на поликлинику и только тогда мне прислали врача.

Гость
29 сен 2020 в 19:08

На дистант вузы и школы! Вы не представляете что творится! Больницы забиты, лечить уже нечем...

Гость
30 сен 2020 в 09:56

Было полгода, чтобы набрать персонал и машины скорых! Чтобы переработать логистику ковидных больных. А нееееет..... мы этого не умеем. Мы будем лучше мазаться в прямых эфирах. В Екате, Самаре, Москве, Краснодаре поработали головой чиновники и хоть как-то решили некоторые проблемы. Фу, полная некомпетентность. Хоть бы созванивалась с коллегами из других регионов, чтоли, а не позорилась....

Гость
29 сен 2020 в 16:12

Ну как поправки, действуют?

Евгений
29 сен 2020 в 16:30

Невозможность вызова скорой уже месяц длится, если не больше

Гость
29 сен 2020 в 17:10

Ужас. Нет УЖАС!!!

Гость
29 сен 2020 в 15:47

вы и дальше тепло в квартиры не подавайте, вообще захлебнетесь

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 сен 2020 в 23:08

Чтобы помочь Юлии с мужем, я сама пыталась дозвониться до министерства Здравоохранения, т.к. в скорую в Челябинске уже в понедельник не смогли дозвониться,в министерстве такие вопросы ( помочь семье Шумовых с вызовом скорой) не решают, подсказали мне позвонить 112, в МЧС мне дали номер для вызова скорой 44 111 200. Что это за номер???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 18:37

А у меня получилось быстро вызвать скорую, а вот врача вызвать не смог на дом. Трубку просто не брали. Звонил в сб.

Гость
30 сен 2020 в 10:05

Путин же рапортует, что кучу денег выделили на ковид, и что вообще ковид практически победили. Гехт, вы не можете что ли выделить пару десятков Скорых только на ковид? Не верю, что люди с ОРВИ вызывают Скорую.

Гость
30 сен 2020 в 10:27

Мы не готовы опять........ Прошлые ошибки не учат ничему,ну как так?!!! Скорые опять стоят в очереди,чтобы больного приняли,это как????? Неужели нельзя отработать эту схему заранее???? НАСТУПАЕМ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ МОЛЧА....Дурдом!!!!!

гость
30 сен 2020 в 12:06

купите еще КТ, а не финансируйте хоккей.

Гость
29 сен 2020 в 17:26

Бедные люди, боюсь, только молиться им и остается.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 сен 2020 в 15:42

Недавно наблюдала такую картину поздно вечером: приехала скорая, все при полном обмундировании, включая водителя. Звонят в соседний подъезд в домофон. Им никто не открыл. За такое разве не нужно наказывать? Когда уже будут штрафовать за ложный вызов? В итоге скорая потеряла массу времени впустую.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
29 сен 2020 в 16:41

Почему статистика местная не сходится с российской?в соседней области почти в 2 раза больше заряжений,но справляются.что с челябинском не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:22

Обоняние пропало неделю , температура 37 10 день держится, слабость и ВСЕ. Ни соплей, ни кашля, ничего. Больше никаких признаков нет. Сказал врач ОРВИ, никаких анализов не предложил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:32

Если 5 дней могут ждать, значит Скорая им не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 19:55

детей срочно на дистант!!!! иначе идите под суд, вы не справляетесь с ситуацией неужели непонятно?!!!

Гость
29 сен 2020 в 15:06

74 продолжайте нагнетайте истерию

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 20:17

Зачем вам скорая при простуде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 21:28

все истории как под копирку за то всем помогаем👍

ОТВЕТИТЬ
Доцент
29 сен 2020 в 16:20

Врут как дышут. Ниодин крупный университет не закрыли на дистант. Почему????

30 сен 2020 в 10:18

БЕСПРЕДЕЛ!!! Раньше был рэкет, теперь беспредел. Но тогда были бандиты, а теперь чиновники... 😫

Архангел
1 окт 2020 в 03:59

Если регулярно всплывают статьи что люди не могут получить помощи , то о каких надбавках за борьбу может идти речь вообще. это просирание бюджета

Гость
2 окт 2020 в 09:21

По этой ситуации дозвонился до министерства ,звоните в департамент здравоох,а что в министерстве занятость 100 ничем не могут помочь

Ололоев
29 сен 2020 в 16:22

В университетах есть педагоги? Прикольно..

ОТВЕТИТЬ
666
29 сен 2020 в 15:13

А где защитники масок? Маску вам в помощь. А то как же человечество без масок выживало раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:13

Брехня

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 18:11

маски носят только убогие, мы - орлы и орлицы умрём но маску не наденем!

ОТВЕТИТЬ