29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
30 сен 2020 в 07:54

Ну, в 90е и мочу пили...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 07:56

А кто нибудь читал побочки и противопоказания у этого препарата? Почитайте...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 07:59

Надеюсь у всех ума хватит этот дженерик не покупать и не гробить своё здоровье. Фуфломицин из семейства арбидол и кагоцел. Если хочется посеять 12000, опаснее способа не найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 08:20

зачем такие статьи? посыл типа "обещали, мы ждём, а в аптеках нет", фуфломицин опасен!

Гость
30 сен 2020 в 08:22

Лучше бы тесты делали всем с симптомами и выдавали лекарство для лечения бесплатно.(я не про журналистов). Денег нет у людей брать это чудо за такую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 08:23

он должен применяться только в стационаре

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
30 сен 2020 в 08:23

"В июле 2020 года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи в интервью сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19"

Гость
30 сен 2020 в 08:26

А еще говорят, что здоровье не купишь. Это только первый случай, когда, что бы выжить надо много заплатить. Представьте, что будет в ближайшем будущем- богатые будут себе органы выращивать, а бедные только жалостно смотреть и умирать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 сен 2020 в 08:42

В инструкции написано -применять только в условиях стационара .Так что в свободной продаже его быть не должно .Только если по рецептам из стационара .а не даже терапевта из поликлиники .

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 08:45

Для борьбы с вирусом можно использовать и другие сильные и эффективные средства: активированный уголь, марганцовку, соду, леденцы от кашля. Кстати, некоторые из них даже вкуснее.

Андрей
30 сен 2020 в 08:46

Отложим вопрос эффекта от лекарства...........допустим помогает...........но как получить рецепт? Ни врача, ни скорой не дождёшься. На пятые сутки 60% поражение. Приползёшь на кт еле живой и если повезёт ляжешь в инфекцию. Дальше уколы, капельницы, ивл.
А в каком месте принимать эти "волшебные" пилюли?
Для тех, кто дома лечится?
Так скорую же нужно вызывать............

ОТВЕТИТЬ
эххх
30 сен 2020 в 08:56

Ловлю себя на мысли, что , не дай-то бог, ттт, если бы подцепил эту заразу вирусокоронную, то все равно купил бы этот дурацкий дорогущий препарат. Кто знает? Может поможет? Страшно заболеть этой заразой. Молодым пофиг на эту болячку, а нам, старпёрам, уже не до смеха. В маршрутке сегодня из-за туманности природной народуууууууу. Еле впихнулся туда. И только человека 2-3 в маске. Никто особо не страшится из молодых этой болезни. Кучкуются, дистанции не соблюдают, не страшатся ничего. Препарат купил бы все равно, если бы так сильно прижало.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 сен 2020 в 08:58

а почему он такой дорогой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:00

Покупать ЭТО и надеяться на него будут только очень одаренные люди :)) Пожалуйста, сделайте репортаж о таких! Очень интересно на них посмотреть, как в зоопарке!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 сен 2020 в 09:06

Народ .вот чем меня лечили в госпитале .Может кому поможет .

азитромицин-антибиотик . .брогексин .дексаметазон плюс калий и натрий хлорид -системы .но дексаметазон есть в таблетках или его аналог -преднизалон .это гормоны .
Энаприл .бисопролол .элзепам .цефтриаксон -антибиотик ..немисулид .Так как у меня астма и было еще обострение хобл. .поэтому гормоны .но дело в том .что они очень помогают от одышки и когда задыхаешься .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 сен 2020 в 09:09

ДА ..бромгексин если кашель ..если нет -то не нужно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:11

Это же яд.

Гость
30 сен 2020 в 09:13

Покажите реальных людей кто купит.Депутатов просим не беспокоится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 09:13

Бизнес на дураках, самый прибыльный бизнес.

Челчбинец
30 сен 2020 в 09:19

Аптеки Челябинска напоминают колхозные забегаловки где цены никак не регламентируются и ни кем не контролируются!!! В разных аптеках разные цены на лекарства, а это гнилая черта спекуляции ярко выражает и подвергает сомнению их легитимность!!! Аптеки напоминают ларёк на рынке, в котором сидят спекулянты и спекулируют на сезонных болезнях, теперь коронавирусе!!! То они устраивают акции как в магазинах то в определенный момент взвинчивают цены в зависимости от сезона и потребности того или иного препарата!!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
30 сен 2020 в 09:25

о цене препаратов от Ковида было объявлено две недели назад (я об этом сообщал в комментах) , напоминаю:
Россиянам придётся выбирать: лечиться или питаться!
Генеральный директор компании «Промомед» А. Младенцев озвучил розничную цену российского препарата от коронавируса «Арепливир» — от 12 320 рублей. Лекарство может появиться в аптеках уже 21 сентября. Федеральный минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года равен 12 130 рублей.
В одной упаковке 40 таблеток по 200 миллиграммов. Минздрав одобрил «Арепливир» 25 июня. Компания-производитель ведет переговоры об экспорте препарата в страны Латинской Америки, Африки и СНГ.
НАЖИВА ЛЮБЫМ СПОСОБОМ — вот суть капиталистической системы, укоренившейся в России и в мире.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
30 сен 2020 в 09:54

Какая шикарная афера. Ну просто прелесть... С одной стороны по ящику, по радио каждые несколько минут реклама типа"... выявлено столько-то новых, ситуация ухудшается... вторая волна.." А с другой стороны - вот Вам вакцина за 12 тыщ.
Конечно вторая волна, как же без нее? Если плохо будут брать мел в упаковке за 12 000 рэ, то и третья начнется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 09:55

Технология лекарств - дочка Р-Фарм. Президент Р-Фарм - Репик А. Е.

С 2016 года входит в состав Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при Президенте Российской Федерации. Он же председатель "Деловой России". Он же сопредседатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель российско-японского и российско-азербайджанского Деловых советов.

Пусть вас не удивляет токсичность этого препарата, и отсуствие клинических испытаний, а также доказанность неэффективности в Японии. Карманы путинских чиновников (к слову, состояние Репика - 2,1 млрд! долларова) - важнее.

Гость
30 сен 2020 в 09:56

Страшно, что государство готово ставить на населении масштабные эксперименты с использованием сомнительных "медицинских" препаратов и вакцин. Только что дустом нас не посыпает. Ответственность за это как всегда никто нести не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:09

Устала читать статью, можно было всё в двух предложениях
написать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:09

Вчера купил 4 упаковки в гос.аптеке, а куда деваться, лечиться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:13

Дней 10 назад начальник обл аптечного склада сказал, что поступили 200 упаковок, которые отдадут в пару-тройку аптек, он и не скрывал. что лекарства нет в Челябинске.

Читатель
30 сен 2020 в 10:14

Судя по всему исследования фавипиравира (действующее вещество) на ковид19 не доказано. Провели кучу испытаний и только наши приняли в качестве лечения от ковид, все остальные только против гриппа. Вот против гриппа есть исследования с доказательствами эффективности. Я высказываю очень большое личное сомнение в объективности наших исследований. Не думаю, что протоколы и дизайн были соблюдены. Иначе как объяснить, что весь мир не нашел эффективность а наши пустили в аптеки.

Гость
30 сен 2020 в 11:28

Втирать эту дичь на тощак😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:37

Ну допустим оно работает (хотя маловероятно), а как узнать что у тебя начался именно ковид а не грипп или риновирус. Короче развод с целью пересчитать лохов в стране с лишней 12к

Гость
30 сен 2020 в 12:38

Молодца что так быстро поступил в продажу, правительство хоть стало заботиться о людях, а 12 тыс это не большие деньги для нашего здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:46

Прямо прожиточный минимум ))))

Гость
30 сен 2020 в 14:07

Ребята! Вчера была в поликлинике на приём к терапевту по Эл. очереди 141. Бедные регистраторы, врачи да и мы. Через два часа, дождавшись талона, ещё полтора часа в очереди. Честно, как, то страшно

Гость
30 сен 2020 в 14:08

Препарат с недоказанной эффективностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 14:18

Хороший видос про этот чудо препарат снял Пивоваров(я,как врач,подтверждаю сказанное им).Препарат очень опасен,эффективность от коронавирус не доказана....и если и применять его,то только в стационаре☝🏼.

Гость
30 сен 2020 в 14:32

Репик похож на Вайнштейна младшего, если побрить. А если снять очки или сменить оправу, то на Текслера. Может они родня?

30 сен 2020 в 14:36

так «Арепливир» или «Коронавир» - какие таблетки правильные?
или как ни назовешь, все равно плацебо )))))

30 сен 2020 в 14:47

производитель противоковидных препаратов: Р-Фарм, А. Репика – миллионера и главного поставщика в Россию американских медицинских препаратов и является большим специалистом по «лекарственному импортозамещению». Удивлены? Объясняю. Импортозамещение по «методу Репика» и российских чиновников это, по мнению коллег, в основном приобретение лекарственных препаратов у дружественных Алексею Репику американских компаний (AbbVie, MSD Pharmaceuticals, Bristol-Myers Squibb и многие другие), а потом их «переупаковка», скажем, на Ярославском заводе, принадлежащем «Р-Фарм», и последующее участие в тендерах внутри страны. Нашей, разумеется. Вот такое вот «импортозамещение» получается.

Гость
30 сен 2020 в 15:17

Фуфловир.

Гость
30 сен 2020 в 15:21

По ходу, народ совсем за идиотов держат. Впаривайте свой фуфломицин чиновникам, а не простым людям.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
30 сен 2020 в 15:56

Я думал, что после аферы с арбидолом, тамифлю, вакциной от гриппа народ прозреет и совесть у минздрава проснется...но нет...решили дальше пойти...

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
30 сен 2020 в 18:05

Очередное разводилово...

Гость
30 сен 2020 в 19:12

Очередной лохотрон. Когда же мы эту власть научимся посылать по хорошо известному русскому человеку маршруту

Гость
30 сен 2020 в 19:26

Ахаха. Будет пользоваться спросом у ЗАПутинцев, завсегдателей магов и экстрасенсов, жертв телефонных мошенников

Кодиред
30 сен 2020 в 20:32

Это аналог Японского лекарства. В Японии она не продаётся в аптеке, его назначают там только уже когда человеку не чего терять. Вы про побочки от него прочитайте. Там ужас, от хана печени до мутаций плода в последующем если рожать собираетесь. Так что только у нас его свободно а продажу в аптеку вывалили.

Рождённый в Стальск 12
30 сен 2020 в 20:46

Надо купить пару пачек, думаю в цене к зиме неплохо вырастут

ОТВЕТИТЬ
Медикаментозов
30 сен 2020 в 21:54

Смотрел на ютубе ролик, в котором показали базу для этих якобы лекарств, взятую у японцев. Японцы не смогли зарегистрировать молекулы этого вещества, поскольку оно не оказывало никакого действия на организм (не выявлено). Срок регистрации прошел, поэтому сейчас оно бесплатно. Делать лекарство против короны из никому ненужного вещества - верх цинизма

30 сен 2020 в 22:26

Фас России уже задал вопросы производителям. Кто-то уже пообещал до 8600 снизить цену.

Лариса .
30 сен 2020 в 22:49

Хм .вот я чет у нас в Самаре не видела ни одной аптеки с названием -Государственная .

Гость
30 сен 2020 в 22:50

Аптека "Ольга". Какая страсть к самолюбованию.

ОТВЕТИТЬ