Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для нервов точно будет больше пользы». Челябинский журналист — об отправке школьников на дистант»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ284
Гость
2 окт 2020 в 16:00

Грамотные родители понимают, что мир попал в неординарную ситуацию, эту ситуацию с ковидом нужно как-то пережить. Здоровье детей важнее, чем если ребенок чего-то недополучит от уроков в школе. Если ситуация к лету улучшится можно сократить летние каникулы. Вспомните историю - домашнее обучение когда-то считалось элитным. Хорошо бы было еще ВУЗы перевести на дистант - может так уменьшится поток инфицированных - ведь главный разносчик это дети и молодежь.

гость
2 окт 2020 в 16:03

Да вообще надо закрыть все школы. Вместо них открыть работные дома и колонии. Ни к чему холопам образование. Пусть с 12 лет в поле пашут, или на завод в подмастерья кого посмышленее.

Сергей
2 окт 2020 в 16:08

Если бы был полноценный дистант и проводились бы удаленно уроки, при этом ребенок бы мог САМ делать и отправлять выполненные задания, существовала бы подготовленная рабочая онлайн платформа для такого вида обучения - можно было бы попробовать такую форму обучения. Автор наверное не в курсе, что при так называемом дистанте некоторых отправили на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обучение, при котором родителям необходимо как объяснить тему, так и совершить ряд действий для отправки результатов преподавателям. Ребенок сам это не может сделать. Автор возраст обучаемых, о которых говорит тоже не учитывает.

Гость
2 окт 2020 в 16:15

Бесплатное обучение обещали они.

гость
2 окт 2020 в 16:17

Пусть свою дочь или сына в 16 лет отправить поработать, тогда посмотрим....
Дистант только расслабляет и дезорганизует, большее кол-во школьников труднее заниматься на дистанте чем в школе очно.

Надежда есть
2 окт 2020 в 16:18

Давайте дистант уже. Надоело утром их будить и выпинывать в школу.

Гость
2 окт 2020 в 16:18

Системе даже лень самой себе готовить покорных РАБов. Теперь одни РАБы должны дома учить других РАБов как встраиваться в систему чтобы получить РАБоту и продолжать выращивать новых РАБов.

гость
2 окт 2020 в 16:20

Все идет по плану. Правящая элита внедряет экономическую сегрегацию. Разделение на богатых и образованных, а также бедных неучей, обслуживающих первых... марксизм все дела...

Гость
2 окт 2020 в 16:20

Оооооо. Нормально. Приехали. Глуши трактор. Запрягай лошадку. Крестьянину-потребителю знания ни к чему.

Гость
2 окт 2020 в 16:21

Автор сильно тупит и по логике вещей даже не про дистант пишет, а про каникулы... На дистанте уроки делать можно в 2 раза дольше, чем обычно, какое уж там книжку почитать.

Гость
2 окт 2020 в 16:21

Пойдет работать в 16, а дальше так и останется неучем без образования. Как будто сейчас мало таких.

Гость
2 окт 2020 в 16:23

Дело не в том, хорош дистант или нет. Мест в больницах нет, врачей нет, техники медицинской нет, лекарств. И денег нет на вас в бюджете.

Гость
2 окт 2020 в 16:27

Так весело смотреть, как люди боятся остаться с детьми один на один.

Гость
2 окт 2020 в 16:28

Пора опять вводить цензуру !!!
Дети и так бестолковые пошли , а тут еще и поддерживают "с трибуны" - да быть тупыми хорошо ! Школа ненужная и бесполезная вещь. Научитесь кокос с пальмы срывать и большее в вашей жизни вам не пригодиться .... 💩
Без базовых знаний - все остальные это тупое копирование того кто это знает !

Гость
2 окт 2020 в 16:30

10 лет на дистанте сидеть будем?

Гость
2 окт 2020 в 16:32

Зачем нам нужно знать мнение главного редактора какого-то непонятного ресурса?

Гость
2 окт 2020 в 16:34

Что-то незаметно, чтобы с всеобщей грамотностью в мире стала выше культура. Победила маргинальная культура. А научный прогресс делает небольшая научная элита.

Гость
2 окт 2020 в 16:37

Это что за дичь я только что прочитал?

Гость
2 окт 2020 в 16:38

Понятно, вбросы поперли мониторят общественное мнение, заодно и готовят, вот и тролли в комментах набежали

Олена Вiннiк
2 окт 2020 в 16:40

У нас в Одессе тоже много заболевших. Наверное с понедельника дистант обьявят. Погода хорошая, над лиманами закат красивый, жёлуди поспели, собирать затра пойдём, пооом галушки с желудями напекем, да драники с гусятиной!

Гость
2 окт 2020 в 16:46

Чем скорей отправят на дистант, тем скорей мы выйдем на улицы.

Гость
2 окт 2020 в 16:47

Ой чует мое сердце, скоро полыхнет и в этой стране как в Белоруссии, они дождутся

Гость
2 окт 2020 в 16:48

Чем дремучей крестьянин, тем острее точит вилы

Гость
2 окт 2020 в 16:53

Кто заказчик этого бреда?

Фото пользователя
2 окт 2020 в 16:53

Может у автора свободного времени вагон, коли может заниматься обучением своих детей, если они у него вообще есть. А у меня этого времени нет. Всю весну, возвращаясь с работы, я до 12 ночи делала с ребенком все задания, особенно новые темы, которые учителя не спешили сами детям объяснять. А перекладывали это на плечи родителей. Я против дистанционного обучения. Дети в этом году вышли на обучение, в сентябре писали ВПР, очень много двоек и троек. Родители объясняют одно, а учителя требуют другое. Кстати по биологии и истории мы в прошлом году так и не доучились до конца последних параграфов.

Гость
2 окт 2020 в 17:04

Поняла одно - необходим рабочий класс, неумеющие мыслить....

Гость
2 окт 2020 в 17:13

Бред полный. Пообщаться с родителями? Этот как, если родители на работе? Хотят получить безграмотное общество, которым потом легко управлять!

Трахтор
2 окт 2020 в 17:14

Без коллективного иммунитета не обойтись, рано или поздно все переболеют!

Гость
2 окт 2020 в 17:21

Откуда вылез этот писака? Какое право он имеет выступать с подобными инициативами? Если у него есть дети, пускай он их и дистанцирует, а к чужим не лезет.

Гость
2 окт 2020 в 17:41

Куда клонит герф понятно - ему нужно тупое стадо выполняющее низкоквалифицированную работу по перекачке ресурсов в третьи страны и несущие свои копейки в сбер.

Гость
2 окт 2020 в 17:45

с детьми заниматься, это наслаждение

Гость
2 окт 2020 в 17:47

Ерунда...Дистанционно учился на журналиста?

Гость
2 окт 2020 в 17:58

В Перми директор школы умерла от ковида. Новости почитайте. Наверное, в Перми уже не так много яростных противников дистанта?..

Гость
2 окт 2020 в 17:59

Не подскажете почему текслерова и павлова присутствуют без масок на мероприятии со множеством людей, в том числе детей?

Гость
2 окт 2020 в 18:11

Поменьше бы таких псевдожурналюг, далёких от народа

Гость
2 окт 2020 в 18:17

За дистант! Учитель болеет ковидов, а закрывают класс с орви типо. Есть и болеющие родители и дети. А если б тесты делали то ещё больше выявлялось

Твой страшный сон
2 окт 2020 в 18:24

Его тоже задолбали пробки.....

Гость
2 окт 2020 в 18:50

Я вообще за. Так как здоровье родителей на первом месте. В школе одновременно 1000 учащихся. И дети зачастую безсимптоиные носители инфекции.

Гость
2 окт 2020 в 19:12

Вы поймети сейчас люди воспринимают всю инфу через электронные сми. У таких журналистов сейчас "минутка славы", плюс не забывайте что любой журналист обслуживает те или иные интересы определенных групп. По всем регионам видна картина что пытаются навязать мнение грефа относительно самоизоляции и дистанционных услуг недавно презентовых его сбера. Мыслите критически!

Гость
2 окт 2020 в 19:46

Какие же бесстыжие люди! Как только заболеют ваши близкие или вы сами, а скорая не приедет и в больницу вас будет некуда класть, и станет понятно, что это ребеночек принес вам вирус из школы, вы начнете говорить: "Какжетак-какжетак? Почему-почему?" Квакаете тут про образование, а половина учителей тем временем на больничных. И дальше будет только хуже. Надо быть идиотами, чтобы этого не понимать.

Гость
2 окт 2020 в 19:46

Кто он такой чтобы давать такие Советы

Гость
2 окт 2020 в 19:49

Спорим на коньяк, что через неделю школы будут закрыты?

Елена
2 окт 2020 в 19:50

А учителя, которые с пневмониями один за другим на больничные уходят? Ими можно жертвовать? У детей по 2-3 урока в среднем звене! Че толку то?

Елена
2 окт 2020 в 20:16

Что это за провокация ???
Пишут все, кому не лень. Пусть дети ходят в школу !!!
Заболели 9 человек ?! Смертельных случаев среди детей нет !!! В грипп в разы больше болеет.

Гость
2 окт 2020 в 20:21

Подавляющее большинство детей - амебы, которые без родителей вообще не способны шевелиться. А родителям ну никак не хочется тратить своё драгоценное время на обучение и воспитание своих отпрысков. Поэтому они против дистанта. К сожалению, реалии нашего времени таковы - инфантильные дети со своими "вечно занятыми" родителями, которым друг на друга плевать. Видимость семьи, заботы, обучения... P. S. Сейчас "я ж матери" с такими же отцами "закидают меня тапками", что это не так. Но с реалиями не поспоришь... Дети никому не нужны...

2 окт 2020 в 20:32

Абсолютно! Ещё и транспорта в разы меньше станет!

Гость
2 окт 2020 в 20:40

Есть очень простое решение - не пытаться изобретать в каждой школе свой корявый велосипед, а использовать хорошую дистанционную школу. Например, в Яндекс.школе проходят полноценные видеоуроки по 45 минут, 5 уроков в день, 5 дней в неделю по всем предметам. Учителю остается только домашнее задание проверить и оценки поставить.

Гость
2 окт 2020 в 20:43

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предостерегла россиян от повторного введения жестких ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, поскольку изоляция парализует экономику. Ее слова приводит РИА Новости в пятницу, 2 октября.

Гость
2 окт 2020 в 21:28

А вы больше грязью учителей поливайте, как вы привыкли это делать, так и будете по жизни на дистанте.

Дмитрий
2 окт 2020 в 21:30

Очень слабая статья!
Герман, я разочарован

Гость
2 окт 2020 в 22:34

За дистанц.не всех и все проверить можно есть семьи которые болеют,но проверить их нельзя.очереди деньги и т д . школьников нас классов на дистанц.