1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
5 окт 2020 в 20:25

В капиталистической модели не нужны благодарности и звания героя!!!
Когда за все плати - нужна только высокая оплата труда!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 окт 2020 в 20:25

Наконец-то помощь пришла! Пришлите, пожалуйста, эти молодые силы в поликлинику на Мамина, 154. Сегодня пытались с мужем вызвать врача на дом. Сделали 105 звонков по номеру регистратуры 7739311, но так и не дозвонились. Пошли сами, так как больничный надо вовремя открыть. Не приняли! Народу много, не успевают. Велели звонить в Неотложку, хотя наш случай - не их профиль, тем более днём в понедельник. Неотложка скрежетала зубами (и я их понимаю), но обещала приехать. Время 20.25, ждём.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯяя
5 окт 2020 в 20:27

Они через месяц сбегут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:27

А кто не выйдет отчислят из института

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:32

А я не хочу, чтобы меня лечили студенты ... Я жить хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:32

Хорошая мысль совмещать учебу и практику, сразу станет видно кто зачем пришел в институт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:35

Ординаторы это не студенты,это люди получившие диплом медуниверситета и обучающиеся в ординатуре.Это послевузовское образование. Люди учатся на ту специальность которой хотели посвятить свою врачебную жизнь,вместо учебы их принудили прийти на помощь. В результате помощи от них ноль,учебе их швах,нас лечить некому будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:35

Все поняли что наступает полная Ж...? Маски носить будем или опять не верим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:36

она бы так обратилась к тем кто не соблюдает масочный режим!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:42

И что, это как-то поможет с выездами скорой помощи? От этого увеличится количество КТ в городе??? Или мест в больницах добавиться для тяжело больных? Всех в отставку за устроенный беспредел в медицине области.

Гость
5 окт 2020 в 20:50

а как взяли студентов на скорую,ставки санитарские сократили,на корой могут работать только те у кого есть медобразование

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:51

Жду-с, когда дедок-обнуленный прикажет долго жить, вот веселуха начнется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 20:51

Значит работать некому в медицине, пришло время, медиков- студентов отправляют на передовой бороться с ковид. А высококвалифицированные врачи уезжают в другие регионы и страны.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
5 окт 2020 в 20:57

Студенты элементарного не знают, анатомии средней школы. Учиться не хотят и не умеют. Знания нулевые у 90%. Профильные дисциплины теперь им дозволительно пересдавать по .. .цать раз. Не мыслимо!.. Будущего у нашей медицины нет. Страшно за подрастающее поколение. Если вынуждены обращаться за мед.помощью, не попадайтесь к " спецам" моложе 55 лет. Угробят...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2020 в 20:57

Так зачем выйдут-то? Никто толком не говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:00

В Челябинске нет Медакадемии, а есть Южно-Уральский государственный медицинский университет, чиновнику такого ранга надо быть точным в публичных высказываниях, а может Гехт просто не в курсе?

Гость
5 окт 2020 в 21:07

Сначала Горлова все оптимизировала, теперь Гехт затыкает дырки молодыми ничего не умеющими студентами.

Гость
5 окт 2020 в 21:07

Совсем гехтанулись уже !

Татьяна
5 окт 2020 в 21:07

Студенты -палочка-выручалочка сейчас и в красных зонах и в поликлиниках. Они не вместо врачей работают, а выполняют функции санитаров, медсестер или фельдшеров-соответственно своей квалификации на данном курсе обучения.

Гость
5 окт 2020 в 21:08

И что они там без опыта будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
5 окт 2020 в 21:09

Надеюсь они так же сильны, как наши диды. Грудью на амбразуру за товарища Сталина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
5 окт 2020 в 21:09

Не хочу умереть от опечатки в справочнике

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:16

НЕТ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ!!!! что за принудительная мобилизация? За каждым подвигом ВСЕГДА стоитчье-то головотяпство , жадность и безалаберность!!! Зачем платить терапевтам (не от хорошей жизни работать в поликлиниках некому), если можно нагнуть студентов, прикрываясь красивыми словами и напирая на чувство долга?! вот... ( нет цензурных слов!!!! нет!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:20

врачи итак безграмотные пошли, а тут еще студенты! угробят !проще вообще не ходить в поликлинику.гугл в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:21

Стандарты оказания медицинской помощи вообще предполагают участие квалифицированного врача, опытного клинициста в судьбе пациента? Или просто надо тупо назначать арбидол или что-то другое, придуманное эффективными менеджерами и всё? Как только у этих управленцев-оптимизаторов появится похоронный бизнес - все пациенты видимо станкт неизлечимыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:23

Когда она уже уйдёт на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
5 окт 2020 в 21:27

Чтобы не было героизма работать надо было во время! Посадки пора начинать министров здравохранения, вице премьеров которые как бы курируют эту сферу. Где они были, то делали, кроме получения суперзарплаты и супербонусов! Лет 25 впаять для осмысления реальности на лесоповале, и все что нажито непосильным трудом ими и родственниками их ними до 3 колена конфисковать и в пенсионный фонд! Ведь не сделано элементарных вещей! Вызов врача на дом в поликлиннике по российской 200 по единственному телефону, по которому фиг дозвонишься! Это в наше время! Сколько КТ можно было купить на зп должностных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Док
5 окт 2020 в 21:27

Ну что ж,очередное дно пробито,резервы закончились, неэффективно е руководство в очередной раз расписались в своей бездарности,очень тупо бесплатно привлекать студентов,стипендия у отличника до 5000,могли бы дать подзаработать копейку,другую

Гость
5 окт 2020 в 21:30

Вообще противно читать вас клоуны! Пока вас не коснётся, так и будете шататься по ночным клубам. А потом названивать давай помогайте...Странно кальяны запретили! А кальяные клубы работают! пример Ленина 66 а. Пересечение Энгельса и пр.Ленина.Вся показуха.Стоят менты мимо маршрутки проходят 95 процентов все без масок! И менты ноль внимания! И это органы власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 21:36

Уважаемые журналисты, просьба, в материалах о ковиде давать прозрачную информацию.

Гость
5 окт 2020 в 22:04

кошмар...все болеют на работе...но ковида нет!! у вас орви!! на камчатке животные гибнут....но пятна без химических примесей!! китай справился с пандемией с населением в миллиард!!! сейчас в стране 200 человек заболевших.....и всех кто контактировал тоже лечат!!! у нас не лечат даже если кричишь в трубку что дышать трудно!!!!! повезло же нам всем!

ОТВЕТИТЬ
Студент
5 окт 2020 в 22:04

Ну, пожалуйста, не парьте нам уши. Призыв , видите ли, зам зама пом зава. Работать согласны за вознаграждение, и работать честно. А волонтёрскую стезю мы и без зам зава себе найдём. Все их призывы неискренностью пахнут, а потому лучше им никого не призывать.

Гость
5 окт 2020 в 22:12

Эти тоже скоро поймут ваше кидалово, где брать следующих простаков будете?

Гость
5 окт 2020 в 22:15

Вобще конечно, это признание в том что медицина уничтожена. Больше у нас врачей нет. Осталось вот молодежь на немецкие танки бросить.

Гость
5 окт 2020 в 22:18

Вот пусть студенты и лечат вице-губернаторов и замов! Зачем они нужны в поликлинике?? Лечить-калечить без опыта

Фото пользователя
5 окт 2020 в 22:32

Что, студентами легче управлять? Оценку поставил или специализацию дал и получили раба? И напишет, что прикажут. И зароет, не поморщится???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 23:02

Хотела добавить комментарий. Прочитала предыдущие - добавить нечего, полностью согласна!

Гость
5 окт 2020 в 23:03

Сейчас перезаражаются, а потом больные будут вынуждены на лекции ходить.Вот какая им учеба? Хотя на транспортирование на кт, если больной ходячий, можно и просто водителя отправлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 23:04

Пусть еще сами чиновники от медицины во главе с Гехт в поликлинике посидят, по 50 человек в день, 10 минут на пациента! И за зарплату 30 т р

Гость
5 окт 2020 в 23:07

Сама Ирина Альфредовна выглядит лет на 10-15 старше своих 50-ти, умаялась, бедная, всё он народе думает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 00:10

Красотень! Не. Красотища!
Вот так и закрывается назревшая проблема.
Таджиками кадровые дыры уже не закрыть, это вам не асфальт в лужи класть.

Гость
6 окт 2020 в 00:13

Горлову и весь их пингвинарий в виде горздрава вывести в "поля".
Эти жирные опы! Но проще студней выпнуть.

Гость
6 окт 2020 в 00:16

И да, она нещадно удаляет нежелательные комментарии в своём Инстаграме. Зачем раскачивать лодку, верно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 00:23

У неё такое тоскливое лицо и пустые глаза, как только дело касается ее обязанностей и решения проблем ..

Айболит
6 окт 2020 в 01:08

Многие студенты знают больше, чем врачи, которые там в поликлиниках работают. У студентов свежие знания, какие-то стандарты в голове, наука и т.п..., а у врачей в поликлинике что?
1) 5 минут на обследование пациента (студентов учат по часу обследовать больного, причем не из-за их малоопытности, а потому что так положено). Квоты на выдачу направлений на анализы, обследования, отписка
2) квоты на выдачу больничных
3) назначение бесполезных и бестолковых лекарств типа димексида, хондропротекторов, кардиомагнила, вакцин от гриппа и короны, урсосана от "камней в желчном" и кучи прочей лабуды, на которые несчастные пациенты тратят последние копейки и наивно верят по незнанию в чудо. И все это под прикрытием государства.
4) презрение и ненависть к пациентам
5) профвыгораемость и цинизм
И все это увидят студенты при непосредственной работе. И будут в шоке. Ведь учеба в медунивере и работа в муниципальном учреждении это как после романа "Евгений Онегин" взять почитать роман Лимонова "Это я - Эдичка". Будет, мягко говоря, нехорошо для психики студентов-медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 06:48

называйте вещи своими именами! шуганули студентов и те побежали на работу

Гость
6 окт 2020 в 08:34

Вот оно как! Статистика по области не растет, официальная, количество смертей не меняется, опять же официально. А тут вдруг мобилизация студентов, как в войну, честное слово. Текслер, Гехт, вам не стыдно?! Почему молчат журналисты центральных СМИ, аууу "Вести-Южный Урал"?!!!!

Гость
6 окт 2020 в 08:51

Кто-нибудь из не получивших помощь, жаловался в федеральные органы? Генеральную прокуратуру, например. Кто-нибудь писал популярным блогерам и тем, кто выступал за поддержку Конституции новой, Мясникову, например? Кто-нибудь выложил видео от своего имени в соц. сетях, например? Кто-нибудь из родственников устроил пикет у здания областного правительства? Выпустили здесь пар, повозмущались и все. Текслер и Гехт комментарии не читают, зачем им свою нервную систему расшатывать, да и просто "ЗАЧЕМ?". Так что, ничего не изменится: КТ не будет хватать, врачей не будет, скорых не будет, тестов не будет. Будут хамамы, отдельные отделения для правительства, Томинский ГОК, умершие от ковид без данного диагноза.

Гость
6 окт 2020 в 09:00

Очередные 300 человек двоешников которые за зачет пошли или за практику ,а потом такие врачамти становятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:25

Так -как не хватает врачей на приемах,всех сотрудников Минздрава и Фомсов посадить на приём,вот вам и дополнительные квалифицированные кадры.

ОТВЕТИТЬ