Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У мужа положительный тест на ковид»: пациенты не могут вызвать врача и неотложку из челябинской поликлиники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Гость
6 окт 2020 в 15:41

Начитавшись таких статей, решила пойти сразу в поликлиннику, вызвать врача лично к 8.30. Удивлена что в магистратуре очереди нет, я была вторая, талон дали сразу нулевой, отвли в отдельный кабинет для тех у кого температура, врач пришел через 3 минуты. Посиотрел и послушал. В самой больнице народу по пальцам пересчитать.
Р.с ВОП на Островского если что.

Сергей
6 окт 2020 в 15:42

Моё мнение, проблема не в оптимизации. В обычной жизни медицина справляется. В условиях пандемии, получаем то, что получаем. Вы хотите увеличить штат врачей и зарплаты увеличить в два раза? Какой бюджет с этим справится?

Гость
6 окт 2020 в 15:43

и вот за это наши деды воевали, что бы помощь оказывали только одерам

Фанис К.
6 окт 2020 в 15:44

Весь наш коллектив,особенно девчата из сваебойного участка, хотят знать как чувствуют себя замгуб Векшин и минспор Одер. Как их кормят в больнице, дают ли биточки с запеканкой ,а так же и кашку на молочке, добавляют ли туда сливочное масличко? Кисель подают из свежих ягод или прошлогодних? Дают ли на завтрак яички пашот и круассан с павидлой? Здоровейте, ребята

Гость
6 окт 2020 в 15:45

Налоги?

Гость
6 окт 2020 в 15:49

А вот министр спорта смог дозвониться, вызвать врача, и даже КТ на вторые сутки сделали😁
Талантливый управленец, талантлив во всем.

Гость
6 окт 2020 в 15:51

Все знакомые, кто болеет сейчас, не могут дозвонится до врачей, либо с 1000 раза дозваниваются. А че, чинух сразу в больницу положили? Они ж молодые, у них же все будет хорошо

Гость
6 окт 2020 в 15:52

Ну вы то бы, на его месте, в общей очереди посидели конечно.

гость
6 окт 2020 в 15:54

Может кто что посоветует. Переболела летом, в октябре вроде как надо на контрольный осмотр. Все 3 месяца по схеме принимала бронхомунал. Выписывали из больницы с 30% поражения, было 40. Есть смысл сейчас идти в поликлинику? Может, кто был, и какое-то дальнейшее лечение назначили в случае, похожем на мой? Судя по публикациям и отзывам - попасть на прием к терапевту нереально, а о пульмонологе я вообще молчу.

Гость
6 окт 2020 в 15:55

Тяжелые времена, чего раскудахтались, я тоже болею, но не терраризирую врачей. Люди совсем уже оборзели. В храм сходи лучше, помолись, их сейчас больше больниц и там (в храме, а не на небесах) места всем хватит.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 15:56

Вот от технологический скачок, прорыв в будущее!!!

Гость
6 окт 2020 в 15:57

В Полимедике на Кашириных тоже бардак творится. Врач на дом не идёт, приглашают на прием в поликлинику с температурой 38-39. Талонов нет, принимают в порядке живой очереди, которая составляет не меньше 60-70 человек. Я не стала ждать, потому что стоять не могу, всё тело ломает. Купила в аптеке лекарства и пью, вот только как с больничным быть, непонятно...

Алексей
6 окт 2020 в 15:57

Такой статье гораздо больше доверия, нежели увещеваниям гехт

Лолка
6 окт 2020 в 16:00

Полимедика та же самая история! Люди, больные коронавирусом вынуждены идти в температурой в поликлинику и стоять несколько часов очереди к терапевту и открыть больничный!

Гость
6 окт 2020 в 16:02

а я вот кашляю, но мне сказали я здоров. Флюрографию не стали делать, послушали только... так и живем

Гость
6 окт 2020 в 16:03

мне кажется что ситуация сейчас в медицине как на войне? даже молодёжь без опыта призывают? уже 5 часов сижу в Полимедике на приём, люди из очереди не выдерживают и уходят. За 5 часов или уже совсем выздороветь можно или что более реально собрать все возможные вирусы и...?
Полимедике нужна помощь!?

Cергей
6 окт 2020 в 16:04

К "резко возросшего осенью числа обращений" не хватает слова - "внезапно".
Вроде как внезапно осень наступила. Внезапно долго не было отопления. Внезапно народ в магазинах и общественном транспорте без масок чихает и кашляет...

Гость
6 окт 2020 в 16:07

Как и планировалось, в след за самообучением пришло самолечение. Вчера тоже скорую так и не смогли вызвать ни через 103, ни 112

Гость
6 окт 2020 в 16:07

Я сама на больничном, народу действительно очень много. Может просто нагрузка велика. Но, ни хамства, ни агрессии Нет!!!

Гость
6 окт 2020 в 16:07

уберите вашу фальшивый вирус, все будет работать хорошо

Гость
6 окт 2020 в 16:08

А где Текслер?Почему отмалчивается?Похоже,что выборы прошли и он думает, что работать больше не надо.

Гость
6 окт 2020 в 16:08

насколько я слышала, Восьмерку-весь стационар закрывают, работать будет только
для ковидников..

Гость
6 окт 2020 в 16:09

Народ тупой, люди на работу ходят с короновирусом, а эти в больницу боятся.

Гость
6 окт 2020 в 16:11

Смотрю про Полимедику на Кашириных вспомнили. Это капец просто! По 5 часов в очереди в масках, рядом и больные с температурой и кто надеется, что выпишут, сколько они заразы новой схватили здесь?

Здравый смысл
6 окт 2020 в 16:11

во время выборов сидели дома и пердели в стул со словами: "всё куплено!" - теперь хавайте полной ложкой.

Гость
6 окт 2020 в 16:13

Почему нельзя посадить на дистант школы и институты? Закрыть кафе и прочие общественные места хотя бы на 2-3 недели. Хоть какой то бы спад пошел заражений!

Гость
6 окт 2020 в 16:25

Гехт! Где твои красивые и оптимистичные речи? Почему не утешаешь нас, что всё под контролем? Собянин оплачивает всем заболевшим ковидом дорогое лекарство из бюджета! А нам? У меня пенсия 10000, лекарств купила на 3000, и толку пока нет. Надо тащиться в поликлинику. Но разве Текслер не говорил, что 65+-должны сидеть дома? Будь всё проклято

Гость
6 окт 2020 в 16:26

Народ, вы должны понять, что медицина нам оказывает не бесплатные услуги, а оплаченные авансом. Все мы (я о добросовестных налогоплательщиках) платим страховые взносы в ФОМС, у нас есть страховка - Полис ОМС. Значит надо звонить в страховую, пусть разбираются с этим бардаком, так то мы им деньги платим. Не хватает врачей, пусть привлекают частные клиники, либо возвращают все оплаченные страховые взносы.

Гость
6 окт 2020 в 16:26

А то, в этой поликлинике организовали кабинеты помощи с температурой на 1 этаже, переделав из кабинетов офтальмолога и тем самым заставив людей и плохим зрением ходить теперь на 3-й этаж? Почему бы вместо этого не перенести как раз на 3 этаж кабинет заведущей с 1 этажа?

Гвоздь
6 окт 2020 в 16:29

Друг сказал, что это ПРОРЫВ, ТОЛЧОК или как его там)

Гость
6 окт 2020 в 16:29

Елизавета явно лукавит. При сообщении о положительном мазке на ковид сразу опрашивают о контактах, предупреждают о карантине и направляют данные в Роспотребнадзор и поликлинику по месту жительства. Участковый терапевт приходит в течение суток без дополнительного вызова. Наша пришла в воскресенье через 4часа после оповещения.

Гость из Челябинска
6 окт 2020 в 16:43

Полимедика же обещала развести потоки больных и здоровых?! На Полянке никакой термометрии и в помине нет. На Полимедику не распространяются приказы Минздрава и Роспотребнадзора?

Гость
6 окт 2020 в 16:46

терпите челядь, вы сами выбрали себе челядьвода. жрите не подавитесь

Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:55

74.ru предлагаю провести эксперимент: прозвонить все предложенные телефоны поликлиник (как вызов на дом, так и справку) скажем утром в рабочий день с 8 до 10 и проверить, кто отвечает, кто нет и сколько надо ждать ответа поликлиники. А еще было бы неплохо выяснить, почему практически полностью перестала работать электронная запись на прием к врачу в связи с тем, что поликлиники и не собираются давать информацию по талонам.

Елена
6 окт 2020 в 17:05

Дозвонится сегодня не могли, вызвали сообщением в вайбере, приняли, врач приходил.

Гость
6 окт 2020 в 17:11

Вы не понимаете что творится. Это коллапс какой-то. В Катав-Ивановском районе повально болеют, с осложнениями. Больница битком забита. Бедные терапевты принимать не успевают. У всех симптомы одни и те же. В аптеках лекарств уже не хватает.

Гость
6 окт 2020 в 17:12

Смердам смердова жизнь.

Яжемать против прививок
6 окт 2020 в 17:40

Па сеньке и шапка, если ты зам губернатора то честь тебе и хвала а также немеряные зарплаты и медицина региона к твоим ногам, если ты Олеша или васек василёк с плановки сиди и не жужжи, пей Арбидол, заказывай надгробие, подумай о родственниках, имж этот кипиш несруки, не вмасть, не вжилу.

Гость
6 окт 2020 в 17:51

Да...... я очень люблю свою Родину, но я ненавижу это государство. За 20 лет ничего...... А дальше что?

гена
6 окт 2020 в 17:52

Большое спасибо за оптимизацию госпоже Скворцовой , Постаралась

Дмитрий
6 окт 2020 в 17:56

Тоже болею, из лекарств антибиотик выписали сказали дома сидеть, ни тестов ни КТ даже не предлагали

Гость
6 окт 2020 в 18:06

нужно сказать спасибо за прививки в ТК. обострили ситуацию с орви.

6 окт 2020 в 19:01

У ДОЧЕРИ МАМА ОДНОКЛАССНИЦЫ БОЛЕЕТ ПОДТВЕРЖДЕННЫМ КОВИДОМ , ОДНОКЛАССНИЦА ДОМА БОЛЕЕТ И У НЕЕ ОТКАЗАЛИСЬ ( СО СЛОВ ДОЧЕРИ) БРАТЬ АНАЛИЗ НА КОВИД ... МНЕ КАЖЕТСЯ БРЕД - В МОСКВЕ У МЕТРО МАШИНЫ СТОЯТ И БЕРУТ БЕСПЛАТНО . А У НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЗА ДЕНЬГИ ( ОТКАЗЫВАЯСЬ БАРТЬ БЕСПЛАТНО) И КАК БЫТЬ ? ДАЛЬШЕ , ЕЩЕ РАЗ КОНСТИТУЦИЮ ГОЛОСОВАТЬ..СПАСИБО ВЛАСТИ ЗА РАЗВАЛ МЕДИЦИНЫ .. ИНТЕРЕСНО - А ЧЕЙ ЭТО ПРИКАЗ О РАЗВАЛЕ МЕДИЦИНЫ ? ДУМАЮ С САМОГО ВЕРХУ,,,!!!

Санек
6 окт 2020 в 20:01

В минувшем сезоне ждали пандемию, готовили госпитальные базы, а в этом как-то уже так - без волнений и истерик. Все лето меняли плитку и бордюры, банеры вешали что все мы вместе "Единая Россия". И все правда и все правильно. Они вместе, а мы тихонечко в маске и соблюдая дистанцию двигаемся к крематорию, именно к крематорию, потому что места на кладбище тоже всем не хватит...

Тролль
6 окт 2020 в 20:03

Арбидол не помогает. Это фуфломицин. У него нет доказанной лечебной статистики. Почему это назначают? ЧТо за махинации на госуровне????

Гость
6 окт 2020 в 20:06

Сегодня возят на КТ тех, кого поставили в очередь 1 октября. Так что нужно уже ждать около 5 суток.

Всеволод
6 окт 2020 в 20:34

В 5 поликлиника не отвечает за 4 дня пытался дозвониться более 500 раз. Я являюсь контактным, т.е у меня был контакт с ковид положительным. Сейчас начали проявились признаки орви. Дозвонится ни в роспотреб надзор, ни в поликлинику не могу. По дмс врачи не приезжают, т.к. Я вероятно болен. Режим повышенной готовности у нас наверно работает только на штрафы. Я очень хочу чтобы люди, которые нам рассказывают с телевизора сами взяли телефон и проверили как у них все готово. Кстати, моему коллеге с положительным результатом, предписание выдали на 8 сутки!

Гость
6 окт 2020 в 20:39

У нас в России из крайности в крайность: либо всех закрыть как в тюрьме, либо катись оно все КОНЕМ.

Гость
6 окт 2020 в 21:04

похоронили советскую медицину основанную на практике....когда была четкость во всех действиях а не теперишный хаос....вот и пожинаем плоды оптимизации.причеи сами оптимизаторы похоже в шоке от плода своего теоретического хаоса....Похоронили участковую службу??И что как ваши бригады справляются???людей спросите ,хорошо им от того,что раньше у них была связь со своими участклвыми врачами, а т еперь они никому не нужны...В поликлиниках толпы,да еще какие то умники детей школьников по 100 человек приглашают на медосмотры!!Это умно??сколько можно издеваться!!!.Есть хоть один в городе человек,который может помочь ликвидировать этот хаос!!Садите всех министов и замов на приемы и пусть бегают по вызовам,раз не могут порядок навести

6 окт 2020 в 21:09

Слова от доктора "всё будет хорошо!" прими как лучшее лекарство! Ничем другим не может он помочь. Увы. Настроили медицинский "рояль", называется

6 окт 2020 в 21:19

Поликлиника ГКБ 8 принимает вызовы на дом в вайбер. Информация на офсайте. Дальше даблфейспалм!!! В виде картинки!!! В самом низу. Была бы текстом, уже была бы в выдаче гугла или яндекса. На минуточку, там номер телефона и подробная инструкция. Неимхо, главврачу надо выписать айтишнику, или кто там сайт поддерживает, клизму с патефонными иголками.