25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
6 окт 2020 в 16:48

А что Гефт не выступает? Почему не кричит, что пациентка сама виновата?????? Сколько руководству области надо смертей в очереди на КТ, чтобы они начали действовать??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 16:49

Все это рукотворно, кому то это очень надо. Кому война, а кому то мать родна.

Гость
6 окт 2020 в 16:51

Путин и Ко знают о том, как в регионах обстоят дела с медициной во время пандемии?

Гость
6 окт 2020 в 16:53

В крайности кидаются, волну гоняют и видимость создают, а порядок и организовать ничего не могут. В итоге виноваты все, только не они.

гость
6 окт 2020 в 16:53

Детей надо переводить на дистант

Гость
6 окт 2020 в 16:58

Если есть возможность самим приехать, то нужно ехать! Так же ждали скорую папе 4 дня с температурой 39.5, но когда температура поднялась 40. Я отвезла папу сама, хотя тоже говорили что не примут. Итог, поражение легких 70%, папа теперь в больнице.
Да сейчас очень сложно получить медицинскую помощь, но я молюсь чтобы врачи помогли папе!!!
P.S Скорая все таки приехала на 6 день

ОТВЕТИТЬ
Дед.
6 окт 2020 в 17:10

В государстве ,элементарно ,нет денег. Крым,Уря,Уря!!!, Путин(86%) Уря,Уря!!! Вот и доурякались . При дохлой экономике какие деньги появляются идут на любимую игру в солдатиков нашего многоуважаемого и горячо любимого президента.Как не включишь телевизор так танки,пушки ,супер-ракеты, стрелялки. А еще праздник -вчера 5лет как в Сирию контингент ввели. На вирус денежек то и не остается. Зато Наполеон,мировой решала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:16

Интересно, хотелось бы узнать, сколько по времени ждут заболевшие чиновники коронавирусом, скорую помощь и на КТ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:18

Вся суть рашинского здравоохранения)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:24

Отменили, значит ей не обязательно.

Юлия
6 окт 2020 в 17:51

Моя мама вчера лично с направлением на КТ пошла в больницу (ГКБ 8) в кабинет компьютерной томографии. Оказывается в этой больнице принимают в вечернее и ночное время. Пациентов было очень много (причем все они приехали своим ходом), также людей привозили на машинах скорой помощи.
Но под утро сделали КТ. Вроде ещё в несколько больниц можно приехать своим ходом с направлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 17:53

Загоняйте всех по норам, в руки по две пачки макарон и гречки. Дальше все двери на клюшку на месяц.

6 окт 2020 в 18:03

ГДЕ ЧУДО ЛЕКАРСТВО , КОТОРОЕ ЗА 4 ДНЯ ВЫЛЕЧИВАЕТ ( ВСЕ КАНАЛЫ В МАЕ ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТВ)
ГДЕ ЧУДО - УПРАВЛЕНЕЦ МИШУСТИН ?
ГДЕ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ?
ГДЕ НАШЕ МЕСТНОЕ РУКОВОДСТВО ?
ГДЕ СТРАНА ВООБЩЕ ? ЕСЛИ ТАКИЕ ВЕЩИ ТВОРЯТСЯ ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:04

в Полимедике на Кашириных больше 5 часов очередь к терапевту, многие не выдерживают. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:11

Ответ горздрава как всегда на высоте!

Гость
6 окт 2020 в 18:12

Вызов отменили потому то надо было срочно всяких Одеров и тому подобных прихлебаев на КТ везти, а потом в ГКБ-3.

Гость
6 окт 2020 в 18:13

Враки все это! Вот вицегубер только заболел тут же и КТ ему сделали и в больницу положили. Или думаете он врет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:16

Ну и на какой вам нужно это КТ, что мало вам радиации в области?

Гость
6 окт 2020 в 18:21

Надо срочно вводить строгие меры! Поликлиники,больницы и морги переполнены!!! При температуре 38,5 ставят ОРВИ,никаких КТ не предлагают,люди мрут,как мухи! В больницы не дозвониться,врачей не дождаться,Леша,чего ждемс? Работаем по ПФР?смотрим на МСК? дак их бобла тут не дождаться,вымрем! Как вакцина,действует? Кого привили,50 избранных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 18:32

Врач в поликлинники дала направление на КТ, ездили сами во 2 дорожную, там принимают через одного, скорая - пациент по направлению. Правда ждать пришлось на улице, вперёд пропускают если по скорой тяжёлые пациенты, люди спрашивайте о такой возможности у врачей, можно это сделать без скорой, зачем мучиться сутками, скорых не хватает.

6 окт 2020 в 18:52

А КАК ЖЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ , КОТОРАЯ ГАРАНТИРУЕТ ДОСТУПНУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНУ ? СПАСИБО ВСЕМ , КТО ПРОГОЛОСОВАЛ И СКАЗАЛ ДА..НЕУЧИ СКАЖУТ , А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОНСТИТУЦИЯ - А Я ИМ ОТВЕЧУ - ПРИТОМ , ЧТО ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН И ОБЯЗАН К СОБЛЮДЕНИЮ.. НО КОНСТИТУЦИЯ БЫЛА ПРИНЯТА ЛИШЬ РАДИ ОБНУЛЕНИЯ СРОКОВ.... НЕУЖЕЛИ КТО РЕАЛЬНО ДУМАЛ , ЧТО ИЗМЕНЕНИЯ РАДИ ЯЗЫКА , ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ МЕДИЦИНЫ ??? НЕУЖЕЛИ РЕАЛЬНО ТАКИЕ ЕСТЬ ?? РЕАЛЬНО ЕСТЬ ?

Гость
6 окт 2020 в 18:54

Как заработать миллиарды:
— Запугать население обычной ОРВИ
— Закрутить гайки по домашнему аресту
— Обмануть, сказав, что создана проверенная вакцина
— Подождать когда население будет умолять вколоть им вакцину
— Стричь бабло из бюджета и с населения за левую не проверенную вакцину.
— Попутно приторговывая миллиардами масок
.
Из побочного, но приятного
В связи с повышенной смертностью из-за мер изоляции:
— Экономить на бесплатном секторе здравоохранения
— Зарабатывать на платной медицине
— Снизить нагрузку на пенсионные фонды

ОТВЕТИТЬ
Тролль
6 окт 2020 в 19:03

Пришлось изрядно так постараться, но собрал вот такую статистику (болею всего 6 дней).
На одну поликлинику, для одной выездной бригады, минимум от 60 вызовов только на сбор анализов по ковиду (берут мазки только), при этом у них уже расписано на 3 дня вперед. У участкового врача от 40 вызовов, плюс она потом еще в поликлинике принимает. И это каждый день. Очередь на КТ просто если сам решил и платно, от 2 недель. Теперь о звонках, дозвониться реально быстро только до регистратуры. Потом начинается шоу. Мне потребовалось 2 дня на вызов врача, при условии что у меня не было температуры, кашля, озноба, головной боли и был положительный анализ на ковид. НА повторный анализ, я уже потратил 4 дня, врач интересуется Вашим состоянием ТОЛЬКО по телефону, уже не приходит (при условии что у вас нет температуры и у Вас не наблюдается средних или тяжелых симптомов ковида).

Гость
6 окт 2020 в 19:08

В Челябинске полный коллапс медпомощи. По всем направлениям полный писец.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 окт 2020 в 19:13

Когда уже начнут вакцины колоть?надоело в маске задыхаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:23

У дочки в школе учительница заболела Ковидом (подтвержденный, плюс оф. Смерть от ковида в семье), в итоге учитель болеет, дети учатся, и никакого карантина нет. И плевать всем что контактные.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 окт 2020 в 19:27

У меня сегодня 6 сутки как жду КТ. да и не жду уже, в общем то. Смысла нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:30

А чего удивительного? У меня отец заболел. Температура 37.5-38. Второй день не может дозвониться до поликлиники, что бы вызвать врача в Миассе на дом.

Гость
6 окт 2020 в 20:07

Алло, текслер, отправь уже детей на каникулы пораньше хотя бы, хватит делать вид что у нас все хорошо.

Просто житель
6 окт 2020 в 20:10

Это во всех поликлиниках-просто не дозвониться! Сделали ремонты в регистратурах (на 3 интернационала и на Каслинской), сидит ОДНА бедная регистраторша, которая и талоны выдает, и вызовы принимает и с посетителей! Это результат оптимизации, только для кого оптимизировали? Нам не только не улучшают условия жизни, а ухудшают, причем издевательски!

Наивный вопрос
6 окт 2020 в 20:15

Моя тетя (79 лет), скорую с направлением врача ждет уже 4 суток. Что вызов есть, не отказываются. Но говорят, что на сегодня время ожидания скорой на КТ уже не 2-3, а 5-6 суток. Температура 38-38,5, и не сбивается. На платную КТ запись уже минимум на 2 недели вперед. Если так дальше пойдет, а время ожидания вырастет суток до 10, то и скорые уже будут не нужны, за это время пациент или выздоровеет самостоятельно или просто умрет.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 окт 2020 в 21:26

Текслер подозрительно молчит. Может готовится?

6 окт 2020 в 22:05

Если не можете дозвониться до поликлинике то звоните в страховую компанию вашего полюса. Я пытался два дня дозвониться до гор.больн.1 и позвонил в страховую .Хотел оставить официальную жалобу что не могу получить мед помощь. Так представляете, мне в страховой сказали что никаких проблем нет и я единственный кто жалуется что не может дозвониться!
Тем не менее, мне сразу перезвонили из поликлиники и направили врача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:08

Только что вызывала КТ, сказали, что сегодня осуществляют вызовы за 30 сентября и 1 октября. И что делать людям? Ждать неделю! Нац. проект - доступная медицина в действии!
Многоуважаемые власти, предпринимайте уже какие-то меры, перестройте логистику, чтобы скорые не стояли в очередях, сделайте какие-то зоны ожидания для пациентов! Делайте уже что-то для решения проблемы! С экранов нам рассказывают про то, как плохо в США и Европе. По факту это у нас помощи нет вообще!

ОТВЕТИТЬ
Уже прошла
6 окт 2020 в 23:23

Пока вы сами не съездите и платно не сделаете КТ, где у вас будет выявлено поражение лёгких, никто не будет особо к вам торопиться и брать мазок
Маму выписали после ОРВИ, в этот же день сделали платно кт на всякий случай и вуаля, поражение легких 20%, вот тогда-то врачи и засуетились

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 окт 2020 в 00:03

Хватит тут сочинительством заниматься .Врач из поликлиники не дает никаких направлений для скорой ..Врачи могут дать направление на КТ ..если есть рекомендация после лечения ковидной пневмонии .это через 2 месяца .И не скорая вас туда повезет .НЕ знаю всю процедуру .но явно через заведующую ..в определенное время .

ОТВЕТИТЬ
Тухачевского 19
7 окт 2020 в 01:40

На пуках направление на КТ, предварительный диагноз внебольничная пневмония, скорую на КТ жду с понедельника, сказали , что пока только вызовы за 1 октября обслуживают, когда до 5 октября дойдёт очередь большой вопрос, таблетки пью, легче не становится, не хватает машин, докторов, аппаратов КТ, а страдают простые люди, которые хотят выжить в этой ситуации.... печально

Гость
7 окт 2020 в 05:05

"Много уважаемая" Котова! В платных клиниках тоже есть скорые, которые выезжают очень быстро, только люди оплатить стоимость не могут. Почему бы бюджетные средства не направить на компенсацию платных вызовов гражданам, а не на охинею в виде экрана за 42 млн в аэропорту, лавки и клумбы на Кировке, стадионы для школы где сын Текслера учится??? Мозги то уже включи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 05:13

Котова, где аппараты КТ?? Текслер, сколько ты мог аппаратов КТ купить на те 1,5 миллиарда, которые ты выделил на оплату счетов всяким устэкам? Надо эту парочку гнать от Челябинска поганой метлой уже!!

Лариса .
7 окт 2020 в 06:49

НЕ .а зачем у вас в скорых очереди на КТ ждут ..чет я не поняла .? у нас в больнице ..где его делают ..

владимир
7 окт 2020 в 08:19

причем тут 300 студентов они что на себе больных будут таскать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2020 в 09:53

Это просто беспредел какой-то. Невозможно дождаться помощи. Подскажите, куда можно позвонить (что была реакция) на подобную ситуацию по области? От лечения, назначенного местным фельдшером улучшения нет. Явно срочно нужно КТ и тест. Подскажите как действовать и помочь человеку?

Гость
7 окт 2020 в 10:03

В школе №1 г. Копейска рассадник Ковида, половина учителей болеют, дети приносят заразу домой, закрывают только отдельные классы, где число заболевших по 12-15 человек. Огромное количество заболевших родных, бабушек, дедушек, у моей мамы 50% поражения легких (ковидная пневмония), и ШКОЛУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ НА КАРАНТИН!!!!!

Гость
7 окт 2020 в 10:36

реально все бесят! Одни визжат, что никакого роста нет, это все брехня и провокация и не с чего короне расти. Дак, блин, включите мозги уже: школы с 1 сентября открыты, это основной сейчас рассадник коронавируса, как раз инкубационный период прошел, и поехало! Но нет, школы закрывать не надо, потому что некоторым некогда и неохота заниматься с детьми, а власти медлят с дистантом, потому что поднимется волна недовольства. А наши власть предержащие не любят брать на себя ответственность.

Гость
7 окт 2020 в 10:52

У каждой больницы, которая делает КТ есть приказ какие районы принимать. Например если направление выдано в ГКБ 8, то принять этого человека должна ГКБ 6 или РЖД. отказать они не имеют право. Единственное они принимают по времени нужно звонить и уточнять.

Гость
7 окт 2020 в 10:59

Уважаемый губернатор и министр здравоохранения Челябинской области,неужели вы не читаете эти комментарии.Медицина области не справляется с такой нагрузкой,обратитесь в Москву и помощь обязательно получите.Зачем все скрывать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 окт 2020 в 12:35

Но школы мы закрывать не будем, пусть дальше идет интенсивный обмен инфекцией.

Алексей
7 окт 2020 в 14:02

Антибиотики ни в коем случае и не противовирусные! Пейте антикоагулянты и противовоспалительное и очень много двигайтесь для усиленной вентиляции легких и кровообращения. Ешьте много вишни, она мощный антикоагулянт.

ОТВЕТИТЬ