2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
7 окт 2020 в 11:11

Мы тоже с мужем ездили на КТ сами, стояли в очереди со скорыми 2 часа (нам очень повезло). В скорых были Люди в основном лежачие, их на каталках завозили. Страшное зрелище. У нас небольшое поражение, а у пары перед нами по 48% у обоих

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
7 окт 2020 в 11:11

Вот примерно так и распространяется зараза.

ОТВЕТИТЬ
Кто
7 окт 2020 в 11:15

Можно поздравить дядю вову с днем рождения и сказать ему большое спасибо за то, что полностью развалил медицину в стране. Зато мы в сирии всех победили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:15

Вот такаю заботу дает государство. Кто-то ещё верит в сильное государство и стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:17

Загоняйте всех по норам, в руки по две пачки макарон и гречки. Дальше все двери на клюшку на месяц.

Местные
7 окт 2020 в 11:19

Трое близких с поражением лёгких от 30 до 70 процентов, двое лежали в ковидных отделениях, ни у кого не поставили ковид, только воспаление лёгких. Статистику делаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:21

Моя мама еле до туалета доходит. 81 год. Разве нам доехать? Разве ей возможно еще и стоять в ожидании? Да несколько часов. Ей 81 год. Своего транспорта нет. И кто повезет больную ? Бессмертное такси? Поэтому ждем, с пятницы. И лечимся самостоятельно. Потом конечно нас и обвинят в самолечении, а как иначе.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 11:24

Давно Гехт не было с очередной порцией лапши!

ОТВЕТИТЬ
999999999
7 окт 2020 в 11:25

Интересно, во всех странах, где есть COVID 19, такие проблемы со скорыми или только в России с её оптимизированной медициной???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:29

Если все самостоятельно поедут на к-т! Очередь на это самое кт будет с островского до площади революции! И так по быстрому уже не будет)

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 11:30

А на КремаТорий уже можно ездить самостоятельно?

ОТВЕТИТЬ
Профессор Нимнул
7 окт 2020 в 11:32

-- Несмотря на то что я вторую неделю на антибиотиках, общее поражение лёгких показало 12%, в заключении говорится, что воспаление с высокой степенью вероятности вызвано вирусной пневмонией COVID-19

Антибиотики здесь, как бы, не при чем. Они не действуют на вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 окт 2020 в 11:43

Вчера в 19-30 в большим трудом был сделан вызов скорой по номеру 112, с мобильного дозвониться на 103 невозможно, линия занята либо автоответчик "неправильно набран номер". Вызов скорой был связан с болями в области сердца с отдачей под лопатку у молодой девушки. Это относится к категории особой срочности, никто не застрахован сегодня от сердечно-сосудистых заболеваний, ни стар ни мал. В три часа ночи поступил звонок диспетчера с вопросом "Вам скорая еще нужна?". Никому мы не нужны, а ситуация страшная.

ОТВЕТИТЬ
Прапор
7 окт 2020 в 11:50

Какой же в Раше народ внушаемый и дрессируемый. Вы ж сами и потакаете властям с этой шизофренией ковидной. Раньше бы чаек с малинкой попили и все. А сейчас как шизики бежите в поликлинику и верещите про ковид. Нет, мало Вам ограничений! Вас надо всех чипировать и выпускать только по аусвайсу. Вы сами этого желаете!

ОТВЕТИТЬ
циник
7 окт 2020 в 11:50

а зачем мы в фмс платим каждый месяц, если скорых нет идите своим ходом, кт по фмс нет платите 9 тысяч. Это и есть один из знаменитых прорывов ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:53

Вот таких заразных и полно везде. Сначала шлялись заразу цепляли, потом шляются ее распространяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:55

У меня родственник две недели назад умер от ковид. Перед госпитализацией брали тест на ковид- все чисто. Его заразили в больнице, но никто не берет ответственность. Он был в нескольких реанимациях ни одну не закрыли на обработку. Все врачи Которые с ним контактировали продалжают работать с другими пациентами, зная что у него был ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:55

Реклама КТ

Гость
7 окт 2020 в 12:03

Олеша довел Челябинск до такого состояния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:05

Встаем с колен...

Гость
7 окт 2020 в 12:12

Давайте все-таки постараемся сохранять здравый смысл в действиях! Не нужно бежать на КТ , расталкивая локтями тяжелых больных, при объективно нормальном самочувствии, это бессмысленно, все равно потом дома лечиться, только силы и деньги потратишь! Вот самостоятельно измерить уровень кислорода в крови вполне возможно, в продаже есть пульсоксиметры (интернет-магазины с доставкой на дом привезут), куда дешевле получится, и сразу поймешь, когда дело керосином запахло. При сатурации выше 95 паниковать не нужно, а вот если ниже 90, тогда уже принимать меры для госпитализации и более глубокого обследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:16

Предлагаю просто не обращать внимания на ковид, на болеющих, на больницы. И будем просто жить. Люди всегда болеют и умирают. А начать каждый день писать про онкологию? А про травмы, аварии, самоубийства? Будет ощущение, что только это и происходит. Вот правильно 74-ка делает. Убрали статьи про ковид - и как будто этого всего нет. Есть продажи квартир, новогодние вечеринки, бизнес-встречи, детские центры и бытовые проблемы. ВСЁ! Хватит про ковид. Даже если уже будет невмоготу - ДАВАЙТЕ УЖЕ МОЛЧАТЬ ПРО ЭТО!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:18

После такой статьи порядочные руководители должны распустить правительство области и подать в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:34

главное, Москву не заразить.

Привет ДКБ РЖД
7 окт 2020 в 12:36

Аналогичная ситуация с тестем и тещей. Ему врачи так и сказали сам поезжай, а у его жены даже анализы не взяли, сказав, что вы и так скорее всего переболели уже (чтобы не портить статистику)

гость
7 окт 2020 в 12:41

Чего то не понятно.По ТВ вещают изобрели вакцину раньше всех в мире,а заболеваемость растет в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:48

Областной телеграм канал Челябушка пишет, фразы-продолжая тему выживания здравоохранения, медицинская мобилизация, самый близкий к народу вице-губернатор бросила клич в соцсетях. Это по поводу студентов. У нас что война? Это полный паралич. Голикова, Скворцова, Голодец,Гехт- развалили всю систему со своей гребаной оптимизацией,!!!! Самое горькое, что им всем насрать на людей! Никто ни за что не ответил!!

Настя
7 окт 2020 в 12:49

Моя коллега вместе с дочерью приехали на кт самостоятельно в 6 больницу. У обоих было направление именно туда. Их послали в далекое пешее путешествие и не приняли. Сказали дома ждатть скорую и не лезть вперед очереди

тостер
7 окт 2020 в 12:50

Сердечно поздравлю Дедушку Вову. Желаю ему поскорее выбраться из своего бункера и покинуть свой пост как можно скорее, на благо всего народа. Пока народ ещё не воспылал к нему всеобщей ненавистью. Глаза то открываются наконец-то, даже у самых стойких и упоротых

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:51

Данные искажаются. Начнем с момента доступности медпомощи- сами все видите. Анализы- мазки берутся с нарушениями. Почитайте условия сдачи мазка и вспомните как их брали у вас. Нужно не есть ни пить ни чистить зубы . не принимать лекарства. Приезжают брать мазки ( у нас во всяком случае) в 13.00. Уже неверные результаты, особенно если не из носа брали. Кровь не берут. А там картина точнее. Но это платно. Не все у нас могут себе это позволить.
Если мазки отрицательны даже при поражении легких Ковид не ставят. Значит в статистику не попадает.
Конечно, это не рядовой состав врачей и не лаборанты , они сами болеют на ногах и уже ползают от нагрузки. И ограничение доступа на КТ тоже учитывайте. таким образом люди с якобы ОРВИ которых выписывают недолеченных с больничного и они идут на работу заражать остальных. Ну? И что мы видим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:06

Полный провал бесплатной медицины. развали все, что могли, что строили с огромным трудом систему образования в том числе. Кто-то еще верит в светлое будущее?

Гость
7 окт 2020 в 13:13

Если человек может самостоятельно пройти КТ - почему нет.

Гость
7 окт 2020 в 13:15

А оптимизаторы греют свои оптимизадницы в уютных креслах... Народ, вы сами этого хотели. Ну или не сильно возражали. Что посеяли, то и пожинаем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 13:21

Замечательный репортаж! Интересно Вы понимаете, что сейчас делаете? Во первых ей чудом повезло, потому что самостоятельноприехавших обычно разворачивают назад, во вторых Вы сейчас спровоцируете наплыв таких больных, а у них не у всех свой автотранспорт и не все в нормальном состоянии чтоб сесть за руль, а значит привет таксистам и общественному транспорту.

Татьяна
7 окт 2020 в 13:28

Ну и к чему эта статья, что делали кт, что не делали, результат--лечение амбулаторно. Народ сам виноват в очередях. Нагнетают обстановку. Создают очереди

Гость
7 окт 2020 в 13:50

Да кто о ком будет заботиться, вы о чем. Сам о себе не побеспокоешься, кому нужен. У меня муж ещё в июле сам в очереди стоял без кт. И зачем скорую занимать. И чтоб они там стояли часами ждали. Бред какой-то. Есть тяжёлые случаи когда люди еле дышат, тогда да. А так ноги в руки и вперёд.

Мария
7 окт 2020 в 14:14

Ни одна система медицины не справиться с массовым наплывом больних, необходимо это понимать и принимать меры защиты о которых столько говорят - маски, перчатки и не лазить по общественным местам !!!!

Гость
7 окт 2020 в 14:15

Давно пора делать медицину платной. Вы представить себе не можете, сколько лбов трудоспособного возраста, но официально нигде не работающих, прожирают деньги честных налогоплательщиков в российских больницах!

Челябинец
7 окт 2020 в 14:29

К сожалению, последние дни показали, что в связи с ростом числа заболевших ОРВИ и COVID, медицинские учреждения г.Челябинска не в состоянии работать и, практически, не управляемы. Министр здравоохранения и зам. губернатора должны уйти. Только новая команда путем принятия экстренных практических мер и неотложных кадровых решений, в том числе набора подготовленного персонала и организации комплексной работы всех структур, сможет добиться желаемых результатов. Время громких заявлений и деклараций давно прошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 14:36

Предлогаю маршрутки переделать в скорые!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:59

Как можно сделать КТ без очереди? Девочке плохо. Никуда не может дозвониться. Семья уже в больнице. На руках двое детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:08

Закрывайте всё снова! Хотябы образоват учреждения! Это ж кошмар, что творится! Что за наплевательство на людей? Ведь явно не справляется медицина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:20

ВВП же сказал- что у нас вдвое выросло число занимающихся спортом и продолжительность жизни увеличилась! Нефиг лечиться- все сдавать ГТО!( маски не забудьте)

Гость
7 окт 2020 в 16:35

Зачем ездили, если все равно дома продолжают лечиться?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 16:38

В ОКБ 2 к врачу не попасть. Скорая и неотложка не едут. В "специальный" кабинет по ковиду/ОРВИ живая очередь на 2-3 дня. Лучше лечиться самому. Хотелось бы только, чтобы аптеки выдавали набор лекарств против ковида/ОРВИ без рецепта, да электронный больничный оформляли по телефону.

Гость
7 окт 2020 в 17:16

Это прорыв! Государство самоустранилась. Сами себя лечите, кормите, содержите своих старикаов... Но налоги, поборы-сборы,акцизы, сосаги и ЖКХ не забывайте платить "любимому" государству. А то всяким ротенбергам на очередную яхту не хватает. Зачем тогда простым людям такое государство?

Гость
7 окт 2020 в 17:16

Почему бы не организовать специальный транспорт для доставки таких больных на КТ и домой или в больницу, если у них нет своей машины, чтобы не ездили на общественном транспорте и не заражали других, и под дождем не стояли в ожидании. Хотя для ожидания КТ можно было бы и помещение какое-то организовать, чтобы машины не держать. И скорые освободить - пусть возят только тяжелых и лежачих.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 17:27

Не знаю всех тонкостей, к счастью. Но наверняка можно что-то решить, чтобы скорые не простаивали несколько часов в очереди, а ездили на вызова. Ведь то, что сейчас наблюдается - глупость.

ОТВЕТИТЬ
Федот
7 окт 2020 в 17:44

Нуу? Где вы, не верующие в вирус, а? Кто по весне в грудак себя бил, что нет вируса, что это вранье, что болеют только артисты и чиновники, где вы? На КТ в очереди вы стоите, стойте, стойте! Так вам.
Жалко, только тех, кто реально остерегался, соблюдал меры и заразился.

Уралец
7 окт 2020 в 17:50

Ну сделаете вы КТ и успокоитесь? А дальше то лечиться нужно. Если не лечиться или лечиться арбидолом через неделю опять на КТ надо будет ехать - с 10% поражения ведь легко может получиться 50%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 18:40

Да вся область давно ездит самостоятельно! Почему только сейчас об этом стали писать.С июня ездят сами.Просто скорые не вывезут столько больных! Мы в Магнитогорск ездим и сидим по 12 часов в очереди.