20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
Житель
9 окт 2020 в 19:48

Может всем пора встреться у правительства области

ОТВЕТИТЬ
С. Кундяйкина
9 окт 2020 в 19:34

Спасибо Вам, 74 ру, что вы спасаете людей!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 20:02

Я правильно понимаю алгоритм действий?
Заболел, едешь сам и делаешь кт после ожидания в огромной очереди
После подтверждения диагноза ковид (обязательно должна быть бумажка) едешь домой, вызываешь скорую, фиксируешь звонок на телефон, делаешь запись.
Если Скорая не приезжает в разумное время, пишешь на 74.ru.
74.ru дозванивается в Минздрав, те направляют скорую.
Все верно?
Что то как то неуютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:47

У кого серьёзные поражения лёгких надо через 74 скорую вызывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:34

Текслеру пора признать что медицина не справляется и просить помощи у Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:57

спасибо всяким гехтам котовым и горловым!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 20:09

Степлер, скажи это нормальбно? ПОзорище!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:22

Всем спокойно сидеть на попе! Денег нет, вакцины нет, медицины - почти нет... Но вы держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 19:36

Даже Гехт вряд ли сможет сказать почему это "в норме" и родственникам не стоит волноваться... А вот новые цифры по числу госпитализаций в сутки от нее интересно услышать.

ОТВЕТИТЬ

Зато какого-то олуха из администрации с 15% чуть ли не в реанимацию положили. Государству плевать на свой народ.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
9 окт 2020 в 20:07

Потчуют больных "туберкулёзным" "азитромицином", "амоксиклавами", амиксинами и прочим г..м типа "арбидола". Никакой роли они в борьбе с вирусом не играют. Поговаривают, что в распоряжении медиков есть некий препарат ценой в 180тысяч, но он для избраных, оставим это в разряде слухов.
Сограждане, вывод обескураживающе прост : лекарств от вируса нет ! Переболеют почти все, в той или иной форме и тяжести. Например завтра опять кого-то не станет... И послезавтра. И после.
Минздрав будет резать статистику диагнозами "внебольничная пневмония" или "вирус был сопутствующим основному заболеванию".
Остаётся вовремя распознавать симптомы и стараться вовремя получить хотя бы КТ и "азитромицин" и надеяться на силу и резервы организма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:55

Министра здравоохранения ЧО в отставку, нужно уже признать, что не справляется с ситуацией, а главное с первой волны НИЧЕГО не было сделано для подготовке к новой вспышке и к сезонным заболеваниям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:18

А где гехта с порожняками?!

Доктор.
9 окт 2020 в 19:56

Важенина без очередей, сразу в больницу , судя по публикации тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:24

Мы в очереди на КТ в скорой вчера простоял 6 часов на улице. Подтвердилось 40% порожения. Перед нами кто выходил, это человек 25, все с разным породением. Сегодня врач пришёл, сказала, раньше с таким породением госпитализировали, на сегодня мест нет. Ждите завтра придёт участкой. Квест продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:04

В медицине коллапс. Полный коллапс. Но хочу сказать искреннее "Спасибо!" медикам. Вопреки чиновничьему беспределу они как могут спасают нас. Хреново им, медикам, но выкладываются на все сто...

Фото пользователя
9 окт 2020 в 19:33

Мужчине выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:28

Да хоть каждую минуту пишите, все понятно, система лежит и не встанет

ОТВЕТИТЬ
Американец
9 окт 2020 в 20:55

Только благодаря очень острым и критичным статьям данного ресурса есть надежда на то, что чиновники хоть немного шевелятся, а не перекладывают бумажки из стопки в стопку. Спасибо Вам, журналисты.

Гость
9 окт 2020 в 19:59

А тефтелев дал показания на котову.

ОТВЕТИТЬ
😈😈😈
9 окт 2020 в 21:10

Просто дурдом какой-то,страшно болеть,нет слов ..........
Совсем уже с ума посходили наши руководящие власти , почему такой бардак в области нашей ???
Что за бред ?! Почему человек болеющий должен распространять дальше заразу по городу ,т.к без скорой его не госпитализируют ??
Совсем уже с ума посходили ????
Почему власти по Челябинской области не решают вопрос ???
Совсем уже просто ,чем дальше ,только хуже ...
Видимо надо в школе уже давать уроки по медицине ,чтобы каждый мог себя лечить ,без посторонней помощи - ужас просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:21

Щас Гехт расскажет, что его отпустили домой за пижамкой.

Гость
9 окт 2020 в 21:26

Сегодня как никогда сводки по ковиду как с фронта. Почему до сих пор не закрыты школы и вузы, как их перевод на дистант повлияет на экономику Челябинска. Если не хватате мест в больнице, почему не задействуют и не переоборудуют под больницы свободные городские площади.

ОТВЕТИТЬ
Я лучший
9 окт 2020 в 20:35

Всё. Дно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:15

а члены правительства области почему в общей очереди не ждут КТ .. врачей, они как то быстро все в больницы попадают

Гость
9 окт 2020 в 19:58

Как там стройный паренек себя чуйствует?Ну тот, что с 15% ми слег изнемогая?)

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
9 окт 2020 в 22:22

Чем занимались с весны? Почему ничего не подготовили? И как же ваши поправки в Конституцию о доступной медицине? Здравоохранение почти на дне, народ брошен на произвол судьбы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:04

Медицина в агонии, на людей пофиг, на гехт, голикова и им подобные с пеной у рта доказывают обратное. Лжецы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:24

Хочется спросить, до коле Текслер и вся эта п.. братия в виде чинуш от Минздрава и прочего просвещения будет издеваться над ЛЮДЬМИ?????? Почему не переводят школы, вузы и учебные заведения на дистант?????????? Это похоже геноцид, болезнь уносит жизни многих людей. Без указания его Величества идет массовое заражение этим ковидом, а им фиолетово на Людей, сидят там в своих бункерах! Как начали учиться, так и понеслось.. Роспотребнадзор Не работает, а только свои штаны протирает. В классах заболевших более 30% , их должны посадить на карантин, но всем пофиг!!!! Сколько можно это терпеть??? Очень много заболевших, скорые не приезжают, не справляются!

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 окт 2020 в 20:46

А то, что у нас 85 % чиновников поражено коррупцией и их отпускают домой, никого не волнует?
Как думаете, есть между этими темами связь?

Гость
9 окт 2020 в 21:11

а губернатор на ХК Трактор выделяет деньги, писали кажется 1,5 млрда эти покатушки обходятся, а скорых мало, КТ очень мало, а для людей ?

Гость
9 окт 2020 в 20:49

Похоже есть установка, если не жалуются, то: ни скорой, ни назначений, вообще ничего!

Гость
9 окт 2020 в 22:15

По-моему за день уже больше 90 статей про заболевших. Что-то не верится что у нас на всю область столько...кажется надо умножать на 10, а то и больше. 74ру, спасибо что пишете об этом, иначе большинство людей жило бы в неведении...хотя уже у каждого жителя области есть близкие и знакомые которые болели или болеют, но Маски попрежнему никто не носит, все на «авось» надеятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:11

Ужасно! Готовились, готовились... Деньги выделенные обсуждали куда потратить..... И что сделали? Куда потратили, если такая ситуация уже сложилась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:14

интересно статистика смешная, по 90 человек в день, реально наверное два нуля добавить надо, когда правда до москвы дойдет ? как пожары в красноярске, а властям местным опять ничего не будет. не пойму вся система всего уже мертвая, или люли и власть просто живут в разных мирах, каждый в своей реальности

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:36

Медицину развалили, всë на деньги поставили, услуги сейчас видите ли они оказывают и в медицине и в образовании!услуги! Слов нет цензурных. Только деньги гребут и нажраться ими не могут! Развал страны полный во всем. Люди нищие стали, обдирают до трусов!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 окт 2020 в 22:09

Статистика не верная, вчера умер знакомый от ковидной пневмонии, 43 года, но его не включили в список

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 окт 2020 в 23:10

Я переболел в июне, 2 месяца назад была та же проблема, мест не было, неотложку ждали по 3 дня, теперь болеет видимо больше народу, статистику занижают, у меня выявили по к-т 20%, не было мест, лечили дома, через 3 дня, стало хуже, повезли на к-т уже было 50%,тогда только положили, меня при этом возили несколько раз, врач приходила, купил лекарств на 15 тр, 3 раза приезжала неотложка, положили в больницу 11, в общем вылечили быстро, все сотрудникам спасибо, в домашних условиях так не вылечишся, кислород, капельницы, ЭКГ, уколы разные, много всего. Я хочу сказать, что нужно сразу лечить при пневмонии, ложиться в больницу при минимальном к-т, а не ждать до высоких показателях. Лечить сложнее, а потом восстанавливается в разы дольше и на больничном лежишь дольше. Открывайте больше больниц, можно переоборудовать санатории, дома отдыха, под постоянным присмотром врачей, лечить гораздо эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:24

Врачи не успевают, персонала нехватает, а когда заграницей все начиналось наша Россия помогала, а где теперь нам помощь заграничных врачей?

ОТВЕТИТЬ
Малышева и Мясников
9 окт 2020 в 19:29

это норма! да и 5 миллионов вполне достаточно

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 21:44

ну вот еще чуток и начнут сортировать: этого не спасти, возьмем помоложе и без диабета. А этот блатной, его хоть как надо взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:50

Во, здорово! Поправки заработали!

Урлапова
9 окт 2020 в 20:56

У меня взяли анализы на ковид. Жду уже 12 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:01

Мужик то живой?

Гость
9 окт 2020 в 22:57

Но пока эти семеновы не присядут на горшок-ведро в ковидной палате из 5 человек, которую тут освещали недавно, за ширмой которая, они не поймут. Вывод?

Гость
9 окт 2020 в 23:56

Главная корона сидит в бункере

Гость
9 окт 2020 в 22:18

В Китае где населения 1,5млрд, сейчас на лечении от Ковида находится 160 человек!!! Каждый день в стране 15-20новых заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Горлова
10 окт 2020 в 00:15

Какие 90 человек в сутки? Если более 2000 вызовов? Пишите настоящую статистику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:17

А помните как все начиналось? Как пожилую пару из Перми прилетевших с заграницы в феврале скрутили, запихали в эпидемиологический бокс и вытащили из подъезда, а потом пиарили на всю страну. С ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:17

Зато без масок все ходят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:25

На КТ очереди, врача люди по несколько дней ждут, со скорыми тоже беда, а прирост у нас 98 в день.... дай бог всем здоровья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:39

Наша дружная страна слабоумием сильна))))

Гость
9 окт 2020 в 19:52

Пора уводит на дистант школы и ВУЗы, система захлебывается.

ОТВЕТИТЬ
наталья
9 окт 2020 в 23:00

Мама вызвала врача на дом во вторник на пятидесятый раз дозвонившаяся,сегодня пятница,до сих пор никого нет. Да здравствует Челябинская медицина и Гехт.

Человек
9 окт 2020 в 20:05

Мдяяя... Позвонили в горздрав... В понимаете да, что от звонка врачей больше не стало, скорые не размножились и очепеди меньше не стали... А просто такого же больного подвинули назад что бы этого впихнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:53

Семеновы, вы оба ответственны за жизни людей! закройте школы и вузы на карантин. Это рассадники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 00:07

Минздрав хватит врать. Признайте свою не компетенцию. Люди мрут от ковида, болеет много. Хватит статистику снижать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 02:11

Чем занимается горлова? Понятно, no comment, цензура..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:51

А где ИВЛ?

Гость
9 окт 2020 в 23:03

Всех их на ведро-просраться от ковида! И в очередь на месяц в машине скорой ожидать на КТ. Может поймут, хотя, вряд ли... Думать нечем

шнур
9 окт 2020 в 23:25

реальный слоган теслера и единой расии:
голосуешь за едро-
приготовься срать в ведро

Гость
10 окт 2020 в 02:09

Горлова...... Этим всë сказано...)))))

Александр
10 окт 2020 в 10:10

Текслер боится Москву, вот и тормозят с госпитализацией. Статистику скрывают. Всё намного хуже чем в сми

Гость
9 окт 2020 в 21:11

А власть есть вообще? Хоть кто-то пытается системно бороться с этой эпидемией? Чего ждут, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
9 окт 2020 в 19:35

Жаль, что этот челябинец не один из писак типа "kbs_chel" или "Сергей", с пеной у рта доказывающие о том, что всё постанова. Так бы на личном опыте убедились, раз с головой не дружат.

ОТВЕТИТЬ
Я лежал в медсанбате....
9 окт 2020 в 19:40

Выстрел!Смена боевой позиции !

Гость
10 окт 2020 в 05:47

Чинуша стонет в больничке с 15%, а человека с 85% не кладут

Гость
10 окт 2020 в 09:56

Никчемная,позорная медицина, дармоеды. Не лечат, а калечат.

Житель 74
10 окт 2020 в 09:55

Результат оптимизации во всех сферах.... Жаль, что чиновники себя не оптимизируют, а лишь увеличивают свой штат... Здоровья всем! Добивайтесь мед. помощи любыми способами.... К сожалению, в современной России спасение утопающих - дело рук утопающих...

Ольга
10 окт 2020 в 02:23

А у губернатора главная задача кедры посадить...пора на площадь гулять идти точно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:58

А ВОЗ считает, что в России еще не пик и все впереди. Надо всем кто может просто дома сидеть безвылазно, своих стариков ни под каким видом не пускать на улицу и в магазины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 00:42

Утро 7 утра в общественном транспорте едут пожилые люди, ну куда такая необходимость ехать. Работникам которые уже на пенсии и работают, тем кому 60 и выше неужели нельзя пока сидеть дома? Ну ведь есть пенсия можно посидеть дома, переждать этот период. Офисных работников отправить на удаленку, а школьников на каникулы досрочно и в городе сранет гораздо меньше людей. В магазины запускать определённое количество людей, то же самое в поликлиники. Ну и маски можно ведь продовать по прежней цене, они же стоили очень дёшево. У нас нет организации, одна паника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 02:14

Горлова видимо занимается не тем, чем надо бы....пардон....😏Закройте школы, уже.

ОТВЕТИТЬ
Злорадный
10 окт 2020 в 09:46

Закрывайте те организации, от закрытия которых никто не пострадает! Вузы, школы, бюджетников. Побольше удаленки для офисных. Чего ждете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:17

Пора узаконить бить в морду тем, кто не носит маски в общественных местах..

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 окт 2020 в 21:37

Пожелаем Михаилу мишустину хорошо отдохнуть в армении.и воздух чище.и фрукты вкусней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2020 в 00:09

Завтра, в 12.00 иду на площадь, гулять. Всех приглашаю. Может встретим кого, спросим чего ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 14:15

Министр здравоохранения еще работает, не уволили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:09

Я похоже тоже заболел. Обоняния и вкуса нет. Температура. Из всех этих статей ясно только одно - помощи не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:48

Обычный бронхит в запущеной форме

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:48

Неуважаемые, те, которые типа решающие что и как! Вы сначала ликвидируйте этот ковид, чтобы смертности не было, а потом уже открывайте школы и прочие заведения. А то этот из Роспотребнадзора, семенов, как-то давал интервью и сказал сам же свои ртом, что ковид-это как чума. -"Коронавриус — это инфекция, проходящая по одной категории с чумой или сибирской язвой», — сообщил Семенов журналистам.!!!!! Вот.. Одна категория же, сам сказал. В интернете е, то эти его изречения, пусть читает

Гость
9 окт 2020 в 22:51

че уж там говорить, всех в больницах толкают в Красную зону, не смотря на то, что болеют не все короной. тесты не берут, вызывали скорую, сказали, что сделали тест в частной клиники, подтвердился короновирус, на что они сказали это все ерунда и даже не приехали

Foster
9 окт 2020 в 23:47

Иногда смотришь на это всё, и думаешь, жаль что нет такого человека который бы мог искоренить всю падаль во всех ветвях власти, щелчком пальца!! Рыба уже давно згнила, а червеки в ней так хорошо сидят и делают вид, что рыба еще вроде как бы жива....

Гость
10 окт 2020 в 00:05

всего в мире заболели 36.5 миллионов, умерли 1, 1 миллиона. 21 век на дворе, на Марс собираются лететь, а здравоохранение поганое во всем мире.

Мул
10 окт 2020 в 02:39

Где интересно все вездесущие журналисты с наших каналов? Вам что была команда молчать? Боитесь правду сказать, боитесь сами признать то, что хотите сказать, но вам не дают.

Лена
10 окт 2020 в 02:47

Объясните, почему весной-летом утверждали, что смерти в основном от осложнения пневмонией. Однако сейчас всем ставят диагноз пневмония и выписывают недолеченными. Народ, фишку поняли?

Семён
10 окт 2020 в 07:52

"74" цену себе набивает. Теперь все будут звонить в редакцию, чтобы разрешить ситуацию. Между тем, это иллюстрация работы Текслера под грифом "усилить" и ценность комментариев Гехт с её экивоками в сторону населения. Пожилой человек ходил и разносил заразу, а Гехт о важности масок рассказывает. В больницу не берут, а Текслер требует усилить разъяснительную работу. СМИ выполняет работу министра Семёнова, а Семёнов "работает" над негативным имиджем врачей и власти, усиливает недовольство населения...

Гость
10 окт 2020 в 09:20

Закрывайте все нафиг, медицина не справляется!!!

Елена
10 окт 2020 в 14:19

А для чиновников места всегда есть,держат в ОКБ 3.а других либо в коридор, либо домой. Может их стоит в коридор, чтобы увидели истинное положение вещей. А ещё кт1 кт2 лечат в полоклинике. А им президентские доплаты не платят. И осталось их совсем немного. На всех больных не хватит.

гость
10 окт 2020 в 16:00

вот вот а министр спорт ходил на работу всех заражал, в министерстве спорта вспышка наверное, и оказалось что у него 15 % и пора срочно лечь в больницу,

Гость
10 окт 2020 в 21:19

Всем выписывают АРБИДОЛ и ГРИППФЕРОН ,но в аптеках Челябинска этих лекарств нет!!!Даже в интернетаптеках!!!И НЕ БУДЕТ!!!СКАЗАЛИ НЕ ЖДАТЬ.КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?!НАС ПРОСТО УНИЧТОЖАЮТ!!!,ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧИМ?

Гость
11 окт 2020 в 01:26

это все происходит во всех регионах

Гость
9 окт 2020 в 22:46

Народ тупой, у нас из класса трое семей с детьми поперлись в Турцию, идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:39

А зачем такие статьи ?
Идет какое-то умышленное нагнетание обстановки. Уже каждый считает,что у него ковид. Заранее боится,что скорая не приедет. Что помощи ждать не стоит.
Публикуя такие статьи, скорая быстрее выезжать не сможет. Впечатление,что многие сразу вызывают скорую, при этом забывая про терапевта.

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина
10 окт 2020 в 01:31

И на фоне всей этой заварухи наш губернатор высаживает кедры.

Лучшее время для кедров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 02:16

Терпение не безгранично

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 окт 2020 в 00:36

Я не верю тому что написано в статье .Это неправда .При диабете и с 85 поражения легких мужчина обходился даже без кислородной маски ???
Со мной в палате лежала женщина с диабетом и с 45 поражениями легких .Сахар у нее за 20 был ..температура не спадала ..Она почти все время дышала кислородом .ночью стонала ...в реанимацию отвезли .А тут 85 процентов поражения ?? .НА ИВЛ такие лежат ...

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 окт 2020 в 02:41

Врачи из гкб3, в которой лежит сам знаете кто с пневмонией поражением легких 35процентов(с такими показателями уже домой выписывают)и конечно в отдельной палате! Предлагаю лечить его и ему подобных клизьмами! Чтобы понемногу выходило их них то, из чего они в общем то и состоят и конеш ощутили на себе прелести бюджетной медицины. И в общую палату его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:40

Крайними все же назначили врачей, власть. Не справляются. А когда в магазине без масок чуть не на голову лезут впередистоящему и огрызаются на просьбу соблюдать дистанцию, эти власть виновата? Или врачи? Когда из всех утюгов орут, что болеют много, страшно, всем смешно. А когда реально просто физически не хватает скорых и врачей, тогда виновные на лицо. Вы правда считаете, что врачи сейчас сидят, чай пьют и тапком качают? На скорых на шашлыки ездят и к больным от лени своей не едут? А власти в потолок бамбук курят?! За своим здоровьем следить надо! Дистанцию соблюдать, не лезть в толпу, беречь себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:38

Ура! Дацика освободили по удо! Сарынь на кичку!

ОТВЕТИТЬ