7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)
Гость
11 окт 2020 в 08:14

Мне бы очень хотелось чтобы Текслер, Гехт, Котова и другие читали ваши статьи. У меня не было к ним вопросов до тех пор пока эта тема с коронавирусом не поднялась, летом все было известно, что будет эта вакханалия было известно, но все забили, петух же летом не клевал никуда. А сейчас кажется что тоже никто не чешется что-то менять, для них и для их родных во всех больницах страны койки найдутся, знакомые подтянутся, деньги кому надо при необходимости заплатятся. А что делать обычным людям им плевать...я бы так не думала, честно, если бы не то что происходит. Спасибо врачам и адекватным людям в масках. А руководству области и нашей страны (для которых все что дальше Москвы не имеет значения) вот им не спасибо! Предатели.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 08:50

ЧТО ДЕЛАЛИ ИМЕННО ТЕКСЛЕР И ГЕХТ ПОСЛЕДНИЕ 7 МЕСЯЦЕВ ? КОВИД НЕ ВЧЕРА ПРИШЕЛ И ЯСНО БЫЛО , ЧТО НЕ УЙДЕТ .. ЧТО ВЫ - ГОС. СЛУЖАЩИЕ СДЕЛАЛИ ? ХОЧУ ЗНАТЬ..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 08:44

Предыдущих 18 выкинуло по таймауту, теперь и вы дождались своей очереди на вылет.

Гость
11 окт 2020 в 09:28

У родственницы Ковид, температура, обоняния нет и все сопутствующие, скорую ждём с пятницы, пыталась сама к врачу на приём попасть, часа три в очереди с температурой не высидеть, придётся на работу идти , переносить на ногах и заражать других. А как по другому? Иначе прогулы будут. Гехты, степлеры , как быть? Почему такой бардак?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 окт 2020 в 11:00

Вчера в 20.00 умер СОСЕД ЕМУ БЫЛО ВСЕГО 55 лет 4дня он ждал врачей, КТ.. мед. помощи... И поставят диагноз просто двух сторонняя пневмония а не Ковид... Слов нет! Мы думали это далеко. СКАЖИТЕ ВЛАСТИ почему людей считают за скот? Становится просто страшно, похоже нас кинули в воду и кто выпливет тому счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 13:41

Умники... когда вас трясет от 38, 9 и не сбивается сктками температура, вы будете думать, что у вас ковтд, не дай Бог, или надеяться, что фиг с ним, орви, пронесет? Аспиринчику попью....когда лично вашего драгоценного организма это коснется? Думаю, что вперед тапок плнесетесь звонить и ехать на кт. Так что замолчите, тошно уже от вашей тупости

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 16:03

Неотложку для мамы ждали 18 часов, скорую помощь - 4 дня и не дождались. Состояние ухудшалось с каждым днём. Толку от фельдшера неотложки - это как при носовом кровотечении прикладывать капустный лист к темечку! Если бы сама не пережила весь этот кошмар с госпитализацией пожилого человека с диагнозом пневмония, я бы не поверила, что такое возможно. От всей души желаю нашим управителям такой медпомощи для них самих, для их детей, внуков и правнуков!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 окт 2020 в 14:36

В сентябре у меня поднялась температура до 38,5. Решил вызвать врача из полеклиники гкб5 на Каслинской. Начал звонить с 7 часов и закончил звонить в 10 часов. Если дозванивался, то трубку ни кто не брал. В общей сложности было сделано 730 звонков. В итоге пошел туда сам. Зашёл в кабинет вызова врача, говорю не могу дозвониться я а меня отправили в регистратуру в общую очередь, а телефоны по всей видимости у них просто были выключены. Встал в очередь, все это с температурой 38,5. Отстоял часа 1.5 т.к. народу было очень много. Мне дали нулевой талон к терапевту на вторую половину дня. Попал к терапевту в часа 4. Направление на сдачу анализов или на ковид не дали, т.к. терапевт сказала что нет показаний (у них такая установка), но посоветовала, если температура не спадет вызывать скорую. Т.о. не ясно чем я болел и не заразил ли ещё народа пока ходил по чудесной полеклинике гкб5.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 окт 2020 в 10:51

Скажите, что делать? У меня подтвержденный Ковид. Кашель, температура. До скорой не дозвониться, отношусь к пятой поликлинике, тоже не дозвонилась. Остаётся с температурой и короновирусом завтра идти самой в пятую поликлинику вызывать врача домой!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 08:53

Половцев и печенегов победили и ковид победим! Просто нужен общегородской молебен.

Гость
11 окт 2020 в 10:58

На Оптимизировались тупо роботы сидят на звонки отвечают!

Гость
11 окт 2020 в 13:46

а в Хабаровске ВСЕМ заболевшим с признаками ОРВИ будут делать тест на COVID БЕСПЛАТНО. А в Москве, всем , кто лечится от COVIDa на дому будут возмещать стоимость лекарств. А в Челябинске всех министров, замов губернатора без проблем кладут тут же в стационар с COVIDом. Все не так плохо. Вместе мы победим эту коварную болезнь.

Герда
11 окт 2020 в 08:27

Сколько яда льётся в комментариях.
Люди, вы сами себе портите настроение.
Спокойнее и адекватно нужно реагировать на различные угрозы в жизни. Жути и страха сами нагнетаете. К чему этот негатив. Вокруг все люди, каждый делает всё, что от него зависит. И каждого, если разобраться, можно понять. Просто никто не хочет этого делать, а критиковать много ума не надо. Вылил яд и успокоился? А дальше? Вы то что сделали в своей жизни, чтоб других поносить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 09:30

ДООПТИМИЗИРОВАЛИ МЕДИЦИНУ
на телефон не могут ответить,ни то что лечить.

Гость
11 окт 2020 в 09:29

Оптимизация во всей красе. Плюс плохие (вернее полное отсутствие) организаторские способности у руководителей разного уровня. По поводу дозвониться:поликлиника №5: час стояла в регистратуру, НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!! НИ РАЗУ НИ ОДНА ИЗ ТРЕХ РЕГИСТРАТОРОВ НЕ СНЯЛА ТРУБКУ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:10

а текслеру плевать , это он улучшил работу операторов минздрава! а надо бы скорых, и машин и врачей добавить и аппаратов КТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:35

Молодцы 74! Не отпускают эту тему! Сейчас это очень важно для всех!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2020 в 12:42

Дошли до точки с этой хунтой.

11 окт 2020 в 08:55

ГОСУДАРСТВО ОНО НА ТО И ГОСУДАРСТВО , ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ ЛЮДЕЙ А НЕ НАБИВАТЬ СОБСТВЕННЫЕ КАРМАНЫ..
ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАЮТ И ЧТО СДЕЛАЛИ ЧИНОВНИКИ , КАК ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ ТАК И НАШИ МЕЕЕСТНЫЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:33

Пока деньги в медицину идут через ФОМС и частные страховые компании, «оптимизация» будет продолжаться. Ни в одной стране мира нет такой структуры, как ФОМС. Медицина сегодня - заложник ситуации. Если ничего не менять - скоро увидим «приватизацию» медицинских предприятий в интересах тех, кто уже «приватизировал» заводы. Тогда всем придётся платить.

ОТВЕТИТЬ
За Россию
11 окт 2020 в 13:30

Вот так у нас и повышается смертность населения при этом власти не хотят вводит жёсткие ограничения и только из за того, что вам нужно выплачивать сново пособия, власть это делать не хочет и не будет. Конечно сейчас 80% звонят в скорую по каждому чиху, а 20% это же серьезные больные, которым действительно нужна помощь а возможно и экстренная операция, а они не могут дозвониться, только из-за того что все звонят как ошалелые. Котова, Текслер тут не при чем, тут нужно в корне менять верхушку власти и всю систему здравоохранения. Тем более в эту статистику пишут всех подряд, особенно у кого ослабленная иммунная система и подвержены к ковиду - это Вич, онкология, пожилые люди..., а сколько в действительности умирают и об этом умалчивают. Мог прогноз, хотите вы этого или нет, но меры жесткие будут, думаю закроют снова кинотеатры, спортзалы, ТРК , школы, институты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 11:59

9 октября маме стало плохо, высокая температура (выше 38), слабость, кашель. С 8 утра мы пытались дозвониться до неотложки, длинные гудки и никто не отвечает. Звонили по всем номерам поликлиники #2, которая около Фокуса, тишина. Пришлось даже звонить по 112 номеру и уточнять правильные ли у нас телефоны. Правильные, говорят звоните дальше. В итоге в районе 11 часов получилось добиться, чтобы заявку приняли. Врач пришёл через 2 часа после вызова.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
11 окт 2020 в 13:59

На днях пресс-служба Текслера распространила его выступление на заседании ковидного оперштаба. Это выступление так же было опубликовано здесь, на сайте, и его можно в целях ознакомления легко найти.
В этом выступлении Текслер, не как частное, но как высшее должностное лицо региона заверил собравшихся, ну и нас в том числе, что наблюдаемая ситуация была давно спрогнозирована местной властью, а потому не является для них, в том числе и для Текслера, никакой неожиданностью. Другими словами, Текслер сообщил, что всё идёт по плану, и область по напряжённости ситуации болтается где-то посередине субъектов РФ.
Что получается?
Получается, что Текслер и его команда молодых технократов (кто, если не они?) знали, что ситуация будет именно такой и никакой другой. Знали задолго до наступления этой ситуации, но мер по её избежанию или мер по недопущению данной ситуации не принимали, раз эта ситуация наступила и находится в развитии. Каково, а? Это ж получается, что Текслер со своей командой осознанно ничего не делали, разве что покорно ждали наступления этой ситуации.
Текслер тут же поясняет, почему ничего не делали. Оказывается, здесь всё просто. По словам Текслера, он не считает наступившую ситуацию чем-то из ряда вон выходящим, называя её напряжённой, но вполне нормальной, а напряжённость связывает с обычным ростом сезонных заболеваний, наблюдаемым ежегодно.
Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 09:21

На прошлой неделе вызывал скорую своему сыну, у него была температура 39 второй день и никак не снижалась. Звонил раз 80. Звонок сразу сбрасывали или говорили ждать, а затем через несколько минут сбрасывали. Дозвонился через 45 минут непрерывного дозвона. Вызвал. Однако, скорая так и не приехала ни в этот день, ни наследующий!!! Через день ожиданий посчастливилось вызвать врача.
Разве это доступность медицинской помощи?! Минздрав и Горздрав решите проблему доступности скорой помощи в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:36

В первую очередь нужны стоп листы для оптимизаторов медицины и всех их родственников. Сперва скорая обслужит население и все вызовы, потом на из их вопли поедет только полностью "комплектная" бригада, которая работает без переработок, не по 26ч в сутки, полностью отдохнувшая. Вот тогда поймут, что между скорой и похоронами медицины есть разница.

Гость
11 окт 2020 в 09:57

а зачем вам арбидол? купите мел. та же польза

Чуча
11 окт 2020 в 11:00

соединение невозможно, позвоните как-нибудь потом...

Гость
11 окт 2020 в 08:47

Всем истерящим из за ковида могу только посочувствовать. Никакого карантина вам не будет,как весной. На это просто нет денег. Да и толку от этого нет. Поэтому будете дальше ездить на работу,учебу и т.д. Кому страшно-увольняйтесь и сидите дома. Выбор есть всегда. Прекратите орать про дистант. Не пускайте своего ребенка в школу,пусть тоже сидит вместе с вами дома. У вас будет очень много времени,чтобы писать комментарии на 74 ру,про то,как мы скоро все умрем.

ОТВЕТИТЬ
Евген
11 окт 2020 в 11:33

Недавно простыл, звонил в полимедику, был 38 в очереди, дождался за минут 30 ответа. Спросили про температуру, сказал что 37,8 максимум была и... ответили так: сами идите в поликлиннику оформлять больничный, ниже температуры 38 врач на дом не вызывается!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2020 в 09:24

когда они говорят - врут, а если молчат - воруют - проверено

11 окт 2020 в 18:49

Ребята,никто не в курсе случайно,Котова то разнос сделает? Или она ещё со льдом на тротуарах не разобралась!?!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:03

Гарант конституции - не гарант.

Гость
11 окт 2020 в 09:06

пусть Гехт и Текслер попробуют дозвониться.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 09:03

ОДНА ТЕПЕРЬ НАДЕЖДА НА
=======================================================
1 КОНСТИТУЦИЮ
2 ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ
3 ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД
4 ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ
5 НА ПРОРЫВ В ЭКОНОМИКЕ
6 НА ПУШКИНА
7 НА 20 МЛН РАБОЧИХ МЕСТ ( К 2020Г ) - НО МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ НЕ УСПЕЕМ
8 НА ТО , ЧТО АМЕРИКА "УМРЕТ" И УКРАИНА ЗАГНЕТСЯ
9 НА РУПОР - СОЛОВЬЕВА ВОЛОДЬКУ
10 НА СЕМЬЮ - ПОПОВ + СКАБЕЕВА
11 НА ШЕИНА С ЗАРПЛАТОЙ 100 МЛН /ГОД ( БЕЗ ПРЕМИИ)
12 НА МАРСИАН , КОТОРЫХ ЖДУТ СО ДНЯ НА ДЕНЬ ЧИНОВНИКИ - ДЛЯ УБОРКИ УЛИЦ
13 НА КОВИДНЫЙ ГОСПИTAЛЬ 100 КОЙКО-МЕСТ В СОСНОВСКОМ РАЙОНЕ
14 ОСТАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ ИМПОТЕНТНОЙ ВЛАСТИ ДОБАВЬТЕ САМИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:50

Вспомнилась история челябинского театрального деятеля, когда к ним похмельным с его женой скорая долго ехала. На этом сайте травлю медиков он письмами устроил.
Грозил, ножками топал. Там даже разбор полётов горздравом был.
Здесь вообще было много травли СМПшников.
Забавно сейчас читать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
11 окт 2020 в 10:27

Необходимо срочно ввести дистант в образовательных организациях - от школ до колледжей и вузов. Это снизит социальные контакты и разгрузит общественный транспорт. Не следует ждать, когда ситуация станет катастрофической - "иногда лучше перебдеть чем недобдеть".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 08:35

Очередь постепенно сокращалась, и наш звонок был уже вторым в очереди, но в 25:59 вызов прервался
В сутках уже 26 часов?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 окт 2020 в 09:09

И еще хочу сказать .Заболели .подозреваете что может быть ковид -пейте антибиотики .а не ждите . когда к вам врач придет или скорая приедет ..НУ что как дети то некоторые
.Ничего с вами от них .антибиотиков не случится ..НУ если такая обстановка .то нужно самим соображать .

ОТВЕТИТЬ
Kram
11 окт 2020 в 09:20

#скорые_текслера - собираем все здесь

гость
11 окт 2020 в 09:20

После самоизоляции наступит ваша самоликвидация.

Фельдшер безработный
11 окт 2020 в 18:27

Насчёт Полимедики... у меня астмы лет 10 не было, приступ в маршрутке начался, да такой что оеееей.......в 103 за 40 минут ни разу не дозвонилась, в Полимедике я открыла первую дверь с словом терапевт- Доктор сразу без лишних разговоров дала ингалятор (аптечки в кабинете два огромных короба) и позвала медсестру для иньекции!!! Спасибо вам огромное!! Да доктора молодые у них да часто меняются , зато видимо еще не сильно от больных уставшие! Еще раз спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Правильный
11 окт 2020 в 19:20

Братья и сестры,сегодня лично мне стало плохо с сердцем, в скорую начал звонить с 11 утра,дозвонился к 16.00. Звонили с трех телефонов,время 19.17 скорая так и не приехала. У меня все......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 19:49

Подскажите, как вызвать врача для назначения лечения? Ковид у меня подтвержден тестом, у мамы подтвержден на КТ (25проц). Болею с 30.09 и не могу вызвать врача в Александровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 12:38

Почему сейчас чтоб определить корону надо делать КТ? Если раньше доя этого хватало ПЦР?

Гость
11 окт 2020 в 15:01

Дозвонится нет никакой возможности.

Гость
11 окт 2020 в 15:58

А что со строительством инфекционного госпиталя? То кричали на всех углах. а теперь молчат. Решили что и без него с Ковидом справились?

Гость
11 окт 2020 в 17:06

Скоро опять БеларусьКарабахСирияЛивияУкраина. так что вот не до ковида

Гостья
11 окт 2020 в 18:50

Не понятно где бакт обработка, сейчас в химзащите прохладно. Где слон горыныч? Только дороги им не надо поливать, а вот у больниц, магазов, трк, школах, институтах полейте хоть хлоркой, И вообще не надо рос гвардию гонять за людьми без масок, уже поздно. И не прививайтесь задушите иммунитет попадёте с пневмлнией.

11 окт 2020 в 22:15

ВСЯ ЧЕЛЯБИНСКА ОБЛАСТЬ ЖДЕТ СПАСИТЕЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ... 100 КОЙКО МЕСТ .. ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ - С ДУБА УПАЛИ - ДНЕВНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ МНГО РАЗ БОЛЬШЕ.. ИЛИ КОРОНАЦВИР ЗА 10 МИН , СКОРО ЛЕЧИТЬ БУДЕТ..СОВСЕМ ОБНУЛИСЬ ( УДАРЕНИЕ НА ПЕРВЫЙ СЛОГ)

Гость
12 окт 2020 в 09:38

Как и ожидалось. Всё сделано для того, чтобы не портить статистику. Народу болеет уйма, но никто дозвониться не может. А раз не дозвонился - значит статистику не испортил. Лечись сам как можешь. Если не можешь - умирай. Главное налоги заплати.

Елена
12 окт 2020 в 17:28

Тоже хочу привести немного цифр.
На работе я была контакта с людьми, которые заболели Ковид. В четверг вечером у меня поднялась температура, болело сердце. В пятницу я сдала тест на Ковид. В выходной мне позвонили, сказали что тест положительный.
В понедельник, 12.10.20 г. с 7-00 утра я пытаюсь вызвать врача на дом, звонила 88 раз по 4 телефонам (Поликлиника № 3 МАУЗ ГКБ № 6)! Наконец, мне повезло(((. Автоответчик сообщил, что я -38 в очереди, ждала своей очереди 42 минуты, вспомнила всю свою жизнь, начиная с рождения))). Оператор приняла вызов и сказала ждать врача в течение 72 часов!
Денег списали с телефона прилично. Дороговато звонить с мобильного телефона на городской и ждать ответа почти час.
Аллилуя! Вот они: яркие итоги модернизации, оптимизации и каких -то еще модных изменений в Медицине. Занавес...

Ольга
11 окт 2020 в 10:06

В эту пятницу не смогла дозвониться и вызвать врача из поликлинники 8 по горького они не берут трубку совсем. Целый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 00:49

Ужас какой-то творится! Вторую неделю болеет мама ей 64г. Высокая температура. В скорую и неотложку и 112 4 дня не могли дозвониться. В пятницу пришла врач-оч. молодая, и даже не послушала хрипы! Выписала антибиотик и все! На анализ и Кт не отправила! В итоге сегодня повезли в больницу с ужасной слабостью и высокой температурой. Кт удалось добиться только угрозами! Итог ковид, 25% поражения! В больницу не взяли, говорят места есть, но не можем положить если сами приехали, только через скорую. Что делать не знаю. Очень надеюсь что до утра доживет и будем пробовать снова.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
11 окт 2020 в 10:10

А ведь мы сами весной ещё не верили в этот ковид! И говорили, что это всё выдумки))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:31

Почему ни в одной аптеке нет арбидола?!

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
11 окт 2020 в 10:26

В Полимедике вообще принимают пациентов только с температурой, по всем другим заболеваниям не принимают. Нужна консультация( возможно лечение) хирурга, но направить должен терапевт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:39

Мне кажется, что Лариса . Это не бабка, а дедка

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 окт 2020 в 08:52

Я серьезно говорю.В Испании нет вообще скорых .ни неотложек .от слова совсем .Там заболел -сам добирайся .и все платно .даже прием к врачу ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 23:01

Почему на сайте пишут "вылечились" за сутки, а не выписались? Прям реально вылеченных выписывают, да? Какое вранье кругом..

ОТВЕТИТЬ
Лариса Рябых из Самары
11 окт 2020 в 09:59

Я здесь власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 08:57

Спасение утопающих- дело рук самих утоавющих.

Собака Павлова продюсер.
11 окт 2020 в 09:24

Я за эти писульки деньги получаю!!

Гость
11 окт 2020 в 17:59

Короновируса нет. Вы всё врёти

Гость
11 окт 2020 в 18:46

Одна баба сказала, што на будущий год придет кишечный вирус. Так што запасайтесь памперсами.

Гость
11 окт 2020 в 19:54

Где дистанционка где хотя бы каникулы . Текслер где твои дети и где твоя койка

Гость
11 окт 2020 в 21:32

Не готовы, не ожидали... Чинуши расписались в своей некомпетентности. На людей, как всегда, пофиг.

Гость
11 окт 2020 в 21:44

Коллапс медицины на лицо. Зачем нам супер пупер ракеты, если мы дохнем в мирное время?

Денис
12 окт 2020 в 09:27

Вопрос не дозвона проявился в мае еще - опять на авось понадеелись? что мешало увеличить кол-центры и решить проблему доставки людей на КТ? Можно было отдать это субподрядчикам а не обязывать возить скорые

Гость
12 окт 2020 в 12:07

Сегодня не могла дозвониться с 7.30 до дет поликлиники 4 чтобы вызвать врача на дом.челябинск

12 окт 2020 в 13:23

В Полимедике 11? Либо туда звонили вечером, а районе 17 часов, либо их просто выгораживают. Я звонила в Полимедику в середине для и была об раза 39. Почему оба раза? Потому что в первый раз моя очередь не дошла, когда оператор прервал звонок и я набрала повторно, и естественно вновь была в далеком конце очереди. Звонила утром в 8-00 и уже была 25, и конечно времени, отведенного оператором назвонок, мне не хватило вновь. И только когда я звонила в 17-00 была 15. Ура!(сарказм)

12 окт 2020 в 17:51

Всем добрый Вечер. на своем примере. мне стала плохо позвонил в скорую в субботу в 6.30.взяли трубку минут через 20. сказали не наша тема вызов передадим в неотложку. а теперь неотложка позвонила в 10 утра в воскресенье. Кто скажет что в нашей медицине не коллапс пусть бросит в меня камень. Вина во всем нет не врачей они делают все что могут,Вина управленцев птенцов власти я считаю это реальный геноцид. а сомое обидное что никто за это не ответит.

Доктор.
11 окт 2020 в 12:13

Проблема 1. Сезонные ОРВИ и грипп. Их много и народ боится ковида и напрягает мед.службу. 38, слабость..ааа у меня ковид. Спасите, скорою мне и кт обязательно.
2. Маски то носим сами, кто тут пишут? Руки моете? Профилактика, наше все.
3. Сам болею, жена, ребенок из школы принес, она 2 дня поболела, а мы с недельку. Класс уже неделю на дистанте, учитель болеет.
4. Дальше только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 окт 2020 в 09:00

Я где то дней 10 назад была в своей поликлинике .Никаких особых столпотворений нет .пришла пораньше -взяла талон к своему терапевту на на 3 часа .без проблем .Дозвонится да -сложновато ..чтоб талон отложить .но мне до поликлиники минут 7 идти .от дома .Еще мне думается ..есть необоснованные вызовы ...они всегда были .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:52

И вот, спустя год, ситуация один в один. Дозвониться невозможно, операторы судя по всему по одному работают. Это просто ужасно, почему их жизнь ничему не учит...Одно и то же каждый раз, то зима внезапно наступает, то ковид.

Герда
11 окт 2020 в 09:02

Мне всё давным давно понятно, мальчик.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 09:27

Просто интересно, а к кому они ездят, если люди дозвониться не могут! Полный бред!!! Просто врачи сами боятся, только не знают чего именно))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:05

Кто стоит по несколько часов !это крепкое здоровье надо иметь ! Придумали лечение кт !!!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 18:59

я набралась терпения и приехала (очень далеко, т.к прикреплена не по месту жительства) в поликлинику. К моему удивлению-тишина в коридорах и регистратуре-у них НЕТ ТЕЛЕФОНОВ! они сидят спокойно и говорят, талонов нет, на следующую неделю будем давать в 8 утра..Пардон, я приехала через весь город, чтобы это услышать? пошла ругаться к заведующей, дали на след день к терапевту, и я постаралась(изо всех сил лаконично и максимально вежливо, чтобы сократить врачу время) изложить проблему. Врач попалась понимающая, и все дала.СПАСИБО! а телефонов в поликлинике НЕТ! они в колцентре....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 10:46

Осеннее обострение психически больных.

ОТВЕТИТЬ
Удав
11 окт 2020 в 11:33

Робяты... я так и не понял - чем лечат от ковида? Антибиотиками? Нет. Противовирусных от него тоже нет. Кровь переливают? Вырезают аппендицит? ЧТО конкретно делают? В чем заключается лешение?

ОТВЕТИТЬ
ОбамаБайден
11 окт 2020 в 23:23

Когда Текслера прислали в Челябинск, как в Капитанской дочке Пушкина, при нём было письмо. Но за подписью Государя. И вельможи местныя не разобрали почерка царския. А между тем Алё-ша сразу прошёл к подземному переходу и начал там управлять, реформы проводить. В письме же Государь написал: "...И приставить предъявителя сего подземнымя переходами, которыя в Челябинске на площади, управлять..." Вельможи же разобрать могли только: "...И приставить предъявителя сего ..... ..... .... ... котырыя в Челябинске ...... управлять....". Вот и побежали к нему в переходы, челомъ бьют.... "Олёшенька, надёжа, прислав тебя Царь управляти нами". И с тех пор сей муж... Разорил переходы, которыя так и стоят разоренными. И всё. Понаделал долгов в бюджете, ещё до пандемии. Что ещё этот ваш Олёша сделав? Ничего! А кто его слушает, каков авторитет сего управленца? Его даже строители ковидной больницы не слушают. А то, что он каждый раз, на каждом совещании даёт Москве предложения, Государю... Так то свидетельство, что Алёша мечтает сдёрнуть обратно в Златоглавую, оставив нас всех с разбитым корытом, разбитым переходом и разбитым бюджетом. Алёша, будь честен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:24

ВАМ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ КАК СКОРУЮ И НЕОТЛОЖКУ ОТВЕЛЕКАТЬ ОТ РАБОТЫ??? ВАМ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, ЧТО ВЫ ЗАНИМАЕТЕ ЛИНИЮ??? ШТРАФАНУТЬ 74.RU

ОТВЕТИТЬ
Везучая
13 окт 2020 в 17:36

Уберите доплату за ковид врачам и и циферки заболеваемости упадут.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
11 окт 2020 в 09:24

НЕ знай как у в ЧЕ .а у нас в Самаре как дачный сезон заканчивается .так бабки по больницам начинают таскаться ..летом их там столько нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
11 окт 2020 в 10:44

В полимедике это телефон ввзова. В выходной и вечером трубку не берут. А участковые вообще перестали работать. Только дежурные. Кто за анализами или с диабетом - сиди 4 часа в общей очереди с больными.

11 окт 2020 в 19:12

Почему сегодня не работали неотложки? Крутила полдня на автодозвоне номера ГП 5 и ОКБ 3, ни разу не дозвонилась. У руководства какое-то иное понимание слова "круглосуточно"? Неделю с температурой за 38 на фоне приема прописанных терапевтом антибиотиков и даже врача не могу вызвать

Гость
11 окт 2020 в 19:56

Неужели хоть кто-то наших

Гость
11 окт 2020 в 20:15

Ну вот проверили. А то тут каждый день кто -нибудь истерику устраивал. Везде дозвонились. А врачи приезжают, когда всех истеричек обслужат. Не было бы ложных вызовов-не было бы очередей. Раньше гриппом болели - мало кому приходило в голову скорую вызывать- а сейчас почему то это модно стало- на КТ поехать

Лариса .
11 окт 2020 в 22:35

У нас в Самаре народ ломанулся на вакцинацию .пока она еще бесплатная ..но говорят .что сертификат на вакцину по требованию не показывают .И да -народ стал в транспорте в масках ездить .в магазинах тоже все в масках .А Москве вообще в транспорте .в метро все в масках и перчатках ..

Бубновый царь
12 окт 2020 в 02:50

Я на днях двиче, пред принял попытку позвонить по телефону на номер 03, 103,112 с городского и мобильного, с сего номера оператор похоже самоизалировал телефон, а частые мои поездки на транспорте таком как такси показывают, что скорых 2 - 3 машины в день и то возле дтп разных, и посещает вопрос скорые у нас теперь не вызовишь потомучто они тупо где-то стоят возле стоила и только по особым случаям выезжают. Это все не логично со скорыми.

Оксана
12 окт 2020 в 11:02

Просто номера правильные давать надо!!!! Я звонила по этому номеру неотложки в ОКБ 2. Все время занято.!!Потом все таки решила в приемный покой позвонить, взяла девушка трубку, вежливо объяснила что я позвонила не туда, и дала правильный номер неотложки. И я дозвонилась сразу. Спасибо им огромное.

Гость
12 окт 2020 в 12:09

Видимо им прочитать шары ослепнуть.не дождёмся

Гость
13 окт 2020 в 09:04

Спасибо журналистам и врачам- вы единственные не оставляете нас в этой беде. Власть самоустранилась.

Владимир
13 окт 2020 в 14:48

Выборы Единой России закончились, господа. Пожинайте плоды.

14 окт 2020 в 13:55

Странно, выборы прошли и.... лавина больных! Спровацировали или утаивали?

Гость
11 окт 2020 в 09:09

посадили спамера на статьи про ковид и работу медицины, сидит и пишет по пол страницы про тупых и нервных людей в сети, пишущих комментарии

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 окт 2020 в 21:00

Разве нельзя позвонить и сказать через сколько дней приедет врач по вызову на дом. На сайте именно так и пишется. А оперативный штаб по коронавирусу вообще говорит, что к медицине не имеет никакого отношения. На горячей линии только рекомендации по маскам и сидению дома. Три дня прошло со дня вызова врача на дом. Тишина...

Лариса .
11 окт 2020 в 10:51

Во .тут один до чего договорился .НЕ будет лечится .будет медиков ждать .чтоб потом их обвинить ..это сейчас самое главное похоже для некоторых тут пишущих )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2020 в 09:28

Верно сказано!!

Гость
11 окт 2020 в 12:49

Ооо, и загрузить еще хлеще линию. За это судить нужно.

ОТВЕТИТЬ