25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
15 окт 2020 в 15:49

Хватит нагнетать! Гехт говорит - все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 15:50

Вот не до вас сейчас, надо другим народам и странам помогать!!!

Тхег
15 окт 2020 в 15:50

Никогда так хорошо небыло и вот опять...

Гость
15 окт 2020 в 15:52

зачем выбирать для жизни места с высокой плотностью населения? лучше приезжайте в Воркуту

Удав
15 окт 2020 в 15:53

Я бы ковидную больничку построил бы прямо на кладбище - число пациентов резко бы сократилось ))

ОТВЕТИТЬ
Нумиролог
15 окт 2020 в 15:59

13: - Я самое зловещее число!
666: - Нет, я!!!
2020: - Здра-а-асьте...

Гость
15 окт 2020 в 15:59

Не знаю, кому там мест не хватает. Все знакомые переболтали и все перенесли легко: три дня температура, потом неделю без обоняния - и все. По мне так грипп - гриппом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:01

Сейчас Гехт скажет что больные сами виноваты, болеют и болеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:02

Я же вам уже 100500 раз сдесь писал, записывайте все разговоры! Сейчас они скажут что такого не было, их не так поняли и свободных коек полно!

ОТВЕТИТЬ
циник
15 окт 2020 в 16:03

20 лет "прорывов" во всём привели к коллапсу медицины

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:12

Блин а замам места есть странно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:15

А по отчетам все тоже- 100 заболевших в день

Гость
15 окт 2020 в 16:15

Закрытые города в областную статистику не попадают. В Озёрска вчера 78 случаев, сегодня 60 ковидников. А ещё и Снежинск есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:17

Весной такого не было не мест,ожиданий скорых от нескольких дней до недели, означает,что намного все хуже,все само по себе.

Анжелика
15 окт 2020 в 16:18

Достали с нытьем. Вы понимаете, что челябинцам нужно срочно лететь в Ханты-Мансийск? Расставляйте приоритеты, пожалуйста

Гость
15 окт 2020 в 16:18

В Озёрска запись к терапевту с шагом в 2 минуты.. почти все без обоняния и с кашлем. Анализа или направления на КТО-ТО добиться нереально... нет показаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:20

Да враки это все. Только что наши руководители бодренько отчитались, что все хорошо - места есть, лекарства бесплатные и оснований для принятия серьезных мер нет. Продолжайте, пожалуйста, лечиться дома и по возможности врачей не беспокоить. При этом сами представители власти уже переболели и болеют сейчас. Вероятно их заразили те, кому вакцину поставили.

Гость
15 окт 2020 в 16:20

Комментарий будет один.... Скорую никто не вызывал... От госпитализации сами отказались.... И хотите чтобы как на Украине было? Нет? Тогда не надо ля ля!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:23

И большинство из этих 500 человек из очереди на госпитализацию постоянно контактируют с домашними, те со своими коллегами и просто левыми людьми в общественном транспорте. В магазинах сотрудники без масок, а если и в масках, то маска на подбородке и нос торчит.

Гость
15 окт 2020 в 16:23

это война?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:26

«Не нагнетайте!»- сказала Гехт 2 дня назад. А между тем, оставление человека в опасности- это уголовная статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:30

Вот и подошли к итальянскому сценарию, теперь госпитализация только для до +65, без хронических болезней, мест нет, остальные "мертвый груз", выкарабкаются - в добрый путь, ну а нет - "судьба такая"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:30

Почему наш губернатор молчит? Он вообще где? Последний раз я видела, как он деревья высаживал и как на трибуне за Трактор болел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:39

Зато на всю страну протрубили о бесплатной раздаче лекарств, о низкой заболеваемости, несколько аппаратов КТ в городе, на каждом 170 подтверждённых ковидников в сутки, а у них 107 по области, скорые не справляются, детей-студентов в пекло, в больницах мест нет, полный провал Текслра и Гехт, лучше бы о ней не писали, или она сама заткнулась бы, не бесила народ.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
15 окт 2020 в 16:46

По-моему, ПОРА уже с реформаторов спрашивать! ЧЬИ ПОДПИСИ ПОД РЕФОРМАМИ СТОЯТ? С НИХ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОРПУСОВ И КОЙКО-МЕСТ ПУТЕМ КОНФИСКАЦИИ ИЗЫМАТЬ! Какие министры в 90х г.г. подписывали реформы?😠 Сроков давности за геноцид народа не существует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:48

А зачем мы платим налоги, если государство отказывается нас лечить?

ОТВЕТИТЬ
Доктор
15 окт 2020 в 16:51

Еще раз МЕСТ НЕТ, вам какая разница сколько болеет? 500, 1000 в день? Все равно в больницу не попасть, поэтому всеми способами уменьшают статистику. Очень много кто счас болеет, будьте внимательны. Дети разносят ковид бессимптомно - 3 недели.Вакцина думаю через несколько месяцев нафик не понадобится, все и так переболеем, но а кто-то умерет без помощи.
Больницы не резиновые, лечат ковид минимум 1 неделю, а тяжелые и больше. Нету оборачиваемости койки, поэтому все так плохо.
Счас даже на мазки на ковид очереди, люди без них в больницу не попадут, на плановые операции.
Ждем статистику от Минздрава по СМЕРТНОСТИ в 09.2019 и 09.2020. А потом 10.2019 - 10.2020 - УДИВИМСЯ офигенно. на сколько она выросла, а ковида то по отчетности и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 16:51

Не носите маски, пожалуйста, если вы не рабы (с). А если серьезно, что-то страшно, тем более болею дома и самолечением занимаюсь.

Гость
15 окт 2020 в 16:53

сын студент-медик, работает в ковидном отделении, персонала не хватает, койки все заняты, сутками из больницы не выходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 16:59

По ходу это начало конца...

Гость
15 окт 2020 в 17:01

Согдасна со всеми комментариями. Люди берегите себя. Медики держитесь, на вас вся надежда, будьте человечны. Власти доиграются, опять будут ныть за границей, что у них заводы пароходы поотбирали нехорошие русские...

Ольга
15 окт 2020 в 17:16

Где наш губернатор??? В первую волну выступал с обращениями, меры принимал, школы закрывал...а сейчас его только видим, как деревья садит и развлекается на хоккее! Нас бросили!

Гость
15 окт 2020 в 17:18

Летом по 180 в сутки было и мест всем хватало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:18

Вот прям интересно что на этот раз придумает Гехт?

Гость
15 окт 2020 в 17:20

Почему президент нам не присылает подмогу, как помогал Итальянцами весной и прочим? Да потому что в Москве на бумаге у нас все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:26

интересно а если Гехт прихватит, ей тоже скажут что мест нет????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:26

Кажется я знаю что скажет Гехт, скажет что у большинства больных в стационаре не Ковид, а пневмония. Вон в следующей статье главный санитарный врач уже потихоньку подготавливает почву для ответа Гехт. Он там говорит что всплеск пневмонии в области просто бешеный!

Гость
15 окт 2020 в 17:34

Что там с новой больницей в Сосновке? Когда начнет больных принимать?

ОТВЕТИТЬ
Медик
15 окт 2020 в 17:42

На самом деле дела обстоят хуже некуда. Сама медик, в пол-ке приём по плану 9 человек на приёме и 6 на дому, по факту 40 человек на приёме и 25 на дому. Заболевают сами медики которые каждый день работают с больными ковид в одной хирургической маской (одна на день -экономят). Заболела сама. Мазок никто не хотел делать (а кто работать будет если полож.), Чувствую с лёгкими проблема. Хотела сделать мскт за свой счёт, но нигде не делают. С темп-рой и низкой сатурацией вытребовала мскт, так как рентген ничего не показывает в половине случаев -пневм-я подтвердилась. Только после этого взяли мазок. Ушла на больничный с небольшим процентом поражения. Через 5 дней узнала, что мазок отрицательный (а он у половины больных отрицательный и все медики это знают), но в таком случае нет предписания роспотребнадзора на мою семью, то есть им мазок не пологается и не смотря на то, что они контактные со мной, должны ходить и на работу, и в школу, и в садик. Хотела отправить членов семьи сдать мазок платно, но по всему Челябинску теперь не делают мазки и за деньги. Ладно решили лечить только меня. Лечение арбидол, амоксиклав и левофлоксацин. Единственное с чем не возникло проблем так это купить амоксиклав. Арбидол и левофлоксацин чтобы купить приходится аптеки с раннего утра мониторить, даже через интернет-аптеку не реально их приобрести. Болею 2 недели, а лек-в нигде нет. Ну и как выживать людям?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
15 окт 2020 в 17:44

Я предупреждал про сглаживание пика и нагрузку на систему здравоохранения ЕЩЕ В МАРТЕ. Но на Урузси каждая кухарка считает себя голубых кровей. Не пристало ей слушать какого-то врага народа... Барахтайтесь теперь, чо. Хотя вы и на своих ошибках не учитесь. Про чужие и говорить нечего.

Гость
15 окт 2020 в 17:52

Что толку от новый больницы работать всё равно не кому.

Гость
15 окт 2020 в 17:54

На совещании у них всё хорошо - мест полно и ещё и с запасом. А вот в реальности противоположная картина. И никакого карантина. Берегите себя.

Дмитрий
15 окт 2020 в 18:05

Очереди в больнице к терапевтам более 50 человек, талоны к ним не выдают, в очереди сидят больные с подтвержденным Covid для того что бы сдать повторный мазок, из всего этого вывод задача выработать коллективный иммунитет у населения к этой заразе не дожидаясь прививок

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:25

Среди моих знакомых все с большим трудом пробились на госпитализацию, либо лечатся дома. Слава богу, лично не знаю, как там, но склонна верить знакомым, в не г-же Гехт. Или для своих целей берегут кроватки

перегар
15 окт 2020 в 18:37

да он как новый зачем в больницу

Гость
15 окт 2020 в 18:43

Ленинский район,неотложка по Василевского,доктор сама принимает звонки по телефону, осматривает больную,выписывает направление или лечение, едет по адресам к больным. И это организациЯ, доктора жалко, нагрузка огромная.

мме
15 окт 2020 в 18:51

Лучше бы г.Гехт занималась бальными танцами , там у ней лучше успехи были. А медицина... ну не ее направление....

Гость
15 окт 2020 в 19:09

Странные вы, готовы умирать дома, но к зданию правительства не пойдем.

15 окт 2020 в 19:11

Партия - наш рулевой!

Алексей
15 окт 2020 в 19:19

Нам необходим прорыв!!!