25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Бр2
15 окт 2020 в 17:24

Чуть ближе к правде.. Ещё добавить кто на ногах перенёс и только на следующей флюорографии узнает о том, что перенёс (ковидную) пневмонию, будут уже похожие на правду 12-15 тыс больных в неделю, а не лживые 100 в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:25

Вакцины не успевают придумывать , но видимо толку от них нет . Похоже организм покрепче у кого тот выживает . Надо же такое придумать внебольничная пневмония . К Петросяну пора .

Гость
15 окт 2020 в 17:25

Ситуация все больше напоминает НашуРашу, про доктора, только ещё хуже

Гость
15 окт 2020 в 17:27

Ага, пневмония... Вот вам и истинные цифры по COVID-19

ОТВЕТИТЬ
Оксана
15 окт 2020 в 17:27

Пневмония - это заболевания легких. Ковид- это положительный ПЦР (мазок из зева и носа).
Ковид может протикать без ковида, так и пневмония без ковида. Поэтому в заключении на Кт пишут "нельзя исключить КВИ" или пневмония по типу ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:32

Хоть кто то озвучил более менее реальные цифры

Лёнчик©
15 окт 2020 в 17:37

Ну хоть где-то правда просачивается!

Гость
15 окт 2020 в 17:42

внебольничными пневмониями?!? ВНЕБРОЛЬНИЧНЫМИ ПНЕВМОНИЯМИ?!?? У нас ковид что, воландеморт?! нельзя называть? ЗАЧЕМ врать, я не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Бхопал Паустовский
15 окт 2020 в 17:47

Туманами надышались просто, с непривычки

Гость
15 окт 2020 в 18:07

Пусть расскажут про свои распоряжения, не ставить ковид ни при каких условиях. Есть анализы с коммерческой клиники, положительные, в больнице сказали это первичный и нет повода говорить о заражении. Поэтому мы не ведем ни каких ограничений, посещаем школу, ТРК, детские развлекательные центры, работаем с температурой 39

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:11

Ну и??? Меры то какие-то будут приниматься? Рост озвучили, А дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:26

Где обещанные ещё весной,что будут проводиться поголовно, бесплатные тесты на ковид, в каждой поликлинике по месту прописки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:13

Сколько ошибок в слове коронавирус 🤦🏻‍♂️

Гость
15 окт 2020 в 21:05

Он нечаянно проговорился, что ли? А как же идиотская кампания "не надо паники" ,"у вас, скорее всего, обычное ОРВИ", "не лезьте на КТ, пока не позовут"? А тут 700 человек в сутки одних пневмоний.

Гость
15 окт 2020 в 21:10

Диагноз коверная пневмония-это удел избранных, как по диагностике, так и по лечению. А для простых смертных, обычная внебольничная пневмония.

Поясните
15 окт 2020 в 22:10

Внебольничная пневмония и ковидная - это разное?

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 окт 2020 в 22:22

Есили верите ,что больных много - то сидите дома. Их действительно много. Такое впечатление, что сейчас у нас только одна болезнь -все остальные закончились. Ни рака , ни сердечно-сосудистых, ни диабета, ни инсультов... и старости нет, все молодые.. Работники сайта - отключайте гостей - их цель панику создать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 01:05

Проблемы будут продолжаться пока коронавирус называют ОРВИ, гриппом, пневмониями.

Артем Пушкарев
16 окт 2020 в 06:58

136 на 100 тысяч населения, вдумайтесь.ну так,для справочки-онкобольных 1000 на 100000,диабетиков тяжелых 3 тысячи,астматиков тяжелых-25 тысяч (сказвывется среда обитания)-но почему то никто тревогу не поднимал...а вот для Ковидных госпиталей настроили...правда не принимают...главное что настроили,правда там врачей нету,но настроили...Не,я правда рад что хоть по поводу КОВИДА устроили шоу,может кому то и реально помогут...но в целом то как люди болели так и болеют и помирают,к сожалению.непропиаренные.

Артем Пушкарев
16 окт 2020 в 07:30

я тут уже отметился но все же добавлю - термин ! "внебольничная пневмония" - просто режет наглухо.что это за пневмония такая? воспаление легких, которое пациент может просто перенести "на ногах"?так тогда это не пневмония вообще...как то слабо верится что человек с пневмонией может обойтись без врача

Гость
16 окт 2020 в 08:35

Пневмония - это и есть осложнение короновирусной инфекции

Хех
16 окт 2020 в 09:46

Проснулся.

Хех
16 окт 2020 в 09:48

Лучше бы объяснился: почему школы и ВУЗы до сих пор не на дистанте? Ну, ничего: виновных потом, чтобы наказать по закону, будем искать всем миром, не спеша и вдумчиво...

Гость
16 окт 2020 в 11:36

Наконец то до людей дошло что заболевших в10 раз больше чем объявлено больных ежедневно . Поэтому не могут попасть на Кти анализы кто приболел . Не справляются с таким потоком больных

Гость
16 окт 2020 в 12:07

внебольничная или внегоспитальная пневмония, это заболевание, где поражение легких видно на ФОГ, температура 39 и больше, а бывает и меньше, но тебя не госпитализируют, а в дневном стационаре или на дому собачат в вену цефтриаксон, 10 раз. Если его натощак, по желудку так вдарит, что сознание можно потерять. через 10 дней вали на работу, реабилитация отменена оптимизацией. берут иногда мокроту на анализ, но там ищут только палочку коха

Бабуля
16 окт 2020 в 13:15

А когда пишем правду про один кт на два больших города златоуст и миасс и всю горнозаводскую зону считают что комментарий подозрительный вы господа проверяльщики читайте сми чаще это не для кого не тайна посмотрите в интернете какая очередь из скорых около этого кт

Галина
16 окт 2020 в 13:17

Барбдак. Сын. Заболел. Ничего. Не. Предпринимают Никому. Мы не. Нужны. Позор. Такой. Стране. Глав. Врач. Запрещает. Делат
Кт. Анализы. Крови. Позор

Гость
16 окт 2020 в 13:34

Уже тошнит от вранья, чувство презрения и брезгливости , уже передергивает, когда вижу или слышу представителей власти, инопланетяне вы что ли? Всем уже все понятно, кинули всех.

гость
16 окт 2020 в 18:26

Правильно, потому что внебольничная, так как больных в больницу не увозят, КТ делают через раз, анализы- упрашивать и звонить надо упрашивать

Фото пользователя
16 окт 2020 в 23:31

Допустим, что это действительно внебольничные пневмонии не связанные с ковидом. Тогда:
1. ВСЯ СТАТИСТИКА ПО КОВИДУ ДОДЖНА СОДЕРЖАТЬ ВТОРУЮ КОЛОНКУ: внебольничные пневмонии;
2. А ПОЧЕМУ МЕДИНСТИТУТ МОЛЧИТ: ТАКОЙ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ УЖЕ ПОХОЖ НА ЭПЕДЕМИЮ, ГДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ???? ПРО РОСПОТРЕБНАДЗОР вообще нечего говорить, с их работой в этом направлении уже должны разбираться в СК.