25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Константин
15 окт 2020 в 18:09

Хватит врать! Просили скорую увезти в стационар мою маму. Человек кашляет без остановки часами. Ждали на кт 8 часов. Кт показало поражение легких. Ну говорят 20 процентов мало лечитись дома. Ну у человека есть хронические болезни. И возраст не малый. Отношение как к скоту. Врачи бы и рады увезти но некуда

ОТВЕТИТЬ
Равнодушный
15 окт 2020 в 18:09

Сколько можно врать? Как не стыдно? В отставку нужно отправить всех чинуш которые врут людям! Они должны служить народу, а они просто дурят нас и утаивают информацию! Надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:10

Ржу не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:12

Ха ха ха- уже истерический смех, они реально на Марсе живут или в своём мирке

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:16

не только в Магнитогорске,? но и в Челябинске коек катастрофически не хватает, люди лежат с коридорах. Скорая едет от 2 до 4-х суток. люди просто плачут от беспомощности властей. Когда-нибудь прекратится этот кошмар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:19

Кому верит?? Может только на бумаге, есть свободные места в больнице?

Гость
15 окт 2020 в 18:20

Просто нагло врёт!

Гость
15 окт 2020 в 18:20

Чинуши от минздрава в своём вранье даже Росстат переплюнули

Гость
15 окт 2020 в 18:22

Мест много, только стоим и ждём госпитализации пациентов по 3-4 часа. Смп

Гость
15 окт 2020 в 18:22

Уважаемая г. Сахарова,Вы сама- то верите тому о чем говорите публично. Почему же тогда не госпитализирут больных по факту.Вам нужны примеры ? Так их десятки.Полная профанация!! Это результат оптимизации проводимой Вами и Гехт. Лучше не давать комментарии. Хотя наши Вы наряд ли читаете.

Санек
15 окт 2020 в 18:23

Как всегда когда чиновники рассказывают о состоянии дел нужно помнить что говорят они исключительно о своих делах. Действительно лично у этого чиновника проблем с госпитализацией нет. А мою родственницу после недели ожидания очереди на КТ отправили на госпитализацию и оказалось, что мест нет. Хорошо, что еще остались у нас настоящие доктора и они всё таки нашли место. Нашли через шесть часов! Сама она ничего не нашла бы с высокой температурой в полубессознательном состоянии и наверное умерла бы на пороге. А так, конечно, проблем с госпитализацией нет...

Гость
15 окт 2020 в 18:25

На Островского сегодня насчитала 12 машин вереницей, лежат в коридорах... Филичкин писал про отсутствие бумаги в больницах, но похоже с остальным тоже проблема, одеяло, подушку и постельное белье везли из дома

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:26

Наглое враньё(( глухая деревня в пригороде Челика, туда привозят тех, кто болен ковид и оставляют умирать.... Ушнину впинывают, хватает мест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:26

она тупо приплюсовала 500 коек из недостроя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:30

Редакция удаляет комментарии людей с положительным анализом и отказанным диагнозом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:33

И так в каждой больнице, для тяжёло больных есть места.

Гость
15 окт 2020 в 18:33

Что за враньё? Мест нет, в скорой по 7 часов люди сядят в очереди из скорых? Это если повезёт и скорая заберёт!

Анжелика
15 окт 2020 в 18:33

С нашими законами теперь можно посадить тех, кто жалуются, что их не госпитализируют. За распространение фейковых новостей. Там-то койки найдутся

перегар
15 окт 2020 в 18:35

обещали всем рай у меня вопрос мы раю или пока в аду пережидаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:37

Ну в принципе не подкапаешься, ибо действительно есть 500 свободных коек, но правда они в резерве.

Гость
15 окт 2020 в 18:37

Нет больных - нет проблем с госпитализацией больных! Прам-парам-пам! фьюить!

Гость
15 окт 2020 в 18:37

С местами проблем нет, со скорыми проблем нет, с вызовом врачей нет, на КТ все свободно, она что там курит, хоть один ответ правдивый от неё будет кроме обвинений, что сами виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:38

500 коек, где то я уже слышал эту цифру! А точно, Текслер же обещал пять сотен новых низкопольных автобусов!

Гость
15 окт 2020 в 18:38

Чем больше больных умрет - тем меньше их будет! Как тебе такое Илон Маск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:42

Предлагаю, каждому у кого есть Инстаграмм, и кто подписан на блогеров миллиоников, в том числе и проживающих за границей- скидывать статьи 74 и комменты. Может нас заметит мир и Москва-помогут?!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 18:44

Пусть тогда свой телефон оставит. для тех у кого возникнут проблемы с госпитализацией.

Роман
15 окт 2020 в 18:48

Заболели оба родителя. Врача ждали 2-е суток. Поставили ОРВИ. Температура растёт, всё тело ломит. Очень боюсь за них. Сама врач сказала, что обрабатывает более 200 вызовов за смену. На работе заболел коллега. Я не знаю, какие у них там благополучие, стабильность и контроль. Все трескается по швам. Дети толпами шляются. Мамашки сидят группками со своими дитятками.. В магазинах покупатели маски одевают только через скандал. Это просто мрак, если задуматься, что наше общество состоит просто из скотски настроенного к друг другу люда. Что сверху, что снизу. Вам не назначили Алешу сверху, и тем более вы его не выбирали, потому как вы и Алёша - одно и тоже лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:00

Сколько у неё жалованье? Не зарплата. У госслужащих - жалованье.

Гость
15 окт 2020 в 19:01

Ой какие плохие больные, все наговаривают и наговаривают. Когда у нас начнут снимать чиновников за вранье?

Россиянин
15 окт 2020 в 19:02

Сахарова и Гехт в одной упряжке, нагло врут, 500 коек или им приснилось, или они предназначены для чиновников.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
15 окт 2020 в 19:10

ну даже если она и права, то если смотреть оф стату, то уже больше 100 в сутки. Пусть половину отпустят домой. Отсюда вывод, что к концу следующей недели мест не будет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 окт 2020 в 19:14

Да, действительно! Какие проблемы могут быть! У госпожи Гехт,особенно. А ничего,что скорую на КТ мы с мужем ждем пятый день,сказали на 112 подождать придется ещё 3 дня. А ничего, что работая в детском учреждении, где уже несколько подтвержденных анализов на ковид, я не могу добиться мазка. Зав поликлиникой №2 ОКБ№3 говорит ,что нет меня в списках контактных. Больничный закончится 20 октября, меня дистанционно (электронный больничный) выпишут на работу. И я благополучно пойду заражать остальных...Творится беспредел! Зато в угоду статистике врём без стыда и без совести!

Гость
15 окт 2020 в 19:15

Г-жа Сахарова, опубликуйте свой прямой телефон, чтобы можно было сразу к Вам обратиться при отказе от госпитализации в виду отсутствия мест, или СЛАБО????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:16

Ну так возьмите и госпитализируйте женщину с 60% поражения. Трепачи, блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:17

Ох и врать же горазды гехт и сахарова, таких пустобрехов область еще не знала

Гость
15 окт 2020 в 19:20

Врать, глядя честными глазами, сейчас в нашей стране общепринятая практика. Брать с кого пример у нас есть.

Гость
15 окт 2020 в 19:24

Уважаемый губернатор,увольняйте руководство Роспотребнадзора области.В магазинах все ходят без масок, В пятёрочках творится полное безобразие,рынок Каширинский-кто там смотрит?в городе ВСЕ ходятбез масок,на совестиРоспотребнадзора сложившаяся ситуация в городе

ОТВЕТИТЬ
Ванька
15 окт 2020 в 19:24

Хорошо что Владимир Ильич не видит этого безобразия..а то бы кому то уступил свое место.

15 окт 2020 в 19:24

Меня бомбит! К одним родственникам не приезжает врач на вызов (высокая температура), к другим приходит врач, но не заходит в квартиру, с третьим - свозили из Коркино в Челябинск на КТ и с тяжёлым поражением лёгких вернули домой (мест нет). Никому из них не поставили диагноз коронавирус! Это беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость5
15 окт 2020 в 19:27

Госпитализируйте мою маму, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:29

Как всё чудесно! У Текслера нет проблем, у замминистра здравоохранения нет проблем. Только у народа проблемы! Но кого это волнует...

Гость
15 окт 2020 в 19:30

Свободные места для госпитализации это которые на кладбище наверно имеются в виду))

Гость
15 окт 2020 в 19:31

А с вызовом скорых тоже проблем нет?

Игорь
15 окт 2020 в 19:32

Достали своим враньём!!! Нет у нас коек!!! Несколько часов ждём свободную и то если повезёт!!! Министры меняются, а Сахарова вечно!!! Ей то место на Островского нашлось! Только таких даже covid не берёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:32

Интересно, интересно. А в новости, опубликованной чуть раньше, чуть ли не противоположное утверждается. И разъясняется, почему молодых с 50% поражением не надо в стационар класть( или ложить?). Аааа, укладывать. Не укладываются они. Молодые сильно.
А если серьёзно, в Кыштыме ни на одной кровати нет нормальных матрасов . На некоторых лежат два детских. И панцирная сетка до полу. При этом орут "лежите на животе" Подскажите, поза "прогнувшись пузом к полу" наиболее лечебна?

Гость
15 окт 2020 в 19:34

Пусть она пришлёт свой телефон
Сегодня ели госпитализировали знакомого с температурой 40

тостер
15 окт 2020 в 19:41

типичный чинушный ответ

Гость
15 окт 2020 в 19:42

Совсем совести нет у наших чиновниц! Надоело уже их вранье, эти безоблачные оптимистичные рапорты! Моя коллега лежала четыре дня в холле госпиталя ветеранов ВОВ с 72% поражения легких! и с ней еще четверо! Сестру с 25% не госпитализировали. Другая коллега рассказала, что ее и соседок по палате выписывают на 6-е сутки лечения, потому что "наметилась положительная динамика". У сына в школе из 11 учивших его учителей на больничном 7! И т.д., и т.п. Но со слов наших нервных и не очень чиновниц все зашибись!

Гость
15 окт 2020 в 19:51

80 товарищий с ковидом за сутки только в шестерке по метал...му р...ону, а каких ста по южному уралу они болтают, скорей 100в каждом районе по челябинску

Гость