25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
15 окт 2020 в 19:30

Как лечить ковид на дому, если в аптеках невозможно купить основной антибиотик? Врач назначил, время идет, препарата нету!
Текслер, чтоб тебе и твоей семье за вранье, показуху и бездействие всю жизнь на этом антибиотке сидеть, безвылазно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 окт 2020 в 19:31

А что сделал губернатор, чтобы не было нехватки противовирусных препаратов в аптеках? Матом "покрыть" министра мы и сами можем, без его указки.

Гость
15 окт 2020 в 19:32

Вместо реальной работы гокслер устроил показательный разнос из-за нехватки фуфломицина... Люди не могут на кт попасть, в больницу не протолкнешься, но основная проблема, оказывается, это нехватка сахара под названием "арбидол".

Гость
15 окт 2020 в 19:35

Губернатор устроился на вторую работу рекламщиком.

Гость
15 окт 2020 в 19:37

лучше бы себя отчитал, за профукивание 1.5 лярдов на тракторастов, вместо покупки томографов и машин скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:38

Погудиииим! Гууудиииим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:40

Левофлоксацин,где купить? Это же ужас,прписывают,а нигде нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:41

Дело то не в том что арбидол скупают все кому не лень,дело в маркировке которую именно сейчас надо ввести

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:52

Молодая собака спрашивает старую:
— Почему мы всю жизнь в намордниках ходим, а люди только сейчас начали их носить?
— Ну так мы и в космос первыми полетели!))

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
15 окт 2020 в 19:54

Писец, чем власти летом занимались? Лекарств нет, мест нет, не придумали, что делать с потоками больных, электронные очереди. Это ж позор.
Где ежедневная статистика сколько кт сделано, сколько ковида, сколько мазков и там ковида, а антитела.. все же есть, но скрываем.

Гость
15 окт 2020 в 19:57

А кто это сделал

Гость
15 окт 2020 в 19:59

Сам прошляпил,теперь стрелочника нашел)

Гость
15 окт 2020 в 20:02

Отчитал)). А бабу наташу пожурил?)))

ОТВЕТИТЬ
Моня
15 окт 2020 в 20:03

я так понял, не покатаемся на 500 автобусах... а жаль

Гость
15 окт 2020 в 20:09

Арбидоликовой все мало!

Гость
15 окт 2020 в 20:12

Подпись от вахтовичка опять не увидим?

Гость
15 окт 2020 в 20:13

Ковид19 занес к нам из космоса метеорит в феврале 2013 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:19

Страшно, очень страшно, если бы мы знали что это значит, мы не знаем что это значит!

Гость
15 окт 2020 в 20:29

Офигеть- вчера только смотрела были антибиотики, Сегодня нет левофлоксацина, цефтриаксона, азитромицин еще есть немного.

Гость
15 окт 2020 в 20:34

Подорожник собирать надо!

Гость
15 окт 2020 в 20:43

Дак Сахарова ответила бы губернатору как обычно, мол в аптеках и уж тем более в больницах всё есть, и даже есть недельный запас, народ просто как всегда, всё не так понял.

Гость
15 окт 2020 в 20:48

Никакая компетенция, у руководителей Минздрава области. Как понимать губернатор отчитал зам.министра за не хватку препаратов ( противовирусных), жизненно необходимых - нет,льготникам в поликлиниках -нет, будем ждать пока , чиновники мин.здрава области - отпишутся, отчитаются , найдут причины, конкретно СРОКИ РЕШЕНИЯ- данных ситуаций- ПОМНИТЕ -МЫ ЛЮДИ, а не скот. Министров таких в отставку за не компетентность , пусть приходят профессионалы и любящие свою профессию люди, с заботой о жителях области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:50

С каких пор арбидол и прочий фуфломицин стали лекарствами???

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 окт 2020 в 20:51

"Отчитывать" можно сколько угодно, перекладывать ответственность.
Именно бездействие первого руководителя привело к этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 окт 2020 в 20:51

Кто у него консультант?
Понятно сам не шарит в лекарствах, но окружение то должно...
Арбидол в США не применяется с 60-х гг, как не доказавший эффективность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:57

Да здравствует разнос!

Гость
15 окт 2020 в 21:05

Сегодня хотели купить Арбидол, но в 4 аптеках нигде нет ((( А вообще нашей семье он помогал орви лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:17

В 90х это называлось "разводить"

Трезвомыслящий
15 окт 2020 в 21:33

Кому война, а кому мать родна. Жулики распродали все запасы арбидола. Но чудно все равно. Как будто мела а стране нет.

Комментаторрр
15 окт 2020 в 21:44

А министра забыл отчитать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:48

Что значит отчитал? Под угрозой здоровье и жизнь жителей млн города, а он просто отчитал? Почему не уволил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:55

Отчитал это когда поп бесов изгоняет? Есть такой церковный обряд.
А когда текслер займется выбросами ЧЭМК? Или все объятья с аристовым забыть не может? От выбросов с этой душегубки людей пострадало на порядки больше чем от мифического вируса и от отсутствия сомнительного препарата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:58

Страшные люди у власти.Ужас!!

Гость
15 окт 2020 в 22:10

ладно ...не хватает скорых...смирились!!!! не хватает врачей тоже.. смирились!!!! но когда нет в аптеках лекарства!!!!...чтобы ты сам уже не вызывая никого смог что-то то принять...в Челябинске больше 500 аптек!!!!!! что такое!!!! война что ли!!!! это КОШМАР!!! вы думали что так будет? а кто ниб вообще думал?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ребе Оэль
15 окт 2020 в 23:10

Вы, Алексей, не горячитесь. Понимаем, дело для вас новое, трудноконтролируемое. Вы, Алёша, позвоните Виктору Борисовичу, ну или, на крайний случай, его второй жене ( по всему, и первая, конечно, в теме). И вежливо, без брутальности, попросите отгрузить вагончик умифеновира в родную область. Называть в личной беседе данный препарат следует именно так, как здесь указано, другое название вызывает у семьи В.Б.Х. устойчивое раздражение. Поймут всё с полуслова, махнут платочком и товар немедленно поступит по назначению. Доверьтесь совету любящего Вас горожанина, обладающего опытом и чувством осязания тонких житейских премудростей.

Гость
15 окт 2020 в 23:16

Арбидол стал лекарством?!

Анна
15 окт 2020 в 23:44

Оборжаться.. отчитал

Уралец
16 окт 2020 в 00:02

Правильно. Планы продаж по арбидолу надо выполнять.

Гость
16 окт 2020 в 00:33

Почему нет возможности наличия в аптеках Челябинска небходимых лекарств,которые в данный момент назначают все врачи города по предписание Роспотребнадзора. Что вообще происходит? Лично столкнулась с этой всей проблемой. КТ нет, тест не назначают, лекарств нет, антибиотик,назначенный врачом принимать ....нет, колоть внутримышечно, назначенный врачом в экстренной ситуации.... опять нет. Город не обеспечен нужными лекарствами......Человек температура 39 уже шесть дней, все пожимают плечами в статусе " а я что сделаю". У нас ещё одна из лучших поликлиник города НУЗ ДКБ. Итак всё на самотёк. Люди, что происходит ??? А, что город поставлен в статус "вымирание" или на естественный отбор в силу бездействия медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:35

Может министр и зам. министра не совсем компетентны ???? Или забыли о своих прямых обязанностях ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:47

Вы про какой Арбидол пишете. Арбидол это ещё цветочки, а вот ягодки - нет нигде антибиотиков, которые очень важны для лечения ЛЕВОФЛОКСАЦИН, ЦЕФТРИАКСОН ??? Алёёе вы где местные власти? Всё тротуарную плитку перекладываете и деревья сажаете? Ну да сейчас самое время этим заниматься, когда народ от температуры и кашля загибается.

Гость
16 окт 2020 в 00:49

Господи когда же закончиться этот кошмар !!!

Гость
16 окт 2020 в 00:57

Универы, школы закрывать и отправлять на дистант нужно. Всё разнеслось, как ученики начали учиться, оттуда всё и понеслось. Они дети - они не совсем понимают и контролируют процесс передачи вируса. Все болеют в универах и при этом ходят на занятия, КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА НА ВХОДАХ - ЭТО ВСЕ ФЕЙК.... Как бы мы не хотели, но отправляйте всех по домам, на дистант. Иначе капец.
Для тех кто против дистанта- раньше тоже, также думали пока не заболели. Но когда сами испытали и наблюдали всё течение ОРВИ- не пожелаешь никому.

Гость
16 окт 2020 в 01:12

Что значит ОТЧИТАЛ... ЗАМ МИНИСТРА...нам от этого отчета не холодно, не жарко. А давайте пожалеем зам министра..... Результаты нужны. Нужно соответствующее лечение, лекарства в городе, стационарные места, КТ , тесты. Мы всё таки люди, не забывайте МИНИСТРЫ И ГУБЕРНАТОРЫ. Почему нас бросили на само выживание.

Подскажите
16 окт 2020 в 01:46

Кто поможет? Куда ещё обращаться? Температура 39 градусов 7 день и кашель. Неотложка была, назначила лечение, участковый терапевт была, назначила лечение, рентгент легких сделали, сказали всё хорошо. Сказали, ведь обоняние не потеряли, одышки нет - всё хорошо. Что ещё делать и куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
16 окт 2020 в 01:56

Ну насмешил Текслер арбидолом! Неужели его ещё кто-то покупает?! Давно доказана его неспособность лечить грипп! И даже в прессе данные были. Это пустышка! И всё равно рекламируют😜😜😂😂😂

Гость
16 окт 2020 в 04:35

Да, в Челябинске нет необходимых лекарств, но у нас в Челябинской области есть акционерное общество "Областной аптечный склад", где 100% принадлежит Челябинской области!!! Значит всем нам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:31

А за нехватку врачей не пожурил!!! Театралы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:50

а пенсионный фонд поблагодарил

Гость
16 окт 2020 в 06:55

Куда дели чёрные спрятанные в лесу машины? Продайте и купите арбидолу и кт!

Театр большой и малый
16 окт 2020 в 07:38

Не верю.