25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
15 окт 2020 в 22:10

ладно ...не хватает скорых...смирились!!!! не хватает врачей тоже.. смирились!!!! но когда нет в аптеках лекарства!!!!...чтобы ты сам уже не вызывая никого смог что-то то принять...в Челябинске больше 500 аптек!!!!!! что такое!!!! война что ли!!!! это КОШМАР!!! вы думали что так будет? а кто ниб вообще думал?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ребе Оэль
15 окт 2020 в 23:10

Вы, Алексей, не горячитесь. Понимаем, дело для вас новое, трудноконтролируемое. Вы, Алёша, позвоните Виктору Борисовичу, ну или, на крайний случай, его второй жене ( по всему, и первая, конечно, в теме). И вежливо, без брутальности, попросите отгрузить вагончик умифеновира в родную область. Называть в личной беседе данный препарат следует именно так, как здесь указано, другое название вызывает у семьи В.Б.Х. устойчивое раздражение. Поймут всё с полуслова, махнут платочком и товар немедленно поступит по назначению. Доверьтесь совету любящего Вас горожанина, обладающего опытом и чувством осязания тонких житейских премудростей.

Гость
15 окт 2020 в 23:16

Арбидол стал лекарством?!

Анна
15 окт 2020 в 23:44

Оборжаться.. отчитал

Уралец
16 окт 2020 в 00:02

Правильно. Планы продаж по арбидолу надо выполнять.

Гость
16 окт 2020 в 00:33

Почему нет возможности наличия в аптеках Челябинска небходимых лекарств,которые в данный момент назначают все врачи города по предписание Роспотребнадзора. Что вообще происходит? Лично столкнулась с этой всей проблемой. КТ нет, тест не назначают, лекарств нет, антибиотик,назначенный врачом принимать ....нет, колоть внутримышечно, назначенный врачом в экстренной ситуации.... опять нет. Город не обеспечен нужными лекарствами......Человек температура 39 уже шесть дней, все пожимают плечами в статусе " а я что сделаю". У нас ещё одна из лучших поликлиник города НУЗ ДКБ. Итак всё на самотёк. Люди, что происходит ??? А, что город поставлен в статус "вымирание" или на естественный отбор в силу бездействия медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:35

Может министр и зам. министра не совсем компетентны ???? Или забыли о своих прямых обязанностях ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:47

Вы про какой Арбидол пишете. Арбидол это ещё цветочки, а вот ягодки - нет нигде антибиотиков, которые очень важны для лечения ЛЕВОФЛОКСАЦИН, ЦЕФТРИАКСОН ??? Алёёе вы где местные власти? Всё тротуарную плитку перекладываете и деревья сажаете? Ну да сейчас самое время этим заниматься, когда народ от температуры и кашля загибается.

Гость
16 окт 2020 в 00:49

Господи когда же закончиться этот кошмар !!!

Гость
16 окт 2020 в 00:57

Универы, школы закрывать и отправлять на дистант нужно. Всё разнеслось, как ученики начали учиться, оттуда всё и понеслось. Они дети - они не совсем понимают и контролируют процесс передачи вируса. Все болеют в универах и при этом ходят на занятия, КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА НА ВХОДАХ - ЭТО ВСЕ ФЕЙК.... Как бы мы не хотели, но отправляйте всех по домам, на дистант. Иначе капец.
Для тех кто против дистанта- раньше тоже, также думали пока не заболели. Но когда сами испытали и наблюдали всё течение ОРВИ- не пожелаешь никому.

Гость
16 окт 2020 в 01:12

Что значит ОТЧИТАЛ... ЗАМ МИНИСТРА...нам от этого отчета не холодно, не жарко. А давайте пожалеем зам министра..... Результаты нужны. Нужно соответствующее лечение, лекарства в городе, стационарные места, КТ , тесты. Мы всё таки люди, не забывайте МИНИСТРЫ И ГУБЕРНАТОРЫ. Почему нас бросили на само выживание.

Подскажите
16 окт 2020 в 01:46

Кто поможет? Куда ещё обращаться? Температура 39 градусов 7 день и кашель. Неотложка была, назначила лечение, участковый терапевт была, назначила лечение, рентгент легких сделали, сказали всё хорошо. Сказали, ведь обоняние не потеряли, одышки нет - всё хорошо. Что ещё делать и куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Меланья
16 окт 2020 в 01:56

Ну насмешил Текслер арбидолом! Неужели его ещё кто-то покупает?! Давно доказана его неспособность лечить грипп! И даже в прессе данные были. Это пустышка! И всё равно рекламируют😜😜😂😂😂

Гость
16 окт 2020 в 04:35

Да, в Челябинске нет необходимых лекарств, но у нас в Челябинской области есть акционерное общество "Областной аптечный склад", где 100% принадлежит Челябинской области!!! Значит всем нам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:31

А за нехватку врачей не пожурил!!! Театралы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:50

а пенсионный фонд поблагодарил

Гость
16 окт 2020 в 06:55

Куда дели чёрные спрятанные в лесу машины? Продайте и купите арбидолу и кт!

Театр большой и малый
16 окт 2020 в 07:38

Не верю.

Гость
16 окт 2020 в 07:56

Хватит яд изливать. Все вопросы к Голиковой и к себе. Носите маски и соблюдайте дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:07

он бы отчитал себя за то что медиков не хватает и скорых, а также мест в больницах.

Болею
16 окт 2020 в 08:25

Уважаемые власти. В аптеках Челябинска очень тяжело купить Азитромицин. Нужно пройти квест, что бы найти в аптеках. Обратите пожалуйста на это внимание.

ОБС
16 окт 2020 в 09:00

Реклама Арбидола?

ОБС
16 окт 2020 в 09:03

Губернатор! Кроме отчитываний на публику - в чем ваша деятельность заключается?

ОБС
16 окт 2020 в 09:21

Губернатор, работать надо НА РЕЗУЛЬТАТ!
Хватит ИБД!
Судить будут по делам.
А вспомнить-то НЕЧЕГО!

Е.Т.
16 окт 2020 в 09:53

ЕдРо должно призвать Колесникова, чтобы он опять на пл. Революции привёз прицепчик с таблетками и начал возраждать Классику, и эфективного менеджера Дудника из Праги к руководству! И будет всем Щастье!

гостья
16 окт 2020 в 11:18

ТЕСТЛЕР! ТЫ ГЕХТ ОТЧИТАЙ!!!! Вранье сплошное! Не справляетесь ,признайтесь хоть всем и в верхах тоже! Сплошные нестыковки в инфо! койки в больницах есть свободные (гов-т ГЕХТ),а люди крик отчаяния,что их не госпитализирую!! Им ,что делать нечего,все уже на грани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желатель..
16 окт 2020 в 11:58

Аптеки частные, поставщики частные.. Министерство то причем???? Или опять надо кому то баблосы выделить и побырому освоить?

Дед
16 окт 2020 в 12:27

Какие частные аптеки??? Вы о чём? Частный дом и квартиру я понимаю. Как и недра и всё, то связано со здоровьем людей обязано быть государственно плановым!

Оптимист
16 окт 2020 в 12:54

Чё-то кажется мне, что дни "Единой России" сочтены.... Или мне одному так кажется?)

гость
16 окт 2020 в 13:15

В аптеках нет антибиотиков, больных не госпитализируют, анализ на ковид не берут. Что делать? Помогите!

Гость
16 окт 2020 в 15:26

Мадам Арбидол одобряет

Анна
16 окт 2020 в 16:58

Вы не поверите, линзы невозможно купить. Нужно - 4,0 и - 2,75.Назначил грамотный офтальмолог, недёшево, обследовалась в дорогой клинике. Работник оптики:,, Возьмите - 2, 25, это же почти одно и то же,, Ждали под заказ неделю. А купите шесть пар. Говорю, что мне три пары. Пофигу мороз. Сейчас переезжаю на жительство в столицу. Есть во всех оптика, какие хотите, сколько надо. Как надоел этот колхоз. Это город, это не деревня, говорил Андрей Миронов в,, Соломенной шляпке,,. Да что вы? Серьёзно?

гость
16 окт 2020 в 19:01

Странно почему отчитал замминистра, а не министра Семенова??? Семёнов говорить то не умеет , только приказы строчить горазд . Или за него говорящая кукла Гехта убаюкивает население ?!...

Гость
16 окт 2020 в 22:42

за 46 лет с момента получения патента на умифеновир (этиловый эфир метилфенилтиометил–диметиламинометил–гидроксиброминдол карбоновой кислоты), продающийся под маркой «Арбидол», доказать клиническую эффективность лекарства в профилактике гриппа категории А так и не удалось. Даже несмотря на то, что владелец бренда напрямую финансировал «независимые» исследования у прикормленных экспертов. Поскольку испытания оказались провалены, Арбидол отсутствует в рекомендациях ВОЗ по лечению гриппа. FDA (американский аналог Роспотребнадзора) не одобрила Арбидол к продаже на территории США.

Вы спросите: почему же Арбидол уже в 90–е годы стал одним из самых популярных без рецептурных препаратов на рынке? Все просто – успех достигнут не потому, что препарат что–то лечит, а исключительно благодаря усилиям маркетологов. Во время паники, вызванной пандемией свиного гриппа в 2009 г. продажи лже–лекартсва резко скакнули вверх с 2,3 млрд руб в год до 5 милиардов.

Вот и на нынешней панике фармакологи решили подзаработать. За три недели сверхнормативные продажи Арбидола составили 1,5 миллиона упаковок. Дешевле 500 рублей купить упаковку в 20 таблеток очень трудно. Сами посчитайте, сколько заработают проходимцы, делая пиар на крови и эксплуатируя страх, как двигатель торговли.

Гость
16 окт 2020 в 22:56

Мда. Постепенно наступает хаос! А по телеку одно сплошное счастье! И врачам запретили ставить диагноз ковид. С каждым днем все страшнее и страшнее жить...

Гость
17 окт 2020 в 07:42

Это прямое упущение в работе Гехт и Сазаровой, вот с них и спрашивать надо.

Константин
17 окт 2020 в 08:44

В итоге лекарств все равно нет!

Гость
17 окт 2020 в 19:10

Бардак! Бардак!Бардак!

Гость
18 окт 2020 в 06:28

И врачей не дождёшься и лекарства не купишь и не знаешь, что с тобой, очень тяжело болеть, и ночами не спишь, как плохо !

Гость
19 окт 2020 в 07:38

А толку что отчитал? Их как не было, так и нет...а если и появляются где-то в периферии, то цена уже в 2 раза выше...