25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
15 окт 2020 в 19:55

На утро было 70 отсроченных госпитализаций.

А почему их отсрочили, если со слов Сахаровой у вас более 500 свободных коек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:56

Температуры нет, небольшой кашель и заложен нос, запахи вообще не чувствую. Что пить!? Пиво, чай!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:57

Каких пациентов обязательно госпитализируют? Чиновников, конечно, для остальных мест нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:59

КТ нужно, но нет уж чтобы, госпитализировать нужно но можно и подождать, сатурация ниже 93 повод обращаться к врачу но можно и терпеть до обморочного состояния... Власти! Вы порядок наведете в городе или нет? Везите в Москву тогда. Там все могут и со всем справляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:01

Места находят потому что выписывают через 7 дней на долечивание болеющих. Чуть приведут в порядок и выписывают. Что тоже плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:04

А она без истерики говорила?

Гость
15 окт 2020 в 20:05

в отставку такую власть, которая разводит смуту и нагнетает обстановку среди населения с этой аферой века. народ с куриным мозгом зашугали до такой степени, что шугаются любого чиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:05

Да нет мест в стационарах совсем! С этим уже многие столкнулись. Поэтому , берегите себя и близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:12

Выявили 100, а госпитализировали 700? Откуда еще 600 взялись? Это те кто по 6 дней скорую ждут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:13

В Москве со всем справляются может губернатора заменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:13

У Гехт как всегда всё прекрасно, всего хватает, койки свободные стоят. Только родственники заболевших бегают умоляют помочь. Кто не смог "отвоевать" помощь, то потом будет комментарий: "Занимались самолечением" или "Обращений не было, звонки не зафиксированы" и т.д. Позор таким чиновникам!!!! Противно слушать Гехт

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:17

Что такое отсроченная госпитализация, это когда, пройдя КТ, пациент несколько часов ждет место, находясь в машине скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:18

Всех примут, кого-то в палату кого-то в морг.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
15 окт 2020 в 20:27

Что я прочитала . .С 50 процентами поражения легких можно лечиться дома ???? Это кто сказал .я чет невнимательно читала .НУ явно человек кто медицине вообще никакого отношения не имеет.
У нас в палате женщину с 45 процентами в реанимацию отвезли ..она почти все время дышала кислородом .
.У всех дома есть кислород ..все дома могут системы ставить сами себе ставить или родственники ?С таким поражением легким таблетками не вылечится .
Я просто офигела от такого заявления при прочтении .
.У нас в госпитале никого не было с 50 процентами .таких оставляли в больнице .где КТ было .потому что там ИВЛ .у нас в госпитале его не было .потому что лежали все у кого до 50 процентов поражения легких было .

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионер
15 окт 2020 в 20:27

Откройте прямую линию на тв с мольбой о помощи больных граждан и увидите масштаб трагедии и доложите об этом ПРЕЗИДЕНТУ, слабо? Мне стыдно за страну с такими чинушами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:29

Если 25-50 процентов поражения легких, как утверждает гехт, не является поводом для госпитализации, то с какого фига текслеровского зама с 15 процентами положили в окб3, еще и в отдельную палату?!??? Гехт,......,...........,.........,............ .

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 окт 2020 в 20:29

Госпитализировано 700 человек, какие 107 больных за сутки?! И почему если мест нет,при этом занято только 3500 коек?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:32

Нашли способ статистику снизить,да,не делая тесты? Вы за всё перед Богом ответите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:38

Кого они увезли куда? Мест нет!!! Скорых нет!!! Ковидобесие!!!

Гость
15 окт 2020 в 20:40

Ирина, Вам не надоело все время нахождения в должности, врать и изворачиваться, не лучше ли уйти "по собственному"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 20:44

"...увезли около 700 человек." - расписались в своей лжи по статистике ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:51

Класс! В день 107 подтвержденных ковидных больных, а госпитализируют в день 600 человек. И еще 600 ежедневно новых заболевших лечатся дома. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:57

700 человек в день это 21 ТЫСЯЧА В МЕСЯЦ! ЭТО 126 ТЫСЯЧ ЗА ПОЛУГОДИЕ КОВИДА!! Спонсор лапша на 5 букв!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
15 окт 2020 в 21:05

Особое внимание уделяется пациентам группы риска? Вы это серьёзно?) высокопоставленным лица уделяется!!!!! Все в лучшем виде.... Никто с этим спорить не будет! От того и выздоравливает и никто не умер от пневмонии!
Простые люди умирают от банального недогляда медперсорала! В больницах маленьких городов даже обходов толком нет! Врач набегами появляется в палатах!!!! Лекарства заканчиваются и перестают делать капельницы. Главное температуру сбили, а дальше лечитесь дома!!!
Вот это повышенное внимание к больным людям с хроническими болезнями легких!....
Сказочники!!!

Гость
15 окт 2020 в 21:13

Как 700 ????? По статистике 93))))))))))))))

Гость
15 окт 2020 в 21:13

у меня мама болеет неделю, лечат по телефону, ни каких анализов не брали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:19

Может вице-губернатор в курсе где 5оо новых свременных ни3копольных буса, которы год тому назад обещаны были Гокслером.

Гость
15 окт 2020 в 21:24

по каким телефонам звонить в скорую ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:30

Уважаемые военные, развернуть пора госпитали в своей стране.

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
15 окт 2020 в 21:43

Пора менять вице губернатора!

Добрый
15 окт 2020 в 21:47

Поражаюсь лжи. Ладно зомбоящик уже не исправить. Но здесь то для чего региональное СМИ про больную тему втирает?! Не дай бог чтоб для ваших близких, как вчера для моих также койка свободная не нашлась. Автор, прежде чем интервью у чинуши брать посмотри направления с КТ у людей и запись врача об отсутствии мест на госпитальных базах, а потом чушь втирай.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
15 окт 2020 в 21:49

Ложь. Не 70, а около 200. Позавчера 260 заполнили

Гость
15 окт 2020 в 21:53

...на утро более 700человек??????
И потом пишите по области +100... где правда???

моль
15 окт 2020 в 21:54

В КОПЕЙСКЕ В БОЛЬНИЦАХ МЕД РАБОТНИКАМ НЕ ВЫДАЮТ МАСКИ РОСПАТРЕБНАДЗОР МЕР НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА ,НАРОДУ В ПОЛЕКЛИНЕКАХ ТОЛПЫ .НАС ИСТРЕБЛЯЮТ.

Гость
15 окт 2020 в 21:58

Она действительно не знает, что и как происходит на самом деле или только делает вид, что не знает? Люди мрут как мухи, врачи не приходят, анализов не делают. Кто болеет, лечатся самостоятельно. Даже если взяли анализы и они положительные, все равно лечения не назначают

Адольф
15 окт 2020 в 22:01

Хватит ворчать и обвинять наших чиновников! Они и так из кожи лезут, чтобы помочь нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:08

АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА ЗАВАЛИТЬ ЖАЛОБАМИ!!’ БРЕД ПРОИСХОДИТ В ОБЛАСТИ. ВАХТОВИКИ ГРЕБАНЫЕ. ГЕХТ ЗАВРАЛАСЬ!!’

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:21

Вахтовику кайфово быть в высоком кресле, при делах, но подписывать страшно да и полномочий таких не дали. А если что - я не я и кобыла не моя. Типа сами они сами а область на самоуправлении. Не я решал не я!

Мария
15 окт 2020 в 22:52

До госпитализации ещё нужно, что бы врач посмотрел.
Ко мне неотложка так и не приехала. К маме ей 58лет, так врач и не пришёл из поликлиники, у неё температура и кашель, отдышка. А у нее помимо этого диабет и пол лёгкого удалено из-за опухоли. А потом говорят про запущенность и самолечение.
У мужа сестры, тем 39 2 недели и кашель. Его даже на кт не отправили, только рентген в копейске сделали и всё. И результат должны на следующий день сказать.
Надеюсь все выздоровим

Гость
15 окт 2020 в 23:00

По моему скромному мнению Гехт должна сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:04

Беда когда у власти политики и блогеры, а не профессионалы, управленцы и предприниматели.

Гость
15 окт 2020 в 23:06

гехт хочет домой.в московию

ОТВЕТИТЬ
переболевший
15 окт 2020 в 23:15

ндаааа, чиновники наши жгут не по детски, как кто-то из них чихнул сразу в больницу и места есть, а остальные видно не люди. КТ нужно просить, анализ чтобы взяли нужно просить, очереди в поликлинниках жуть какие, а у этой мадам все ок, удивительно.......

Гость
15 окт 2020 в 23:24

"пусть дохнут" это позиция властей

Гость
15 окт 2020 в 23:29

Враньё. До врачей не дозвонится, неотложка тоже молчит, айболит из 3-х выписанных препаратов назначил 2 фуфломицина типа "арбидола". Это уже похоже на геноцид.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 23:31

Полный БАРДАК и сплошное Вранье.

Гость
15 окт 2020 в 23:35

500 свободных коек-она сказала?пусть конкретно расскажет, где эти свободные койки, сколько больных в реанимации, сколько на ИВЛ.

Даши Улымшвили
15 окт 2020 в 23:37

Коллеги!
Напрасно вы подвергаете столь лютому остракизму Гехт. Она, возможно против своей воли или по недоразумению, то есть не осознавая в полной мере того, чем она на самом деле занята (скорее всего, ей кажется, что она занимается прямо противоположным, хотя как знать, как знать), занимается, своими появлениями на публике и высказываниями, дискредитацией Текслер. Если смотреть на этот процесс со строны, то это сразу бросается в глаза.
Яркий образчик этой дискредитации, это немедленное, при первом чихе, размещение в отдельную палату ОКБ №3 какого-то бритоголового представителя мурманской гопоты, "здоровенного бугая", с якобы 35-процентным поражением лёгких.
Дело в том, что наша доморощенная илита с каким-то первобытным тщеславием ненавидит Текслера, изначально считая его, калькируя англосаксов, хромой уткой, точнее тетеревом, даже не глухарём, короче - хромающим ботаническим фазаном. А боевые подруги (спутницы) илиты, как жёны декабристов, следуют вослед своим кормчим. Они в глаза, чтобы поднять Гехт в собственных глазах, экзальтируют, называя её " местной иконой стиля", а стоит им чуть отвернуться, как начинают хихикать в свои платочки и даже чихать. Для чего они это делают? Для того, чтобы не дать Гехт прежде опустить свои хрупкие крыла, но дать продолжить ей процесс дискредитации Текслера.
Скорее всего, Текслер это понимает, но остановить Гехт не в состоянии.
Ну и добре!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 23:40

Странно все это!!!! Увозят 700 больных с ковидом, Но данные за, день :прирост 103. Вот все понятно, тяжёлая ситуация, не справляется весь мир не только Челябинск и Россия. И закрыть город нельзя потому что экономику потом не поднять, но ничего так не бесит и не вызывает агрессию, как это вранье и то за каких идиотов держат население!!!! Лучше консультируйте, давайте информацию правдивую, чтоб люди могли самостоятельно действовать ,помогать, не запускать заболевание до критического и т.д..... Ведь многие лечатся самостоятельно... От безвыходности.... Так помогайте давайте информацию...... А не эту лживую статистику.... Пративно.... У меня все

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:31

Требуем видеоотчет этих 500 свободных коек!!!

ОТВЕТИТЬ
Американец
16 окт 2020 в 00:55

Власть в Минздраве области захватили акушеры-гинекологи, им бы роды принимать - будет больше пользы!

ОТВЕТИТЬ