7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

15 окт 2020 в 23:40

Странно все это!!!! Увозят 700 больных с ковидом, Но данные за, день :прирост 103. Вот все понятно, тяжёлая ситуация, не справляется весь мир не только Челябинск и Россия. И закрыть город нельзя потому что экономику потом не поднять, но ничего так не бесит и не вызывает агрессию, как это вранье и то за каких идиотов держат население!!!! Лучше консультируйте, давайте информацию правдивую, чтоб люди могли самостоятельно действовать ,помогать, не запускать заболевание до критического и т.д..... Ведь многие лечатся самостоятельно... От безвыходности.... Так помогайте давайте информацию...... А не эту лживую статистику.... Пративно.... У меня все

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:31

Требуем видеоотчет этих 500 свободных коек!!!

ОТВЕТИТЬ
Американец
16 окт 2020 в 00:55

Власть в Минздраве области захватили акушеры-гинекологи, им бы роды принимать - будет больше пользы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 02:03

Скорую не дождаться, температура 39,5 сказали ждите в очереди ещё вызовы с 9 октября, платная скорая не едет к пациентам с температурой по распоряжению глав врача города.

ОТВЕТИТЬ
Id191050
16 окт 2020 в 03:32

Пора уже вводить военное положение

Реальность
16 окт 2020 в 05:07

Кругом враньё и показуха. Никто не отвечает за свои слова.

Гость
16 окт 2020 в 05:24

В первую очередь Горловк гнать, гнать, ГНАТЬ!!!!!!!!!!!

Гость
16 окт 2020 в 06:50

абсолютная недееспособность чиновников

Александр
16 окт 2020 в 08:04

Кислорода уже всему региональному здравоохранению не хватает. Лечение его комментариями оказалось неэффективным. Это история болезни под названием популизм, или как говорит бабушка "не в свои санки сели"...

Гость
16 окт 2020 в 08:39

Бесконечное вранье и занижение статистики заболевших в разы. Врачам спустили распоряжение сверху - не ставить ковид! Не зря товарищ со скорой возмущался, привезли ковидного - ставят диагноз пневмония и не оплачивают фельдшерам. В медицине полный коллапс! Не хватает коек, лекарств а Гехт нагло врет, пора видимо уже что-то делать.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:49

Гехта - в отставку, как и все руководство медициной в области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:34

Про таких которые сегодня в руководстве областью и минздравом моя бабушка говорила: Им ссы в глаза а они все равно скажут божья роса.

Александр
16 окт 2020 в 09:47

Бессовестно врет, докторов не хватает, скорой ждать, от пяти часов, тесты нормально не делают, все за свой счёт. Для чего платим медицинские взносы? Спасайтесь как хотите, сдать платно анализ на семью из трёх человек, от 6000. Кт 5000 на человека, вообще не записаться. Просто выполнить функции бесплатной медицины, сдать анализы, около 16000. Докторам доплачивают мало. Зато лампочек на алиаэкспрессе закупили, обвесили весь город, потратили сотни миллионов рублей. И что? Для чего это? Вообще не просчитали нихрена, не подготовились никчему, жуткое недофинансирование медицины.

Челябинка
16 окт 2020 в 10:27

запустили просто процесс наши власти в лице Гехт и Текслера, господи какие удивительные фамилии. а сейчас уже просто ПОЗДНО!!!!

Люди
16 окт 2020 в 11:15

Горлова, сахарова, гехт итд итп-уйдите по собственному, вы позор власти и захватите московского засланца

Гость
16 окт 2020 в 11:17

Пациент с коронавирусом должен направляться в стационар не позднее чем на третьи сутки с момента заражения. Это касается случаев, когда лечение на дому не помогло, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, пишет ТАСС.

По словам министра, «проблемы возникают у пациентов, поздно поступающих в стационары, тех, кто имеет хронические заболевания, особенно ожирение, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания». Их амбулаторное лечение возможно. Но если оно неэффективно, уже на третьи сутки такой пациент должен быть направлен в стационар. «Не позднее, поскольку это влияет на исходы», — сказал Мурашко.

ОТВЕТИТЬ
с,гость
16 окт 2020 в 11:40

+0
−0
из новостей на 1 канале:в китае за 2-е сток протестировали 11000000 жителей города-выявили 20 носителей-главу здравоохранения отстранили от должности- в челябинской области -тестируют за сутки 6500-вывод-текслер.гехт.сахарова.семёнов немедленно в отставку!!!..

Больной
16 окт 2020 в 12:32

Ходил почти две недели на прием без толку, Кт сделал сам платно, сутки ждал скорую, положили, слава Богу, без кт наверное бы помер пока бы начали лечить

Гость
16 окт 2020 в 12:48

Увезли в больницу 700 человек( и это не считая тех, что дома чахнут) , заболевших ковид-только 107 чел., остальные симулянты??? Удивительная наука: статистика!!

Оксана
16 окт 2020 в 12:49

Кругом одно вранье. Всем наплевать, ничего не добиться. Гнать в шею их всех, чтоб им самим побегать так. Дай бог выкарабкаюсь, официально с фактами буду писать в Москву. Может хоть кому то потом помогут бессовестные

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
16 окт 2020 в 13:02

Гехт полностью провалила свою работу. может всетаки взять специалиста на это место а не людей по блату

ГОСТЬ
16 окт 2020 в 13:25

Как хорошо говорят Гехт и Сахарова. Все у нас хорошо! А на самом деле - все печально. Люди не могут госпитализироваться во время из- за отказов. Открывают новые отделения, а врачей где новых берете? Лекарств в аптеках нет, чтобы купить антибиотик - нужен блат в аптеке, а так лежи смирно и жди, когда вынесут. Гехт, Сахарова - посмотрите на все это безобразие реально!!!

Гость
16 окт 2020 в 16:25

Доброго дня всем. Я лично не понимаю сколько есть ещё запас у нашей прости господи медицины, и у наших власть имущих скрывать происходящее и вещи называть не совсем своими именами. Но на мой взгляд проблему можно и нужно решать методом простым и не совсем для государства затратным , исходя из тех средств и сумм , которые тратят сейчас и будут тратить дальше. Я вообще задаюсь вопросом, а завтра что ? Ну что ждёт всех нас при существующей ситуации и положения дел? Ирина Альфредовна, вы же прекрасный и трезвый аналитик и умница! Мне известна система и понятна ситуация ,как и понятны действия государевых людей. И уж совсем понятны результаты не дай бог Повторного локдаунда. Господа, ситуацию валит первичное звено. Я уж не хочу вдаваться в детали , что терапевты не могут или не хотят или просто потерялись выполняя рекомендации , но что мешает разогнать студентов , аспирантов и младший медицинский персонал по заявкам больных на первичных обращениях ? Прямо к больным с признаками орви домой, снабдив их СИЗами и лекарствами вне , внимание , есть ли ковид или нет ? Вот прямо на первых днях глушить мед препаратами развитие ситуации дома ( ну какая разница где ставить укол или капельницу ) и не доводить до тяжелых больных и заполнение госпитальных базВедь сейчас уже совершенно понятно, что либо вирус мутировал либо что то надо в консерватории настраивать. Не бывает чудес на свете.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 окт 2020 в 17:07

Вы что ж (Гехты, Сахаровы) правду стесняетесь сказать? Всё у вас гораздо хуже, чем вещаете: ни на ТК ни в ковидное отделение не попасть, и уже когда концы больной отдает - возможно примут.

Кент
16 окт 2020 в 18:45

Чушь и враньё!!!!

Варвара
16 окт 2020 в 19:51

3 дня назад похоронила брата от ковида.Реанимация сделала все что могла,но не спасли.До госпитализации 10 дней продержали дома с температурой,хотя и терапевты были и скорая приезжала.Страшно опаздывают сгоспитализацией.Виновато первичное звено.Правда умер он в Перми,но здесь то же самое,только по статистике у них ещё меньше болеет

гостья
16 окт 2020 в 23:28

если бы был у людей свободный доступ к врачам и обследованию ваша статистика захлебнулась бы от цифр. А в области, в аптеках исчезли все антибиотики.

гость13
16 окт 2020 в 23:28

за обман к уголовной наказание😎

Алексей
17 окт 2020 в 02:02

Гехт говорит за минувшие сутки госпитализировано более 700 человек, а в статистике ниже стоит +107. Может хватит врать уже и пора статистику настоящую показать? И не разворачивать с данные тесты на ковид а проводить их все?

Елена
17 окт 2020 в 10:30

Добрый день! Вчера общались с мамой по телефону, она рассказала историю, что ей периодически рассказывают покупатели. Многие из них говорят, что скорая у нас выезжать начала за деньги. Дождались.....идёт ситуация в стране к тому, что заражённые будут просто гибнуть на улицах. Тетушка у нас с поражением лёгких более 60%, кое как добилась чтоб ее госпитализировали. Хорошо верить чиновникам когда ладно пишут и говорят, а на деле абсолютно все не так "красиао" и хорошо.

Гость
17 окт 2020 в 13:02

Что за враньё как стояли на к-т так и стоим, ждём пока не скажут куда вести. А стоим от 1часа до 4 часов

Сергей
17 окт 2020 в 13:29

Всю эту статистику можно смело умножать на 10. Легкую и среднюю степень вообще не регистрируют в Челябинске

luaz2004
17 окт 2020 в 15:20

Хватит объяснений сажать уже пора.

Гость
17 окт 2020 в 16:25

У нас самих сотрудников больниц не берут тесты, отказывают в рентгене, не говоря о КТ. Каждый третий коллега на больничном. Разговаривать с начальством бессмысленно, нет показаний, просто орви, а если ковид подтверждается, так переобуваются и говорят о том, что вы заразились где угодно, может в транспорте общественном или магазине, но не на рабочем месте. Так и живем.

яяя
17 окт 2020 в 17:21

Гехт далеко пойдет.
Ведь у нее всегда все хорошо для отчетов,а что на самом деле происходит никого "сверху" не интересует!

Вопрос?
17 окт 2020 в 19:28

700 госпитализировано, 100 заболевших... Их копили где-то? Цифры то почему такие разные? До врача не дозвониться всю неделю...

Гость
17 окт 2020 в 20:25

Похоже пока каждая семья не начнёт хоронить близких, все вранье чиновников будет молча сглатываться терпеливыми россиянами, ждущими, что все в стране само собой измениться к лучшему... когда нибудь, кем нибудь... Хотя зная многих, до сих пор с настроениями кричащей крымской бабушки про президента мира, печаль и горе примутся покорно с последними словами перед богом о проклятое госдепе...

Дмитрий
18 окт 2020 в 21:06

В управлении временщики с куриными мозгами, вот и результат

Ирина
20 окт 2020 в 16:48

На самом деле отказывают везде в госпитализации. У меня 6 дней была температура, пришла терапевт, назначила таблеточки и ушла. Ни направления на кт, ни мазок никто не взял. Вызвала скорую, прошло 7 дней, так никто и не приехал. Сама проколола уколы, слава богу все прошло! А ЧТО БЫЛО НЕ ЗНАЮ! Всем здоровья!

Загрузка...