23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Гость
15 окт 2020 в 20:45

Вы в своем уме? За 220 тыс вы им там что такого делаете? Номер люкс с лечением в частной клинике дешевле стоит. Хватит врать!!! Нашли новую лазейку, как бюджет подоить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:44

Бедненькие чиновнички, нищие. На салюты деньги есть, а на больных нет? Бессовестные властители Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:57

Сократить 50% чиновничьего аппарата и денег хватит даже такси для перевозки больных, все равно бездельничают.

ОТВЕТИТЬ
Славян
15 окт 2020 в 21:11

Стесняюсь спросить, куда тратятся указанные деньги?! Я переболел и государство лично на меня ни копейки не потратило. Только я потратился очень даже на нехилую сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:41

Неплохой бизнес.

Артем Пушкарев
15 окт 2020 в 21:00

все просто,на самом деле - страховые компании страховали людей и жировали на том,что страховой случай скорее всего не наступит.а вот тут взял и наступил...тут же страховщики завопили про неправильные процедуры и т п...Фишка то в том,что страховщики В ПРИНЦИПЕ за много лет до наступления страхового случая собирали деньги со всех жителей страны.А когда страховой случай наступил-где они платить обязаны,по уставу заложено любой страховой,то выясняется,что платить то нечем...Страховщики-это телюди,которые в жирные времена взимают деньги с таких же жирных обитателей. а потом когда наступает страховой случай-просто отказываытся платить.Не все,но почти все.

Гость
15 окт 2020 в 21:18

В 1,5 миллиардов в год обходится Текслер со своим ХК Трактор который никому не нужен кроме кучки пивососов и коррупционерам из минспорта Челябинской области и Текслеру. Хорошая такая прачечная.

Гость
15 окт 2020 в 20:44

ну так то первый случай за много лет, а налог на медицину куда ушел???

Чиновник
15 окт 2020 в 20:55

Тут главное украсть а люди пусть дохнут мы статистику подтусуем.

гость
15 окт 2020 в 21:22

Воры вы. и плохие менеджеры. 220 тр не смешно вам власть имущие.?

Артем Пушкарев
15 окт 2020 в 21:15

вы говорите коррупция? это уже не коррупция,это уже криминал правит.Вот клумба ,к примеру у кинотеатра Родина- 2 ляма...лагендарная ярмарка,на которую никто не ездил на площали-34 ляма(это только с открытых источников) да дай те мне такие бабки,я вам ярмарку реальных фермеров аоранизую....

Гость
15 окт 2020 в 21:34

А в больнице, где биотуалет в палате на 4 человека, во сколько обходится лечение, ковидных больных?? Тоже 220 тысячи рублей, скидки не предусмотрено??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:00

- Доченька, а правда говорят, что ты в садике материшься?
- П....т, мама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:03

"Больше 2,2 миллиарда направили на лечение ковидных больных в Челябинской области с начала пандемии" А НА 20 БОРОДАСТЫХ КЛЮШНИКОВ, ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Лена
15 окт 2020 в 20:48

....И именно поэтому сейчас тестов проводят крайне мало. А платные не всем по карману. Экономия, блин)

Гость
15 окт 2020 в 20:51

Украли и украдут больше чем лечение.

Гость
15 окт 2020 в 21:13

Готова поспорить, это как с делом о набережной😂а на лечении украли то сколько?

ГОСТ главный
15 окт 2020 в 22:21

с какого перепугу 32 тысячи за легкий КОВИД???? давайте расчитаем на моем примере:
1. допустим прием терапевта (как в частных клиниках) = 2 тр
2. флюорография (мне делали именно ее) = примерно 1тр
3. покупка лекарств+ингалятор = 5тр
4. 2 раза тест на ковид = 5 тр?
5. всё время я находился дома и в больнице был только в первый день. может быть что-то и пропустил
ИТОГ=2+1+5+5=13 тысяч! где еще?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
15 окт 2020 в 21:47

Лучше рассказали во сколько народу власть обходится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:45

Ну, а о чём я говорил, в начале марта?.... Вам ща в уши то и не то расскажут, чтобы остатки страны продать и повесить на вас обязательства. Одно радует, что крысёныши сбегут из страны наворовавшись, а наша страна останется с нами. Экономическая блокада? Да я вас умоляю, проходили это и в прошлом веке. Построил кто-нибудь тут предприятия? А ты с кем заключал договор? С ними? Ну иди лесом тогда! Хочешь предъявить? Кому? Дорогу уже указали.

Гость
15 окт 2020 в 21:32

А на аппарат КТ для Миасса уже полгода денег найти не могут, стыдобище!

Привет, это Навальный
15 окт 2020 в 21:49

Воровать меньше надо. Тогда и денег будет хватать.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 22:19

откуда вы берете такие цены...с дуба упали или опять Россия-матушка возрождает ковидных олигархов ? при легкой пневмонии - вы даже тестов не делаете и в больничку не попасть.. не врите. .опять отмыть деньги надо вам..

Гость
15 окт 2020 в 22:21

Туда денег немерено просто поступает. Мало им становится бедняфки...заплачу щас от жалости. 220 тыс. вы че там курите? Палаты по 10 человек и 2 горшка на этаж?

Гость
15 окт 2020 в 22:34

человек с нищей зарплатой 20тр в год платит:
ндфл 29тр
пенсионный фонд + фмс 70тр
с оставшейся нищей зп платит:
всевозможные акцизы, хап ремонт, ндс ~50тр
Итого: 1 нищий раб приносит чистого дохода около 150тр для этой "страны"

Артем Пушкарев
15 окт 2020 в 21:23

Дело то в том, что ральных коммерсов вообще не допускают до проектов...там все прожженыевсе кэе знпют друг друга и все родственники..не дай бог на их поляну заскочить...мохно и в СИЗО сгонять,потому что прокуратура и СК едят с рук

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 20:57

"Оказание помощи больным в крайне тяжёлом состоянии обходится больше чем в 220 тысяч рублей, тяжёлом — в 165 тысяч, а лёгком при пневмонии — 85 тысяч рублей." Это суммы за какой срок? День? Неделя? Месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:34

А если я сам бесплатно переболел, лекарства за свой счет, могу я требовать 32 тыс через суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:44

Лечение от ковид за 220 тысячи рублей, вы что ковидных больных лечите «золотом»?? Любая пандемия в стране, и воины - отмывание бюджетных денег и хорошо срубить денег с населения за любую медицинскую диагностику, хотя положено все это бесплатно.

Гость
15 окт 2020 в 22:16

Миллиардеров в России становится всё больше и больше.

Гость
15 окт 2020 в 22:15

Под шумок раскидали этот самый страховой фонд. Продайте свои домики, машинки, дачки и переселитесь в квартирки- студии и хрущевки. Как мы живем.

серя
15 окт 2020 в 22:19

ворье.кому война.кому мать родна.стыдоба.

Гость
15 окт 2020 в 23:48

В лёгкой форме лечатся дома, все покупают за свой счет, многие кт делают платно, откуда 30 тысяч, там и тысячи нет, очередной распил бабла

Гость
15 окт 2020 в 21:40

Разговаривала с подружкой-китаянкой, в Китае на особо тяжелых тратят до 400000 юаней ( около 4500000 рублей). Ну и соответственно на остальных , менее тяжелых, суммы соответсвующие. Возникает вопрос, которая из держав великая??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:13

Во первых, обоснуйте расходы. Во вторых почему никогда нет нехватки на аппараты мэра и губернатора. В этой ситуации Вас и нужно сократить. Вы ничего не производите, не проектируете, не реализовываете. Вы только согласовываете и осваиваете.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
15 окт 2020 в 21:12

А зачем лечить члбшных терпил? Их же все устраивает - и гок, и выбросы, и т.п. Ну не от ковида помрут, так от другого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:04

а во сколько нам обходятся власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:38

пусть у военных отщипнут, а то на оборонку и новые ракеты тратят , а на спасение нации жалуются на нехватку средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:06

Интересно, Натаха сколько на этом срубила себе в карман?

Гость
15 окт 2020 в 23:19

"денег нет, но вы держитесь" (с) или по текстлеровски "всем экономить, но хамам построить

Гость
16 окт 2020 в 05:50

Сюда же входит 2-х разовое, еженедельное, тестирование чиновников, депутатов и их приближенных на фоне, что простые смертные не могут дождаться мед.помощи.

Гость
15 окт 2020 в 22:06

Неплохой бизнес план, из сезонной соплей сделать панику, крутить всё это по ящику, запугивать людей, а потом изымать деньги из страховых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2020 в 21:41

А что думают те, кого спасли и вылечили врачи? Бесплатно, прошу заметить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:09

какой дорогой нынче подорожник

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:43

Детище президента ВВП - казнокрад на казнокраде и казнокрадом погоняет,плюс воры в высших должностях на оставшихся предприятиях промышленных.Дальше - больше!

ОТВЕТИТЬ

А на Кизильник денег хватило! Особо не считали!

Гость
15 окт 2020 в 22:45

В больницах мебель из Испании, изголовье кровати инкрустировано кристаллами Сваровски, посуда с позолотой, еда из лучшего ресторана города заказывается, у каждого личный массажист, препараты самые дефицитных и дорогостоящие? Такие условия? Если да, то я поверю в ваши цифры.

Гость
15 окт 2020 в 23:15

Кого и чем вы лечите на такие суммы? У нас все знакомые дома сидят лечатся, за свой счет.

Пожарник
15 окт 2020 в 23:48

Кому война,а кому мать родна

Гость
16 окт 2020 в 03:15

Тут пахнет новым уголовным делом "шприцеоткат".. А на манеже- всё те же..

Гость
16 окт 2020 в 04:02

А можно разницу, за вычетом 2 приходов врача, за забор и анализ 2 мазков и 1 посещение терапевта в поликлинике, получить за лечение на дому ковида средней тяжести?

гость
16 окт 2020 в 08:41

Легкая форма Ковид. ПЦР тест сдал за свой счет. Лекарства купил сам. Терапевт позвонила за неделю 2 раза и сказала держаться. Держусь. Больница за меня получит по тарифу 32 тысячи рублей. Зачетно!

Гость
15 окт 2020 в 23:07

Подозреваю что многим ура- патриотам ковид глаза на происходящее в стране откроет. Особенно, если это коснется их семей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:03

А зачем тогда доводят до крайне тяжёлого состояния, если лечение такого больного стоит больше 200 тыс???
Скоро похоже все деньги у них кончатся, и будут госпитализировать только тех, кто в состоянии оплатить своё лечение

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 22:12

Что за чушь, легких ковидников никто не лечит за счет бюджета. Люди обслуживаются по полисам омс и лекарства все за свой счет покупают, лечатся дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:27

Гехт тонко намекнула, что дешевле каждому больному похороные на погребение выплатить и забыть про него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:02

А инфекционное отделение на Кузнецова2а никак не финансируется,почему стимулирующие надбавки со всей больницы на него теперь идут,зарплаты уменьшились у нас конкретно,кто-нибудь в курсе этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
16 окт 2020 в 10:28

на мой взгляд если люди не справляются со своей работой, Гехт в первую очередь, так их нужно срочно менять чтобы хоть чтото успеть исправить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:59

хоккеисты пускай скидываются

Гость
15 окт 2020 в 23:32

Подушная стоимость хворых, конечно, впечатляет. Но как говорил один швейцар в "Метрополе", эта власть обходится стране тоже не по стоимости ливерной колбасы.

Гость
15 окт 2020 в 23:42

Эх, вернуть бы сейчас 20 ЛЯРДОВ, с Женевского озёрного каскада!

Гость
16 окт 2020 в 08:20

в Москве в общественный транспорт без маски и перчаток не пускают. А у нас общественного транспорта нет. В маршрутках никакого контроля. Заболеваемость растёт, никто правила не соблюдает в транспорте. Так никаких денег не хватит.

Гость
16 окт 2020 в 08:40

Как же утомили эти ведра, но думаю после того, как короля картошки уберут, озерным останется только бежать.

Гость
16 окт 2020 в 08:58

Ооо, а вот о расценках и деньгах заговорили))) Приближаемся к истинным причинам...

циник
16 окт 2020 в 10:22

всё очень просто, заявили что лекарство от ковида будет стоить 12т.руб. , прошло около месяца, потом "репу почесали" , - пусть будет 6т.р. Вот и всё ценообразование

с,гость
16 окт 2020 в 11:42

+0
−0
из новостей на 1 канале:в китае за 2-е сток протестировали 11000000 жителей города-выявили 20 носителей-главу здравоохранения отстранили от должности- в челябинской области -тестируют за сутки 6500-вывод-текслер.гехт.сахарова.семёнов немедленно в отставку!!!..

Гость
16 окт 2020 в 12:09

На спорт бы денег поменьше тратили, а лучше, чтобы все спортсмены и болельщики собирали бы на спорт деньги СМСками - на строительство и содержание стадионов, на зарплату футболистов и хоккеистов, олимпиады и чемпионаты. Тратили бы свои деньги, а не заставляли расплачиваться за свое удовольствие общество и государство.

Желатель..
16 окт 2020 в 13:30

Очередной бред от министерства? 22 тыщи легкий ковид у детей? Это те которые за свои деньги дома сидят. Вы хоть думайте че пишите то.

Гость
16 окт 2020 в 13:41

А почему бы не опубликовать, что входит в стоимость лечения легкой формы COVID, с которой не госпитализируют и все лечатся самостоятельно?

Гость
16 окт 2020 в 14:06

Кто пишет про стоимость аппаратов ивл, томографов и прочее путает затраты на медицину с оплатой медицинских услуг из средств ФОМС. Прием врача терапевта оплачивается поликлиники из фомса в размере

16 окт 2020 в 16:02

Поэтому никому ковид не ставят, и люди сами умудряются как то вылечиваться от 5 до 10 000р. Жить захочешь, сам вылечишься,на медицину надежд нет!

Гость
15 окт 2020 в 23:24

Вы неправильно считаете. Вы считаете себестоимость услуг, а надо добавить сколько в среднем на одного больного поиходится бухгалтеров, министров, чиновников - это тоже расходы, имхо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:56

Не понимаю, как монтируются в мозгах челябиноидов между собой два взаимоисключающих утверждения—власти пытаются скрыть масштабы эпидемии и власти пытаются попилить как можно больше бабла на масштабах эпидемии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:33

котово удушье! ВЫКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ИРОДЫ ФАШИСТЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 23:26

А если сюда прибавить ковидные выплаты медикам, то точно каждый больной под лям обойдётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:21

Каждый месяц плачу налоги в ффомс, таблетки покупаю за свои деньги, а у них на лечение за мой же счёт такие деньги уходят, ну молодцы блин нашли опять кармушку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 21:57

Как остановить этот бепредел? !! Вакхналия! Население кошмарят.Обворовывают . Да в открытую издеваются.И ничего.Им всё с рук сходит.

Гость
15 окт 2020 в 22:32

Минздрав США подтянулся со статистикой, что 85% заболевших постоянно носили маски.

Гость
15 окт 2020 в 23:23

А теперь вопрос, зачем нам эта информация?

Гость
16 окт 2020 в 00:31

Как же хорошо мы раньше жили...ситуация...вернись я все прощу!

Меланья
16 окт 2020 в 02:14

На что намекают этими цифрами? Что с каждого больного придётся брать оплату за лечение? Может, москве покланяться?

Антон
16 окт 2020 в 08:06

Лак это все и сделано чтоб заработать денег.

гость
16 окт 2020 в 09:57

врете прямо всем, пишете 107, а в снежинске много, в озерске сколько то еще

Гость
16 окт 2020 в 13:54

Кто-нибудь из вопящих про дорогое лечение знает сколько стоит один КТ или аппарат ИВЛ ?

Чудак
16 окт 2020 в 14:13

Не путайте стоимость оборудования, затрат на лечение и оплату из средств ФОМС, прием участкового терапевта, педиатра оплачивается фомсом в 312 руб. пусть даже все звонки, которые участковые сделали легким заболевшим записали как прием, где остальные деньги Зин?

Гость
16 окт 2020 в 14:53

А с чего вдруг РЕЗКО выросли расходы, если раньше было 75 больных за день , а теперь 105? И это на всю область!
И вспомните, насколько жёстко был наказан чиновник Тесленко, тыривший деньги как раз с покупки КТ? Практически условным наказанием отделался по факту.

Гость
16 окт 2020 в 16:45

Вообще у кого- нибудь мозги имеются.Надр как всем мозги засрали.

За справедливость
17 окт 2020 в 13:34

Спасибо китайцам!

гость
15 окт 2020 в 22:14

Все лечение-за счет больных !! Пора наказывать рублем.

ОТВЕТИТЬ