25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
16 окт 2020 в 11:20

В статистике больше 100, а на деле больше 400

ОТВЕТИТЬ
Саид Ярцев
16 окт 2020 в 11:20

Дорогие челябинцы! Берегите себя и близких! Чуть почуяли недомогание- сразу домой и лечитесь! Ибо скорую- не дождаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:22

В поликлиннике при обращении не предлагают сдать анализ или записаться на КТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:24

достаточно 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:24

Полный капец, а дальше то что будет?! Берегите себя.
А вот сейчас то карантин - жизненно необходим, гораздо больше чем весной.

Бр2
16 окт 2020 в 11:30

Лучше Булгакова не скажешь:
"И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова."

половина знакомых или болеет, или переболело, некоторые умерли, у большинства обоняние пропадает, тест делали только одной (потому что учитель, им делают), естественно положительный, даже семье её что живёт совместно уже не сделали.
Всем пишут ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:32

Отправьте детей на дистант, чего вы ждёте?

ОТВЕТИТЬ
с,гость
16 окт 2020 в 11:37

из новостей на 1 канале:в китае за 2-е сток протестировали 11000000 жителей города-выявили 20 носителей-главу здравоохранения отстранили от должности- в челябинской области -тестируют за сутки 6500-вывод-текслер.гехт.сахарова.семёнов немедленно в отставку!!!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:37

Земляки, пишите в соц сетях со ссылкой на федеральные аккаунты, блогеров и тп. Губернатор начал там посты выкладывать как эффективно у нас все, какие эффективные меры приняты((( Пишите в комментариях и делайте ссылки! Пусть хоть такой резонанс будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:49

Опять 5. Умерших. Что это за статистика такая? Ни больше, ни меньше, а почти всегда 5. Почему не 3 или не 8? Бред какой-то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:51

От Ковида умирают врачи и сотрудники скорой помощи, но на 74ру молчок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:51

Ерунда все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:59

С такими тестами можно втирать любую дич

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:00

думаю, статистика еще и занижена. третий день не могу дозвониться, уточнить, внесен ли в список по ковиду. тест положительный

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:02

Бывший министр здравоохранения Приколотин госпитализирован.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:03

У нас с женой первично положительный, но в статистику мы не попали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:03

Носили намордник вот и заболели

Гость
16 окт 2020 в 12:03

ага так в этот фарс все и поверили

Гость
16 окт 2020 в 12:08

Главное усидеть в кресле, а количество жертв не важно.

Гость
16 окт 2020 в 12:08

Люди - возобновляемый ресурс, экономика гораздо важнее!

Гость
16 окт 2020 в 12:09

Уводите детей на каникулы!!! Медицина не справляется!!! Чего ждут то

Гость
16 окт 2020 в 12:12

У родственницы на КТ выявили двухстороннюю пневманию, она контактна по ковид, но тест не делают.Роспотребнадзор специально тянет, похоже, чтобы анализ уже ничего не показал.

Светлана
16 окт 2020 в 12:13

Как же не хочется уходить на дистанционное обучение, скорее бы все это закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Covid 2021
16 окт 2020 в 12:14

Предлагаю выводить статистику по другим заболеваниям. Что то не честно получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:25

Цирк)) 100 человек на область в 3 500 000)) да каждую зиму грипп по 500человек на районную поликлинику выявляется)) каждый февраль школы закрывали раньше на карантин и ничего в этом особенного нет)) а тут такое шоу устроили)) и главное верят же)) народ вообще отупел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:28

Внутри больница такая же как крыльцо?

Гость
16 окт 2020 в 12:29

Заболело 4 школьника. Ну то есть, школьникам тесты совсем перестали делать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:30

Скажите почему в клинике(медеор) ставят пцр+, в этот же день едешь в башкирию сдаешь тесть там пцр -,????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:31

Весь бардак в медицине начинается с мед академии. Там в наглую оставляю по 100-200 человек с потока на второй год, чтоб вытрясти деньги с родителей. Лохотрон а не академия.
Это доилово поставлено на поток, а теперь вместо наших студентов за счет бюджета арабов привезли к нам обучаться))
Никогда не вздумайте отдавать ребенка учиться в нашу помойку ЧМГА.

ОТВЕТИТЬ
Тетка
16 окт 2020 в 12:52

Да не заразившихся за сутки, а выявленных случаев, заразились они раньше 7 - 14 дней назад..

Гость
16 окт 2020 в 12:57

Население России к концу года может уменьшиться на 352,5 тысячи человек, а к 2024 году — на 1,2 миллиона. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на прогноз правительства из обновленной версии единого плана по достижению национальных целей до 2030 года.

Гость
16 окт 2020 в 13:07

Идеотизм растет....губернатор и его свита оторвите свои задницы от кресел и проедте по больницам....где ваши койко места?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:08

Отправляйте студентов и школьников на дистант.

Гость
16 окт 2020 в 13:08

Делайте тесты всем у кого есть признаки тогда и статистика будет интереснее намного. Зачем цифры рисовать, смысл?

Гость
16 окт 2020 в 13:15

О, головоприкланенные ещё ниже нагнули свои шеи! Сидите дома и не путайтесь под ногами, вы нормальными людьми всё равно не станете в силу особенностей данных от природы.

Гость
16 окт 2020 в 13:18

А на ВГТРК - Вести Южный Урал журналисты остались или там только пресс-служба губернатора? Ни слова о проблемах, сложившихся в медицине, с оказанием помощи в области!!! Картины - это, конечно, хорошо, но вы же здесь живете, работаете, вы же СМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:19

А сколько заболевших, которые не могут добиться тестов. Все заболевшие спокойно ходят по городу.Всем болеющим поголовно ставят ОРВИ, тесты просто не назначают ни при каких обстоятельствах, чтобы занижать статистику.
Сейчас нужно отправлять на дистант и карантин, а не весной.
Какая сейчас ужасная ситуация, а весной при 5 заболевших такие показательные выступления были.
Почему в аптеках нет антибиотиков, которые назначают? Чем лечиться люди ? Почему все молчат ?

Гость
16 окт 2020 в 13:21

Приколотин всё правильно сделал. Он не стал разводить антимонии и жёстко сказал: "Что-что, а мне не надо втирать вашу дичь. Вы обязаны меня госпитализировать и не в Златоусте, а в той больнице, какую я выберу. А свою дичь вы вон там лошкам всяким втирайте!"
Приколотин не был голословным. И сразу же открыл свой смартфон. Показал ст.41 Конституции и Федеральный закон № 323-ФЗ "Об охране здоровья..." И сказал, что все эти распоряжения Семёнова и рекомендации Сахаровой о том, что надо подольше ждать, чтобы картина ясная нарисовалась на КТ, гроша ломанова не стоят и противоречат федеральному законодательству.
И Приколотину не нашли что воззразить. Пытались. Но сидеть никому не хочется. И потому Приколотин был после того, как почувствовал лёгкое недомогание и обратился за помощью был моментально подвергнут госпитализации. И не в Златоусте, а в Челябинске. Это, говорит, вы сами там в Златоусте лечитесь, а я не олух царя небесного и мне моя жизнь дорога.
А всё почему? Потому что Приколотин - грамотный человек, знает свои права и ему дичь не втереть. Вдобавок он знает, что дорога каждая секунда и ждать, когда она станет роковой, не захотел. На место быстро всех поставил. И правильно сделал!
С Приколотина можно брать пример всем. И не идти на компромиссы. Но вести себя жёстко, отбросив ложный коллаборационизм, ссылаясь на Закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:22

В аптеках города нет лекарств-антибиотиков , назначаемых терапевтами. Как лечиться ? Что делать ? Про тесты и КТ вообще молчу. Город заблокирован... почему все молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость гость
16 окт 2020 в 13:47

Эта статистика полная хрень!!Я сам только что переболел, и столкнулся со всем этим что происходит, и вижу сколько вызовов и сколько вокруг болеющих,это просто пипец! На 5 я думаю умножать можно смело. Да мало кто попадает в эту статистику

Вот так
16 окт 2020 в 13:56

Только если тест делали всем кто заболел, показатели были бы в разы больше! Откуда такие данные? От тех кто сам за деньги сдал? Муж на больничном, и что б нам сделали повторный анализ, пришлось ехать в больницу и в инфекционный кабинет отдавать распечатку, что у него короновирус положительный. Иначе, как сказала врач никто к вам не приедет. И его действительно не было в списках. И как его должны выписывать после лечения, на абум? Я понимаю врачам тяжело, но вы думаете те кто болеет им легче? Когда реально нет никакой помощи. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих- вот это про Челябинск 👑

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:13

4 школьника за сутки на весь Челябинск... Ну, ну

Гость
16 окт 2020 в 15:57

Господа, Челябинск_-это большая деревня, в основном, у всех найдутся в друзьях, родственники, соседи врачи и медсестры, которые знают более менее точную информацию по заболеваемости и в области, и в городе, так вот она совершенно отличается от официальной, вы преступаете человеческие законы и не на этом свете, так на том ответите за все ваше бездействие, аминь.

Id191050
16 окт 2020 в 16:32

Подтверждаю

Гость
16 окт 2020 в 16:47

Вы ведь знаете ,что здесь ,кроме нас,наши комменты никто не читает.Те,кто сейчас болеет и не может дождаться помощи напишите на сайт Президента,привлеките внимание хоть какое-то.И пишите обязательно в виде жалобы, там,наверное ,и фото можно прикреплять вот этого всего беспредела с очередями и отвратительными условиями в стационарах.нашим местным князьям мало не покажется, начнут
реагировать как укушенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:45

Заболела, свозили на КТ- пневмония с большой вероятностью ковид19, такая формулировка. Мазок пришли брать через 13 дней. В тот же день звонил врач, сказал да вируса уже нет скорее всего, зачем анализ. Прошла неделя, результатов не знаю. У подруги через 10 дней вируса не было. Т.е. специально берут анализ, чтобы в статистику не попали? С большой вероятностью и положит это ведь не одно и тоже. Вот и вся статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:37

то что выписал врач, в аптеке нет. Анализнимкто не брал

Гость
16 окт 2020 в 21:02

Не врите!!! С ковидной пневмонией 300 чел в день фиксируют. Только инвитро в день фиксируют 280 положит тестов в сутки. А у них всё «соточка».

Гость
16 окт 2020 в 21:20

Люди носите маски! Вам просто повезло, что ещё не заболели КОВИДом!

Гостьй
17 окт 2020 в 03:40

Болезнь прогрессирует а мы учимся и танцуем ждут когда вся область сляжет власть болбесы не действует.