Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оставляют умирать?»: челябинцы с поражением лёгких массово жалуются на отсутствие мест в больницах»

Вернуться к публикации
Все комментарии704
Из Миасса
18 окт 2020 в 01:25

С весны в Челябинской области состояние повышенной готовности... Спрашивается, к чему готовились, если мест в больницах, мед.транспорта, медиков, аппаратов КТ не хватает? Тесты при признаках ковида не назначают, скорую не дождаться, приема у врача на фильтре ждать 5-6 часов, пройти КТ - столько же. Это очень страшно - смотреть, как у близкого человека температура 12 дней до 39.2, тяжелое дыхание, слабость, когда в туалет с трудом встает... Занимать в 8 утра очередь к врачу, тк вызвать на дом врача невозможно, сбивать температуру и ехать на прием, а попадать к врачу в 14ч... Бегать по аптекам искать назначаемые (по рецепту!) лекарства, слышать от аптекарей: "Нет в наличии, когда будут - не знаем, уже у поставщиков нет..." Возвращаться домой и опять смотреть, как человек уже в полубессознательном состоянии... Звонить в скорую, дозвониться только через 30 мин.и услышать: "У нас больше 100 вызовов, и почти все такие же. Мы не можем сказать, когда приедем. Возможно, завтра"... И ты понимаешь, что ты один на один с этим ужасом, когда лечение не помогает, когда человеку плохо, и не знаешь, куда бежать и к кому обращаться...

Гость
18 окт 2020 в 04:47

Не отпущу дитя в школу, эти ****ни на каникулы досрочные не могут школы закрыть, ни на дистант перевести,!!!! Сабянин давно уже на каникулы отправил и после на дистант.Под суд эту компанию!!!! В школах ни каких мер не было и не будет.

Дмитрий
18 окт 2020 в 05:20

Голосовали за нынешнее положение дел - расплачивалась. Вы же перемен не хотели....

Артем Пушкарев
18 окт 2020 в 05:36

"Каждый день очередь занимал и с 4 утра, и с 6 утра." кто вот это все пишет? Не знаю как в поселках рядом с ЧЕ,но я лично без всякой "мягкой лапы"позавчера прошел повторное КТ подождал очередь,не без этого,приехал в 10 утра вышел в 13 часов примерно.кому выгодна эта истерия?

Гость
18 окт 2020 в 06:48

Власть похоже нарывается.

Гость
18 окт 2020 в 07:23

Власти и верховные и местные конечно полностью наплевали на проблемы. Главное им отчитаться. Цифры по официальным больным смешные конечно. Но и население в своей массе крайне безответственное. Вот например завод Чтз. На бумаге конечно все меры принимаются. Вход на завод только в маске и выдают маски бесплатно, но подавляющее большинство работников только пройдя проходную маску снимают. Кого не спросишь зачем снимаешь в ответ хи ха ха и прочяя ерунда. Нечего не доходит, хотя на больничном много людей и все это знают. Маску реально носят единицы. Приказ есть по заводу запрещены рукопожатия, совещания в непроветриваемых помещениях. Приказ конечно правильный, но все начальники цехов и производств плюют на него. Все руководители без масок. Все руку тянут. Собираются на совещания по 10-15 человек в комнатке площадью метров 15. Сидят вплотную друг другу по несколько раз в день минут по 30. И так во всех цехах, по всему заводу. Рабочие аналогично чай пьют все вместе за одним столом из одних кружек. В столовой посуда моется без всяких жаровых шкафов. И в столовой все вместе сидят. И с таким отношением всех поголовно можно остановить ковид?????

Надежда
18 окт 2020 в 09:00

Дочь ждала четверо суток скорую ,чтобы свозили на КТ , 40% поражения легких ,хорошо ,что врач на КТ назначил лечение -правда не все препараты есть в аптеке, уже неделю ждет врача,ковид подтвержден. Я сама отлежала 7 дней с ковидом ,выписали в 17-30 вечера с 28% поражения легких ,мне 64 года и без отрицательного мазка на ковид. Благо через пару дней пришел отрицательный ,а вот второго отрицательного нет ,в поликлинике брать отказались ОКБ № 2,сказали одного хватит. Так вот мне еще повезло ,что попала в стационар ,прокапали хоть, медики конечно крутятся как белки в колесе , но они люди подневольные .Сказали освободить места -освобождают,выписывают целыми палатами и даже скорую предоставляют,чтобы домой нас доставить недолеченных.

Лили
18 окт 2020 в 09:24

ну и где митинги или хотя бы одиночные пикеты родственников лиц, пострадавших от медицинского геноцида? одни комментарии, почти 500 шт

Александр
18 окт 2020 в 09:36

По факту власти оказались не готовы к оказанию мед помощи в пандемию

Гость
18 окт 2020 в 09:37

Зато скоро город украсят туалеты с банкоматами.представляете,инопланетяне прилетят через пять лет к нам удивятся.все умерли.но кругом туалеты с банкоматами.какая нелепая смерть цивилизации

Гость
18 окт 2020 в 09:58

Наверное пора Москву подключать, такого кошмара не было ни когда. Почему то только после обращения к президенту или на телевидение ( центральные каналы, не областные) проблема начинает решаться . Здоровья нам всем и удачи в гонке за выживание .

Анна
18 окт 2020 в 10:03

ПОЗОР такому правлению!!! Ни помощи, ни реальных мер НЕТ!!! Как отпускать ребенка в школу, когда 90% он принесет оттуда ковид? Сейчас болеют пачками педагоги, уроки постоянно кем-то замещаются, зараза гуляет!!! А помощь-то, если что, оказать НЕ СМОГУТ! ВЫ ЧЁ, СДУРЕЛИ ТАМ ЧТОЛИ НАВЕРХУ СВОЕМ? СПРЯТАЛИСЬ НА ИЗОЛЯЦИЮ И РАДЫ?! Введите ДИСТАНТ!!!! Это единственная мера без прямых затрат, которая РЕАЛЬНО сможет повлиять сейчас на ход заболеваемости и резко снизит прирост! Вы же не можете оказать ГУБИТЕ ЛЮДЕЙ! КТО ВЫ???

Гость
18 окт 2020 в 10:14

Получается кто то нагло врет

Гость
18 окт 2020 в 10:24

Сколько ботов нагнали.

Гость
18 окт 2020 в 10:29

Врачи не приходят на дом, Скорая не едет уже 7 Дней, Вызвали платного врача пришла тока через 4 дня, выписала антибиотики в аптеках их нету, дала направление на кт, позвонили в скорую ждём 4 дня, это просто ужозз какой то, никогда не думали что такое будет у нас....

Гость
18 окт 2020 в 10:33

А в это время в Беларуси “17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на 17 октября выздоровели и выписаны 79 429 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Зарегистрированы 87 063 человека с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 2 196 173 теста.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 925 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией”. А население Беларуси менее чем в 3 раза больше Челябинской области. И при этом никто не принуждал людей носить маски, не ходить на работу, принудительно сидеть дома. Ни кто не дошел до маразма закрывать парки и распылять хлорку прямо на людей на улице.

Гость
18 окт 2020 в 10:45

когда же до вас дойдет, что нынешней власти много людей не нужно, а все эти программы капиталов это просто прекрытие для фактических действий по снижению социальных программ вопреки переписанной конституции. С развала ссср идет планомерный откат от социального государства в сторону уродливого олигархата

Гость
18 окт 2020 в 10:50

У тещи 70 % поражения легких, насыщение кислородом 69%, ее никто не хотел брать никуда, мест нет, скорая 2 дня не ехала, сами привезли ее в реанимацию, там отказываются брать, кое как через знакомых выбили скорую, и только через знакомых смогла положить в больницу. На все эти приказы давно положили, тесть теперь тоже с признаками ковида, но к нему опять никто не едет, скорых нет, в выходные врачи с поликлиники не приходят, неотложка говорит у вас температура не достаточно высокая...

Гость
18 окт 2020 в 11:05

Продолжайте дальше ходить без масок и умничать

Гость
18 окт 2020 в 11:28

А где "великий" организатор здравоохранения г. Челябинска Горловка? Где комментарии о ситуации в городе? Как всегда, когда жаренным пахнет - в кусты.

18 окт 2020 в 11:54

Уважаемое правительство, МинОбразование и МинЗдрав! Отправьте детей на каникулы! Воплатите в реальность ПОСТАНОВЛЕНИЯ (ковидные) В полеклиниках очереди по 4 часа, люди без масок и перчаток, не проводиться дезинфекция, время приема терапевта по талонам отводиться 5минут (нереально), в полеклинике на Горького, 18 в общих коридорах, где нажодятся больные с температурой нет кварцевания, нет рецеркуляторов!!! Людей с явными признаками COVIDA не отправляют на уточнение диагноза. Заболевшие по нескольку дней ждут РЕЦЕПТЫ на антибиотики и составление графика лечения, что приводит к ухудшению самочувствия и более тяжелому протеканию заболевания!!!
Разведите потоки людей в магазинах и общественных местах. Ну не сидите, дальше будет только хуже!!!!

Гость
18 окт 2020 в 11:55

Дайте людям подробную схему лечения! Через сетевые, телевизионные, печатные СМИ, через постеры на магазинах.
Все равно она одна. И отмените отпуск антибиотиков только по рецептам! Обеспечьте аптеки необходимыми лекарствами и не придется доводить людей до сумасшествия.

18 окт 2020 в 12:05

Вдумайтесь!!! Где и в чем правда? На миллионный город всего чуть более 100случаев COVID, при этом участковые терапевты не приходят на температуру, при t до 38 просят идти на прием в полекл.(так быстрее); скорые и неотложки едут на вызов до 4 суток, при t выше 38,5 и возраст уже не важен. В городе от COVIDA умирают великие, преданые народу люди, а сколько умерло без уточненного диагноза? ВЕСНОЙ такого НЕБЫЛО!!!

Гость
18 окт 2020 в 12:16

Люди, кто болен или переболел, напишите, пожалуйста, какие лекарства выписывают для лечения...чтобы запастись, а то лечиться надо начинать сразу, а ни врача, ни лекарств в аптеках не дождешься...

Дядька Митяй
18 окт 2020 в 12:23

Ещё ни один случай якобы отказа в госпитализации не был официально доказан, только слова.
Зато наличие свободных мест и отсутствие проблем с госпитализацией - это официальная информация, которая поддерживается авторитетом и честностью власти. И нет причин не доверять.

Гость
18 окт 2020 в 13:24

А давайте ещё больше тратуарной плитки наложим, деревьев и кустов за миллионы насажаем и прочей очень нужной для наших руководителей прелестей наделаем. Вирус глядишь и отступить. Ну и чинуши деньжат срубят нехило.

гость
18 окт 2020 в 13:27

гехте надо полежать в больнице и посмотреть изнутри как она и ее подчиненные всех обманывают

Маразм
18 окт 2020 в 14:52

Не может быть. Наша власть всё контролирует. Статистика на особом контроле. Даже контроль на контроле!

Гость
18 окт 2020 в 15:02

Гехт официально заявила, что 30% населения области(1 миллион) имеют иммунитет. Гл инфекционист области Выгоняйлов сказал, что переболело 17,5 тысяч человек. Это как так то?

Гость
18 окт 2020 в 15:10

Не смейте говорить плохо про врачей, они работают как на фронте, не их вина, что развалили здравоохранение, не их вина, что когда в страну текли деньги рекой за дорогую нефть, царек и компания не сумели ими распорядиться в пользу здоровья нации . Врачам низкий поклон!

Гость
18 окт 2020 в 15:27

Тут каждый второй ныл что ковид это выдумки Путина и интервентов а врачи нажиться хотят. Сейчас что переобулись, очко жим, жим?

Тата.
18 окт 2020 в 15:38

Это происходит не только в Челябинской области, а по всей стране. И численность заболевших и умерших занижают. Мы же впереди планеты всей. Мы всем помогаем, вот и Украине снова начали помогать.

Великий мастурбатор
18 окт 2020 в 15:40

Дык, а куда класть то? Власти обгадились как всегда. Ничего не подготовлено. Жаль

Ирина
18 окт 2020 в 16:00

Врут , сволочи и по ТВ и СМИ. И, якобы тем, кого не госпитализировали, лекарства положено бесплатно, и одиноким пенсионерам помощь.., никаких тестов не делают,.. в аптеках нет необходимых антибиотиков, приходится с температурой 38-39 ехать в другой конец города за препаратами. В больницу не берут( там ведь придётся лечить этими препаратами по омс). Заболела вся семья, у мужа больше недели 39-39,7, в больницу не берут,на лекарства уже ушло больше 7000(это только от ковида ) , КТ пришлось пройти платно, а пенсия 9000...... что же это за проклятая власть такая, пусть им отольются людские слёзы.

Гость
18 окт 2020 в 16:36

Мда....Какой-то неудачный город... Всё г*вно Челябинск собрал...

Наталья
18 окт 2020 в 17:17

Госпитализация обязательна лиц старше 65? Вот моя история, маме 78 лет, гемотологическое заболевание, сатурация 93, прослушивается двухстороннее воспаление, температура, если не давать парацетамол свыше 38, у меня пропало обоняние, в госпитализации отказано т.к. нет КТ, госпитализировали через трое суток, КТ3 (75% поражение), сразу в реанимацию под кислород, состояние крайне тяжёлое. Кто виноват? Места были? На кого в суд подавать?

Наталья
18 окт 2020 в 17:24

Продолжение. В итоге я сутками брожу по пустой квартире, на работу выходить запретили, работаю не официально, отсюда больничного нет, НА ЧТО ЖИТЬ МНЕ? НА КАКИЕ СРЕДСТВА ЛЕЧИТЬ МАМУ, если ВДРУГ выкарабкается, на коронавир собирали всем миром, информацию чем лечат не дают.

Гость
18 окт 2020 в 17:32

Скорая не едет. В вс попали на прием к дежурному врачу. Он выписал антибиотик.
☹ ни в одной аптеке нет(((
Под заказ тоже его нет.
И что нам теперь делать?
Ни лекарства, ни помощи ((((

Елена
18 окт 2020 в 17:35

Когда же они врать перестанут?

Гость
18 окт 2020 в 17:40

Этот короновирус, показал реалии российской медицины. Она в глубокой жопе!!!

Гость
18 окт 2020 в 17:51

Коментарии пишут те же, которые призывали не носить маски, выходить с протестами, когда детей переводили на удаленку, давили на логику "а у вас лично кто-то болеет? Вот, это придумали наши власти" или " от гриппа больше умерают". Теперь друзие темы? Чем хуже для людей, тем лучше для вас?
Уже да же обленились писать новые сообщения, просто копируют их и размещают их в новых рубриках.
74 Ру стало такой помойкой

Anrdrew
18 окт 2020 в 18:00

В Новосибирске такая же фигня - о Челябинске просто случайно наткнулся в инете. Люди загибаются по двое суток - скорая не перегружена. Антибиотиков - НЕТ в аптеках.

Марина
18 окт 2020 в 18:08

Текслера, КОтову, Гехт - в отставку! Врут и не краснеют!"

Светлана
18 окт 2020 в 18:12

Умер очень хороший человек, музыкант и певец Владимир Бобб из-за того, что его вовремя не госпитализировали с 92 поражением легких. Министр Мурашко сказал, что при сохранении высокой температуры в течение трех дней должны госпитализировать. Он находился дома с температурой 39 более 12 дней. Вот горе-то какое для его жены, детей, внуков, а также для любителей его незаурядного таланта!!!

Гость
18 окт 2020 в 18:42

Даже в Крыму на наши бюджетные деньги инфекционку давно построили, и не ждали второй волны.

Осталась одна Таня
18 окт 2020 в 19:01

С А В И Ч Е В Ы У М Е Р Л И. В С Е

18 окт 2020 в 19:14

КТ для избранных.
Лечение тоже для избранных в первую очередь, ждите

Michael
18 окт 2020 в 19:40

Вот и пришла отечественная медицина, после голиковской оптимизация, к фатальному финишу.

Гость
18 окт 2020 в 19:47

Текслер, Мамин, Векшин, Гехт! АТАВИЗМЫ!

Гость
18 окт 2020 в 19:50

Медики тоже стали заложниками ситуации, устроенной госрежимом. Медики работают на износ, до нервных срывов. Реально скажу, что героями нашей эпохи (да и не только нашей) являются медики. Обидно за них.

Гость
18 окт 2020 в 19:54

В нашем правительстве всегда все хорошо и под контролем, они живут в розовых очках, а народ задыхаеттся: врача не вызвать, скорая трубку не берет, а в аптеках лекарств не хватает