29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (703)

Гость
17 окт 2020 в 23:37

Вызвали скорую отцу. Сказали ждать 7 дней. Температура 38,по тел назвали антибиотик, который надо выкупить и пить до приезда скорой. Я пошла в аптеку, без рецепта не дали. Твари

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:41

Челябинские терпилы все стерпят, это же не Хабаровск.

Гость
17 окт 2020 в 23:42

Обращение к всё подающему надежды активно молодящемуся очковтирателю.
Дорогой вы наш очковтиратель, вы когда собираетесь или собираетесь ли вообще отправить психолога и гинеколога в то место, которому последний посвятил всю свою сознательную жизнь и с которого вы его согнали? Они ж вас, простите за выражение, каким-то форменным дурачком выставляют.
Ну что вам, дорогой вы наш очковтиратель, надежда наша и опора, не стыдно разве приходить домой? А? Вы приходите, вас спрашивают домашние, ну как день прошёл, а вы и говорите, да, как обычно, до обеда очки втирал, а после клоуном скакал. Так что ли говорите или обманываете домашних, как и всё население вверенного вам региона, изображая из себя знатного до важности решальщика с Курского вокзала Москвы?
Должно же быть какое-то самолюбие у вас, дорогой вы наш очковтиратель. А то так всю жизнь смешным до грусти дурачком и пробегаете, проклинаемый всеми, с кем повстречались на своём незамысловатом пути.

Хммм
17 окт 2020 в 23:43

Высота температуры тела??? Это однозначно шедевр...

Алекс
17 окт 2020 в 23:47

Наша Челябинская власть врет, как всегда. Врет нагло и грязно. Не стесняясь... наплевать им на людей, просто наплевать... даже в условиях эпидемии ... я согласен, нужно срочно инициировать отставку губернатора и его. Министров. А на Гехт завести уголовное дело за все смерти, за очереди на КТ, за отказ забирать людей в больницы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:57

из нас делают котлеты.

гость
18 окт 2020 в 00:08

Люди добрые ! Вас ведь предупреждали о серьезности эпидемии !1 А вы все шутковали да хихикали !!Ну.вот вам и результаты. Чего теперь скулить .Смиритесь со своей судьбою.миряне !! И молитесь !! А мне стыдно.что у нас в стране такое бестолковое население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:16

роспотребнадзор забросал жалобами. они сидят за стеклянными дверями и никого к себе не запускают, чтобы не заразится. их всех надо в красную зону помогать врачам, может тогда начнут работать и перестанут врать что у них всё под контролем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:19

Школы закройте!!!! Хоть на месяц!!!!

Гость
18 окт 2020 в 00:23

Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков

гость
18 окт 2020 в 00:25

Ну прикажи всему населению Челябы сидеть дома-так ведь опять повылезаете на улицу.как было весной этого года !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:34

слава царю

Гость
18 окт 2020 в 00:36

Все у них теперь виноваты. В ТРК и на пляже много места было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:39

тотк чему повышенно готовились -наступило. Только вот власти сами не готовы: лекарств в аптеках нет, мест в больницах нет....

ОТВЕТИТЬ
Да какая разницая уже...
18 окт 2020 в 01:06

Зато у наших правителей 500 коек свободных есть точно...У них всё в норме, нет превышения.
Все мои знакомые - просто тупые притворщики. Одни сдохли - за вторых переживайте...

Гость
18 окт 2020 в 01:24

Болеем с мужем, нам по 40 лет, я как-то полегче, у мужа 9 дней температура. Люди, не дозвониться НИКУДА, ни вызов врача, ни неотложка, ни скорая.... лекарств реально нет.Перевозку на КТ для мужа ждём 6 дней! Какое тут своевременное лечение! Днище!!!

ОТВЕТИТЬ
Из Миасса
18 окт 2020 в 01:25

С весны в Челябинской области состояние повышенной готовности... Спрашивается, к чему готовились, если мест в больницах, мед.транспорта, медиков, аппаратов КТ не хватает? Тесты при признаках ковида не назначают, скорую не дождаться, приема у врача на фильтре ждать 5-6 часов, пройти КТ - столько же. Это очень страшно - смотреть, как у близкого человека температура 12 дней до 39.2, тяжелое дыхание, слабость, когда в туалет с трудом встает... Занимать в 8 утра очередь к врачу, тк вызвать на дом врача невозможно, сбивать температуру и ехать на прием, а попадать к врачу в 14ч... Бегать по аптекам искать назначаемые (по рецепту!) лекарства, слышать от аптекарей: "Нет в наличии, когда будут - не знаем, уже у поставщиков нет..." Возвращаться домой и опять смотреть, как человек уже в полубессознательном состоянии... Звонить в скорую, дозвониться только через 30 мин.и услышать: "У нас больше 100 вызовов, и почти все такие же. Мы не можем сказать, когда приедем. Возможно, завтра"... И ты понимаешь, что ты один на один с этим ужасом, когда лечение не помогает, когда человеку плохо, и не знаешь, куда бежать и к кому обращаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 04:47

Не отпущу дитя в школу, эти ****ни на каникулы досрочные не могут школы закрыть, ни на дистант перевести,!!!! Сабянин давно уже на каникулы отправил и после на дистант.Под суд эту компанию!!!! В школах ни каких мер не было и не будет.

Дмитрий
18 окт 2020 в 05:20

Голосовали за нынешнее положение дел - расплачивалась. Вы же перемен не хотели....

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
18 окт 2020 в 05:36

"Каждый день очередь занимал и с 4 утра, и с 6 утра." кто вот это все пишет? Не знаю как в поселках рядом с ЧЕ,но я лично без всякой "мягкой лапы"позавчера прошел повторное КТ подождал очередь,не без этого,приехал в 10 утра вышел в 13 часов примерно.кому выгодна эта истерия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 06:48

Власть похоже нарывается.

Гость
18 окт 2020 в 07:23

Власти и верховные и местные конечно полностью наплевали на проблемы. Главное им отчитаться. Цифры по официальным больным смешные конечно. Но и население в своей массе крайне безответственное. Вот например завод Чтз. На бумаге конечно все меры принимаются. Вход на завод только в маске и выдают маски бесплатно, но подавляющее большинство работников только пройдя проходную маску снимают. Кого не спросишь зачем снимаешь в ответ хи ха ха и прочяя ерунда. Нечего не доходит, хотя на больничном много людей и все это знают. Маску реально носят единицы. Приказ есть по заводу запрещены рукопожатия, совещания в непроветриваемых помещениях. Приказ конечно правильный, но все начальники цехов и производств плюют на него. Все руководители без масок. Все руку тянут. Собираются на совещания по 10-15 человек в комнатке площадью метров 15. Сидят вплотную друг другу по несколько раз в день минут по 30. И так во всех цехах, по всему заводу. Рабочие аналогично чай пьют все вместе за одним столом из одних кружек. В столовой посуда моется без всяких жаровых шкафов. И в столовой все вместе сидят. И с таким отношением всех поголовно можно остановить ковид?????

Надежда
18 окт 2020 в 09:00

Дочь ждала четверо суток скорую ,чтобы свозили на КТ , 40% поражения легких ,хорошо ,что врач на КТ назначил лечение -правда не все препараты есть в аптеке, уже неделю ждет врача,ковид подтвержден. Я сама отлежала 7 дней с ковидом ,выписали в 17-30 вечера с 28% поражения легких ,мне 64 года и без отрицательного мазка на ковид. Благо через пару дней пришел отрицательный ,а вот второго отрицательного нет ,в поликлинике брать отказались ОКБ № 2,сказали одного хватит. Так вот мне еще повезло ,что попала в стационар ,прокапали хоть, медики конечно крутятся как белки в колесе , но они люди подневольные .Сказали освободить места -освобождают,выписывают целыми палатами и даже скорую предоставляют,чтобы домой нас доставить недолеченных.

Лили
18 окт 2020 в 09:24

ну и где митинги или хотя бы одиночные пикеты родственников лиц, пострадавших от медицинского геноцида? одни комментарии, почти 500 шт

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 окт 2020 в 09:36

По факту власти оказались не готовы к оказанию мед помощи в пандемию

Гость
18 окт 2020 в 09:37

Зато скоро город украсят туалеты с банкоматами.представляете,инопланетяне прилетят через пять лет к нам удивятся.все умерли.но кругом туалеты с банкоматами.какая нелепая смерть цивилизации

Гость
18 окт 2020 в 09:58

Наверное пора Москву подключать, такого кошмара не было ни когда. Почему то только после обращения к президенту или на телевидение ( центральные каналы, не областные) проблема начинает решаться . Здоровья нам всем и удачи в гонке за выживание .

Анна
18 окт 2020 в 10:03

ПОЗОР такому правлению!!! Ни помощи, ни реальных мер НЕТ!!! Как отпускать ребенка в школу, когда 90% он принесет оттуда ковид? Сейчас болеют пачками педагоги, уроки постоянно кем-то замещаются, зараза гуляет!!! А помощь-то, если что, оказать НЕ СМОГУТ! ВЫ ЧЁ, СДУРЕЛИ ТАМ ЧТОЛИ НАВЕРХУ СВОЕМ? СПРЯТАЛИСЬ НА ИЗОЛЯЦИЮ И РАДЫ?! Введите ДИСТАНТ!!!! Это единственная мера без прямых затрат, которая РЕАЛЬНО сможет повлиять сейчас на ход заболеваемости и резко снизит прирост! Вы же не можете оказать ГУБИТЕ ЛЮДЕЙ! КТО ВЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:14

Получается кто то нагло врет

Гость
18 окт 2020 в 10:24

Сколько ботов нагнали.

Гость
18 окт 2020 в 10:29

Врачи не приходят на дом, Скорая не едет уже 7 Дней, Вызвали платного врача пришла тока через 4 дня, выписала антибиотики в аптеках их нету, дала направление на кт, позвонили в скорую ждём 4 дня, это просто ужозз какой то, никогда не думали что такое будет у нас....

Гость
18 окт 2020 в 10:33

А в это время в Беларуси “17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси на 17 октября выздоровели и выписаны 79 429 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Зарегистрированы 87 063 человека с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 2 196 173 теста.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 925 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией”. А население Беларуси менее чем в 3 раза больше Челябинской области. И при этом никто не принуждал людей носить маски, не ходить на работу, принудительно сидеть дома. Ни кто не дошел до маразма закрывать парки и распылять хлорку прямо на людей на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 10:45

когда же до вас дойдет, что нынешней власти много людей не нужно, а все эти программы капиталов это просто прекрытие для фактических действий по снижению социальных программ вопреки переписанной конституции. С развала ссср идет планомерный откат от социального государства в сторону уродливого олигархата

Гость
18 окт 2020 в 10:50

У тещи 70 % поражения легких, насыщение кислородом 69%, ее никто не хотел брать никуда, мест нет, скорая 2 дня не ехала, сами привезли ее в реанимацию, там отказываются брать, кое как через знакомых выбили скорую, и только через знакомых смогла положить в больницу. На все эти приказы давно положили, тесть теперь тоже с признаками ковида, но к нему опять никто не едет, скорых нет, в выходные врачи с поликлиники не приходят, неотложка говорит у вас температура не достаточно высокая...

Гость
18 окт 2020 в 11:05

Продолжайте дальше ходить без масок и умничать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:28

А где "великий" организатор здравоохранения г. Челябинска Горловка? Где комментарии о ситуации в городе? Как всегда, когда жаренным пахнет - в кусты.

18 окт 2020 в 11:54

Уважаемое правительство, МинОбразование и МинЗдрав! Отправьте детей на каникулы! Воплатите в реальность ПОСТАНОВЛЕНИЯ (ковидные) В полеклиниках очереди по 4 часа, люди без масок и перчаток, не проводиться дезинфекция, время приема терапевта по талонам отводиться 5минут (нереально), в полеклинике на Горького, 18 в общих коридорах, где нажодятся больные с температурой нет кварцевания, нет рецеркуляторов!!! Людей с явными признаками COVIDA не отправляют на уточнение диагноза. Заболевшие по нескольку дней ждут РЕЦЕПТЫ на антибиотики и составление графика лечения, что приводит к ухудшению самочувствия и более тяжелому протеканию заболевания!!!
Разведите потоки людей в магазинах и общественных местах. Ну не сидите, дальше будет только хуже!!!!

Гость
18 окт 2020 в 11:55

Дайте людям подробную схему лечения! Через сетевые, телевизионные, печатные СМИ, через постеры на магазинах.
Все равно она одна. И отмените отпуск антибиотиков только по рецептам! Обеспечьте аптеки необходимыми лекарствами и не придется доводить людей до сумасшествия.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:05

Вдумайтесь!!! Где и в чем правда? На миллионный город всего чуть более 100случаев COVID, при этом участковые терапевты не приходят на температуру, при t до 38 просят идти на прием в полекл.(так быстрее); скорые и неотложки едут на вызов до 4 суток, при t выше 38,5 и возраст уже не важен. В городе от COVIDA умирают великие, преданые народу люди, а сколько умерло без уточненного диагноза? ВЕСНОЙ такого НЕБЫЛО!!!

Гость
18 окт 2020 в 12:16

Люди, кто болен или переболел, напишите, пожалуйста, какие лекарства выписывают для лечения...чтобы запастись, а то лечиться надо начинать сразу, а ни врача, ни лекарств в аптеках не дождешься...

Дядька Митяй
18 окт 2020 в 12:23

Ещё ни один случай якобы отказа в госпитализации не был официально доказан, только слова.
Зато наличие свободных мест и отсутствие проблем с госпитализацией - это официальная информация, которая поддерживается авторитетом и честностью власти. И нет причин не доверять.

Гость
18 окт 2020 в 13:24

А давайте ещё больше тратуарной плитки наложим, деревьев и кустов за миллионы насажаем и прочей очень нужной для наших руководителей прелестей наделаем. Вирус глядишь и отступить. Ну и чинуши деньжат срубят нехило.

гость
18 окт 2020 в 13:27

гехте надо полежать в больнице и посмотреть изнутри как она и ее подчиненные всех обманывают

ОТВЕТИТЬ
Маразм
18 окт 2020 в 14:52

Не может быть. Наша власть всё контролирует. Статистика на особом контроле. Даже контроль на контроле!

Гость
18 окт 2020 в 15:02

Гехт официально заявила, что 30% населения области(1 миллион) имеют иммунитет. Гл инфекционист области Выгоняйлов сказал, что переболело 17,5 тысяч человек. Это как так то?

Гость
18 окт 2020 в 15:10

Не смейте говорить плохо про врачей, они работают как на фронте, не их вина, что развалили здравоохранение, не их вина, что когда в страну текли деньги рекой за дорогую нефть, царек и компания не сумели ими распорядиться в пользу здоровья нации . Врачам низкий поклон!

Гость
18 окт 2020 в 15:27

Тут каждый второй ныл что ковид это выдумки Путина и интервентов а врачи нажиться хотят. Сейчас что переобулись, очко жим, жим?

ОТВЕТИТЬ
Тата.
18 окт 2020 в 15:38

Это происходит не только в Челябинской области, а по всей стране. И численность заболевших и умерших занижают. Мы же впереди планеты всей. Мы всем помогаем, вот и Украине снова начали помогать.

Великий мастурбатор
18 окт 2020 в 15:40

Дык, а куда класть то? Власти обгадились как всегда. Ничего не подготовлено. Жаль

Ирина
18 окт 2020 в 16:00

Врут , сволочи и по ТВ и СМИ. И, якобы тем, кого не госпитализировали, лекарства положено бесплатно, и одиноким пенсионерам помощь.., никаких тестов не делают,.. в аптеках нет необходимых антибиотиков, приходится с температурой 38-39 ехать в другой конец города за препаратами. В больницу не берут( там ведь придётся лечить этими препаратами по омс). Заболела вся семья, у мужа больше недели 39-39,7, в больницу не берут,на лекарства уже ушло больше 7000(это только от ковида ) , КТ пришлось пройти платно, а пенсия 9000...... что же это за проклятая власть такая, пусть им отольются людские слёзы.

ОТВЕТИТЬ